В УЕФА решают, какие последствия ждут клубы, вступившие в Суперлигу

  • Эта статья в архиве

Александр Чеферин сказал, что УЕФА «все еще ведет переговоры с командой юристов» и ожидает, что команды, решившие отделиться и создать Суперлигу, «осознают свою ошибку и пострадают от ее последствий».

Напомним, Суперлига фактически распалась через 48 часов после создания.

«Я разговаривал с владельцами "Ромы" и Марселя", которые являются американскими миллиардерами, и публично заявили, что они никогда не войдут в такую ​​Лигу, потому что они уважают болельщиков и традиции своих клубов», - сказал Чеферин, слова которого приводит Football Italia со ссылкой на 24ur.

«Теперь мы будем говорить о футболе, но на встречах я буду решать, кто будет рядом со мной», - сказал он. «Итак, я могу поставить кого-нибудь подальше. Если эти клубы снова захотят играть в нашем турнире, им придется подобраться к нам поближе, и нам придется оценить то, что произошло, но я не хочу вдаваться в подробности, поскольку мы все еще ведем переговоры с нашей командой юристов.

Я бы сказал, что английские клубы приняли очень хорошее решение, и мы учтем это. Они признали свою ошибку и поняли, что были неправы. Все мы ошибаемся. В каком-то смысле я всех разочарую, но должен сказать, что, возможно, «Барселона» разочаровала меня меньше всего.

Лапорта был избран совсем недавно, и я разговаривал с ним два или три раза. Он находился под большим давлением из-за унаследованного им финансового положения. Такое происходит, когда вы переплачиваете некоторым игрокам и не получаете результата», - сказал Чеферин.

Руководитель «Реала» Флорентино Перес настаивает на том, что «Ювентус» и «Милан» не покинули проект Суперлиги и планируют изменить формат.

«Сегодня мне прислали расписание матчей Суперлиги. Это было забавно, потому что каждый день играют только «Реал» и «Ювентус». Посмотрим, что будет на следующей неделе. Многое произошло через 24 часа после конгресса, но я ожидаю больше новостей к пятнице. Итак, теперь мы ожидаем, что все осознают свою ошибку и пострадают от последствий. Мы поговорим об этом на следующей неделе», - добавил президент УЕФА.

В УЕФА решают, какие последствия ждут клубы, вступившие в Суперлигу
Фото из Instagram @realmadrid

Читайте также:
0 / 0
1143 5
Футбольные новости
65 1

Технический директор «Твенте» о продаже Михела Влапа в «Спартак»: «В ближайшие дни все станет ясно»

«Твенте» ведет переговоры с московским «Спартаком» по поводу возможной продажи ...

42 1

Источник: Совет директоров «Торпедо» ещё не утвердил возвращение команды в Первую лигу

Футбольный клуб «Торпедо» подготовил все необходимые документы для заявки в ФНЛ, ...

128 1

Защитник ЦСКА Мойзес объяснил, почему заплакал во время интервью после игры с «Акроном»

Бразильский левый защитник ЦСКА Мойзес рассказал о причинах эмоциональной ...

519 8

Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"

Новичок отправляется в Казань вместе с командой.

268 4

«Помню, как толкали с папой машину». Защитник ЦСКА Мойзес — о непростом детстве в Бразилии

30-летний бразильский левый защитник ЦСКА Мойзес рассказал о своём нелёгком ...

115 1

Givemesport: «Ливерпуль» начнет переговоры по переходу Юго Экитике

Форвард «Айнтрахта» Юго Экитике может продолжить карьеру в «Ливерпуле», ...

788 15

Мойзес — о контракте: интерес должен идти со стороны ЦСКА. Я не буду ломиться в дверь

Защитник ЦСКА Мойзес ответил на вопрос о своём контракте с московским клубом.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34%
Оптимист
16.5%
Реалист
33%
Даже не знаю
14.2%
Популярное
37273 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12106 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2535 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

6779 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

36460 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают