Виллиан Роша объяснил успех ЦСКА в весенней стадии

  • Эта статья в архиве

Защитник ЦСКА Виллиан Роша высказался об успешном возобновлении сезона для армейцев, которые не проиграли ни одного матча весной.


– Половина весенней части сезона прошла – у команды ни одного поражения. В чем причина успешного рестарта сезона?

– Нам удалось хорошо провести зимние сборы. Мы поменяли тактическую схему, натренировали ее и качественно внедрили все, что хотел тренер. Но разница с первой частью сезона состоит не в том, что мы тогда играли плохо. Думаю, причина сложностей осенью была в недостатке концентрации, мы просели по части фокусировки в концовках встреч. Должны были отыграть ту фазу намного лучше, но помешал именно этот фактор.

Сейчас мы набрали неплохой ход: идем без поражений уже восемь официальных матчей. Можно сказать, у нас началась хорошая полоса. Мы должны продолжать идти по ней и побеждать в каждой следующей игре, это очень важно.

– После матча с московским «Динамо» в РПЛ Марко Николич сказал, что его радует, как команда становится сильнее в ментальности и в эмоциях.

– Да, наша команда очень сильно прибавила в психологическом аспекте. Нам надо сохранять победный настрой и желание покинуть поле только победителями. Важно не терять концентрацию и продолжать в том же духе.

– В каком соотношении, по твоему опыту, на успех команды влияют ее физическая готовность и ее ментальная сила?

– Мне кажется, здесь всего должно быть много. Ты обязан быть в очень хорошей физической форме, чтобы проводить отличные матчи. И, конечно, важно состояние ментальности – абсолютное здоровье в этом плане. Все оказывает влияние на результат на поле. Так что, думаю, 50/50, - сказал Роша клубной пресс-службе ЦСКА.

Виллиан Роша объяснил успех ЦСКА в весенней стадии

Читайте также:
0 / 0
1545 5
Футбольные новости
3 1

«ПСЖ» принял решение по Саншешу

Руководство «ПСЖ» собирается избавиться от португальского хавбека Ренату ...

34 0

Дмитриев: не важно, «Зенит» или ЦСКА, хочется побеждать всех

Защитник «Спартака» Игорь Дмитриев заявил, что для него нет принципиальных ...

50 1

«Локомотив» хочет арендовать Андрея Мостового у «Зенита» - источник

Как пишет Telegram-канал "Мутко_против", «Локомотив» хочет арендовать 28-летнего ...

42 0

Дмитриев: старт сезона для «Спартака» точно хороший

Защитник «Спартака» Игорь Дмитриев оценил старт сезона для «красно-белых».— Как ...

103 0

Шалимов: ЦСКА очень хорошо использовал большие разрывы в линиях «Локомотива»

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

193 1

Гендиректор "Спартака" Некрасов оценил результативность Угальде

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с «Матч ТВ» оценил ...

93 0

Газзаев: «Ахмат» не планирует подписывать легионеров в текущее трансферное окно

Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев высказался о лимите на легионеров в ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.7%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
4.1%
Популярное
12973 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18018 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19222 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7247 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9559 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают