В ФИФА дали понять, что готовы отказаться от идеи проводить чемпионат мира каждые два года

  • Эта статья в архиве

Президент ФИФА Джанни Инфантино дал понять, что он готов отказаться от спорной идеи по проведению мужского чемпионата мира каждые два года.

Выступая после заседания Совета ФИФА в Цюрихе, Инфантино сказал, что 20 декабря созовет саммит международных федераций, на котором будут обсуждены планы реформирования футбольного календаря. Но он не заявлял об обязательном проведении голосования по каким-либо предложениям и сказал, что любые изменения будут внесены только в том случае, если они будут «полезны для всех», пишет The Guardian. Таким образом, Инфантино дал понять, что в ФИФА готовы отказаться от идеи.

«Обсуждения наших чемпионатов мира по футболу вызвали бурную реакцию», - сказал Инфантино. «Я слышал несколько критических комментариев, я слышал также много восторженных комментариев. Обсуждение очень разное в разных частях мира. Моя цель - попытаться объединить всех, и мы должны объединиться.

С самого начала я сказал, что мы собираемся что-то изменить, только если мы [будем] полностью убеждены в том, что это будет полезно для всех. Для всех. Если это выгодно для всех, я не понимаю, почему люди не согласятся с этим».

«Я уверен, что 20 декабря мы сможем представить общее решение», - сказал Инфантино. «Как это будет выглядеть... для меня все понятно... Может быть, есть решение, которое мы еще не нашли, но, поговорив вместе, мы сможем найти. Так что любая идея, любое предложение приветствуются».

Сообщается, что Инфантино сказал, что он рассмотрит возможность изменения планов по проведению чемпионата мира каждые два года, чтобы команды, которые участвовали в первом соревновании, не участвовали во втором. Также понимается, что рассматриваются предложения о создании «глобальной Лиги наций» на основе текущего турнира УЕФА.

Ранее в УЕФА высказались против проведения чемпионата мира каждые два года. Накануне был опубликован проект календаря ФИФА, согласно которому турниры будут проводиться в июне, а число международных пауз будет сокращено.

СМИ сообщали, что 12 федераций готовы выйти из состава ФИФА.

В ФИФА дали понять, что готовы отказаться от идеи проводить чемпионат мира каждые два года
Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1358 4
Футбольные новости
0 0

Вингер Айдын предпочитает перейти не в ЦСКА, а в «Трабзонспор» — журналист Конуксевер

Крайний нападающий «Фенербахче» Огуз Айдын предпочитает перейти в ...

468 3

Созин: ЦСКА после таких трансферов — претендент на чемпионство. Особенно отмечу Баринова

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о возможных переходах в ЦСКА ...

1254 25

«Локомотив» отказывается отпускать Баринова в ЦСКА зимой - источник

На текущий момент «Локомотив» отказывается отпускать полузащитника Дмитрия ...

620 5

Масалитин: ЦСКА, конечно, нужен нападающий, но не за 50 млн евро

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об интересе армейцев к ...

204 5

Масалитин: нынешний формат Кубка России очень запутан и несправедлив

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе высказался о возможном новом ...

1981 18

Сенников рассказал, сколько ЦСКА должен предложить за Баринова

Бывший игрок «Локомотива» Дмитрий Сенников высказался о возможном переходе ...

270 1

AS: IFAB рассмотрит изменение правила офсайда по инициативе Арсена Венгера в январе

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) проанализирует «правило ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.7%
ЦСКА
18.7%
Это взаимовыгодный обмен
10.7%
Сложно сказать, время покажет
25.6%
Популярное
11097 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

12926 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21283 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

18287 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

Сейчас обсуждают