В «Палмейрас» раздумывают над предложением «Зенита» по Клаудиньо

  • Эта статья в архиве

В Бразилии утверждают, что чемпионы России готовы уступить свою звезду тамошним чемпионам за 17 миллионов евро.


- Президент «Палмейрас» госпожа Лейла Перейра осведомлена о предложении «Зенита» по продаже полузащитника Клаудиньо. Оно находится на рассмотрении, - сообщает бразильский интернет-портал nossopalmeiras.com.br, ассоциированный с самым успешным в последние годы клубом из города Сан-Паулу.

По сведениям того же источника, чемпион России хотел бы выручить за бразильского легионера не менее 17 миллионов евро.

Инициатива приглашения Клаудиньо исходит от главного тренера «Палмейрас» португальца Абела Феррейры, который намерен укрепить среднюю линию своей команды уже в ближайший трансферный период, открывающийся 10 июля. Более того, у специалиста, дважды приводившего «Палмейрас» к чемпионству в Бразилии (2022, 2023), уже есть конкретный план, как вплести потенциального новичка в схему игры своего коллектива.

Департамент спортивного директора бразильского клуба также уже не раз высказывал свою заинтересованность в приобретении бывшего полузащитника «РБ Брагантино», а ныне – «Зенита».

Впрочем, и год, и полгода назад «Палмейрас» также пытался заполучить Клаудиньо, однако сторонам всякий раз не удавалось договориться о переходе.

Кстати, «Палмейрас» - не единственный бразильский клуб, который хотел бы подписать 27-летнего хавбека «Зенита». О таком же намерении уже этим летом заявляли во «Фламенго» и в «Сан-Паулу».

Напомним, что Клаудиньо перешел в «Зенит» из «РБ Брагантино» в августе 2021 года за 12 миллионов евро. Бразилец связан контрактом с питерским клубом до июня 2027 года.

Владимир Константинов

В «Палмейрас» раздумывают над предложением «Зенита» по Клаудиньо

Читайте также:
0 / 0
10286 29
Футбольные новости
190 0

«Наступ был». Мусаев — об удалении Тормены в матче «Краснодара» с «Зенитом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...

205 1

Дзюба — о судействе Танашева в матче «Краснодар» — «Зенит: «Он должен в Лиге чемпионов судить»

Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...

290 4

«Мы привыкли». Игрок «Краснодара» Батчи высказался о судействе в матче с «Зенитом»

Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...

84 2

«Реал» победил «Вильярреал» в матче с дебютным голом Диоманде и удалением Винисиуса

«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.

249 1

Кордоба: я видел бесконечное количество манипуляций в сторону «Краснодара»

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...

62 0

«Монако» и «Тулуза» сыграли вничью в матче 6-го тура Лиги 1, у Головина — ассист

Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...

406 7

Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной

Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
48.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
27.3%
Популярное
9049 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3071 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3396 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают