В Бразилии утверждают, что чемпионы России готовы уступить свою звезду тамошним чемпионам за 17 миллионов евро.
- Президент «Палмейрас» госпожа Лейла Перейра осведомлена о предложении «Зенита» по продаже полузащитника Клаудиньо. Оно находится на рассмотрении, - сообщает бразильский интернет-портал nossopalmeiras.com.br, ассоциированный с самым успешным в последние годы клубом из города Сан-Паулу.
По сведениям того же источника, чемпион России хотел бы выручить за бразильского легионера не менее 17 миллионов евро.
Инициатива приглашения Клаудиньо исходит от главного тренера «Палмейрас» португальца Абела Феррейры, который намерен укрепить среднюю линию своей команды уже в ближайший трансферный период, открывающийся 10 июля. Более того, у специалиста, дважды приводившего «Палмейрас» к чемпионству в Бразилии (2022, 2023), уже есть конкретный план, как вплести потенциального новичка в схему игры своего коллектива.
Департамент спортивного директора бразильского клуба также уже не раз высказывал свою заинтересованность в приобретении бывшего полузащитника «РБ Брагантино», а ныне – «Зенита».
Впрочем, и год, и полгода назад «Палмейрас» также пытался заполучить Клаудиньо, однако сторонам всякий раз не удавалось договориться о переходе.
Кстати, «Палмейрас» - не единственный бразильский клуб, который хотел бы подписать 27-летнего хавбека «Зенита». О таком же намерении уже этим летом заявляли во «Фламенго» и в «Сан-Паулу».
Напомним, что Клаудиньо перешел в «Зенит» из «РБ Брагантино» в августе 2021 года за 12 миллионов евро. Бразилец связан контрактом с питерским клубом до июня 2027 года.
Владимир Константинов
В «Манчестер Сити» убеждены, что главный тренер Хосеп Гвардиола покинет клуб по ...
Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду отказался от участия в церемонии ...
Экс-форвард «Краснодара» Федор Смолов раскритиковал футболистов «Динамо» ...
Геннадий Голубин, представитель полузащитника «Реала Сосьедад» Арсена ...
Бывший защитник «Динамо» Владимир Гранат в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил ...
Бывший защитник «Ростова» Виталий Дьяков в интервью Metaratings.ru высказался о том, ...
Бывший футболист московского «Спартака» Денис Бояринцев в разговоре с «РБ Спорт» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Дьяков: «Зенит» – не народная команда, он любим и уважаем в Питере
ПФК ЦСКА представил проект "Легенды ЦСКА"
Смолов раскритиковал «Динамо» за радость после победы над «Краснодаром»
Бояринцев: У «Ростова» будет сумасшедшая мотивация, «Зенит» — прекрасный раздражитель
Ветеран ЦСКА считает, что «Локомотив» обыграет армейцев в финале РПЛ