Тренер "Монако": "Жаль, что Головина не было с нами в начале сезона"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Монако" Нико Ковач рассказал о том, сможет ли российский полузащитник Александр Головин помочь команде в предстоящей игре полуфинала Кубка Франции с клубом "Румилли Валлиер".

В преддверии этой встречи Ковач заявил, что жалеет о длительном отсутствии Александра. Головин несколько матчей пропустил из-за коронавируса и вернулся на поле в прошлом матче чемпионата Франции.

"Будем идти шаг за шагом, как делали с начала сезона. Нет смысла заставлять Головин играть 90 минут после периода отсутствия. В последней игре он отыграл 10-15 минут. Завтра у него будет чуть больше игрового времени, и если медперсонал скажет нам, что риска нет, он сможет сыграть и 90 минут. Я не разочарован его сезоном.

На первом этапе он четыре месяца был травмирован, затем Covid-19 лишил его возможности играть. Это был очень хороший период для клуба в 2021 году, и когда он вернулся в матче против "Лорьяна", он изменил игру. Также он забивал и делал передачи (4 гола и 8 передач в Лиге - прим.). Поэтому я считаю его сезон положительным. Я сожалею только о том, что у нас его не было с самого начала сезона", - приводит слова Ковача пресс-служба "Монако".

Читайте также:
204 3

Они играют не там!

0 / 0
2096 3
Футбольные новости
566 8

Николай Писарев встал на защиту тренера по физподготовке Луиса Мартинеса, которого критиковал Ролан Гусев

Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...

214 0

Дмитрий Сычев: «Спартаку» есть что доказать после «Балтики»

Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...

1430 33

В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...

1297 2

Изменилось время начала матча РПЛ «Спартак» — «Динамо»

Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...

286 1

«Монако» проиграл «Бресту» и потерпел 4-е поражение в 5 последних матчах Лиги 1

«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.

574 1

«Приятно, что академия ЦСКА впереди». Масалитин – о премии «Первая пятерка»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о попадании ...

802 4

«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч с «Зенитом»

«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч 18-го тура Мир РПЛ с ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.8%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.8%
Популярное
4640 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16448 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13197 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

7946 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3637 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают