Защитник ЦСКА Виллиан Роша высказался об успешном возобновлении сезона для армейцев, которые не проиграли ни одного матча весной.
– Половина весенней части сезона прошла – у команды ни одного поражения. В чем причина успешного рестарта сезона?
– Нам удалось хорошо провести зимние сборы. Мы поменяли тактическую схему, натренировали ее и качественно внедрили все, что хотел тренер. Но разница с первой частью сезона состоит не в том, что мы тогда играли плохо. Думаю, причина сложностей осенью была в недостатке концентрации, мы просели по части фокусировки в концовках встреч. Должны были отыграть ту фазу намного лучше, но помешал именно этот фактор.
Сейчас мы набрали неплохой ход: идем без поражений уже восемь официальных матчей. Можно сказать, у нас началась хорошая полоса. Мы должны продолжать идти по ней и побеждать в каждой следующей игре, это очень важно.
– После матча с московским «Динамо» в РПЛ Марко Николич сказал, что его радует, как команда становится сильнее в ментальности и в эмоциях.
– Да, наша команда очень сильно прибавила в психологическом аспекте. Нам надо сохранять победный настрой и желание покинуть поле только победителями. Важно не терять концентрацию и продолжать в том же духе.
– В каком соотношении, по твоему опыту, на успех команды влияют ее физическая готовность и ее ментальная сила?
– Мне кажется, здесь всего должно быть много. Ты обязан быть в очень хорошей физической форме, чтобы проводить отличные матчи. И, конечно, важно состояние ментальности – абсолютное здоровье в этом плане. Все оказывает влияние на результат на поле. Так что, думаю, 50/50, - сказал Роша клубной пресс-службе ЦСКА.
Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...
24-летний защитник подписал контракт с нашим клубом по схеме «4+1»
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов перед матчем Кубка ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Постскриптум к матчу "Зенит" - "Динамо" Махачкала.
Футболисты «Зенита» разгромили махачкалинское «Динамо» на своем поле в рамках ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев повторил бомбардирский рекорд бывшего ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
«Спартак» – «Родина». Смотрим и обсуждаем
Аззи успешно прошел медосмотр для ЦСКА
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?
Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!
В пресс‑службе «Спартака» сообщили, что у Барко выявлен бронхит