Тренер "Ромы" Моуриньо: рефери и VAR испортили римское дерби

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Ромы" Жозе Моуриньо после матча с "Лацио", в котором его команда проиграла со счетом 2:3, сетовал на судейство.

Моуриньо после финального свистка собрал свою команду на поле для импровизированной речи.

«То, что мы сказали, остается между нами. Я хотел немедленно поговорить там, как сделал бы это в раздевалке», - сказал Жозе DAZN.

«Позвольте мне сначала сказать кое-что положительное, а именно то, что итальянский футбол значительно улучшился по сравнению с 10-летней давностью. Качество футбола, атакующий подход, желание побеждать - все улучшилось.

К сожалению, фантастическая игра была испорчена рефери и VAR, которые не были на должном уровне для этого матча.

Счет мог стать 1:1, а вместо этого он стал 2:0. Лейва должен был получить вторую желтую, и это тоже важно, потому что игра против 10 человек имеет большое значение. Пеллегрини получил красную, сегодня Лейва ничего не получил.

Я считаю, что моя команда сегодня была лучшей на поле. Когда пропускаешь три мяча, ты ошибаешься, но второй и третий гол были следствием контратакам, а вторая и вовсе был в ситуации, когда команда ожидала пенальти в свою пользу, а не контратаки.

Мы доминировали, мы создавали «Лацио» огромные проблемы, они контролировали последние минуты так, как хотели, но лишь потому, что рефери позволил им это сделать», - приводит слова Моуриньо Football Italia.

Читайте также:
0 / 0
939 0
Футбольные новости
1 0

«Преднамеренное судейство против нас». Президент «Динамо» Мх — о работе арбитра Сухого в матче с «Пари НН»

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с «Матч ТВ» ...

16 0

Олег Терехин заявил, что подходящим тренером для «Динамо» может стать Андрей Кобелев или Игорь Колыванов

Московскому «Динамо» нужно назначить на должность главного тренера Андрея ...

109 2

Агкацев: Когда Мойзес получил жёлтую, были мысли, что он вторую получит

Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев дал комментарий касательно конфликта ...

57 0

«Урал» объявил об уходе Ромащенко с поста главного тренера

Екатеринбургский «Урал» объявил об уходе Мирослава Ромащенко с поста главного ...

112 1

Виктор Са — о победе над ЦСКА: это был действительно хороший перфоманс

Нападающий «Краснодара» Виктор Са высказался о победе над московским ЦСКА (3:2) в ...

191 1

Червиченко: «Краснодар» и ЦСКА показали шикарный матч, наш чемпионат всё интереснее

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался по итогам ...

456 8

КДК проведет проверку инцидента в перерыве матча "Краснодар" - ЦСКА

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил «Матч ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.4%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.4%
Популярное
8197 330

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5125 271

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

13739 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8446 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3865 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают