Бразильские клубы-гранды не скрывают намерения «выдернуть» наступающим летом Клаудиньо из «Зенита».
Вслед за «Палмейрас» интерес к 27-летнему полузащитнику обозначил «Фламенго».
Об этом на ютуб-канале Resenha Rubro-Negra сообщает бразильский спортивный журналист Фабрисиу Лопес, хорошо осведомленный о ситуации в клубе из Рио-де-Жанейро.
- «Фламенго» собирается серьезно укрепиться в ближайшее трансферное окно. Его приоритетные цели на рынке – нападающий саудовского «Аль-Ахли» Роберто Фирмино и полузащитник «Зенита» Клаудиньо. Последний – давняя мечта руководства «Фла», и вот, похоже, настает час воплотить задуманное в жизнь, - подчеркивает Фабрисиу Лопес. – При этом очевидно, что провернуть такую сделку будет непросто.
Напомним, что Клаудиньо играет за «Зенит» с августа 2021 года. В его активе 102 матча, 20 забитых мячей и 26 результативных передач во всех турнирах. В составе питерского клуба бразилец дважды становился чемпионом и столько же раз обладателем Суперкубка России.
В 2021-м «Зенит» приобрел права на Клаудиньо у бразильского «РБ Брагантино» за 12 миллионов евро. Сейчас же его трансферная стоимость, по оценкам специализированного интернет-портала transfermarkt.com, составляет 18 миллионов.
Клаудиньо связан контрактом с «Зенитом» до конца июня 2027 года. О желании уехать из Санкт-Петербурга футболист открыто не заявлял, заметив однажды, что, когда придет время покинуть «Зенит», он сделает это «не через черный ход, а с высоко поднятой головой, в открытую дверь».
Владимир Константинов

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу ...
Защитник сборной России Данил Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА ...
Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» ...
Известный российский экс-футболист Эдуард Мор заявил, что «Спартак» всерьёз не ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав заявил «Матч ТВ», что его сын Энцо мог бы усилить ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что полузащитник ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» рассказал, почему не ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Вагнер Лав допустил, что его сын мог бы играть в ЦСКА: «Он бы усилил клуб, он очень хороший центрфорвард»
Эдуард Мор: насколько знаю, вариант Дзюбы в «Спартаке» вообще не рассматривался
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы
Игдисамов, Карседо, Шварц и Семак номинированы на звание лучшего тренера сентября