Вагнер Лав: Наибольшую привязанность и восхищение испытываю к ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Легендарный бразильский форвард Вагнер Лав, отмечающий во вторник 40-летие, назвал ЦСКА клубом, к которому он испытывает «наибольшую привязанность, уважение и восхищение» во всей своей профессиональной карьере.


Об этом нападающий «Атлетико Гояниенсе» заявил в пространном интервью ведущему бразильскому спортивному изданию Globoesporte.

- Ваша карьера отмечена выступлениями за большие клубы и завоеванием весомых титулов. С какой командой вы идентифицируете себя в первую очередь? – вопрос Вагнеру.

- С ЦСКА. Потому что это клуб, за который я играл больше всего. Если не ошибаюсь, я завоевал с ним 17 титулов, выиграл Лигу Европы (Кубок УЕФА. – Прим. автора), самый ценный приз в истории команды. Если брать все команды, за которые я играл, то ЦСКА, вне всяких сомнений, это клуб, к которому я испытываю наибольшую привязанность, уважение и восхищение, - отметил нападающий, забивший за армейцев 124 мяча в 259 матчах. – Теперь я слежу за ним в меньшей степени, в том числе из-за разницы во времени.

Напомним, что Вагнер Лав перешел в ЦСКА летом 2004 года из «Палмейрас» за 6,2 миллиона евро. Он трижды уходил из армейского клуба в аренду – в августе 2009-го в «Палмейрас» и еще дважды, в январе 2010-го и в январе 2012-го, во «Фламенго».

В составе красно-синих бразилец трижды становился чемпионом России, шесть раз обладателем Кубка страны и четыре раза Суперкубка. В 2005 году ЦСКА с Вагнером в составе завоевал Кубок УЕФА.

Лучшими тренерами в своей карьере Вагнер Лав назвал Тите в «Коринтианс», Дунгу в сборной Бразилии, а также Доривала Жуниора.
Кроме того, в том же интервью бывший армеец рассказал о своих не реализованных еще желаниях.

- Мечтаю прыгнуть с парашютом. Сумасшедший, правда? Но да - прыгнуть с парашютом и полетать на дельтаплане. Почувствовать адреналин такого рода. Это две вещи, о которых я мечтаю и которые скоро исполню, - признался именинник.

Владимир Константинов

Вагнер Лав: Наибольшую привязанность и восхищение испытываю к ЦСКА
Фото: соц.сети Вагнера Лав

Читайте также:
0 / 0
5210 34
Футбольные новости
161 1

"Зенит" объявил состав на матч с "Црвеной Звездой"

Стал известен состав "Зенита" на матч Winline Суперсерии с "Црвеной Звездой".

148 2

Кристофер Ву: «Спартак» подходит к матчу с «Зенитом» фаворитом

Защитник «Спартака» Кристофер Ву в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от ...

130 3

Сергей Ташуев: Может, и хорошо, что «Спартак» не делает трансферы

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

46 0

Карпукас: «После вылета Мексики с ЧМ написал Монтесу, что они заслужили пройти дальше»

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас заявил «Матч ТВ», что написал своему ...

88 3

Экс‑футболист ЦСКА Кузнецов считает, что в финал ЧМ‑2026 выйдут Испания и Англия

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что ...

83 1

Карпукас: Джикии ещё надо набрать физические кондиции, это топ-защитник для РПЛ

Полузащитник «Локомотива» Артём Карпукас после победы над «Спартаком» в ...

841 24

Источник: Клубы из Саудовской Аравии претендуют на Головина. «Зенит» может включиться в гонку

Как стало известно «СЭ», футболист «Монако» и сборной России Александр Головин ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.9%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.5%
Победой "Спартака" в основное время
17.3%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.5%
Очень сложно сказать
15.8%
Популярное
11314 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

18412 293

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7462 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают