Вратарь "Зенит" Евгений Латышонок подвел итоги матча с «Краснодаром» в Суперкубке России (4:2).
Латышонок провел на поле весь матч, дебютировав за команду в официальной игре. Летом 2024 года Латшонок перешел в "Зенит" из "Балтики".
— Евгений, с победой! Какие у вас эмоции?
— Я рад, что победили. Первый трофей, эмоции супер. Конечно, хотелось на ноль сыграть, но, к сожалению, не получилось. Команда — супер, я в восторге!
— Дебютировать в Суперкубке в своем первом официальном матче — насколько это было тяжело и волнительно для вас?
— Как обычно, в принципе. Перед каждой игрой есть мандраж небольшой, а так ничего, вышел вообще без проблем.
— Вы сегодня не просто спасали ворота, но еще и участвовали в начале атак. Каково вам быть тем вратарем, который распасовывает и активно играет ногами в поле?
— Нормально!
— Вы к этому готовы, привыкли, хорошо оцениваете свою игру ногами?
— Мы работаем на тренировках на этим, и все переносится на игру.
— Может быть, вы хотите посвятить кому-то эту победу? Насколько мы понимаем, она у вас первая значительная в карьере?
— Да, это первый трофей. Своей семье посвящаю!
— Как вы чувствуете себя физически? Все-таки игра была достаточно тяжелая. Вымотаны сейчас или полны энергии и сил?
— Я не скажу, что полон энергии, нормально, в принципе. Работы не так много было, в основном страховал и играл ногами. Во втором тайме чуть-чуть были моменты, а так нормально, - сказал Латышонок в интервью клубной пресс-службе.
Фото: ФК "Зенит"
Вингер «Оренбурга» Андрей Касаджиков выступающий за клуб на правах аренды, ...
ЦСКА далеко не только из-за Баринова потерял четыре очка с «Ростовом» и ...
Футбольный клуб «Монако» на своём официальном сайте объявил об уходе ...
Внутри ЦСКА только на 30% уверены, что в итоге получится подписать форварда этим ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов вошёл в десятку лучших вратарей мира по ...
ЦСКА в матче с «Акроном» испытывал серьезные проблемы с организацией игры, заявил ...
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров рассказал, что у команды не получается ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
СМИ: Почему ЦСКА и Баринову лучше расстаться
ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры
В ЦСКА только на 30% уверены, что получится подписать форварда - источник
Opta Sports: Вратарь «Спартака» Александр Максименко — лучший в РПЛ по предотвращённым голам
Касаджиков ответил, готов ли перейти в «Спартак» или «Краснодар»: «Зенит» — родная команда. Она в приоритете»