Зенитовец Ренан оказался ненужным «Интеру»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Интернасионала» из Порту-Алегри Эдуардо Коудет больше не рассчитывает на арендованного у «Зенита» до конца года 20-летнего защитника Роберта Ренана.


Об этом сообщают бразильские СМИ, в частности, популярное интернет-издание Revista Colorada, связанное с клубом из столицы штата Риу-Гранде-ду-Сул.

Ренан не попал в заявку команды на последние два матча – с аргентинским «Бельграно» на Южноамериканский кубок и с «Баиа» в первом туре стартующего сегодня чемпионата Бразилии.

Роберт, как уже сообщал Bobsoccer.ru, попал в немилость к тренерам и ветеранам команды после того, как 26 марта в решающий момент послематчевой серии пенальти полуфинала чемпионата штата Риу-Гранде-ду-Сул с «Жувентуде» неудачно пробил «паненкой».

По данным того же источника, Ренана не прочь видеть в своих рядах четыре бразильских клуба – «Флуминенсе», «Атлетико Минейро», «Баиа» и «Коринтианс», поэтому гипотетически «Интер» еще может отдать защитника в субаренду. Вопрос только в том, что такая сделка по действующему в Бразилии трансферному регламенту может состояться только до 19 апреля. Если же клуб намерен переодолжить футболиста за границу, то придется ждать открытия летнего трансферного окна.

Нынешняя ситуация вокруг Ренана выглядит токсичной для всех сторон. Сам футболист не только не получает игровой практики, но и близок к депрессии, поскольку команда, за которую он благополучно выступал еще в начале года, по сути отвернулась от него. Тренерский штаб «Интера», в свою очередь, разочаровался в молодом защитнике, а руководство клуба жалеет о потраченных на его аренду 1,5 миллиона евро. Наконец, «Зенит», связанный с игроком контрактом до конца июня 2028 года, одалживая его, явно не рассчитывал, что он уже три месяца спустя окажется не у дел.

Владимир Константинов

Зенитовец Ренан оказался ненужным «Интеру»
Фото: соц.сети Ренана

Читайте также:
0 / 0
3665 31
Футбольные новости
654 15

Руководство «Локомотива» планирует выручить от 40 до 50 млн евро на трансферах летом

По информации Legalbet, летом «Локомотив» может выручить от продажи футболистов 40-50 ...

397 5

Агент Бориско: «Есть интерес не только из Греции и Турции, но готовы рассмотреть и предложения из России»

К вратарю «Балтики» Максиму Бориско есть интерес от нескольких зарубежных ...

152 0

Онопко: У Ибрагимова есть все для того, чтобы быть классным футболистом

Тренер сборной России Виктор Онопко высказался о полузащитнике Амире ...

382 3

Онопко объяснил невызов Сафонова в сборную России

Тренер сборной России Виктор Онопко ответил на вопрос, почему в расположение ...

141 0

Капитан Тринидада и Тобаго Рамперсад: В России отличные нападающие

Капитан сборной Тринидада и Тобаго Андреа Рамперсад поделился ожиданиями от ...

684 8

«Реал» направил в УЕФА жалобу на «Барселону» с требованием лишить клуб титулов — СМИ

Мадридский «Реал» направил в УЕФА жалобу с аргументами и доказательствами против ...

167 0

Онопко: Игроки, которые сегодня тренировались, готовы выйти на матч

Тренер сборной России Виктор Онопко высказался о готовности игроков к ближайшему ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
25.6%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.8%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.6%
Популярное
53233 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9764 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7420 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

4075 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

18993 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

Сейчас обсуждают