Уткин: "Весь матч "Спартака" с "Лестером" пытался найти плюсы в игре Рассказова"

  • Эта статья в архиве

Известный блогер Василий Уткин высказался об игре Николая Рассказова в матче Лиги Европы против "Лестера".


"Очень доставляют призывы не гнобить Рассказова. А что надо? Найти в его игре против "Лестера" некоторые плюсы? Я не могу, я весь матч пытался, да не один, а с коллегой Гусевым, который как раз заходил на стрим.
Что еще? Что играет не один, а команда? Ок, но в команде у каждого есть персональная ответственность.
Что к голам привели не только персональные кринжи Рассказова, но цепочки ошибок в центральной зоне? Это тоже правда. Но вообще, ребят, это всегдашняя роль защитника - исправить, если ошиблись другие. Просто в силу положения на поле.

Ну да, центр поля просел. Причем это было хорошо видно, например, по тому, как нажил желтую Литвинов - 4 более-менее тактических фола в первом тайме, а это происходит когда? Когда ты опоздал. У Зобнина еще два таких же. И чем дальше, тем неуспеяние умножалось, все развивалось логично.

Но тем не менее почему прорвалось в конкретном месте? Да потому, что рвется, где тонко. Рассказов играет, как умеет, и с нервной системой у него все нормально. Он не умеет иначе.

И, ребят, уже не научится. Он не может играть на этом уровне. Это гнобёж? Надо пожалеть парня? Ок, дискуссия тем самым через жалость выходит на новый уровень.

Сменим тему, поговорим о Даке. Раз мы о защите с позиций сочувствия, давайте о нападении сквозь призму везения. Сделал человек покер; свезло - а вот не будь Даки, "Спартак" же 3:0 бы выиграл (это мы уже к математике перешли).

Так что не надо призывать к жалости. Уводит в сторону навсегда. Играешь в "Спартаке"? Это мечта. Плохо играешь? Ну, терпи. Входит в стоимость билета", - написал Уткин в своем телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
1713 28
Футбольные новости
0 0

Агент Баринова отреагировал на информацию о финальном предложении от «Локомотива»

Агент Павел Банатин, представляющий интересы капитана «Локомотива» Дмитрия ...

78 0

Булыкин: «Локомотив» сможет заменить Баринова

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился мнением о возможном ...

311 9

Спортивный директор ЦСКА объяснил, почему клуб уже сейчас хочет продлить контракт с Фабио Челестини

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелёв объяснил, почему армейский клуб уже ...

533 4

Защитник ЦСКА Виктор: «Российский чемпионат очень тяжелый»

Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил, что в МИР РПЛ играют в футбол высокого уровня ...

226 1

Экс-арбитр Федотов разобрал эпизод с пенальти в матче «Краснодар» – «Крылья Советов»

Бывший российский арбитр Игорь Федотов рассказал, что думает о судействе в матче ...

1094 21

СЭ: «Локомотив» сделал Дмитрию Баринову финальное предложение по контракту и ждет ответа игрока

По имеющимся данным, «Локомотив» сделал футболисту Дмитрию Баринову очередное ...

187 6

Черчесов про VAR: «Ошибок меньше не стало, но раздражаешься больше»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов раскритиковал систему VAR.

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
45.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.5%
Популярное
4233 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14831 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15832 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10806 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают