Вратарь "Зенит" Евгений Латышонок подвел итоги матча с «Краснодаром» в Суперкубке России (4:2).
Латышонок провел на поле весь матч, дебютировав за команду в официальной игре. Летом 2024 года Латшонок перешел в "Зенит" из "Балтики".
— Евгений, с победой! Какие у вас эмоции?
— Я рад, что победили. Первый трофей, эмоции супер. Конечно, хотелось на ноль сыграть, но, к сожалению, не получилось. Команда — супер, я в восторге!
— Дебютировать в Суперкубке в своем первом официальном матче — насколько это было тяжело и волнительно для вас?
— Как обычно, в принципе. Перед каждой игрой есть мандраж небольшой, а так ничего, вышел вообще без проблем.
— Вы сегодня не просто спасали ворота, но еще и участвовали в начале атак. Каково вам быть тем вратарем, который распасовывает и активно играет ногами в поле?
— Нормально!
— Вы к этому готовы, привыкли, хорошо оцениваете свою игру ногами?
— Мы работаем на тренировках на этим, и все переносится на игру.
— Может быть, вы хотите посвятить кому-то эту победу? Насколько мы понимаем, она у вас первая значительная в карьере?
— Да, это первый трофей. Своей семье посвящаю!
— Как вы чувствуете себя физически? Все-таки игра была достаточно тяжелая. Вымотаны сейчас или полны энергии и сил?
— Я не скажу, что полон энергии, нормально, в принципе. Работы не так много было, в основном страховал и играл ногами. Во втором тайме чуть-чуть были моменты, а так нормально, - сказал Латышонок в интервью клубной пресс-службе.
Фото: ФК "Зенит"
«Спартак» и «Алавес» ускорили сделку по переходу левого защитника Виктора ...
Главный тренер сборной Германии по футболу Юлиан Нагельсманн получил от ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал о доработке ...
Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Виллиам де Оливейра в разговоре ...
Бывший тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал ушел с поста советника ...
Испанский футболист Санти Касорла объявил в социальных сетях о завершении ...
Сегодня, 2 июля, «Манчестер Сити» объявил, что договорился с «Ноттингем Форест» о ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"
В РФС сообщили об усовершенствовании системы VAR, действующей в РПЛ
«Спартак» близок к покупке защитника «Алавеса» — El Correo
Дмитрий Игдисамов объяснил бразильским игрокам ЦСКА, почему тренер всегда прав
Юрий Никифоров рассказал, как переходил в «Спартак», несмотря на более выгодное предложение от московского «Динамо»