Санкт-петербургский "Зенит" оказался на шаг впереди аргентинского "Ривер Плейта" в переговорах по трансферу левого защитника "Архентинос Хуниорс" Романа Веги.

Как сообщают аргентинские СМИ, тренер "Ривера" Марсело Гальярдо настаивал на приобретении нового левого защитника, и клуб вёл активные переговоры с "Архентинос" по Веге. После нескольких предложений, последнее — третье по счёту — почти удовлетворило требования продавца, и сделка казалась близкой к завершению.
Однако неожиданное вмешательство "Зенита" изменило ситуацию. Российский клуб сделал более выгодное предложение — 9 миллионов долларов за 90% прав на игрока. По информации инсайдера Сесара Луиса Мерло, "Архентинос Хуниорс" уже согласовывает финальные детали сделки с "Зенитом".
Таким образом, "Ривер" теряет одного из приоритетных кандидатов на усиление, и теперь аргентинцам придётся вновь рассматривать другие варианты на левый фланг обороны — в частности, Лукаса Эскивеля, Габриэля Суазо и Николаса Тальяфико.
ПСЖ зимой продаст российского голкипера Матвея Сафонова и защитника команды ...
Тренер петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук подвёл итоги второго ...
Накануне в Москве прошел ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России по ...
Киевское "Динамо" отправило в отставку главного тренера и легенду клуба ...
Бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым будет работать на матче 17‑го тура ...
Беседа с экспертом Bobsoccer после матча с махачкалинским "Динамо".
Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «СЭ» назвал нападающего ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат
Данил Круговой: "У ЦСКА несгибаемый характер"
Вратарь с русскими корнями стал чемпионом мира по футболу в составе сборной Португалии U-17
"Спартак" вполне может увезти из Калининграда три очка. Прогноз на матч с "Балтикой"
Кирилл Левников рассудит «Балтику» и «Спартак» в матче 17‑го тура РПЛ