Легендарный бразильский форвард Вагнер Лав, отмечающий во вторник 40-летие, назвал ЦСКА клубом, к которому он испытывает «наибольшую привязанность, уважение и восхищение» во всей своей профессиональной карьере.
Об этом нападающий «Атлетико Гояниенсе» заявил в пространном интервью ведущему бразильскому спортивному изданию Globoesporte.
- Ваша карьера отмечена выступлениями за большие клубы и завоеванием весомых титулов. С какой командой вы идентифицируете себя в первую очередь? – вопрос Вагнеру.
- С ЦСКА. Потому что это клуб, за который я играл больше всего. Если не ошибаюсь, я завоевал с ним 17 титулов, выиграл Лигу Европы (Кубок УЕФА. – Прим. автора), самый ценный приз в истории команды. Если брать все команды, за которые я играл, то ЦСКА, вне всяких сомнений, это клуб, к которому я испытываю наибольшую привязанность, уважение и восхищение, - отметил нападающий, забивший за армейцев 124 мяча в 259 матчах. – Теперь я слежу за ним в меньшей степени, в том числе из-за разницы во времени.
Напомним, что Вагнер Лав перешел в ЦСКА летом 2004 года из «Палмейрас» за 6,2 миллиона евро. Он трижды уходил из армейского клуба в аренду – в августе 2009-го в «Палмейрас» и еще дважды, в январе 2010-го и в январе 2012-го, во «Фламенго».
В составе красно-синих бразилец трижды становился чемпионом России, шесть раз обладателем Кубка страны и четыре раза Суперкубка. В 2005 году ЦСКА с Вагнером в составе завоевал Кубок УЕФА.
Лучшими тренерами в своей карьере Вагнер Лав назвал Тите в «Коринтианс», Дунгу в сборной Бразилии, а также Доривала Жуниора.
Кроме того, в том же интервью бывший армеец рассказал о своих не реализованных еще желаниях.
- Мечтаю прыгнуть с парашютом. Сумасшедший, правда? Но да - прыгнуть с парашютом и полетать на дельтаплане. Почувствовать адреналин такого рода. Это две вещи, о которых я мечтаю и которые скоро исполню, - признался именинник.
Владимир Константинов
Фото: соц.сети Вагнера Лав
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова
«Локомотив» проиграл «Акрону» в Кубке России, Тереховский отразил три пенальти
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Барселона» направила неофициальный запрос в «Галатасарай» по Батракову — СМИ
«Бавария» в меньшинстве упустила волевую победу над «Викингом», пропустив на 90-й минуте