Защитник ЦСКА Виллиан Роша высказался об успешном возобновлении сезона для армейцев, которые не проиграли ни одного матча весной.
– Половина весенней части сезона прошла – у команды ни одного поражения. В чем причина успешного рестарта сезона?
– Нам удалось хорошо провести зимние сборы. Мы поменяли тактическую схему, натренировали ее и качественно внедрили все, что хотел тренер. Но разница с первой частью сезона состоит не в том, что мы тогда играли плохо. Думаю, причина сложностей осенью была в недостатке концентрации, мы просели по части фокусировки в концовках встреч. Должны были отыграть ту фазу намного лучше, но помешал именно этот фактор.
Сейчас мы набрали неплохой ход: идем без поражений уже восемь официальных матчей. Можно сказать, у нас началась хорошая полоса. Мы должны продолжать идти по ней и побеждать в каждой следующей игре, это очень важно.
– После матча с московским «Динамо» в РПЛ Марко Николич сказал, что его радует, как команда становится сильнее в ментальности и в эмоциях.
– Да, наша команда очень сильно прибавила в психологическом аспекте. Нам надо сохранять победный настрой и желание покинуть поле только победителями. Важно не терять концентрацию и продолжать в том же духе.
– В каком соотношении, по твоему опыту, на успех команды влияют ее физическая готовность и ее ментальная сила?
– Мне кажется, здесь всего должно быть много. Ты обязан быть в очень хорошей физической форме, чтобы проводить отличные матчи. И, конечно, важно состояние ментальности – абсолютное здоровье в этом плане. Все оказывает влияние на результат на поле. Так что, думаю, 50/50, - сказал Роша клубной пресс-службе ЦСКА.
Московский ЦСКА на своем поле обыгрывает «Рубин» по итогам первого тайма матча ...
Поведение защитника ЦСКА Матеуса Рейса в отношении судьи Инала Танашева грозит ...
«Монако» на выезде сыграл вничью со «Страсбуром» в матче четвертого тура ...
В эти минуты проходит матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...
В Москве на стадионе РЖД Арена прошел матч 8-го тура Альфа-Банк Российской ...
Стали известны составы команд на матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...
Завершён матч 3-го тура немецкой Бундеслиги, в котором играли дортмундская ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
ЦСКА – "Рубин". Смотрим и обсуждаем
«За исключением момента с пропущенным мячом к Кевину Андраде вопросов нет» — Семак
ЦСКА — «Рубин»: Матеус Рейс получил прямую красную после просмотра VAR
ЦСКА в меньшинстве обыгрывает «Рубин» после первого тайма матча РПЛ
Дортмундская «Боруссия» разгромила «Падерборн 07» в 3-м туре Бундеслиги