Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте УЕФА.
"Исполнительный комитет УЕФА сегодня постановил разводить команды из Беларуси и Украины во всех предстоящих турнирах УЕФА с немедленным вступлением данного решения в силу и до последующих изменений.
Третьего марта 2022 года Исполнительный комитет УЕФА принял решение: поскольку вторжение российской армии на территорию Украины было осуществлено с территории Беларуси, все клубы и национальные команды Беларуси, участвующие в турнирах УЕФА, должны проводить свои домашние матчи на нейтральных полях. Кроме того, матчи, в которых белорусские команды будут являться хозяевами, пройдут без зрителей.
Сегодняшнее дополнительное решение принято для беспрепятственного проведения турниров УЕФА, поскольку безопасность команд, официальных лиц и других участников матча не может быть полностью гарантирована из-за наличия военного конфликта.
Исполнительный комитет УЕФА будет оставаться в готовности к проведению дополнительных заседаний для переоценки правовой и фактической ситуации по мере ее развития и принятия дальнейших решения, если это потребуется", - говорится в заявлении УЕФА.
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не понимает ...
Бывший пресс‑атташе «Спартака» Алексей Зинин высказался о будущем главном ...
Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...
Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Порту» Витор Бруну может возглавить кипрский «Пафос», ...
Главный тренер сборной Туниса по футболу Сами Трабелси покинул пост, сообщила в ...
«Челси» сыграл вничью с «Манчестер Сити» (1:1) в матче 20-го тура английской ...
Минувшей ночью.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Мостовой: я не одобрял назначение Карседо в «Спартак»
Никитин: «Не понимаю, за какие заслуги Карседо получает назначение в «Спартак»
Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву
"Аль-Иттихад" отклонил запрос ЦСКА о переходе Стивена Бергвейна
Билялетдинов: не факт, что Жерсон попадет на ЧМ, уйдя из «Зенита»