Вратарь "Зенит" Евгений Латышонок подвел итоги матча с «Краснодаром» в Суперкубке России (4:2).
Латышонок провел на поле весь матч, дебютировав за команду в официальной игре. Летом 2024 года Латшонок перешел в "Зенит" из "Балтики".
— Евгений, с победой! Какие у вас эмоции?
— Я рад, что победили. Первый трофей, эмоции супер. Конечно, хотелось на ноль сыграть, но, к сожалению, не получилось. Команда — супер, я в восторге!
— Дебютировать в Суперкубке в своем первом официальном матче — насколько это было тяжело и волнительно для вас?
— Как обычно, в принципе. Перед каждой игрой есть мандраж небольшой, а так ничего, вышел вообще без проблем.
— Вы сегодня не просто спасали ворота, но еще и участвовали в начале атак. Каково вам быть тем вратарем, который распасовывает и активно играет ногами в поле?
— Нормально!
— Вы к этому готовы, привыкли, хорошо оцениваете свою игру ногами?
— Мы работаем на тренировках на этим, и все переносится на игру.
— Может быть, вы хотите посвятить кому-то эту победу? Насколько мы понимаем, она у вас первая значительная в карьере?
— Да, это первый трофей. Своей семье посвящаю!
— Как вы чувствуете себя физически? Все-таки игра была достаточно тяжелая. Вымотаны сейчас или полны энергии и сил?
— Я не скажу, что полон энергии, нормально, в принципе. Работы не так много было, в основном страховал и играл ногами. Во втором тайме чуть-чуть были моменты, а так нормально, - сказал Латышонок в интервью клубной пресс-службе.
Фото: ФК "Зенит"
Вратарь футбольного клуба «Уфа» Александр Беленов в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в интервью автору Sport24 высказался о ...
Защитник Никита Чернов, игравший за «Крылья Советов» в сезоне-2025/26 на правах ...
«Локомотив» продлил контракт с Вадимом Раковым.
Спортивный директор «Бетиса» Ману Фахардо отреагировал на информацию о том, что ...
Сабри Лямуши уволен с поста главного тренера сборной Туниса по футболу, сообщает ...
Сабри Лямуши уволен с поста главного тренера сборной Туниса по футболу, сообщает ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Агент Тюкавина: Константин начнет сборы с «Динамо»
«С ЦСКА тянулось 3 недели, предлагали на 15–20% меньше, чем «Спартак». В «Балтике» рассказали о трансфере Сауся
Чернов подписал контракт с «Крыльями» до 2029 года - источник
Александр Беленов: Сафонов — сильнейший российский вратарь
«Красные дьяволы» против «Фараонов»: прогноз на матч ЧМ Бельгия — Египет