Главный тренер ЦСКА Марко Николич, ожидает, что через год российские клубы смогут вернуться к международным соревнованиям.
— Знаете ли вы, что многие местные болельщики активно следят за сербами в российском футболе?
— РПЛ — шестая по силе лига Европы, у которой ранее было несколько команд в еврокубках. У многих клубов хорошие финансовые возможности. Когда я тренировал «Локомотив», мы арендовали игроков из европейских топ-клубов. Сейчас лига находится не на том уровне, как раньше, но все же она высокого уровня, с заполненными стадионами. Желаю РПЛ только дальнейшего развития.
— В последние месяцы активно распространяются слухи о том, что российские баскетбольные команды могут вернуться в Европу. Как думаете, ждет ли такая судьба футбольные команды?
— Это тяжелый вопрос, так как я понимаю, что для таких решений нужен специальный закон, документ перед началом сезона. Все знаем, что футбол и баскетбол работают по-разному, УЕФА работает по-другому. Но я надеюсь, что в сезоне 2026/27 российские команды смогут вернуться на международные соревнования, - цитирует Николича пресс-служба ЦСКА.
Подробный разбор работы главного арбитра Инала Танашева в матче пятого тура РПЛ ...
Гендиректор «Спартака» Сергей Некрасов после матча 5-го тура РПЛ с «Зенитом» (2:0) ...
Футбольный эксперт Андрей Созин поделился впечатлениями от матча «Спартака» и ...
«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» в матче 1-го тура чемпионата Франции.
Пресс-служба «Спартака» пошутила над бывшим нападающим команды Александром ...
Судейские итоги центрального матча 5-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Зенитом" ...
Победа московского "Спартака" над петербургским "Зенитом" в матче пятого тура РПЛ ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Гендиректор «Спартака»: Уверены, что новый контракт с Барко будет подписан
«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» благодаря дублю Феррана Торреса, Сафонов сделал один сейв
Гендиректор "Спартака" Некрасов о матче с "Зенитом": "Мы заслужили победу"
Созин: «Зенит» после «Спартака» пойдёт на рынок. Ждал бы новостей по Кисляку и Тюкавину
"Спартак" был сильнее "Зенита"