Вратарь "Зенит" Евгений Латышонок подвел итоги матча с «Краснодаром» в Суперкубке России (4:2).
Латышонок провел на поле весь матч, дебютировав за команду в официальной игре. Летом 2024 года Латшонок перешел в "Зенит" из "Балтики".
— Евгений, с победой! Какие у вас эмоции?
— Я рад, что победили. Первый трофей, эмоции супер. Конечно, хотелось на ноль сыграть, но, к сожалению, не получилось. Команда — супер, я в восторге!
— Дебютировать в Суперкубке в своем первом официальном матче — насколько это было тяжело и волнительно для вас?
— Как обычно, в принципе. Перед каждой игрой есть мандраж небольшой, а так ничего, вышел вообще без проблем.
— Вы сегодня не просто спасали ворота, но еще и участвовали в начале атак. Каково вам быть тем вратарем, который распасовывает и активно играет ногами в поле?
— Нормально!
— Вы к этому готовы, привыкли, хорошо оцениваете свою игру ногами?
— Мы работаем на тренировках на этим, и все переносится на игру.
— Может быть, вы хотите посвятить кому-то эту победу? Насколько мы понимаем, она у вас первая значительная в карьере?
— Да, это первый трофей. Своей семье посвящаю!
— Как вы чувствуете себя физически? Все-таки игра была достаточно тяжелая. Вымотаны сейчас или полны энергии и сил?
— Я не скажу, что полон энергии, нормально, в принципе. Работы не так много было, в основном страховал и играл ногами. Во втором тайме чуть-чуть были моменты, а так нормально, - сказал Латышонок в интервью клубной пресс-службе.
Фото: ФК "Зенит"
Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что главный ...
«Црвена Звезда» на выезде разгромно уступила чешской «Виктории» Пльзень в ...
Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...
Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов в разговоре с Metaratings.ru поделился ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
ЦСКА едет в Самару: победный состав не меняют?
«Црвена Звезда» после победы со счетом 3:0 проиграла 1:5 «Виктории» и не вышла в общий этап Лиги Европы
Непомнящий обозначил проблемы ЦСКА на старте нового сезона РПЛ
«Свободу Талалаеву! Он кому-то мешает». Валерий Овчинников — о дисквалификации
Титов – о «Спартаке»: именно в таких матчах, как с «Оренбургом», решается чемпионство