Бразильские клубы-гранды не скрывают намерения «выдернуть» наступающим летом Клаудиньо из «Зенита».
Вслед за «Палмейрас» интерес к 27-летнему полузащитнику обозначил «Фламенго».
Об этом на ютуб-канале Resenha Rubro-Negra сообщает бразильский спортивный журналист Фабрисиу Лопес, хорошо осведомленный о ситуации в клубе из Рио-де-Жанейро.
- «Фламенго» собирается серьезно укрепиться в ближайшее трансферное окно. Его приоритетные цели на рынке – нападающий саудовского «Аль-Ахли» Роберто Фирмино и полузащитник «Зенита» Клаудиньо. Последний – давняя мечта руководства «Фла», и вот, похоже, настает час воплотить задуманное в жизнь, - подчеркивает Фабрисиу Лопес. – При этом очевидно, что провернуть такую сделку будет непросто.
Напомним, что Клаудиньо играет за «Зенит» с августа 2021 года. В его активе 102 матча, 20 забитых мячей и 26 результативных передач во всех турнирах. В составе питерского клуба бразилец дважды становился чемпионом и столько же раз обладателем Суперкубка России.
В 2021-м «Зенит» приобрел права на Клаудиньо у бразильского «РБ Брагантино» за 12 миллионов евро. Сейчас же его трансферная стоимость, по оценкам специализированного интернет-портала transfermarkt.com, составляет 18 миллионов.
Клаудиньо связан контрактом с «Зенитом» до конца июня 2027 года. О желании уехать из Санкт-Петербурга футболист открыто не заявлял, заметив однажды, что, когда придет время покинуть «Зенит», он сделает это «не через черный ход, а с высоко поднятой головой, в открытую дверь».
Владимир Константинов

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...
Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров высказался о сложностях ...
Бывший защитник «Локомотива» Андрей Ещенко высказался о результатах ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов с иронией прокомментировал разгромную ...
Бывший нападающий «Локомотива» Заза Джанашия высказался о результатах ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Лукин: давно не обыгрывали «Краснодар» в гостях — пора это исправлять
«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Источник: Кисляк интересен «Лиону» и «Монако»
Георгий Малякин покинул ЦСКА и возглавил медицинский департамент «Родины»