Главный тренер «Интернасионала» из Порту-Алегри Эдуардо Коудет больше не рассчитывает на арендованного у «Зенита» до конца года 20-летнего защитника Роберта Ренана.
Об этом сообщают бразильские СМИ, в частности, популярное интернет-издание Revista Colorada, связанное с клубом из столицы штата Риу-Гранде-ду-Сул.
Ренан не попал в заявку команды на последние два матча – с аргентинским «Бельграно» на Южноамериканский кубок и с «Баиа» в первом туре стартующего сегодня чемпионата Бразилии.
Роберт, как уже сообщал Bobsoccer.ru, попал в немилость к тренерам и ветеранам команды после того, как 26 марта в решающий момент послематчевой серии пенальти полуфинала чемпионата штата Риу-Гранде-ду-Сул с «Жувентуде» неудачно пробил «паненкой».
По данным того же источника, Ренана не прочь видеть в своих рядах четыре бразильских клуба – «Флуминенсе», «Атлетико Минейро», «Баиа» и «Коринтианс», поэтому гипотетически «Интер» еще может отдать защитника в субаренду. Вопрос только в том, что такая сделка по действующему в Бразилии трансферному регламенту может состояться только до 19 апреля. Если же клуб намерен переодолжить футболиста за границу, то придется ждать открытия летнего трансферного окна.
Нынешняя ситуация вокруг Ренана выглядит токсичной для всех сторон. Сам футболист не только не получает игровой практики, но и близок к депрессии, поскольку команда, за которую он благополучно выступал еще в начале года, по сути отвернулась от него. Тренерский штаб «Интера», в свою очередь, разочаровался в молодом защитнике, а руководство клуба жалеет о потраченных на его аренду 1,5 миллиона евро. Наконец, «Зенит», связанный с игроком контрактом до конца июня 2028 года, одалживая его, явно не рассчитывал, что он уже три месяца спустя окажется не у дел.
Владимир Константинов
Фото: соц.сети Ренана
Главная Футбол Новости Тренер «Зенита» Оливейра: трансфер Жерсона не был ошибкой, ...
Бывший репортёр Spor Arena газеты Hürriyet Мухаммет Думан высказался о возможном переходе ...
Нападающий «Аль-Насра» Джон Дуран завершает переход в «Зенит».
Результаты масштабного опроса топовых журналистов и комментаторов страны.
Защитник «Зенита» Ванья Дркушич ответил на вопрос о своём будущем в клубе на фоне ...
Российский тренер Сергей Юран ведет переговоры с одним из турецких клубов, ...
Нападающий московского «Спартака» Ливай Гарсия заявил «Матч ТВ», что новый ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Аршавин — лучший футболист России XXI века. Акинфеев — 2-й, Жирков — 3-й. Итоги большого голосования «СЭ»
Джон Дуран прошёл медосмотр для перехода в «Зенит»
Ливай Гарсия рассказал об изменениях в «Спартаке» с приходом Карседо
Тренер «Зенита» Оливейра: трансфер Жерсона не был ошибкой, клуб вернул все деньги
Вратарь ЦСКА Тороп никогда не задумывался о том, чтобы уйти в аренду