Легендарный бразильский форвард Вагнер Лав, отмечающий во вторник 40-летие, назвал ЦСКА клубом, к которому он испытывает «наибольшую привязанность, уважение и восхищение» во всей своей профессиональной карьере.
Об этом нападающий «Атлетико Гояниенсе» заявил в пространном интервью ведущему бразильскому спортивному изданию Globoesporte.
- Ваша карьера отмечена выступлениями за большие клубы и завоеванием весомых титулов. С какой командой вы идентифицируете себя в первую очередь? – вопрос Вагнеру.
- С ЦСКА. Потому что это клуб, за который я играл больше всего. Если не ошибаюсь, я завоевал с ним 17 титулов, выиграл Лигу Европы (Кубок УЕФА. – Прим. автора), самый ценный приз в истории команды. Если брать все команды, за которые я играл, то ЦСКА, вне всяких сомнений, это клуб, к которому я испытываю наибольшую привязанность, уважение и восхищение, - отметил нападающий, забивший за армейцев 124 мяча в 259 матчах. – Теперь я слежу за ним в меньшей степени, в том числе из-за разницы во времени.
Напомним, что Вагнер Лав перешел в ЦСКА летом 2004 года из «Палмейрас» за 6,2 миллиона евро. Он трижды уходил из армейского клуба в аренду – в августе 2009-го в «Палмейрас» и еще дважды, в январе 2010-го и в январе 2012-го, во «Фламенго».
В составе красно-синих бразилец трижды становился чемпионом России, шесть раз обладателем Кубка страны и четыре раза Суперкубка. В 2005 году ЦСКА с Вагнером в составе завоевал Кубок УЕФА.
Лучшими тренерами в своей карьере Вагнер Лав назвал Тите в «Коринтианс», Дунгу в сборной Бразилии, а также Доривала Жуниора.
Кроме того, в том же интервью бывший армеец рассказал о своих не реализованных еще желаниях.
- Мечтаю прыгнуть с парашютом. Сумасшедший, правда? Но да - прыгнуть с парашютом и полетать на дельтаплане. Почувствовать адреналин такого рода. Это две вещи, о которых я мечтаю и которые скоро исполню, - признался именинник.
Владимир Константинов
Фото: соц.сети Вагнера Лав
Ивана Родригес, сестра жены Криштиану Роналду Джорджины Родригес, отреагировала ...
Превью к поединку 11-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Тарасов: Батраков не затерялся бы в Ла Лиге
Лепёхин: лидерство ЦСКА и «Динамо» не связано с их сверхъестественной игрой
Кирьяков: «Определяющий матч и для «Динамо», и для ЦСКА. «Бело‑голубые» имеют преимущество, у них состав сильнее, чем у армейцев»
Билялетдинов: Игдисамову в ЦСКА достался хороший багаж от Челестини