Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте УЕФА.
"Исполнительный комитет УЕФА сегодня постановил разводить команды из Беларуси и Украины во всех предстоящих турнирах УЕФА с немедленным вступлением данного решения в силу и до последующих изменений.
Третьего марта 2022 года Исполнительный комитет УЕФА принял решение: поскольку вторжение российской армии на территорию Украины было осуществлено с территории Беларуси, все клубы и национальные команды Беларуси, участвующие в турнирах УЕФА, должны проводить свои домашние матчи на нейтральных полях. Кроме того, матчи, в которых белорусские команды будут являться хозяевами, пройдут без зрителей.
Сегодняшнее дополнительное решение принято для беспрепятственного проведения турниров УЕФА, поскольку безопасность команд, официальных лиц и других участников матча не может быть полностью гарантирована из-за наличия военного конфликта.
Исполнительный комитет УЕФА будет оставаться в готовности к проведению дополнительных заседаний для переоценки правовой и фактической ситуации по мере ее развития и принятия дальнейших решения, если это потребуется", - говорится в заявлении УЕФА.
Капитан сборной Франции Килиан Мбаппе стал лучшим бомбардиром чемпионата мира — ...
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал поражение от ...
Окончен финальный матч чемпионата мира 2026 года между сборными Испании и ...
Приглашаю посмотреть решающий матч чемпионата мира по футболу.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Нападающий костромского «Спартака» Амур Калмыков оформил дубль в ворота «Сочи» ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей
Сборная Испании стала чемпионом мира — 2026, обыграв Аргентину
Амур Калмыков из костромского «Спартака» забил пять голов в двух стартовых матчах Первой лиги
Месси после финала ЧМ-2026: «Испания была лучше, честно говоря»
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"