Легендарный бразильский форвард Вагнер Лав, отмечающий во вторник 40-летие, назвал ЦСКА клубом, к которому он испытывает «наибольшую привязанность, уважение и восхищение» во всей своей профессиональной карьере.
Об этом нападающий «Атлетико Гояниенсе» заявил в пространном интервью ведущему бразильскому спортивному изданию Globoesporte.
- Ваша карьера отмечена выступлениями за большие клубы и завоеванием весомых титулов. С какой командой вы идентифицируете себя в первую очередь? – вопрос Вагнеру.
- С ЦСКА. Потому что это клуб, за который я играл больше всего. Если не ошибаюсь, я завоевал с ним 17 титулов, выиграл Лигу Европы (Кубок УЕФА. – Прим. автора), самый ценный приз в истории команды. Если брать все команды, за которые я играл, то ЦСКА, вне всяких сомнений, это клуб, к которому я испытываю наибольшую привязанность, уважение и восхищение, - отметил нападающий, забивший за армейцев 124 мяча в 259 матчах. – Теперь я слежу за ним в меньшей степени, в том числе из-за разницы во времени.
Напомним, что Вагнер Лав перешел в ЦСКА летом 2004 года из «Палмейрас» за 6,2 миллиона евро. Он трижды уходил из армейского клуба в аренду – в августе 2009-го в «Палмейрас» и еще дважды, в январе 2010-го и в январе 2012-го, во «Фламенго».
В составе красно-синих бразилец трижды становился чемпионом России, шесть раз обладателем Кубка страны и четыре раза Суперкубка. В 2005 году ЦСКА с Вагнером в составе завоевал Кубок УЕФА.
Лучшими тренерами в своей карьере Вагнер Лав назвал Тите в «Коринтианс», Дунгу в сборной Бразилии, а также Доривала Жуниора.
Кроме того, в том же интервью бывший армеец рассказал о своих не реализованных еще желаниях.
- Мечтаю прыгнуть с парашютом. Сумасшедший, правда? Но да - прыгнуть с парашютом и полетать на дельтаплане. Почувствовать адреналин такого рода. Это две вещи, о которых я мечтаю и которые скоро исполню, - признался именинник.
Владимир Константинов
Фото: соц.сети Вагнера Лав
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...
У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву рассказал, что его больше всего ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Ву о том, к чему привыкнуть в России тяжелее всего: «VPN. То есть, то нет. Напрягает. Я провожу много времени дома, и иногда непросто включить фильм или матч»
У «Родины» сорвался трансфер Крепена Диатта - источник
«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России
Слуцкий и Игнашевич претендуют на пост главного тренера "Родины" - источник