В Бразилии утверждают, что чемпионы России готовы уступить свою звезду тамошним чемпионам за 17 миллионов евро.
- Президент «Палмейрас» госпожа Лейла Перейра осведомлена о предложении «Зенита» по продаже полузащитника Клаудиньо. Оно находится на рассмотрении, - сообщает бразильский интернет-портал nossopalmeiras.com.br, ассоциированный с самым успешным в последние годы клубом из города Сан-Паулу.
По сведениям того же источника, чемпион России хотел бы выручить за бразильского легионера не менее 17 миллионов евро.
Инициатива приглашения Клаудиньо исходит от главного тренера «Палмейрас» португальца Абела Феррейры, который намерен укрепить среднюю линию своей команды уже в ближайший трансферный период, открывающийся 10 июля. Более того, у специалиста, дважды приводившего «Палмейрас» к чемпионству в Бразилии (2022, 2023), уже есть конкретный план, как вплести потенциального новичка в схему игры своего коллектива.
Департамент спортивного директора бразильского клуба также уже не раз высказывал свою заинтересованность в приобретении бывшего полузащитника «РБ Брагантино», а ныне – «Зенита».
Впрочем, и год, и полгода назад «Палмейрас» также пытался заполучить Клаудиньо, однако сторонам всякий раз не удавалось договориться о переходе.
Кстати, «Палмейрас» - не единственный бразильский клуб, который хотел бы подписать 27-летнего хавбека «Зенита». О таком же намерении уже этим летом заявляли во «Фламенго» и в «Сан-Паулу».
Напомним, что Клаудиньо перешел в «Зенит» из «РБ Брагантино» в августе 2021 года за 12 миллионов евро. Бразилец связан контрактом с питерским клубом до июня 2027 года.
Владимир Константинов
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера
«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды
Аршавин ответил, почему «Зенит» не захотел переплачивать за Александра Головина
Сборная Испании победила Англию в матче Лиги наций, у Ямаля — гол, Кейн не забил пенальти
Мамаев: «Я не встречал игроков сильнее и не играл с футболистами лучше, чем Вагнер Лав»