Зенитовец Ренан оказался ненужным «Интеру»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Интернасионала» из Порту-Алегри Эдуардо Коудет больше не рассчитывает на арендованного у «Зенита» до конца года 20-летнего защитника Роберта Ренана.


Об этом сообщают бразильские СМИ, в частности, популярное интернет-издание Revista Colorada, связанное с клубом из столицы штата Риу-Гранде-ду-Сул.

Ренан не попал в заявку команды на последние два матча – с аргентинским «Бельграно» на Южноамериканский кубок и с «Баиа» в первом туре стартующего сегодня чемпионата Бразилии.

Роберт, как уже сообщал Bobsoccer.ru, попал в немилость к тренерам и ветеранам команды после того, как 26 марта в решающий момент послематчевой серии пенальти полуфинала чемпионата штата Риу-Гранде-ду-Сул с «Жувентуде» неудачно пробил «паненкой».

По данным того же источника, Ренана не прочь видеть в своих рядах четыре бразильских клуба – «Флуминенсе», «Атлетико Минейро», «Баиа» и «Коринтианс», поэтому гипотетически «Интер» еще может отдать защитника в субаренду. Вопрос только в том, что такая сделка по действующему в Бразилии трансферному регламенту может состояться только до 19 апреля. Если же клуб намерен переодолжить футболиста за границу, то придется ждать открытия летнего трансферного окна.

Нынешняя ситуация вокруг Ренана выглядит токсичной для всех сторон. Сам футболист не только не получает игровой практики, но и близок к депрессии, поскольку команда, за которую он благополучно выступал еще в начале года, по сути отвернулась от него. Тренерский штаб «Интера», в свою очередь, разочаровался в молодом защитнике, а руководство клуба жалеет о потраченных на его аренду 1,5 миллиона евро. Наконец, «Зенит», связанный с игроком контрактом до конца июня 2028 года, одалживая его, явно не рассчитывал, что он уже три месяца спустя окажется не у дел.

Владимир Константинов

Зенитовец Ренан оказался ненужным «Интеру»
Фото: соц.сети Ренана

Читайте также:
0 / 0
3665 31
Футбольные новости
470 14

ЦСКА объявил о трансфере вратаря "Балтики"

Максим Бориско официально перешел в ЦСКА из "Балтики", сообщает пресс-служба ...

81 1

СМИ: Инфантино планирует продать доли в ЧМ частным инвесторам на сумму $20 млрд

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино ...

125 0

Агент Тикнизяна сообщил об интересе к футболисту из РПЛ и Европы

Агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника «Црвены Звезды» Наира ...

320 2

«Акинфеев будет запасным, у Торопа не складывается». Новиков — о Бориско в ЦСКА

Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков высказался о приобретении армейцами ...

542 7

Дзюба рассказал, из-за чего началя его конфликт с Эмери: "Суперконфликт из-за молочного коктейля"

Бывший нападающий «Спартака» Артем Дзюба рассказал, из-за чего начался его ...

266 1

Дуглас Аугусто: Мне нравится в России, у «Краснодара» — одна из лучших баз в мире

Бразильский полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в беседе с ...

120 1

Гендиректор «Баварии» заверил, что Олисе останется в клубе

Генеральный директор «Баварии» Ян‑Кристиан Дрезен заявил, что полузащитник ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.3%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.1%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.7%
Популярное
13911 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6306 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18448 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

13785 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10199 261

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают