В «Палмейрас» раздумывают над предложением «Зенита» по Клаудиньо

  • Эта статья в архиве

В Бразилии утверждают, что чемпионы России готовы уступить свою звезду тамошним чемпионам за 17 миллионов евро.


- Президент «Палмейрас» госпожа Лейла Перейра осведомлена о предложении «Зенита» по продаже полузащитника Клаудиньо. Оно находится на рассмотрении, - сообщает бразильский интернет-портал nossopalmeiras.com.br, ассоциированный с самым успешным в последние годы клубом из города Сан-Паулу.

По сведениям того же источника, чемпион России хотел бы выручить за бразильского легионера не менее 17 миллионов евро.

Инициатива приглашения Клаудиньо исходит от главного тренера «Палмейрас» португальца Абела Феррейры, который намерен укрепить среднюю линию своей команды уже в ближайший трансферный период, открывающийся 10 июля. Более того, у специалиста, дважды приводившего «Палмейрас» к чемпионству в Бразилии (2022, 2023), уже есть конкретный план, как вплести потенциального новичка в схему игры своего коллектива.

Департамент спортивного директора бразильского клуба также уже не раз высказывал свою заинтересованность в приобретении бывшего полузащитника «РБ Брагантино», а ныне – «Зенита».

Впрочем, и год, и полгода назад «Палмейрас» также пытался заполучить Клаудиньо, однако сторонам всякий раз не удавалось договориться о переходе.

Кстати, «Палмейрас» - не единственный бразильский клуб, который хотел бы подписать 27-летнего хавбека «Зенита». О таком же намерении уже этим летом заявляли во «Фламенго» и в «Сан-Паулу».

Напомним, что Клаудиньо перешел в «Зенит» из «РБ Брагантино» в августе 2021 года за 12 миллионов евро. Бразилец связан контрактом с питерским клубом до июня 2027 года.

Владимир Константинов

В «Палмейрас» раздумывают над предложением «Зенита» по Клаудиньо

Читайте также:
0 / 0
10286 29
Футбольные новости
613 4

Футболист «Ростова» Миронов — о поражении от ЦСКА: «Некоторым игрокам в нашей команде нужно задуматься, так играть нельзя»

Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...

1231 2

Тренер «Ростова» Кириченко — о поражении от ЦСКА: «Было катастрофическое начало матча, больно так проигрывать»

Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» назвал болезненным ...

5416 3

«Хотели показать, кто в доме хозяин». Тренер ЦСКА — о 4:0 с «Ростовом»

Футболисты ЦСКА активным началом матча с «Ростовом» хотели показать, кто хозяин в ...

1657 33

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

477 3

«Шахтер» вырвал победу над АЕКом в Лиге чемпионов

Донецкий «Шахтер» обыграл АЕК в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

356 1

«Реал» победил «Рому» 4:3 в Лиге чемпионов, забив три гола после 80-й минуты

«Реал» вырвал победу над «Ромой» в гостевом матче 2-го тура общего этапа Лиги ...

236 0

«Будё-Глимт» с Хайкиным победил дортмундскую «Боруссию» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
21.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31%
Популярное
14188 258

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

11099 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

2991 180

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

3895 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают