Ташуев: "Вчера сказал ребятам - представьте, идет 95-я минута, мы ведем 1:0. Как будто предчувствовал"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Ахмата" Сергей Ташуев прокомментировал ничью в матче с "Крыльями Советов".

Команда Ташуева упустила победу на 90+6-й минуте игры.

— Позавчера на тренировке работали над похожей ситуацией. Сказал ребятам, представьте, что идет 95-я минута, и мы ведем 1:0. Как будто предчувствовал. В этой ситуации футболистам нужно быть хладнокровными, как будто идет начало игры. Нельзя суетиться, эмоционировать. Эмоции перехлестнули. Два игрока пошли на один мяч. Неудачная передача соперника, спокойно можно было выбить мяч. Нужно было проявить хладнокровие. На эмоциях полетели вдвоем – кикс, штрафной... Обидно, что и «Динамо» мы должны были набирать очко, а по ситуации и три. Видимо, позиция в таблице, на которой оказалась наша команда, огромное желание подняться вверх, оно перехлестывает.

Честно говоря, не понял, почему отменили второй гол. Какая-то новая трактовка в правилах. Игрок вроде был вне игры, не трогал мяч, и якобы повлиял на действия того игрока. А ему что, стоять, оставаться вне игры? Нужно же дальше играть в футбол. И оценивает это не судьи ВАР, которые чертят линии, а главный судья. Как он может рассудить, было вне игры или нет, влиял игрок или нет. Странные двойные стандарты. Там и пенальти могло быть. Немного непонятная ситуация. Сильно переживаем, немного присутствует опустошение. Могли спокойно взять четыре очка в двух матчах. Сейчас очки на вес золота. Самарцам мы сегодня практически не дали шансов.

Если брать позитив, доминировали практически всю игру, было огромное желание забить второй мяч, третий мяч. Второй матч подряд на 95-й минуте теряем очки, это неприятно. И главное, что работаем над этим, моделируем. Именно 95-ю минуту, именно штрафной удар. Пока что психология включается в нашу игру, - приводит слова Ташуева пресс-служба "Ахмата".

Ташуев: Вчера сказал ребятам - представьте, идет 95-я минута, мы ведем 1:0. Как будто предчувствовал
Фото: ФК "Ахмат"

Читайте также:
0 / 0
3030 0
Футбольные новости
0 0

Игрок ЦСКА Вильягра заинтересовал два клуба - источник

Интернасьонал и Расинг нацелились на полузащитника ЦСКА Родриго Вильягру.

357 9

«Крузейро» и «Зенит» достигли соглашения по трансферу Жерсона - источник

Как утверждает южноамериканский журналист Маркос Ботельо, 28-летний ...

164 1

Двукратному обладателю «Золотого мяча» Кевину Кигану диагностировали рак

Бывшему нападающему «Ливерпуля» и сборной Англии Кевину Кигану диагностировали ...

728 51

"Зенит" готов отпустить Жерсона за 30 млн. евро

Как утверждает южноамериканский журналист Дэн Абреу, "Зенит" отклонил ...

877 13

Джонатан Жезус не перейдёт в "Зенит" этой зимой

Как утверждают южноамериканские СМИ, 21-летний бразильский центральный защитник ...

559 11

«Порту» подписал 17-летнего вингера «Ягеллонии» Петушевского за 10 миллионов евро

17-летний польский вингер Оскар Петушевский покинул «Ягеллонию» и стал игроком ...

206 13

Депутат Журова: Пиво не сделает наш футбол зрелищнее, но и помешать оно не должно

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
17.1%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.2%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.6%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.3%
Сложно сказать
15.8%
Популярное
31018 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9460 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

40877 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

13832 144

ЦСКА договорился с «Фенербахче» о переходе Айдына - источник

ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...

Сейчас обсуждают