Главный тренер "Ахмата" Сергей Ташуев прокомментировал ничью в матче с "Крыльями Советов".
Команда Ташуева упустила победу на 90+6-й минуте игры.
— Позавчера на тренировке работали над похожей ситуацией. Сказал ребятам, представьте, что идет 95-я минута, и мы ведем 1:0. Как будто предчувствовал. В этой ситуации футболистам нужно быть хладнокровными, как будто идет начало игры. Нельзя суетиться, эмоционировать. Эмоции перехлестнули. Два игрока пошли на один мяч. Неудачная передача соперника, спокойно можно было выбить мяч. Нужно было проявить хладнокровие. На эмоциях полетели вдвоем – кикс, штрафной... Обидно, что и «Динамо» мы должны были набирать очко, а по ситуации и три. Видимо, позиция в таблице, на которой оказалась наша команда, огромное желание подняться вверх, оно перехлестывает.
Честно говоря, не понял, почему отменили второй гол. Какая-то новая трактовка в правилах. Игрок вроде был вне игры, не трогал мяч, и якобы повлиял на действия того игрока. А ему что, стоять, оставаться вне игры? Нужно же дальше играть в футбол. И оценивает это не судьи ВАР, которые чертят линии, а главный судья. Как он может рассудить, было вне игры или нет, влиял игрок или нет. Странные двойные стандарты. Там и пенальти могло быть. Немного непонятная ситуация. Сильно переживаем, немного присутствует опустошение. Могли спокойно взять четыре очка в двух матчах. Сейчас очки на вес золота. Самарцам мы сегодня практически не дали шансов.
Если брать позитив, доминировали практически всю игру, было огромное желание забить второй мяч, третий мяч. Второй матч подряд на 95-й минуте теряем очки, это неприятно. И главное, что работаем над этим, моделируем. Именно 95-ю минуту, именно штрафной удар. Пока что психология включается в нашу игру, - приводит слова Ташуева пресс-служба "Ахмата".

Фото: ФК "Ахмат"
«Ботафого» согласился сыграть в товарищеском турнире с участием четырёх команд, ...
По данным издания FogaoNET со ссылкой на ESPN, за крайнего нападающего «Ботафого» ...
Полузащитник сборной России Иван Обляков заявил, что команда должна была больше ...
Вратарь московского «Локомотива» и сборной России Антон Митрюшкин в эфире «Матч ...
Вратарь сборной России Антон Митрюшкин в эфире «Матч ТВ» сказал, что российские ...
Сборная России в телеграм-канале прокомментировала разгромную победу ...
Голкипер «ПСЖ» Люка Шевалье может продолжить карьеру в чемпионате Турции.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"
Источник: ЦСКА и «Краснодар» претендуют на нападающего «Ботафого» Мартинса
ЦСКА, «Динамо», «Ботафого» и клуб из Сербии проведут турнир в Москве в июле — ESPN
Ахметов — об уходе из «Зенита»: «Все сложилось не так, как хотелось бы»
Ташуев: если «Спартак» отпустит Барко, это будет ошибка и проблема