Главный тренер «Интернасионала» из Порту-Алегри Эдуардо Коудет больше не рассчитывает на арендованного у «Зенита» до конца года 20-летнего защитника Роберта Ренана.
Об этом сообщают бразильские СМИ, в частности, популярное интернет-издание Revista Colorada, связанное с клубом из столицы штата Риу-Гранде-ду-Сул.
Ренан не попал в заявку команды на последние два матча – с аргентинским «Бельграно» на Южноамериканский кубок и с «Баиа» в первом туре стартующего сегодня чемпионата Бразилии.
Роберт, как уже сообщал Bobsoccer.ru, попал в немилость к тренерам и ветеранам команды после того, как 26 марта в решающий момент послематчевой серии пенальти полуфинала чемпионата штата Риу-Гранде-ду-Сул с «Жувентуде» неудачно пробил «паненкой».
По данным того же источника, Ренана не прочь видеть в своих рядах четыре бразильских клуба – «Флуминенсе», «Атлетико Минейро», «Баиа» и «Коринтианс», поэтому гипотетически «Интер» еще может отдать защитника в субаренду. Вопрос только в том, что такая сделка по действующему в Бразилии трансферному регламенту может состояться только до 19 апреля. Если же клуб намерен переодолжить футболиста за границу, то придется ждать открытия летнего трансферного окна.
Нынешняя ситуация вокруг Ренана выглядит токсичной для всех сторон. Сам футболист не только не получает игровой практики, но и близок к депрессии, поскольку команда, за которую он благополучно выступал еще в начале года, по сути отвернулась от него. Тренерский штаб «Интера», в свою очередь, разочаровался в молодом защитнике, а руководство клуба жалеет о потраченных на его аренду 1,5 миллиона евро. Наконец, «Зенит», связанный с игроком контрактом до конца июня 2028 года, одалживая его, явно не рассчитывал, что он уже три месяца спустя окажется не у дел.
Владимир Константинов
Фото: соц.сети Ренана
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что нападающему «Краснодара» ...
Футболисты «Сочи» обыграли «Велес» в выездном матче 11‑го тура Первой лиги.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 9-го тура Альфа-Банк ...
Российский комментатор Константин Генич оценил эпизод перед голом «Локомотива» ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов оценил эпизод перед голом ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что в клубе не видят проблем в трёх ...
Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех
«Коринтианс» готов продать «Зениту» Матеузиньо за 12 млн € - источник
«Я удивлён, что гол засчитан». Генич — о мяче «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче РПЛ
ЦСКА и свободные агенты
«Есть проблемы с судейством». В «Зените» высказались о трёх поражениях в этом сезоне РПЛ