Александр Чеферин сказал, что УЕФА «все еще ведет переговоры с командой юристов» и ожидает, что команды, решившие отделиться и создать Суперлигу, «осознают свою ошибку и пострадают от ее последствий».
Напомним, Суперлига фактически распалась через 48 часов после создания.
«Я разговаривал с владельцами "Ромы" и Марселя", которые являются американскими миллиардерами, и публично заявили, что они никогда не войдут в такую Лигу, потому что они уважают болельщиков и традиции своих клубов», - сказал Чеферин, слова которого приводит Football Italia со ссылкой на 24ur.
«Теперь мы будем говорить о футболе, но на встречах я буду решать, кто будет рядом со мной», - сказал он. «Итак, я могу поставить кого-нибудь подальше. Если эти клубы снова захотят играть в нашем турнире, им придется подобраться к нам поближе, и нам придется оценить то, что произошло, но я не хочу вдаваться в подробности, поскольку мы все еще ведем переговоры с нашей командой юристов.
Я бы сказал, что английские клубы приняли очень хорошее решение, и мы учтем это. Они признали свою ошибку и поняли, что были неправы. Все мы ошибаемся. В каком-то смысле я всех разочарую, но должен сказать, что, возможно, «Барселона» разочаровала меня меньше всего.
Лапорта был избран совсем недавно, и я разговаривал с ним два или три раза. Он находился под большим давлением из-за унаследованного им финансового положения. Такое происходит, когда вы переплачиваете некоторым игрокам и не получаете результата», - сказал Чеферин.
Руководитель «Реала» Флорентино Перес настаивает на том, что «Ювентус» и «Милан» не покинули проект Суперлиги и планируют изменить формат.
«Сегодня мне прислали расписание матчей Суперлиги. Это было забавно, потому что каждый день играют только «Реал» и «Ювентус». Посмотрим, что будет на следующей неделе. Многое произошло через 24 часа после конгресса, но я ожидаю больше новостей к пятнице. Итак, теперь мы ожидаем, что все осознают свою ошибку и пострадают от последствий. Мы поговорим об этом на следующей неделе», - добавил президент УЕФА.
Фото из Instagram @realmadrid
Футбольный агент Алексей Сафонов назвал лучшие события в российском футболе за 2025 ...
«Ливерпуль» одержал победу над «Брайтоном» в домашнем матче 16‑го тура ...
Российский вратарь Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» в матче 16-го ...
Бывший полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич в интервью Odds.ru объяснил, почему ...
Кому-то из футболистов помешали травмы, а некоторые просто проиграли ...
«Торино» на своем поле победил «Кремонезе» в матче 15-го тура итальянской Серии А — ...
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Сафонов и Забарный выйдут в стартовом составе «ПСЖ» в матче с «Мецем»
Новая страница в трансферах "Зенита"
«Все команды научились играть против «Зенита». Знают, как отбирать у него очки» — экс‑футболист Игонин
Футболисты, которые «испарились» в первой части РПЛ. ПФК ЦСКА
"Спартак" готов подписать Сауся, если Хлусевич уйдет в аренду - СМИ