Главный тренер «Интернасионала» из Порту-Алегри Эдуардо Коудет больше не рассчитывает на арендованного у «Зенита» до конца года 20-летнего защитника Роберта Ренана.
Об этом сообщают бразильские СМИ, в частности, популярное интернет-издание Revista Colorada, связанное с клубом из столицы штата Риу-Гранде-ду-Сул.
Ренан не попал в заявку команды на последние два матча – с аргентинским «Бельграно» на Южноамериканский кубок и с «Баиа» в первом туре стартующего сегодня чемпионата Бразилии.
Роберт, как уже сообщал Bobsoccer.ru, попал в немилость к тренерам и ветеранам команды после того, как 26 марта в решающий момент послематчевой серии пенальти полуфинала чемпионата штата Риу-Гранде-ду-Сул с «Жувентуде» неудачно пробил «паненкой».
По данным того же источника, Ренана не прочь видеть в своих рядах четыре бразильских клуба – «Флуминенсе», «Атлетико Минейро», «Баиа» и «Коринтианс», поэтому гипотетически «Интер» еще может отдать защитника в субаренду. Вопрос только в том, что такая сделка по действующему в Бразилии трансферному регламенту может состояться только до 19 апреля. Если же клуб намерен переодолжить футболиста за границу, то придется ждать открытия летнего трансферного окна.
Нынешняя ситуация вокруг Ренана выглядит токсичной для всех сторон. Сам футболист не только не получает игровой практики, но и близок к депрессии, поскольку команда, за которую он благополучно выступал еще в начале года, по сути отвернулась от него. Тренерский штаб «Интера», в свою очередь, разочаровался в молодом защитнике, а руководство клуба жалеет о потраченных на его аренду 1,5 миллиона евро. Наконец, «Зенит», связанный с игроком контрактом до конца июня 2028 года, одалживая его, явно не рассчитывал, что он уже три месяца спустя окажется не у дел.
Владимир Константинов
Фото: соц.сети Ренана
Завершился финальный матч Кубка английской лиги, в котором играли лондонский ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов высказался о разгромной победе ...
Главный тренер "Акрона" Заур Тедеев прокомментировал разгромное поражение от ...
«Локомотив» дома разгромил «Акрон» в матче 22-го тура чемпионата России — 5:1.
Бывший судья РПЛ Игорь Федотов прокомментировал корреспонденту «Спорт День за ...
«Локомотив» со счетом 5:1 обыгрывает «Акрон» после первого тайма в матче РПЛ.
Полузащитник «Зенита» не смог решить базовое арифметическое действие после игры ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Вендел не смог посчитать, сколько будет 2+2 после матча с «Динамо»
Ценная победа «Зенита» над «Динамо»
Федотов: Шафеев правильно не назначил пенальти в ворота «Спартака» за руку Маркиньоса
"Мы уйдем, не опуская голову" - тренер "Акрона" после разгромного поражения от "Локомотива"
"Локомотив" забил "Акрону" пять голов в первом тайме