В ФИФА дали понять, что готовы отказаться от идеи проводить чемпионат мира каждые два года

  • Эта статья в архиве

Президент ФИФА Джанни Инфантино дал понять, что он готов отказаться от спорной идеи по проведению мужского чемпионата мира каждые два года.

Выступая после заседания Совета ФИФА в Цюрихе, Инфантино сказал, что 20 декабря созовет саммит международных федераций, на котором будут обсуждены планы реформирования футбольного календаря. Но он не заявлял об обязательном проведении голосования по каким-либо предложениям и сказал, что любые изменения будут внесены только в том случае, если они будут «полезны для всех», пишет The Guardian. Таким образом, Инфантино дал понять, что в ФИФА готовы отказаться от идеи.

«Обсуждения наших чемпионатов мира по футболу вызвали бурную реакцию», - сказал Инфантино. «Я слышал несколько критических комментариев, я слышал также много восторженных комментариев. Обсуждение очень разное в разных частях мира. Моя цель - попытаться объединить всех, и мы должны объединиться.

С самого начала я сказал, что мы собираемся что-то изменить, только если мы [будем] полностью убеждены в том, что это будет полезно для всех. Для всех. Если это выгодно для всех, я не понимаю, почему люди не согласятся с этим».

«Я уверен, что 20 декабря мы сможем представить общее решение», - сказал Инфантино. «Как это будет выглядеть... для меня все понятно... Может быть, есть решение, которое мы еще не нашли, но, поговорив вместе, мы сможем найти. Так что любая идея, любое предложение приветствуются».

Сообщается, что Инфантино сказал, что он рассмотрит возможность изменения планов по проведению чемпионата мира каждые два года, чтобы команды, которые участвовали в первом соревновании, не участвовали во втором. Также понимается, что рассматриваются предложения о создании «глобальной Лиги наций» на основе текущего турнира УЕФА.

Ранее в УЕФА высказались против проведения чемпионата мира каждые два года. Накануне был опубликован проект календаря ФИФА, согласно которому турниры будут проводиться в июне, а число международных пауз будет сокращено.

СМИ сообщали, что 12 федераций готовы выйти из состава ФИФА.

В ФИФА дали понять, что готовы отказаться от идеи проводить чемпионат мира каждые два года
Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1358 4
Футбольные новости
260 6

В РПЛ может появиться ещё один мексиканский футболист — Record

22-летний центральный нападающий «Гвадалахара Чивас» Армандо Гонсалес может ...

634 9

Дзюба: «Карпукас – это лучший игрок «Локомотива». «Зенит» его заберет с руками и ногами»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил, что не понял замены полузащитника ...

144 7

IFAB предлагает разрешить VAR вмешиваться в случае неправильного показа второй желтой карточки

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) обсудил потенциальные изменения ...

82 0

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Айнтрахт» и вышла в 1/8 финала Кубка Германии

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Айнтрахта» из Франкфурта в матче 1/16 финала ...

91 0

Лидер Серии А «Наполи» обыграл «Лечче» в 9‑м туре

«Наполи» одержал победу над «Лечче» в матче девятого тура чемпионата Италии по ...

1042 9

Тренер ЦСКА Челестини: «Спартак» создал нам огромное количество проблем

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, почему назвал «Спартак» самым ...

853 13

"Если мы выдаём 95%, а не 100% - нам конец". Челестини раскрыл, что сказал игрокам ЦСКА после разгрома от «Локомотива»

Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини рассказал, что он сказал игрокам ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.5%
"Локомотив"
7.1%
"Краснодар"
15.6%
"Зенит"
17.8%
"Балтика"
4.1%
"Спартак"
6.9%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.7%
Популярное
9172 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

12419 258

Челестини в концовке выпустил основных игроков, и ЦСКА сразу же смял "Акрон"

Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.

2587 209

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

4758 127

Источник: В Санкт-Петербурге пытались похитить футболиста "Зенита" Андрея Мостового

Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...

11393 123

Пробил час Вильягры в ЦСКА? Кто сыграет с "Крыльями Советов"

Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.

Сейчас обсуждают