Александр Чеферин сказал, что УЕФА «все еще ведет переговоры с командой юристов» и ожидает, что команды, решившие отделиться и создать Суперлигу, «осознают свою ошибку и пострадают от ее последствий».
Напомним, Суперлига фактически распалась через 48 часов после создания.
«Я разговаривал с владельцами "Ромы" и Марселя", которые являются американскими миллиардерами, и публично заявили, что они никогда не войдут в такую Лигу, потому что они уважают болельщиков и традиции своих клубов», - сказал Чеферин, слова которого приводит Football Italia со ссылкой на 24ur.
«Теперь мы будем говорить о футболе, но на встречах я буду решать, кто будет рядом со мной», - сказал он. «Итак, я могу поставить кого-нибудь подальше. Если эти клубы снова захотят играть в нашем турнире, им придется подобраться к нам поближе, и нам придется оценить то, что произошло, но я не хочу вдаваться в подробности, поскольку мы все еще ведем переговоры с нашей командой юристов.
Я бы сказал, что английские клубы приняли очень хорошее решение, и мы учтем это. Они признали свою ошибку и поняли, что были неправы. Все мы ошибаемся. В каком-то смысле я всех разочарую, но должен сказать, что, возможно, «Барселона» разочаровала меня меньше всего.
Лапорта был избран совсем недавно, и я разговаривал с ним два или три раза. Он находился под большим давлением из-за унаследованного им финансового положения. Такое происходит, когда вы переплачиваете некоторым игрокам и не получаете результата», - сказал Чеферин.
Руководитель «Реала» Флорентино Перес настаивает на том, что «Ювентус» и «Милан» не покинули проект Суперлиги и планируют изменить формат.
«Сегодня мне прислали расписание матчей Суперлиги. Это было забавно, потому что каждый день играют только «Реал» и «Ювентус». Посмотрим, что будет на следующей неделе. Многое произошло через 24 часа после конгресса, но я ожидаю больше новостей к пятнице. Итак, теперь мы ожидаем, что все осознают свою ошибку и пострадают от последствий. Мы поговорим об этом на следующей неделе», - добавил президент УЕФА.
Фото из Instagram @realmadrid
«Зенит» из Санкт-Петербурга намерен очень выгодно продать бразильского ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новичок ...
Вингер Руни Барджи сегодня, 11 июля, прибудет в Испанию, чтобы подписать контракт с ...
Итальянская газета Tuttosport: Станкович нацелен на центрального защитника «Торино», ...
Итальянский журналист издания Toro news Альберто Джулини рассказал о сильных и слабых ...
Итальянский футбольный клуб «Торино» готов продать московскому клуба «Спартак» ...
В последние дни активно циркулируют сообщения о том, что «Спартак» близок к ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Раскрыта сумма, которую «Зенит» запросил у «Фламенго» за трансфер Вендела
Мойзес — о контракте: интерес должен идти со стороны ЦСКА. Я не буду ломиться в дверь
Защитник ЦСКА Мойзес объяснил, почему заплакал во время интервью после игры с «Акроном»
Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"
Радимов рассказал, как должен решаться вопрос с командой, которая заменит «Торпедо» в РПЛ