В Бразилии утверждают, что чемпионы России готовы уступить свою звезду тамошним чемпионам за 17 миллионов евро.
- Президент «Палмейрас» госпожа Лейла Перейра осведомлена о предложении «Зенита» по продаже полузащитника Клаудиньо. Оно находится на рассмотрении, - сообщает бразильский интернет-портал nossopalmeiras.com.br, ассоциированный с самым успешным в последние годы клубом из города Сан-Паулу.
По сведениям того же источника, чемпион России хотел бы выручить за бразильского легионера не менее 17 миллионов евро.
Инициатива приглашения Клаудиньо исходит от главного тренера «Палмейрас» португальца Абела Феррейры, который намерен укрепить среднюю линию своей команды уже в ближайший трансферный период, открывающийся 10 июля. Более того, у специалиста, дважды приводившего «Палмейрас» к чемпионству в Бразилии (2022, 2023), уже есть конкретный план, как вплести потенциального новичка в схему игры своего коллектива.
Департамент спортивного директора бразильского клуба также уже не раз высказывал свою заинтересованность в приобретении бывшего полузащитника «РБ Брагантино», а ныне – «Зенита».
Впрочем, и год, и полгода назад «Палмейрас» также пытался заполучить Клаудиньо, однако сторонам всякий раз не удавалось договориться о переходе.
Кстати, «Палмейрас» - не единственный бразильский клуб, который хотел бы подписать 27-летнего хавбека «Зенита». О таком же намерении уже этим летом заявляли во «Фламенго» и в «Сан-Паулу».
Напомним, что Клаудиньо перешел в «Зенит» из «РБ Брагантино» в августе 2021 года за 12 миллионов евро. Бразилец связан контрактом с питерским клубом до июня 2027 года.
Владимир Константинов
Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии, ныне футбольный эксперт Гари ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев прокомментировал возвращение Хуана ...
Российский полузащитник «Динамо» Денис Макаров подписал контракт с ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал, что клуб начал ...
Как утверждает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо, 23-летний бразильский ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов высказался об отношениях с ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
Михаил Галактионов поделился инсайдом о переговорах по новому контракту Артема Карпукаса с «Локомотивом»
Защитник «Динамо» Рикардо: «Приехать в Москву, где -20 — страшно! Но я готов»
Джон Джон подписал контракт с «Зенитом» - источник
Главный тренер ЦСКА Челестини: «Баринов, Лусиану и Воронов классно интегрировались в команду»
Отступные в контракте Сауся со "Спартаком" составят 30 млн евро для российских клубов