Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков — о зимнем отпуске и предстоящих «Газпром» — тренировочных сборах.
— Дмитрий, рады приветствовать вас. С возвращением из отпуска! Расскажите, как вы провели каникулы и что делали на отдыхе.
— Я вас тоже приветствую и поздравляю всех с праздниками. В целом всё как обычно. Начался мой отпуск с поездки в Грузию, маршруты там у нас в принципе одни и те же. Потом съездили с супругой в Париж, погуляли, вернулись обратно в Грузию. А потом я поехал домой к родным, в родной город. После Нового года, уже после праздника, был в Петербурге — готовился к продолжению сезона.
— Где встречали Новый год? Какие новогодние традиции есть лично у вас внутри семьи?
— Традиции — как у всех. Встречали Новый год с родными моей супруги — мамой и папой. Встретили там, потом поехали праздновать дальше. Мы с друзьями и с родными сняли домик — большая компания собралась. Первого января погода была уже неплохая, мы лепили снеговиков, отдыхали и веселились.
— Спорт присутствовал на каникулах или вам дали отдохнуть и восстановить силы?
— Конечно, спорт присутствовал всегда, в отпуске без него никуда. Кардио, зал, бегал немножко. Основная работа была после Нового года в зале на базе у нас, там есть всё необходимое.
— Как оцените свое состояние сейчас, накануне сборов: полностью ли отдохнули и восстановились, готовы ли к довольно интенсивной работе?
— Отдохнул точно! Еще до Нового года мне уже хотелось работать, чем я и занялся. Подхожу к сборам с новыми силами, с большим запасом, отдохнувшим, со свежей головой. Готов к работе и уверен, что вся команда уже ждет с нетерпением первой тренировки. Я — в том числе. Поэтому ждем!
— Завтра у вас день рождения. Что для вас этот переход из одних чисел в другие?
— К дню рождения отношусь спокойно, не жду ничего. Я не очень люблю какие-то подарки. Как я уже сказал, я хорошо отдохнул, жду сборов. 14 января мы улетаем, поэтому всё будет спокойно: в семейном кругу поужинаем, и буду собирать сумку на сборы, - сказал Чистяков в интервью клубной пресс-службе "Зенита".
Победитель чемпионата мира 2022 года в составе сборной Аргентины по футболу Энцо ...
Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис высказался о результатах ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков прокомментировал победу своей команды в ...
Министр спорта Калининградской области и 5-кратная олимпийская чемпионка ...
Московское "Динамо" может рассмотреть подписание Арсена Захаряна вместо Платы и ...
Переход нападающего сборной США Фоларина Балогуна из «Монако» в «Эвертон» ...
Московское «Динамо» сообщило, что отказалось от трансферов нападающего ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Гришин — о поражении ЦСКА от «Ростова»: «Вы представляете великий клуб. Просто неприятно смотреть на это безволие»
Канчельскис о «Локомотиве»: в академии играют блатные, вот и вся причина неудач
"Динамо" сделало заявление после срыва двух трансферов
Мостовой в «Локомотиве» без продления с «Зенитом» - источник
«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России