Витория о конфликте с Жезушом: "Ничего нового завтра не увидите, это противостояние команд, а не тренеров"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Спартака" Руй Витория в преддверии матча против "Бенфики" в Лиге чемпионов ответил на вопрос о том, будет ли преимуществом для его команды то, что "Спартак" уже проводит официальные матчи.


"Что касается преимущества из-за того, что "Спартак" уже проводит официальные матчи в новом сезоне. С одной стороны можно сказать, что преимущество действительно есть, получен игровой опыт. С другой стороны, на подготовку у нас было всего 4 дня. В плане восстановления и каких-то микротравм, этого времени очень мало. Можно сказать, что в этом вопросе у команд паритет.

Относительно тренерского противостояния. Этот матч будет противостоянием двух клубов, как коллективов, а не тренеров. Клубы похожи своим величием, даже цвета схожи. Оба клуба очень сильны. Что касается противостояния тренеров, я знаю, что вам нравится эта давняя история. Но я не хочу этот вопрос муссировать. Наши отношения с тех пор не изменились, ничего нового завтра не увидите", - сказал Витория во время пресс-конференции.

В 2015-м году Жорже Жезуш, тренировавший "Бенфику", покину клуб, перейдя на работу в стан принципиального соперника - "Спортинг". На его место пришел Руй Витория. С тех пор тренеры регулярно обменивались колкостями, а болельщики противопоставляли результаты их работы.

Читайте также:
0 / 0
1291 3
Футбольные новости
48 3

Официально: Дмитрий Парфёнов — главный тренер «Ротора»

Дмитрий Парфёнов — главный тренер «Ротора».

655 21

"У Кисляка и Батракова не подростковое мышление" - Карпин

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил «РБ Спорт», что у Матвея ...

124 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 17-го тура РПЛ

Подводим итоги семнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...

1344 62

Слуцкий негативно высказался о словах Гусева

Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о Ролане Гусеве.

256 2

«Сочи» сыграл вничью с махачкалинским «Динамо» в матче 17‑го тура РПЛ

«Сочи» и махачкалинское «Динамо» сыграли вничью в матче 17‑го тура МИР Российской ...

1297 97

Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»

Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий, который в настоящее ...

468 6

Болельщики «Ниццы» избили игроков французского клуба — Footmercato

Болельщики «Ниццы» избили полузащитника французской команды Жереми Бога и ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.9%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
12.9%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.2%
Популярное
4133 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14685 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15689 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10661 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают