Главный тренер "Ахмата" Сергей Ташуев прокомментировал ничью в матче с "Крыльями Советов".
Команда Ташуева упустила победу на 90+6-й минуте игры.
— Позавчера на тренировке работали над похожей ситуацией. Сказал ребятам, представьте, что идет 95-я минута, и мы ведем 1:0. Как будто предчувствовал. В этой ситуации футболистам нужно быть хладнокровными, как будто идет начало игры. Нельзя суетиться, эмоционировать. Эмоции перехлестнули. Два игрока пошли на один мяч. Неудачная передача соперника, спокойно можно было выбить мяч. Нужно было проявить хладнокровие. На эмоциях полетели вдвоем – кикс, штрафной... Обидно, что и «Динамо» мы должны были набирать очко, а по ситуации и три. Видимо, позиция в таблице, на которой оказалась наша команда, огромное желание подняться вверх, оно перехлестывает.
Честно говоря, не понял, почему отменили второй гол. Какая-то новая трактовка в правилах. Игрок вроде был вне игры, не трогал мяч, и якобы повлиял на действия того игрока. А ему что, стоять, оставаться вне игры? Нужно же дальше играть в футбол. И оценивает это не судьи ВАР, которые чертят линии, а главный судья. Как он может рассудить, было вне игры или нет, влиял игрок или нет. Странные двойные стандарты. Там и пенальти могло быть. Немного непонятная ситуация. Сильно переживаем, немного присутствует опустошение. Могли спокойно взять четыре очка в двух матчах. Сейчас очки на вес золота. Самарцам мы сегодня практически не дали шансов.
Если брать позитив, доминировали практически всю игру, было огромное желание забить второй мяч, третий мяч. Второй матч подряд на 95-й минуте теряем очки, это неприятно. И главное, что работаем над этим, моделируем. Именно 95-ю минуту, именно штрафной удар. Пока что психология включается в нашу игру, - приводит слова Ташуева пресс-служба "Ахмата".

Фото: ФК "Ахмат"
Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...
Защитник «Краснодара» Жуниор Жубал заявил, что петербургский «Зенит» является ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил «Матч ТВ», что команда провалила первый ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»
Пасичник и Покидин признаны лучшими игроками сентября в МФЛ
«Если ничего не изменится, то «Зенит» будет стабильно набирать очки в РПЛ» — Аршавин