В Бразилии утверждают, что чемпионы России готовы уступить свою звезду тамошним чемпионам за 17 миллионов евро.
- Президент «Палмейрас» госпожа Лейла Перейра осведомлена о предложении «Зенита» по продаже полузащитника Клаудиньо. Оно находится на рассмотрении, - сообщает бразильский интернет-портал nossopalmeiras.com.br, ассоциированный с самым успешным в последние годы клубом из города Сан-Паулу.
По сведениям того же источника, чемпион России хотел бы выручить за бразильского легионера не менее 17 миллионов евро.
Инициатива приглашения Клаудиньо исходит от главного тренера «Палмейрас» португальца Абела Феррейры, который намерен укрепить среднюю линию своей команды уже в ближайший трансферный период, открывающийся 10 июля. Более того, у специалиста, дважды приводившего «Палмейрас» к чемпионству в Бразилии (2022, 2023), уже есть конкретный план, как вплести потенциального новичка в схему игры своего коллектива.
Департамент спортивного директора бразильского клуба также уже не раз высказывал свою заинтересованность в приобретении бывшего полузащитника «РБ Брагантино», а ныне – «Зенита».
Впрочем, и год, и полгода назад «Палмейрас» также пытался заполучить Клаудиньо, однако сторонам всякий раз не удавалось договориться о переходе.
Кстати, «Палмейрас» - не единственный бразильский клуб, который хотел бы подписать 27-летнего хавбека «Зенита». О таком же намерении уже этим летом заявляли во «Фламенго» и в «Сан-Паулу».
Напомним, что Клаудиньо перешел в «Зенит» из «РБ Брагантино» в августе 2021 года за 12 миллионов евро. Бразилец связан контрактом с питерским клубом до июня 2027 года.
Владимир Константинов
Аргентинский футболист Лионель Месси занял пятое место в голосовании премии ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков заявил, что ...
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Журналист Бурак Эрен: «Галатасарай» рассматривает Кирилла Глебова из ЦСКА как замену Лерою Зане
Агент Матвея Кисляка: «Контактируем со всей большой турецкой четверкой. Знаем финансовые возможности каждой из команд»
«30 сообщений: «Гори в аду! Мы хотим дерби». Генич — о задержке матча ЦСКА — «Спартак»
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Арбитр Федотов разобрал спорные моменты в матче ЦСКА — «Спартак»