Виллиан Роша объяснил успех ЦСКА в весенней стадии

  • Эта статья в архиве

Защитник ЦСКА Виллиан Роша высказался об успешном возобновлении сезона для армейцев, которые не проиграли ни одного матча весной.


– Половина весенней части сезона прошла – у команды ни одного поражения. В чем причина успешного рестарта сезона?

– Нам удалось хорошо провести зимние сборы. Мы поменяли тактическую схему, натренировали ее и качественно внедрили все, что хотел тренер. Но разница с первой частью сезона состоит не в том, что мы тогда играли плохо. Думаю, причина сложностей осенью была в недостатке концентрации, мы просели по части фокусировки в концовках встреч. Должны были отыграть ту фазу намного лучше, но помешал именно этот фактор.

Сейчас мы набрали неплохой ход: идем без поражений уже восемь официальных матчей. Можно сказать, у нас началась хорошая полоса. Мы должны продолжать идти по ней и побеждать в каждой следующей игре, это очень важно.

– После матча с московским «Динамо» в РПЛ Марко Николич сказал, что его радует, как команда становится сильнее в ментальности и в эмоциях.

– Да, наша команда очень сильно прибавила в психологическом аспекте. Нам надо сохранять победный настрой и желание покинуть поле только победителями. Важно не терять концентрацию и продолжать в том же духе.

– В каком соотношении, по твоему опыту, на успех команды влияют ее физическая готовность и ее ментальная сила?

– Мне кажется, здесь всего должно быть много. Ты обязан быть в очень хорошей физической форме, чтобы проводить отличные матчи. И, конечно, важно состояние ментальности – абсолютное здоровье в этом плане. Все оказывает влияние на результат на поле. Так что, думаю, 50/50, - сказал Роша клубной пресс-службе ЦСКА.

Виллиан Роша объяснил успех ЦСКА в весенней стадии

Читайте также:
0 / 0
1545 5
Футбольные новости
8 0

Снайдер — о четвертьфинале Евро-2008: «Меня тогда просто убили! Победа России была заслуженной»

Бывший футболист «Интера» и сборной Нидерландов Уэсли Снайдер в интервью «СЭ» ...

49 0

«Я получил последнее предупреждение от клуба» - Талалаев — о своих дисквалификациях

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал, как прошел разговор с ...

70 0

«Галатасарай» заработает рекордные $ 5 млн за один матч с «Барселоной» — The Touchline

Предстоящий матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между ...

78 0

«У меня дед так ходил». Вратарь «Балтики» Латышонок объяснил, почему отпустил усы

Вратарь калининградской «Балтики» Евгений Латышонок объяснил, почему решил ...

206 0

Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Крылья Советов» — «Спартак»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов поделился мнением о работе судейской бригады ...

384 4

«А я и не футбольный человек». Слуцкий ответил Мостовому

Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Леонид Слуцкий ...

78 0

Тренер «Акрона» Благоевич: Дзюба — легенда, но у меня главный герой — вся команда

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич высказался о ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9567 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10568 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3744 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3271 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают