Защитник "Зенита" Чистяков: «Уверен, что вся команда уже ждет первую тренировку»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков — о зимнем отпуске и предстоящих «Газпром» — тренировочных сборах.


— Дмитрий, рады приветствовать вас. С возвращением из отпуска! Расскажите, как вы провели каникулы и что делали на отдыхе.
— Я вас тоже приветствую и поздравляю всех с праздниками. В целом всё как обычно. Начался мой отпуск с поездки в Грузию, маршруты там у нас в принципе одни и те же. Потом съездили с супругой в Париж, погуляли, вернулись обратно в Грузию. А потом я поехал домой к родным, в родной город. После Нового года, уже после праздника, был в Петербурге — готовился к продолжению сезона.

— Где встречали Новый год? Какие новогодние традиции есть лично у вас внутри семьи?
— Традиции — как у всех. Встречали Новый год с родными моей супруги — мамой и папой. Встретили там, потом поехали праздновать дальше. Мы с друзьями и с родными сняли домик — большая компания собралась. Первого января погода была уже неплохая, мы лепили снеговиков, отдыхали и веселились.

— Спорт присутствовал на каникулах или вам дали отдохнуть и восстановить силы?
— Конечно, спорт присутствовал всегда, в отпуске без него никуда. Кардио, зал, бегал немножко. Основная работа была после Нового года в зале на базе у нас, там есть всё необходимое.

— Как оцените свое состояние сейчас, накануне сборов: полностью ли отдохнули и восстановились, готовы ли к довольно интенсивной работе?
— Отдохнул точно! Еще до Нового года мне уже хотелось работать, чем я и занялся. Подхожу к сборам с новыми силами, с большим запасом, отдохнувшим, со свежей головой. Готов к работе и уверен, что вся команда уже ждет с нетерпением первой тренировки. Я — в том числе. Поэтому ждем!

— Завтра у вас день рождения. Что для вас этот переход из одних чисел в другие?
— К дню рождения отношусь спокойно, не жду ничего. Я не очень люблю какие-то подарки. Как я уже сказал, я хорошо отдохнул, жду сборов. 14 января мы улетаем, поэтому всё будет спокойно: в семейном кругу поужинаем, и буду собирать сумку на сборы, - сказал Чистяков в интервью клубной пресс-службе "Зенита".

Защитник Зенита Чистяков: «Уверен, что вся команда уже ждет первую тренировку»

Читайте также:
0 / 0
808 0
Футбольные новости
1 0

Андраде: «Зенит» исторически борется за победу во всех турнирах, это повышает ответственность»

Защитник «Зенита» Кевин Андраде рассказал о своей быстрой адаптации в ...

12 0

Неудача в игре с ЦСКА подстегнет "Зенит". Прогноз на матч с "Локомотивом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 8-го тура Альфа-банк ...

151 3

«Гвадалахара» отказалась продавать Альварадо «Спартаку» дешевле $20 млн, футболист также отказался от перехода

Как стало известно Sport24, переход вингера «Гвадалахары» Роберто Альварадо в ...

86 1

Семак: «Локомотив» сохранил оборонительный потенциал, а в атаке есть игроки, которые могут решить исход матча»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ с ...

485 9

Головин остается в "Монако", игрок ни с кем не ведет переговоры

Российский полузащитник Александр Головин не покинет «Монако».

227 3

Вендел не сыграет за "Зенит" против "Локомотива"

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник команды Вендел ...

551 5

Иван Олейников тренируется в составе ЦСКА перед матчем с «Рубином»

Новичок московского ЦСКА Иван Олейников принимает участие в тренировке армейцев ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
19.7%
Средний
20.6%
Нормальный
30.2%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
14433 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10992 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18648 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9152 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7789 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают