Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков — о зимнем отпуске и предстоящих «Газпром» — тренировочных сборах.
— Дмитрий, рады приветствовать вас. С возвращением из отпуска! Расскажите, как вы провели каникулы и что делали на отдыхе.
— Я вас тоже приветствую и поздравляю всех с праздниками. В целом всё как обычно. Начался мой отпуск с поездки в Грузию, маршруты там у нас в принципе одни и те же. Потом съездили с супругой в Париж, погуляли, вернулись обратно в Грузию. А потом я поехал домой к родным, в родной город. После Нового года, уже после праздника, был в Петербурге — готовился к продолжению сезона.
— Где встречали Новый год? Какие новогодние традиции есть лично у вас внутри семьи?
— Традиции — как у всех. Встречали Новый год с родными моей супруги — мамой и папой. Встретили там, потом поехали праздновать дальше. Мы с друзьями и с родными сняли домик — большая компания собралась. Первого января погода была уже неплохая, мы лепили снеговиков, отдыхали и веселились.
— Спорт присутствовал на каникулах или вам дали отдохнуть и восстановить силы?
— Конечно, спорт присутствовал всегда, в отпуске без него никуда. Кардио, зал, бегал немножко. Основная работа была после Нового года в зале на базе у нас, там есть всё необходимое.
— Как оцените свое состояние сейчас, накануне сборов: полностью ли отдохнули и восстановились, готовы ли к довольно интенсивной работе?
— Отдохнул точно! Еще до Нового года мне уже хотелось работать, чем я и занялся. Подхожу к сборам с новыми силами, с большим запасом, отдохнувшим, со свежей головой. Готов к работе и уверен, что вся команда уже ждет с нетерпением первой тренировки. Я — в том числе. Поэтому ждем!
— Завтра у вас день рождения. Что для вас этот переход из одних чисел в другие?
— К дню рождения отношусь спокойно, не жду ничего. Я не очень люблю какие-то подарки. Как я уже сказал, я хорошо отдохнул, жду сборов. 14 января мы улетаем, поэтому всё будет спокойно: в семейном кругу поужинаем, и буду собирать сумку на сборы, - сказал Чистяков в интервью клубной пресс-службе "Зенита".
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Полузащитник Кристиан Эриксен расторг контракт с «Вольфсбургом».
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
«Спартак» стал больше забивать.
Футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на заявление испанского ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов в новом выпуске на канале «Коммент.Шоу» ...
Бывший защитник «Локомотива» и «Ахмата» Родолфо в интервью Metaratings.ru высказался о ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Стали известны составы команд на прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава
Transfermarkt обновил стоимость игроков ПФК ЦСКА
Талалаев: «Наступ Дугласа на голову Менделя — это фол по неосторожности»
Защитник ЦСКА Данилов - самый подорожавший игрок РПЛ
Газзаев — о прощальном матче Вагнера: «Лучший легионер за всю историю российского чемпионата»