Главный тренер "Ахмата" Сергей Ташуев прокомментировал ничью в матче с "Крыльями Советов".
Команда Ташуева упустила победу на 90+6-й минуте игры.
— Позавчера на тренировке работали над похожей ситуацией. Сказал ребятам, представьте, что идет 95-я минута, и мы ведем 1:0. Как будто предчувствовал. В этой ситуации футболистам нужно быть хладнокровными, как будто идет начало игры. Нельзя суетиться, эмоционировать. Эмоции перехлестнули. Два игрока пошли на один мяч. Неудачная передача соперника, спокойно можно было выбить мяч. Нужно было проявить хладнокровие. На эмоциях полетели вдвоем – кикс, штрафной... Обидно, что и «Динамо» мы должны были набирать очко, а по ситуации и три. Видимо, позиция в таблице, на которой оказалась наша команда, огромное желание подняться вверх, оно перехлестывает.
Честно говоря, не понял, почему отменили второй гол. Какая-то новая трактовка в правилах. Игрок вроде был вне игры, не трогал мяч, и якобы повлиял на действия того игрока. А ему что, стоять, оставаться вне игры? Нужно же дальше играть в футбол. И оценивает это не судьи ВАР, которые чертят линии, а главный судья. Как он может рассудить, было вне игры или нет, влиял игрок или нет. Странные двойные стандарты. Там и пенальти могло быть. Немного непонятная ситуация. Сильно переживаем, немного присутствует опустошение. Могли спокойно взять четыре очка в двух матчах. Сейчас очки на вес золота. Самарцам мы сегодня практически не дали шансов.
Если брать позитив, доминировали практически всю игру, было огромное желание забить второй мяч, третий мяч. Второй матч подряд на 95-й минуте теряем очки, это неприятно. И главное, что работаем над этим, моделируем. Именно 95-ю минуту, именно штрафной удар. Пока что психология включается в нашу игру, - приводит слова Ташуева пресс-служба "Ахмата".

Фото: ФК "Ахмат"
Новый главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов получил большой шанс в такой ...
Новый главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал выбор ...
В ЦСКА объявили состав тренерского штаба Дмитрия Игдисамова.
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Центральный полузащитник Джорджиньо Вейналдум завершил выступления за ...
Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение на пост главного тренера ПФК ...
ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Непомнящий — об Игдисамове в ЦСКА: «Пример Мусаева вам о чём-то говорит?»
Источник: «Зенит» включился в борьбу за Карпукаса
Гасилин — о возможном назначении Игдисамова в ЦСКА: «Не понимаю это. Он не работал на профессиональном уровне»
В ЦСКА объяснили выбор Игдисамова главным тренером
Игдисамов рассказал о выборе специалистов для своего тренерского штаба