Защитник "Зенита" Чистяков: «Уверен, что вся команда уже ждет первую тренировку»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков — о зимнем отпуске и предстоящих «Газпром» — тренировочных сборах.


— Дмитрий, рады приветствовать вас. С возвращением из отпуска! Расскажите, как вы провели каникулы и что делали на отдыхе.
— Я вас тоже приветствую и поздравляю всех с праздниками. В целом всё как обычно. Начался мой отпуск с поездки в Грузию, маршруты там у нас в принципе одни и те же. Потом съездили с супругой в Париж, погуляли, вернулись обратно в Грузию. А потом я поехал домой к родным, в родной город. После Нового года, уже после праздника, был в Петербурге — готовился к продолжению сезона.

— Где встречали Новый год? Какие новогодние традиции есть лично у вас внутри семьи?
— Традиции — как у всех. Встречали Новый год с родными моей супруги — мамой и папой. Встретили там, потом поехали праздновать дальше. Мы с друзьями и с родными сняли домик — большая компания собралась. Первого января погода была уже неплохая, мы лепили снеговиков, отдыхали и веселились.

— Спорт присутствовал на каникулах или вам дали отдохнуть и восстановить силы?
— Конечно, спорт присутствовал всегда, в отпуске без него никуда. Кардио, зал, бегал немножко. Основная работа была после Нового года в зале на базе у нас, там есть всё необходимое.

— Как оцените свое состояние сейчас, накануне сборов: полностью ли отдохнули и восстановились, готовы ли к довольно интенсивной работе?
— Отдохнул точно! Еще до Нового года мне уже хотелось работать, чем я и занялся. Подхожу к сборам с новыми силами, с большим запасом, отдохнувшим, со свежей головой. Готов к работе и уверен, что вся команда уже ждет с нетерпением первой тренировки. Я — в том числе. Поэтому ждем!

— Завтра у вас день рождения. Что для вас этот переход из одних чисел в другие?
— К дню рождения отношусь спокойно, не жду ничего. Я не очень люблю какие-то подарки. Как я уже сказал, я хорошо отдохнул, жду сборов. 14 января мы улетаем, поэтому всё будет спокойно: в семейном кругу поужинаем, и буду собирать сумку на сборы, - сказал Чистяков в интервью клубной пресс-службе "Зенита".

Защитник Зенита Чистяков: «Уверен, что вся команда уже ждет первую тренировку»

Читайте также:
0 / 0
808 0
Футбольные новости
8 0

Батраков отреагировал на первую победу "Локомотива" в сезоне РПЛ

Полузащитник Алексей Батраков отреагировал на победу «Локомотива» над ...

14 0

Пивоваров – о Гутьерресе: не комментирую, по новичкам будет официально объявлено

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос, перейдёт ли ...

84 0

"Дебюта лучше будто бы и не может быть" - Андрей Мостовой о первой игре за "Локомотив"

Вингер московского футбольного клуба "Локомотив" Андрей Мостовой считает, что ...

84 0

Газзаев о дерби «Динамо» — «Спартак»: «Блестящая игра! Но только в исполнении бело-голубых»

Бывший главный тренер ЦСКА и «Динамо» Валерий Газзаев в интервью «СЭ» поделился ...

322 9

Валерий Непомнящий: Первый тайм «Зенита» был лучшим в сезоне, ЦСКА чудом победил

Собеседником «Спорт уик-энда» по итогам Дерби двух столиц стал мэтр ...

132 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 3-го тура Кубка России

Подводим итоги третьего тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...

778 59

Футболист «Зенита» Соболев — о неназначенном пенальти в матче с ЦСКА: «Арбитр сказал: «Вы ударились головами»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что ему ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
16.9%
Средний
19.2%
Нормальный
32.2%
Высокий
10.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14684 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

11809 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10444 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17635 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8081 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают