Бывший вратарь московского «Динамо», ЦСКА и сборной России Владимир Габулов рассказал Legalbet, что сомневается в том, что голкиперу армейцев Игорю Акинфееву по силам сыграть тысячу матчей за карьеру.
«900 матчей в карьере Акинфеева — выдающееся достижение. Не каждому футболисту дано сыграть такое количество матчей. Игоря остаётся только поздравить и пожелать ещё больших успехов. Но сложно сказать, сможет ли Акинфеев добраться до отметки в тысячу матчей. Это только сам Игорь знает. Тут уже нужно от года к году двигаться. Получается, где-то по 33 матча за сезон нужно играть. Это уже сложное достижение, хотя посмотрим, как сложится. Возраст тоже не стоит на месте», — сказал Габулов.
Матч 23-го тура МИР РПЛ между ЦСКА и «Динамо» стал юбилейным для Игоря Акинфеева. 39-летний вратарь провёл свой 900-й матч в карьере. Акинфеев — рекордсмен по числу игр за ЦСКА (789) и в РПЛ (590). Он выступает за армейцев уже 21 сезон.
В мае 2024 года Акинфеев продлил контракт с ЦСКА до лета 2026-го. В текущем сезоне он сыграл 26 матчей за клуб, пропустив 19 голов и 11 раз оставив свои ворота в неприкосновенности.
Ветеран ПФК ЦСКА Дмитрий Кузнецов отреагировал на новости о возможном переходе ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о возможном уходе ...
Пресс-служба московского «Спартака» сообщила, что игра за OLIMPBET Суперкубок России ...
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы российского полузащитника ...
Российский футбольный союз (РФС) официально представил ряд изменений в правилах, ...
Соединённые Штаты Америки ослабили ограничения для сборной Ирана на чемпионате ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
РФС презентовал измененные правила на сезон-2026/27
Объявлено время начала матча за Суперкубок России по футболу
Глушенков: «Мне кажется, в вопросе столетия все логично, все правильно посчитали»
ЦСКА: меньше слов, больше дела
Globo: Трансфер Нино из «Зенита» во «Флуминенсе» близок к срыву