Защитник ЦСКА Виллиан Роша высказался об успешном возобновлении сезона для армейцев, которые не проиграли ни одного матча весной.
– Половина весенней части сезона прошла – у команды ни одного поражения. В чем причина успешного рестарта сезона?
– Нам удалось хорошо провести зимние сборы. Мы поменяли тактическую схему, натренировали ее и качественно внедрили все, что хотел тренер. Но разница с первой частью сезона состоит не в том, что мы тогда играли плохо. Думаю, причина сложностей осенью была в недостатке концентрации, мы просели по части фокусировки в концовках встреч. Должны были отыграть ту фазу намного лучше, но помешал именно этот фактор.
Сейчас мы набрали неплохой ход: идем без поражений уже восемь официальных матчей. Можно сказать, у нас началась хорошая полоса. Мы должны продолжать идти по ней и побеждать в каждой следующей игре, это очень важно.
– После матча с московским «Динамо» в РПЛ Марко Николич сказал, что его радует, как команда становится сильнее в ментальности и в эмоциях.
– Да, наша команда очень сильно прибавила в психологическом аспекте. Нам надо сохранять победный настрой и желание покинуть поле только победителями. Важно не терять концентрацию и продолжать в том же духе.
– В каком соотношении, по твоему опыту, на успех команды влияют ее физическая готовность и ее ментальная сила?
– Мне кажется, здесь всего должно быть много. Ты обязан быть в очень хорошей физической форме, чтобы проводить отличные матчи. И, конечно, важно состояние ментальности – абсолютное здоровье в этом плане. Все оказывает влияние на результат на поле. Так что, думаю, 50/50, - сказал Роша клубной пресс-службе ЦСКА.
Стало известно расписание переходных матчей РПЛ и ФНЛ. Первые игры пройдут 20 мая, ...
Тренер волгоградского «Ротора» Юрий Ковтун поделился ожиданиями от ...
Тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным назвал игроков, ...
Редакция Bobsoccer.ru сообщает, что на нашем сайте пройдет Конкурс прогнозов по турниру ...
Португальский специалист Жозе Моуринью назначен главным тренером «Реала». ...
Футбольный клуб «Зенит» назвал точный возраст клуба в день завоевания 11-го титула ...
Колумбийский футболист "Краснодара" Джон Кордоба заявил, что не знает, останется ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
На летний сбор национальной команды вызваны 32 футболиста
"Спартак" провел один из худших матчей при Карседо. И отдал бронзу "Локомотиву"
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
«Зенит» назвал возраст клуба в день завоевания 11-го титула чемпиона России