Защитник ЦСКА Виллиан Роша высказался об успешном возобновлении сезона для армейцев, которые не проиграли ни одного матча весной.
– Половина весенней части сезона прошла – у команды ни одного поражения. В чем причина успешного рестарта сезона?
– Нам удалось хорошо провести зимние сборы. Мы поменяли тактическую схему, натренировали ее и качественно внедрили все, что хотел тренер. Но разница с первой частью сезона состоит не в том, что мы тогда играли плохо. Думаю, причина сложностей осенью была в недостатке концентрации, мы просели по части фокусировки в концовках встреч. Должны были отыграть ту фазу намного лучше, но помешал именно этот фактор.
Сейчас мы набрали неплохой ход: идем без поражений уже восемь официальных матчей. Можно сказать, у нас началась хорошая полоса. Мы должны продолжать идти по ней и побеждать в каждой следующей игре, это очень важно.
– После матча с московским «Динамо» в РПЛ Марко Николич сказал, что его радует, как команда становится сильнее в ментальности и в эмоциях.
– Да, наша команда очень сильно прибавила в психологическом аспекте. Нам надо сохранять победный настрой и желание покинуть поле только победителями. Важно не терять концентрацию и продолжать в том же духе.
– В каком соотношении, по твоему опыту, на успех команды влияют ее физическая готовность и ее ментальная сила?
– Мне кажется, здесь всего должно быть много. Ты обязан быть в очень хорошей физической форме, чтобы проводить отличные матчи. И, конечно, важно состояние ментальности – абсолютное здоровье в этом плане. Все оказывает влияние на результат на поле. Так что, думаю, 50/50, - сказал Роша клубной пресс-службе ЦСКА.
Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров высказался о сложностях ...
Бывший защитник «Локомотива» Андрей Ещенко высказался о результатах ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов с иронией прокомментировал разгромную ...
Бывший нападающий «Локомотива» Заза Джанашия высказался о результатах ...
Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 14-го тура Альфа-банк ...
Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков уже полностью адаптировался в ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Георгий Малякин покинул ЦСКА и возглавил медицинский департамент «Родины»
ЦСКА не выиграет в Краснодаре, "Спартак" и "Зенит" уверенно победят. Прогноз на 14-й тур РПЛ
Совет директоров «Локомотива» принял решение о расставании с Галактионовым - источник
Шикунов: вряд ли кто-то сможет справиться с «Зенитом» в этом сезоне
Джанашия: отставка Галактионова назрела давно