Главный тренер «Интернасионала» из Порту-Алегри Эдуардо Коудет больше не рассчитывает на арендованного у «Зенита» до конца года 20-летнего защитника Роберта Ренана.
Об этом сообщают бразильские СМИ, в частности, популярное интернет-издание Revista Colorada, связанное с клубом из столицы штата Риу-Гранде-ду-Сул.
Ренан не попал в заявку команды на последние два матча – с аргентинским «Бельграно» на Южноамериканский кубок и с «Баиа» в первом туре стартующего сегодня чемпионата Бразилии.
Роберт, как уже сообщал Bobsoccer.ru, попал в немилость к тренерам и ветеранам команды после того, как 26 марта в решающий момент послематчевой серии пенальти полуфинала чемпионата штата Риу-Гранде-ду-Сул с «Жувентуде» неудачно пробил «паненкой».
По данным того же источника, Ренана не прочь видеть в своих рядах четыре бразильских клуба – «Флуминенсе», «Атлетико Минейро», «Баиа» и «Коринтианс», поэтому гипотетически «Интер» еще может отдать защитника в субаренду. Вопрос только в том, что такая сделка по действующему в Бразилии трансферному регламенту может состояться только до 19 апреля. Если же клуб намерен переодолжить футболиста за границу, то придется ждать открытия летнего трансферного окна.
Нынешняя ситуация вокруг Ренана выглядит токсичной для всех сторон. Сам футболист не только не получает игровой практики, но и близок к депрессии, поскольку команда, за которую он благополучно выступал еще в начале года, по сути отвернулась от него. Тренерский штаб «Интера», в свою очередь, разочаровался в молодом защитнике, а руководство клуба жалеет о потраченных на его аренду 1,5 миллиона евро. Наконец, «Зенит», связанный с игроком контрактом до конца июня 2028 года, одалживая его, явно не рассчитывал, что он уже три месяца спустя окажется не у дел.
Владимир Константинов
Фото: соц.сети Ренана
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«ПСЖ» разгромил «Вильярреал» в матче ЛЧ. Сафонов отыграл «на ноль», у Руиса — дубль
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"