В Бразилии утверждают, что чемпионы России готовы уступить свою звезду тамошним чемпионам за 17 миллионов евро.
- Президент «Палмейрас» госпожа Лейла Перейра осведомлена о предложении «Зенита» по продаже полузащитника Клаудиньо. Оно находится на рассмотрении, - сообщает бразильский интернет-портал nossopalmeiras.com.br, ассоциированный с самым успешным в последние годы клубом из города Сан-Паулу.
По сведениям того же источника, чемпион России хотел бы выручить за бразильского легионера не менее 17 миллионов евро.
Инициатива приглашения Клаудиньо исходит от главного тренера «Палмейрас» португальца Абела Феррейры, который намерен укрепить среднюю линию своей команды уже в ближайший трансферный период, открывающийся 10 июля. Более того, у специалиста, дважды приводившего «Палмейрас» к чемпионству в Бразилии (2022, 2023), уже есть конкретный план, как вплести потенциального новичка в схему игры своего коллектива.
Департамент спортивного директора бразильского клуба также уже не раз высказывал свою заинтересованность в приобретении бывшего полузащитника «РБ Брагантино», а ныне – «Зенита».
Впрочем, и год, и полгода назад «Палмейрас» также пытался заполучить Клаудиньо, однако сторонам всякий раз не удавалось договориться о переходе.
Кстати, «Палмейрас» - не единственный бразильский клуб, который хотел бы подписать 27-летнего хавбека «Зенита». О таком же намерении уже этим летом заявляли во «Фламенго» и в «Сан-Паулу».
Напомним, что Клаудиньо перешел в «Зенит» из «РБ Брагантино» в августе 2021 года за 12 миллионов евро. Бразилец связан контрактом с питерским клубом до июня 2027 года.
Владимир Константинов
Стали известны составы команд на матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...
Завершён матч 3-го тура немецкой Бундеслиги, в котором играли дортмундская ...
Единственный домашний матч армейцев в сентябре.
Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас в эфире «Матч ТВ» рассказал ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что полузащитник ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» оценил игру футболиста ...
Репортаж с "Газпром Арены".
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Олейников начнет на скамейке ЦСКА матч с "Рубином"
Галактионов рассказал, почему не включил Мостового в стартовый состав на матч с «Зенитом»
ЦСКА – "Рубин". Смотрим и обсуждаем
«За исключением момента с пропущенным мячом к Кевину Андраде вопросов нет» — Семак
«Зенит» вырвал победу у «Локомотива» в матче 8-го тура РПЛ