Бразильские клубы-гранды не скрывают намерения «выдернуть» наступающим летом Клаудиньо из «Зенита».
Вслед за «Палмейрас» интерес к 27-летнему полузащитнику обозначил «Фламенго».
Об этом на ютуб-канале Resenha Rubro-Negra сообщает бразильский спортивный журналист Фабрисиу Лопес, хорошо осведомленный о ситуации в клубе из Рио-де-Жанейро.
- «Фламенго» собирается серьезно укрепиться в ближайшее трансферное окно. Его приоритетные цели на рынке – нападающий саудовского «Аль-Ахли» Роберто Фирмино и полузащитник «Зенита» Клаудиньо. Последний – давняя мечта руководства «Фла», и вот, похоже, настает час воплотить задуманное в жизнь, - подчеркивает Фабрисиу Лопес. – При этом очевидно, что провернуть такую сделку будет непросто.
Напомним, что Клаудиньо играет за «Зенит» с августа 2021 года. В его активе 102 матча, 20 забитых мячей и 26 результативных передач во всех турнирах. В составе питерского клуба бразилец дважды становился чемпионом и столько же раз обладателем Суперкубка России.
В 2021-м «Зенит» приобрел права на Клаудиньо у бразильского «РБ Брагантино» за 12 миллионов евро. Сейчас же его трансферная стоимость, по оценкам специализированного интернет-портала transfermarkt.com, составляет 18 миллионов.
Клаудиньо связан контрактом с «Зенитом» до конца июня 2027 года. О желании уехать из Санкт-Петербурга футболист открыто не заявлял, заметив однажды, что, когда придет время покинуть «Зенит», он сделает это «не через черный ход, а с высоко поднятой головой, в открытую дверь».
Владимир Константинов

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Аргентинский нападающий Лионель Месси купит испанский клуб «Эльденсе», ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой заявил РИА Новости, что ...
Жозе Бото спортивный директор «Фламенго» раскрывает бразильским СМИ, ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Ботафого» не ...
Трансферное окно в России будет открыто ещё несколько дней, и клубы могут ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин прокомментировал возможный переход ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
ЦСКА может не подписать Куэлло из-за ценника - источник
Балахнин: «У ЦСКА нет чемпионских амбиций и игры лидера»
Игдисамов объяснил, почему не состоялся переход форварда «Гезтепе» Жуана в ЦСКА
АЕК под руководством Николича победил в Лиге чемпионов впервые за 20 лет
Фёдор Чалов — о восстановлении после травмы: наконец-то могу снять костыли