Вратарь "Зенит" Евгений Латышонок подвел итоги матча с «Краснодаром» в Суперкубке России (4:2).
Латышонок провел на поле весь матч, дебютировав за команду в официальной игре. Летом 2024 года Латшонок перешел в "Зенит" из "Балтики".
— Евгений, с победой! Какие у вас эмоции?
— Я рад, что победили. Первый трофей, эмоции супер. Конечно, хотелось на ноль сыграть, но, к сожалению, не получилось. Команда — супер, я в восторге!
— Дебютировать в Суперкубке в своем первом официальном матче — насколько это было тяжело и волнительно для вас?
— Как обычно, в принципе. Перед каждой игрой есть мандраж небольшой, а так ничего, вышел вообще без проблем.
— Вы сегодня не просто спасали ворота, но еще и участвовали в начале атак. Каково вам быть тем вратарем, который распасовывает и активно играет ногами в поле?
— Нормально!
— Вы к этому готовы, привыкли, хорошо оцениваете свою игру ногами?
— Мы работаем на тренировках на этим, и все переносится на игру.
— Может быть, вы хотите посвятить кому-то эту победу? Насколько мы понимаем, она у вас первая значительная в карьере?
— Да, это первый трофей. Своей семье посвящаю!
— Как вы чувствуете себя физически? Все-таки игра была достаточно тяжелая. Вымотаны сейчас или полны энергии и сил?
— Я не скажу, что полон энергии, нормально, в принципе. Работы не так много было, в основном страховал и играл ногами. Во втором тайме чуть-чуть были моменты, а так нормально, - сказал Латышонок в интервью клубной пресс-службе.
Фото: ФК "Зенит"
Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев назвал главное воспоминание о ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что в матче чемпионата России с ...
Французский журналист RMC Sport Даниэль Риоло раскритиковал высказывания главного ...
Французская газета «Экип» высоко оценила игру Матвея Сафонова в матче Лиги ...
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе вошел в пятерку лучших бомбардиров в истории ...
В среду, 14 октября, нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд оформил дубль в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России
«Уже год он внушает страх нападающим АПЛ». «Экип» — о Сафонове
«Шахтер» вырвал победу над АЕКом в Лиге чемпионов
Тренер ЦСКА: «Это будет праздник футбола, братское дерби. У нас есть должок перед «Динамо» за контрольную игру перед сезоном»
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается