Защитник ЦСКА Виллиан Роша высказался об успешном возобновлении сезона для армейцев, которые не проиграли ни одного матча весной.
– Половина весенней части сезона прошла – у команды ни одного поражения. В чем причина успешного рестарта сезона?
– Нам удалось хорошо провести зимние сборы. Мы поменяли тактическую схему, натренировали ее и качественно внедрили все, что хотел тренер. Но разница с первой частью сезона состоит не в том, что мы тогда играли плохо. Думаю, причина сложностей осенью была в недостатке концентрации, мы просели по части фокусировки в концовках встреч. Должны были отыграть ту фазу намного лучше, но помешал именно этот фактор.
Сейчас мы набрали неплохой ход: идем без поражений уже восемь официальных матчей. Можно сказать, у нас началась хорошая полоса. Мы должны продолжать идти по ней и побеждать в каждой следующей игре, это очень важно.
– После матча с московским «Динамо» в РПЛ Марко Николич сказал, что его радует, как команда становится сильнее в ментальности и в эмоциях.
– Да, наша команда очень сильно прибавила в психологическом аспекте. Нам надо сохранять победный настрой и желание покинуть поле только победителями. Важно не терять концентрацию и продолжать в том же духе.
– В каком соотношении, по твоему опыту, на успех команды влияют ее физическая готовность и ее ментальная сила?
– Мне кажется, здесь всего должно быть много. Ты обязан быть в очень хорошей физической форме, чтобы проводить отличные матчи. И, конечно, важно состояние ментальности – абсолютное здоровье в этом плане. Все оказывает влияние на результат на поле. Так что, думаю, 50/50, - сказал Роша клубной пресс-службе ЦСКА.
— Лучший игрок недели?
В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2026/27 ...
Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в Альфа-Банк РПЛ после ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин высказался об информации, что «Бешикташ» готов ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос о сравнении с бывшим ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс тренируется в общей группе перед гостевым матчем ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Гришин: «Кисляка можно заменить в ЦСКА, если он уедет в Турцию, то сделает правильный выбор»
Игдисамов поддержал спортдиректора ЦСКА Шевелёва на фоне критики и отсутствия трансферов
«Прекрасный тост». Вадим Евсеев назвал лучших футболиста и тренера 5-го тура РПЛ
«Вендел и Барриос не тянут. Аугусто пора похудеть, а Семаку — обновлять состав». Орлов — о «Зените»
Корнаухов: Данилов — фантастический мальчишка, сравнивать его с Игнашевичем и Дивеевым — неправильно