В УЕФА решают, какие последствия ждут клубы, вступившие в Суперлигу

  • Эта статья в архиве

Александр Чеферин сказал, что УЕФА «все еще ведет переговоры с командой юристов» и ожидает, что команды, решившие отделиться и создать Суперлигу, «осознают свою ошибку и пострадают от ее последствий».

Напомним, Суперлига фактически распалась через 48 часов после создания.

«Я разговаривал с владельцами "Ромы" и Марселя", которые являются американскими миллиардерами, и публично заявили, что они никогда не войдут в такую ​​Лигу, потому что они уважают болельщиков и традиции своих клубов», - сказал Чеферин, слова которого приводит Football Italia со ссылкой на 24ur.

«Теперь мы будем говорить о футболе, но на встречах я буду решать, кто будет рядом со мной», - сказал он. «Итак, я могу поставить кого-нибудь подальше. Если эти клубы снова захотят играть в нашем турнире, им придется подобраться к нам поближе, и нам придется оценить то, что произошло, но я не хочу вдаваться в подробности, поскольку мы все еще ведем переговоры с нашей командой юристов.

Я бы сказал, что английские клубы приняли очень хорошее решение, и мы учтем это. Они признали свою ошибку и поняли, что были неправы. Все мы ошибаемся. В каком-то смысле я всех разочарую, но должен сказать, что, возможно, «Барселона» разочаровала меня меньше всего.

Лапорта был избран совсем недавно, и я разговаривал с ним два или три раза. Он находился под большим давлением из-за унаследованного им финансового положения. Такое происходит, когда вы переплачиваете некоторым игрокам и не получаете результата», - сказал Чеферин.

Руководитель «Реала» Флорентино Перес настаивает на том, что «Ювентус» и «Милан» не покинули проект Суперлиги и планируют изменить формат.

«Сегодня мне прислали расписание матчей Суперлиги. Это было забавно, потому что каждый день играют только «Реал» и «Ювентус». Посмотрим, что будет на следующей неделе. Многое произошло через 24 часа после конгресса, но я ожидаю больше новостей к пятнице. Итак, теперь мы ожидаем, что все осознают свою ошибку и пострадают от последствий. Мы поговорим об этом на следующей неделе», - добавил президент УЕФА.

В УЕФА решают, какие последствия ждут клубы, вступившие в Суперлигу
Фото из Instagram @realmadrid

Читайте также:
0 / 0
1143 5
Футбольные новости
42 0

Лещенко заверил, что Гусев останется в «Динамо»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко ответил на вопрос «СЭ» о ...

114 1

Думбия: «Вагнер был великолепен — я так и не понял, как он всякий раз находил меня передачей»

Бывший нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия рассказал об отношениях с ...

271 2

Легенда ЦСКА Думбия: «Слуцкий говорил мне: «Ну ты и старый, сколько тебе лет-то?»

Легенда московского ЦСКА Сейду Думбия поделился воспоминаниями от работы под ...

379 6

Милан Гайич: "После сборов Попович прибавит физически и принесет ЦСКА намного больше пользы"

Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА после матча с "Оренбургом".

69 0

Карпин: Буду посещать 2-3 матча в туре

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал «РБ Спорт», сколько ...

89 1

Валерий Карпин: Из общения с журналистами нельзя почерпнуть ничего хорошего

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил «РБ Спорт», что до сих пор не ...

109 3

Агент Тео Бонгонды опроверг информацию о том, что «Спартак» хочет расстаться с игроком

Московский «Спартак» не ищет вариантов ухода полузащитника Тео Бонгонда, заявил ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
48%
4
17.2%
3
5.4%
2
8.8%
1
19.1%
Популярное
10014 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

4009 379

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14611 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15161 271

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

Сейчас обсуждают