Главный тренер "Динамо" Марцел Личка после игры с "Зенитом" рассказал, что настраивал своих игроков на то, чтобы они не обращали внимание на работе судей.
"Давайте не будем говорить о судействе, давайте говорить об игре. Влияют ли на команды эпизоды, когда не показаны карточки сопернику за фолы? Моей задачей было настроить игроков, чтобы не входили в коммуникацию с судьями. Не говори, не спорь, оставь мяч и уходи, когда судья свистнул. Я готовил игроков к тому, чтобы смотрели только на свою игру. В футбол без эмоций невозможно играть. Если заметили, мне пришлось сегодня осадить Роберто Фернандеса, чтобы не спорил с судьей и шел играть.
Я тренер, я должен настраивать свою команду. Если я начну кричать на судей, мои игроки увидят негативную реакцию и будут повторять, что делает тренер. Будет одна карточка, вторая, проиграем матч сами себе. Задачей было сконцентрироваться на своей игре.
Мы провели отличные матчи с ЦСКА, с "Локомотивом", сегодня провели час на высоком уровне, но взяли только одно очко. Такое бывает", - сказал Личка на пресс-конференции.
"Динамо" и "Зенит" сыграли вничью со счетом 1:1.
Защитник Кевин Андраде сравнял счет в матче "Зенит" - "Локомотив" на 46-й минуте игры.
На 19-й минуте гол забил Александр Руденко.
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков оценил трансфер ...
Российский тренер Валерий Непомнящий назвал позицию центрального нападающего ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник Дуглас ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
"Зенит" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК
Непомнящий: одна из слабых позиций в ЦСКА — центрфорвард, она осталась нерешённой
Полузащитник ЦСКА Баринов: "Я ни о чем не жалею и благодарен за этот путь"
"Локомотив" открыл счет в матче с "Зенитом"