Сегодня в Москве прошло заседание Контрольно‑дисциплинарного комитета РФС, на котором была рассмотрена красная карточка нападающего "Спартака" Александра Соболева.
Глава КДК Артур Григорьянц сообщил о причинах, по которым Соболев получил четыре матча дисквалификации
— Соболев сказал, что извинился. Извинился он и перед комитетом за свой поступок. Представители «Спартака» сказали, что осудили его поведение. Мы посмотрели видео этого эпизода, КДК считает, что поступок носит циничный характер, был совершен с показом неприличного жеста прилюдно. У Соболева систематичность дисциплинарных нарушений, хоть и по другим статьям. В том числе в Кубке России. С учетом всех обстоятельств дисквалификация на 4 матча РПЛ, — сказал Григорьянц, слова которого приводит «Матч ТВ».
Александр Соболев был удален во втором тайме матча с ЦСКА в 28-м туре РПЛ. Соболев показал неприличный жест защитнику ЦСКА Виллиану Роше. Роша также получил красную карточку за то, что повторил жест Соболева, объясняя судье необходимость наказать форварда "Спартака". Отметим, что Виллиан Роша избежал дисквалификации. Красная карточка защитника ЦСКА была отменена на заседании КДК РФС.
Соболев пропустит оставшиеся матчи "Спартака" в текущем сезоне и две игры в сезоне 2023/2024.
Шансы футболистов ЦСКА на победу в Фонбет - Кубке России являются высокими, игроки ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что вышел на матч с махачкалинским «Динамо» ...
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот после поражения от ПСВ (1:4) в матче 5-го тура ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что считает ...
Футболисты мадридского «Реала» переиграли греческий «Олимпиакос» (4:3) в ...
В эти минуты на поле стадиона «Парк де Пренс» во Франции закончился матч 5-го тура ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Болельщик «Спартака» объяснил конфликт с Дмитрием Бариновым
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов: «Романов — прекрасный тренер. Сегодня мы видели матчменеджмент и дух команды»
Попович перевернул игру, Акинфеев выиграл серию пенальти. ЦСКА победил "Динамо" из Махачкалы
Андрей Аршавин: «Радимов умный, талантливый футболист, разносторонний, эрудированный человек»
Алексей Гасилин: «Считаю «Зенит» фаворитом кубкового матча с «Динамо», ожидаю серию пенальти»