Ташуев: "Вчера сказал ребятам - представьте, идет 95-я минута, мы ведем 1:0. Как будто предчувствовал"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Ахмата" Сергей Ташуев прокомментировал ничью в матче с "Крыльями Советов".

Команда Ташуева упустила победу на 90+6-й минуте игры.

— Позавчера на тренировке работали над похожей ситуацией. Сказал ребятам, представьте, что идет 95-я минута, и мы ведем 1:0. Как будто предчувствовал. В этой ситуации футболистам нужно быть хладнокровными, как будто идет начало игры. Нельзя суетиться, эмоционировать. Эмоции перехлестнули. Два игрока пошли на один мяч. Неудачная передача соперника, спокойно можно было выбить мяч. Нужно было проявить хладнокровие. На эмоциях полетели вдвоем – кикс, штрафной... Обидно, что и «Динамо» мы должны были набирать очко, а по ситуации и три. Видимо, позиция в таблице, на которой оказалась наша команда, огромное желание подняться вверх, оно перехлестывает.

Честно говоря, не понял, почему отменили второй гол. Какая-то новая трактовка в правилах. Игрок вроде был вне игры, не трогал мяч, и якобы повлиял на действия того игрока. А ему что, стоять, оставаться вне игры? Нужно же дальше играть в футбол. И оценивает это не судьи ВАР, которые чертят линии, а главный судья. Как он может рассудить, было вне игры или нет, влиял игрок или нет. Странные двойные стандарты. Там и пенальти могло быть. Немного непонятная ситуация. Сильно переживаем, немного присутствует опустошение. Могли спокойно взять четыре очка в двух матчах. Сейчас очки на вес золота. Самарцам мы сегодня практически не дали шансов.

Если брать позитив, доминировали практически всю игру, было огромное желание забить второй мяч, третий мяч. Второй матч подряд на 95-й минуте теряем очки, это неприятно. И главное, что работаем над этим, моделируем. Именно 95-ю минуту, именно штрафной удар. Пока что психология включается в нашу игру, - приводит слова Ташуева пресс-служба "Ахмата".

Ташуев: Вчера сказал ребятам - представьте, идет 95-я минута, мы ведем 1:0. Как будто предчувствовал
Фото: ФК "Ахмат"

Читайте также:
0 / 0
3030 0
Футбольные новости
36 1

Официально: «Ростов» заключил контракт с Максимом Мухиным

Футбольный клуб «Ростов» заключил контракт с 24-летним российским ...

215 1

Талгат Байсуфинов ушел в отставку с должности главного тренера сборной Казахстана

Казахстанская федерация футбола приняла отставку Талгата Байсуфинова с поста ...

713 19

Гаджи Гаджиев считает, что у «Спартака» нет стиля игры: «Черчесов мне сказал - приду туда и верну их стиль»

Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев рассказал о своей ...

2118 5

"Спартак" собрал команду. Вернулись не все

«Спартак» собрал своих игроков после летнего отпуска.

949 4

Защитник ЦСКА Лукин списался с Файзуллаевым после гола на ЧМ: «Как он забил головой с ростом 1,12 м?»

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин отреагировал на гол экс-полузащитника ...

1595 5

Зобнин отреагировал на слухи о возможном переходе Малкома в «Спартак»

Полузащитник и капитан «Спартака» Роман Зобнин отреагировал на слухи в СМИ о ...

277 2

Ташкентское метро продлит работу из-за матча Узбекистан — Португалия на ЧМ-2026

Ташкентский метрополитен объявил о продлении времени своей работы из-за матча ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
26.9%
Дошла до 1/8 финала
10.2%
Дошла до 1/4 финала
2.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.1%
Выиграла чемпионат
9.7%
Что сейчас говорить...
13.4%
Популярное
8226 281

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16981 177

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

5224 174

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

17848 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8230 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают