Защитник ЦСКА Виллиан Роша высказался об успешном возобновлении сезона для армейцев, которые не проиграли ни одного матча весной.
– Половина весенней части сезона прошла – у команды ни одного поражения. В чем причина успешного рестарта сезона?
– Нам удалось хорошо провести зимние сборы. Мы поменяли тактическую схему, натренировали ее и качественно внедрили все, что хотел тренер. Но разница с первой частью сезона состоит не в том, что мы тогда играли плохо. Думаю, причина сложностей осенью была в недостатке концентрации, мы просели по части фокусировки в концовках встреч. Должны были отыграть ту фазу намного лучше, но помешал именно этот фактор.
Сейчас мы набрали неплохой ход: идем без поражений уже восемь официальных матчей. Можно сказать, у нас началась хорошая полоса. Мы должны продолжать идти по ней и побеждать в каждой следующей игре, это очень важно.
– После матча с московским «Динамо» в РПЛ Марко Николич сказал, что его радует, как команда становится сильнее в ментальности и в эмоциях.
– Да, наша команда очень сильно прибавила в психологическом аспекте. Нам надо сохранять победный настрой и желание покинуть поле только победителями. Важно не терять концентрацию и продолжать в том же духе.
– В каком соотношении, по твоему опыту, на успех команды влияют ее физическая готовность и ее ментальная сила?
– Мне кажется, здесь всего должно быть много. Ты обязан быть в очень хорошей физической форме, чтобы проводить отличные матчи. И, конечно, важно состояние ментальности – абсолютное здоровье в этом плане. Все оказывает влияние на результат на поле. Так что, думаю, 50/50, - сказал Роша клубной пресс-службе ЦСКА.
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что ЦСКА следует задуматься над тем, ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал «Матч ТВ», что даже при ничейном счете ...
«Спартак» вместе с чемпионатом страны ушел на длительную паузу.
Нападающий ЦСКА Имран Фиров рассказал «Матч ТВ», что главного тренера Дмитрия ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что благодарен фанатам за ...
Бывший тренер ЦСКА Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что тренерский штаб и ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о победе армейского клуба в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Евгений Ловчев: думаю, что договорняков в РПЛ вообще не стало
Роман Широков: у ЦСКА нет нападающих — как они играть-то будут?
Бубнов заявил, что ЦСКА нужно менять Владислава Торопа
«Зенит» по ходу сезона сможет вернуть лидерство в РПЛ, считает Радимов
Роман Широков: у «Зенита» нет цельной игры — они непредсказуемы, как «Спартак»