Вагнер Лав: Наибольшую привязанность и восхищение испытываю к ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Легендарный бразильский форвард Вагнер Лав, отмечающий во вторник 40-летие, назвал ЦСКА клубом, к которому он испытывает «наибольшую привязанность, уважение и восхищение» во всей своей профессиональной карьере.


Об этом нападающий «Атлетико Гояниенсе» заявил в пространном интервью ведущему бразильскому спортивному изданию Globoesporte.

- Ваша карьера отмечена выступлениями за большие клубы и завоеванием весомых титулов. С какой командой вы идентифицируете себя в первую очередь? – вопрос Вагнеру.

- С ЦСКА. Потому что это клуб, за который я играл больше всего. Если не ошибаюсь, я завоевал с ним 17 титулов, выиграл Лигу Европы (Кубок УЕФА. – Прим. автора), самый ценный приз в истории команды. Если брать все команды, за которые я играл, то ЦСКА, вне всяких сомнений, это клуб, к которому я испытываю наибольшую привязанность, уважение и восхищение, - отметил нападающий, забивший за армейцев 124 мяча в 259 матчах. – Теперь я слежу за ним в меньшей степени, в том числе из-за разницы во времени.

Напомним, что Вагнер Лав перешел в ЦСКА летом 2004 года из «Палмейрас» за 6,2 миллиона евро. Он трижды уходил из армейского клуба в аренду – в августе 2009-го в «Палмейрас» и еще дважды, в январе 2010-го и в январе 2012-го, во «Фламенго».

В составе красно-синих бразилец трижды становился чемпионом России, шесть раз обладателем Кубка страны и четыре раза Суперкубка. В 2005 году ЦСКА с Вагнером в составе завоевал Кубок УЕФА.

Лучшими тренерами в своей карьере Вагнер Лав назвал Тите в «Коринтианс», Дунгу в сборной Бразилии, а также Доривала Жуниора.
Кроме того, в том же интервью бывший армеец рассказал о своих не реализованных еще желаниях.

- Мечтаю прыгнуть с парашютом. Сумасшедший, правда? Но да - прыгнуть с парашютом и полетать на дельтаплане. Почувствовать адреналин такого рода. Это две вещи, о которых я мечтаю и которые скоро исполню, - признался именинник.

Владимир Константинов

Вагнер Лав: Наибольшую привязанность и восхищение испытываю к ЦСКА
Фото: соц.сети Вагнера Лав

Читайте также:
0 / 0
5210 34
Футбольные новости
14 0

Два футболиста «Балтики» отправятся во вторую команду после поражения от «Зенита»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от ...

20 0

«Ливерпуль» проиграл «Вулверхэмптону» в матче АПЛ

«Ливерпуль» уступил «Вулверхэмптону» в матче 29‑го тура чемпионата Англии.

39 0

Семак: "Соболев использовал шанс, который ему предоставился"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак после матса с "Балтикой" высказался о ...

403 4

«Барселона» разгромила «Атлетико» со счётом 3:0, но покинула Кубок Испании

Завершился ответный матч полуфинала Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором ...

1318 59

"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"

Постскриптум к матчу на "Ростех Арене".

1725 32

«Саша больше не будет хорошим мальчиком» - Соболев

Нападающий «Зенита» — о победе над «Балтикой».

324 4

Семак одержал 200-ю победу во главе «Зенита»

Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.6%
Хорошо
40.1%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
8.7%
Популярное
9344 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25267 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88706 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6489 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4783 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают