В Бразилии утверждают, что чемпионы России готовы уступить свою звезду тамошним чемпионам за 17 миллионов евро.
- Президент «Палмейрас» госпожа Лейла Перейра осведомлена о предложении «Зенита» по продаже полузащитника Клаудиньо. Оно находится на рассмотрении, - сообщает бразильский интернет-портал nossopalmeiras.com.br, ассоциированный с самым успешным в последние годы клубом из города Сан-Паулу.
По сведениям того же источника, чемпион России хотел бы выручить за бразильского легионера не менее 17 миллионов евро.
Инициатива приглашения Клаудиньо исходит от главного тренера «Палмейрас» португальца Абела Феррейры, который намерен укрепить среднюю линию своей команды уже в ближайший трансферный период, открывающийся 10 июля. Более того, у специалиста, дважды приводившего «Палмейрас» к чемпионству в Бразилии (2022, 2023), уже есть конкретный план, как вплести потенциального новичка в схему игры своего коллектива.
Департамент спортивного директора бразильского клуба также уже не раз высказывал свою заинтересованность в приобретении бывшего полузащитника «РБ Брагантино», а ныне – «Зенита».
Впрочем, и год, и полгода назад «Палмейрас» также пытался заполучить Клаудиньо, однако сторонам всякий раз не удавалось договориться о переходе.
Кстати, «Палмейрас» - не единственный бразильский клуб, который хотел бы подписать 27-летнего хавбека «Зенита». О таком же намерении уже этим летом заявляли во «Фламенго» и в «Сан-Паулу».
Напомним, что Клаудиньо перешел в «Зенит» из «РБ Брагантино» в августе 2021 года за 12 миллионов евро. Бразилец связан контрактом с питерским клубом до июня 2027 года.
Владимир Константинов
Белградский «Партизан» достиг соглашения с «Миланом» о трансфере нападающего ...
Сегодня, 31 марта, по итогам стыковых матчей европейской квалификации стали ...
Сборная Боснии и Герцеговины переиграла Италию в стыковом матче чемпионата ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Баринов признался, что допускает ...
Завершился финальный стыковой матч Пути В за право сыграть на чемпионате мира 2026 ...
Полузащитник сборной России Александр Головин заявил, что команда до последней ...
Полузащитник сборной России по футболу Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» отметил ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Александр Шикунов: В «Спартаке» у Соболева были недопонимания с партнерами
Сборная России сыграла вничью с Мали, Обляков не забил с пенальти
Баринов: в глубине души понимаю, что уже не сыграю на международных турнирах
Головин — о матче с Мали: «До последнего верили, что забьем. Не залетело»
Пономарёв: Глебов — безголовый мальчишка, в ЦСКА собрались бегунки