Бывший вратарь московского «Динамо», ЦСКА и сборной России Владимир Габулов рассказал Legalbet, что сомневается в том, что голкиперу армейцев Игорю Акинфееву по силам сыграть тысячу матчей за карьеру.
«900 матчей в карьере Акинфеева — выдающееся достижение. Не каждому футболисту дано сыграть такое количество матчей. Игоря остаётся только поздравить и пожелать ещё больших успехов. Но сложно сказать, сможет ли Акинфеев добраться до отметки в тысячу матчей. Это только сам Игорь знает. Тут уже нужно от года к году двигаться. Получается, где-то по 33 матча за сезон нужно играть. Это уже сложное достижение, хотя посмотрим, как сложится. Возраст тоже не стоит на месте», — сказал Габулов.
Матч 23-го тура МИР РПЛ между ЦСКА и «Динамо» стал юбилейным для Игоря Акинфеева. 39-летний вратарь провёл свой 900-й матч в карьере. Акинфеев — рекордсмен по числу игр за ЦСКА (789) и в РПЛ (590). Он выступает за армейцев уже 21 сезон.
В мае 2024 года Акинфеев продлил контракт с ЦСКА до лета 2026-го. В текущем сезоне он сыграл 26 матчей за клуб, пропустив 19 голов и 11 раз оставив свои ворота в неприкосновенности.
Бразильский полузащитник «Спартака» Маркиньос после победы «красно-белых» в ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао после победы «красно-белых» в ...
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто высказался о формате FONBET Кубка России. ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян подвёл итоги сезона. Он назвал обидным ...
Около пяти российских и иностранных специалистов входят в шорт-лист на пост ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия после победы «красно-белых» в FONBET Кубке ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Глава РПЛ Алаев призвал фанатов прервать бойкот из-за Fan ID
Орлов: быть в «Зените» и быть в ЦСКА — это разный уровень жизни
Маркиньос: не знаю, останусь ли в «Спартаке», есть много предложений
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
Генеральный директор «Спартака» высказался о продлении контракта с Эсекьелем Барко