Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте УЕФА.
"Исполнительный комитет УЕФА сегодня постановил разводить команды из Беларуси и Украины во всех предстоящих турнирах УЕФА с немедленным вступлением данного решения в силу и до последующих изменений.
Третьего марта 2022 года Исполнительный комитет УЕФА принял решение: поскольку вторжение российской армии на территорию Украины было осуществлено с территории Беларуси, все клубы и национальные команды Беларуси, участвующие в турнирах УЕФА, должны проводить свои домашние матчи на нейтральных полях. Кроме того, матчи, в которых белорусские команды будут являться хозяевами, пройдут без зрителей.
Сегодняшнее дополнительное решение принято для беспрепятственного проведения турниров УЕФА, поскольку безопасность команд, официальных лиц и других участников матча не может быть полностью гарантирована из-за наличия военного конфликта.
Исполнительный комитет УЕФА будет оставаться в готовности к проведению дополнительных заседаний для переоценки правовой и фактической ситуации по мере ее развития и принятия дальнейших решения, если это потребуется", - говорится в заявлении УЕФА.
Телеведущий Дмитрий Губерниев высказался о комментаторской работе экс-тренера ...
Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков рассказал, чем ...
ывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин поддерживает лимит на ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев объяснил, почему ...
Бывший полузащитник «Спартака» Виктор Булатов в интервью Metaratings.ru предположил, ...
Полузащитник национальной команды России Кирилл Глебов рассказал о процессе ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Кирилл Глебов рассказал о желании выступить в ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Барбоза: адаптация Даку в «Спартаке» проходит медленнее, чем хотелось бы
"Кисляк потенциально может стоить и 50, и 100 млн евро" - Агент Хинчагов
«Это меня поражало всегда». Кержаков поделился первым впечатлением от 12-летнего Акинфеева
Игрок сборной России Глебов рассказал, что объединяет африканские национальные команды
Булатов о силе сборной: мы будем конкурентоспособны, у нас есть игроки для европейского уровня