Легендарный бразильский форвард Вагнер Лав, отмечающий во вторник 40-летие, назвал ЦСКА клубом, к которому он испытывает «наибольшую привязанность, уважение и восхищение» во всей своей профессиональной карьере.
Об этом нападающий «Атлетико Гояниенсе» заявил в пространном интервью ведущему бразильскому спортивному изданию Globoesporte.
- Ваша карьера отмечена выступлениями за большие клубы и завоеванием весомых титулов. С какой командой вы идентифицируете себя в первую очередь? – вопрос Вагнеру.
- С ЦСКА. Потому что это клуб, за который я играл больше всего. Если не ошибаюсь, я завоевал с ним 17 титулов, выиграл Лигу Европы (Кубок УЕФА. – Прим. автора), самый ценный приз в истории команды. Если брать все команды, за которые я играл, то ЦСКА, вне всяких сомнений, это клуб, к которому я испытываю наибольшую привязанность, уважение и восхищение, - отметил нападающий, забивший за армейцев 124 мяча в 259 матчах. – Теперь я слежу за ним в меньшей степени, в том числе из-за разницы во времени.
Напомним, что Вагнер Лав перешел в ЦСКА летом 2004 года из «Палмейрас» за 6,2 миллиона евро. Он трижды уходил из армейского клуба в аренду – в августе 2009-го в «Палмейрас» и еще дважды, в январе 2010-го и в январе 2012-го, во «Фламенго».
В составе красно-синих бразилец трижды становился чемпионом России, шесть раз обладателем Кубка страны и четыре раза Суперкубка. В 2005 году ЦСКА с Вагнером в составе завоевал Кубок УЕФА.
Лучшими тренерами в своей карьере Вагнер Лав назвал Тите в «Коринтианс», Дунгу в сборной Бразилии, а также Доривала Жуниора.
Кроме того, в том же интервью бывший армеец рассказал о своих не реализованных еще желаниях.
- Мечтаю прыгнуть с парашютом. Сумасшедший, правда? Но да - прыгнуть с парашютом и полетать на дельтаплане. Почувствовать адреналин такого рода. Это две вещи, о которых я мечтаю и которые скоро исполню, - признался именинник.
Владимир Константинов
Фото: соц.сети Вагнера Лав
Сборная Хорватии объявила расширенный список игроков перед чемпионатом мира 2026 ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев назвал Данила Кругового лучшим футболистом матча с ...
Московское "Динамо" дает Сандро Шварцу более €2 млн/год, ЦСКА предлагает €1,8 млн и ...
Пресс-служба ЦСКА сообщила о том, что команда ушла в отпуск.
Испанский «Реал Мадрид» объявил об уходе легендарного защитника «сливочных» ...
Форвард московского «Локомотива» Дмитрий Воробьёв высказался о вкладе ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал «Матч ТВ», какие эмоции испытывал в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
СМИ: "Динамо" предлагают Шварцу более выгодный контракт, чем ЦСКА
"Зенит" чемпион. Спасибо, что верили!
Акинфеев выбрал Кругового лучшим футболистом ЦСКА в матче с "Локомотивом" и в сезоне
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье
Тренер ЦСКА Игдисамов высказался об игре Данила Кругового