Бразильские клубы-гранды не скрывают намерения «выдернуть» наступающим летом Клаудиньо из «Зенита».
Вслед за «Палмейрас» интерес к 27-летнему полузащитнику обозначил «Фламенго».
Об этом на ютуб-канале Resenha Rubro-Negra сообщает бразильский спортивный журналист Фабрисиу Лопес, хорошо осведомленный о ситуации в клубе из Рио-де-Жанейро.
- «Фламенго» собирается серьезно укрепиться в ближайшее трансферное окно. Его приоритетные цели на рынке – нападающий саудовского «Аль-Ахли» Роберто Фирмино и полузащитник «Зенита» Клаудиньо. Последний – давняя мечта руководства «Фла», и вот, похоже, настает час воплотить задуманное в жизнь, - подчеркивает Фабрисиу Лопес. – При этом очевидно, что провернуть такую сделку будет непросто.
Напомним, что Клаудиньо играет за «Зенит» с августа 2021 года. В его активе 102 матча, 20 забитых мячей и 26 результативных передач во всех турнирах. В составе питерского клуба бразилец дважды становился чемпионом и столько же раз обладателем Суперкубка России.
В 2021-м «Зенит» приобрел права на Клаудиньо у бразильского «РБ Брагантино» за 12 миллионов евро. Сейчас же его трансферная стоимость, по оценкам специализированного интернет-портала transfermarkt.com, составляет 18 миллионов.
Клаудиньо связан контрактом с «Зенитом» до конца июня 2027 года. О желании уехать из Санкт-Петербурга футболист открыто не заявлял, заметив однажды, что, когда придет время покинуть «Зенит», он сделает это «не через черный ход, а с высоко поднятой головой, в открытую дверь».
Владимир Константинов

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Памятник лучшему бомбардиру в истории московского «Спартака» Никите Павловичу ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас заявил в эфире «Матч ТВ», что команда ...
Ветеран московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о нынешнем положении в ...
Вопросы о сорвавшемся переходе полузащитника «Ахмата» Максима Самородова в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о трансфере полузащитника ...
Экс-нападающий «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что бывший главный тренер ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Кузнецов: «ЦСКА превращается в «Спартак», который менял тренеров каждые полгода»
Альварадо может перейти в "Спартак" зимой
«Правильно сделали». Пономарёв – о перехвате Олейникова ЦСКА у «Рубина»
«Спартак» выплатил Хлусевичу около 345 тысяч евро после разрыва контракта - источник
«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ