Защитник "Зенита" Чистяков: «Уверен, что вся команда уже ждет первую тренировку»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков — о зимнем отпуске и предстоящих «Газпром» — тренировочных сборах.


— Дмитрий, рады приветствовать вас. С возвращением из отпуска! Расскажите, как вы провели каникулы и что делали на отдыхе.
— Я вас тоже приветствую и поздравляю всех с праздниками. В целом всё как обычно. Начался мой отпуск с поездки в Грузию, маршруты там у нас в принципе одни и те же. Потом съездили с супругой в Париж, погуляли, вернулись обратно в Грузию. А потом я поехал домой к родным, в родной город. После Нового года, уже после праздника, был в Петербурге — готовился к продолжению сезона.

— Где встречали Новый год? Какие новогодние традиции есть лично у вас внутри семьи?
— Традиции — как у всех. Встречали Новый год с родными моей супруги — мамой и папой. Встретили там, потом поехали праздновать дальше. Мы с друзьями и с родными сняли домик — большая компания собралась. Первого января погода была уже неплохая, мы лепили снеговиков, отдыхали и веселились.

— Спорт присутствовал на каникулах или вам дали отдохнуть и восстановить силы?
— Конечно, спорт присутствовал всегда, в отпуске без него никуда. Кардио, зал, бегал немножко. Основная работа была после Нового года в зале на базе у нас, там есть всё необходимое.

— Как оцените свое состояние сейчас, накануне сборов: полностью ли отдохнули и восстановились, готовы ли к довольно интенсивной работе?
— Отдохнул точно! Еще до Нового года мне уже хотелось работать, чем я и занялся. Подхожу к сборам с новыми силами, с большим запасом, отдохнувшим, со свежей головой. Готов к работе и уверен, что вся команда уже ждет с нетерпением первой тренировки. Я — в том числе. Поэтому ждем!

— Завтра у вас день рождения. Что для вас этот переход из одних чисел в другие?
— К дню рождения отношусь спокойно, не жду ничего. Я не очень люблю какие-то подарки. Как я уже сказал, я хорошо отдохнул, жду сборов. 14 января мы улетаем, поэтому всё будет спокойно: в семейном кругу поужинаем, и буду собирать сумку на сборы, - сказал Чистяков в интервью клубной пресс-службе "Зенита".

Защитник Зенита Чистяков: «Уверен, что вся команда уже ждет первую тренировку»

Читайте также:
0 / 0
808 0
Футбольные новости
247 3

Дивеев: Соболев — лучший нападающий России, если брать результативность

Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...

632 2

Экс‑игрок ЦСКА Рядно: «Пытался выйти на контакт с Челестини, но были непонятки»

Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...

167 0

Marca раскрыла позицию Даниэля Ольмо и «Барселоны» по поводу интереса «Баварии» к игроку

Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо не намерен переходить в «Баварию», а ...

1352 1

ЦСКА, "Динамо" и "Краснодар" продолжат беспроигрышные серии. Прогноз на 10-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...

144 0

Анхель Торрес: Трансфер экс-капитана «Реала» Даниэля Карвахаля в «Хетафе» сорвался

Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...

268 1

«Твоя история навсегда останется в памяти». Роналду обратился к Месси

Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...

286 0

«Мне было ужасно неловко попросить у него сфотографироваться». Вега — о Месси

Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
8119 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2840 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2194 127

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают