Бразильские клубы-гранды не скрывают намерения «выдернуть» наступающим летом Клаудиньо из «Зенита».
Вслед за «Палмейрас» интерес к 27-летнему полузащитнику обозначил «Фламенго».
Об этом на ютуб-канале Resenha Rubro-Negra сообщает бразильский спортивный журналист Фабрисиу Лопес, хорошо осведомленный о ситуации в клубе из Рио-де-Жанейро.
- «Фламенго» собирается серьезно укрепиться в ближайшее трансферное окно. Его приоритетные цели на рынке – нападающий саудовского «Аль-Ахли» Роберто Фирмино и полузащитник «Зенита» Клаудиньо. Последний – давняя мечта руководства «Фла», и вот, похоже, настает час воплотить задуманное в жизнь, - подчеркивает Фабрисиу Лопес. – При этом очевидно, что провернуть такую сделку будет непросто.
Напомним, что Клаудиньо играет за «Зенит» с августа 2021 года. В его активе 102 матча, 20 забитых мячей и 26 результативных передач во всех турнирах. В составе питерского клуба бразилец дважды становился чемпионом и столько же раз обладателем Суперкубка России.
В 2021-м «Зенит» приобрел права на Клаудиньо у бразильского «РБ Брагантино» за 12 миллионов евро. Сейчас же его трансферная стоимость, по оценкам специализированного интернет-портала transfermarkt.com, составляет 18 миллионов.
Клаудиньо связан контрактом с «Зенитом» до конца июня 2027 года. О желании уехать из Санкт-Петербурга футболист открыто не заявлял, заметив однажды, что, когда придет время покинуть «Зенит», он сделает это «не через черный ход, а с высоко поднятой головой, в открытую дверь».
Владимир Константинов

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец заявил «Матч ТВ», что «Зенит» сможет ...
Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о предстоящих матчах армейцев с ...
Греческий журналист Томас Цуварас рассказал о будущем Федора Чалова в ПАОКе.
Греческий журналист Томас Цуварас в комментарии Rusfootball.info рассказал о будущем ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации ...
Иван Олейников заинтересовал «Краснодар».
Бывший тренер ЦСКА и «Крыльев Советов» Александр Тарханов в беседе с «РБ Спорт» ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
В Греции высказались о будущем Чалова
На матч ЦСКА — «Зенит» назначены судьи с серьезными ошибками в играх этих команд
«Отсутствие Мойзеса в матче с «Зенитом» скажется на надежности обороны ЦСКА» — Бышовец
«ЦСКА повёлся на желание Челестини». Генич — об обмене Дивеева на Гонду
"Спартак" обойдет "Локомотив", "Зенит" обыграет ЦСКА. Прогноз на 28-й тур РПЛ