Ташуев: "Вчера сказал ребятам - представьте, идет 95-я минута, мы ведем 1:0. Как будто предчувствовал"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Ахмата" Сергей Ташуев прокомментировал ничью в матче с "Крыльями Советов".

Команда Ташуева упустила победу на 90+6-й минуте игры.

— Позавчера на тренировке работали над похожей ситуацией. Сказал ребятам, представьте, что идет 95-я минута, и мы ведем 1:0. Как будто предчувствовал. В этой ситуации футболистам нужно быть хладнокровными, как будто идет начало игры. Нельзя суетиться, эмоционировать. Эмоции перехлестнули. Два игрока пошли на один мяч. Неудачная передача соперника, спокойно можно было выбить мяч. Нужно было проявить хладнокровие. На эмоциях полетели вдвоем – кикс, штрафной... Обидно, что и «Динамо» мы должны были набирать очко, а по ситуации и три. Видимо, позиция в таблице, на которой оказалась наша команда, огромное желание подняться вверх, оно перехлестывает.

Честно говоря, не понял, почему отменили второй гол. Какая-то новая трактовка в правилах. Игрок вроде был вне игры, не трогал мяч, и якобы повлиял на действия того игрока. А ему что, стоять, оставаться вне игры? Нужно же дальше играть в футбол. И оценивает это не судьи ВАР, которые чертят линии, а главный судья. Как он может рассудить, было вне игры или нет, влиял игрок или нет. Странные двойные стандарты. Там и пенальти могло быть. Немного непонятная ситуация. Сильно переживаем, немного присутствует опустошение. Могли спокойно взять четыре очка в двух матчах. Сейчас очки на вес золота. Самарцам мы сегодня практически не дали шансов.

Если брать позитив, доминировали практически всю игру, было огромное желание забить второй мяч, третий мяч. Второй матч подряд на 95-й минуте теряем очки, это неприятно. И главное, что работаем над этим, моделируем. Именно 95-ю минуту, именно штрафной удар. Пока что психология включается в нашу игру, - приводит слова Ташуева пресс-служба "Ахмата".

Ташуев: Вчера сказал ребятам - представьте, идет 95-я минута, мы ведем 1:0. Как будто предчувствовал
Фото: ФК "Ахмат"

Читайте также:
0 / 0
3030 0
Футбольные новости
0 0

«Ливерпуль» разгромно победил в Лиге чемпионов, Баркола оформил хет-трик

«Ливерпуль» победил австрийский ЛАСК в матче 2-го тура общего этапа Лиги ...

114 0

Защитник ЦСКА Мойзес в четверг вернется в Москву и приступит к реабилитации

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов сообщил, что ...

133 2

Амир Мусаев: «Очень радостно забить первый гол на таком уровне, ещё и победный»

Полузащитник сине-бело-голубых — о матче с махачкалинским «Динамо».

198 0

Голы Пополитова и Грулева помогли «Нижнему Новгороду» разгромить «Шинник»

«Нижний Новгород» разгромил «Шинник» в матче пятого раунда Пути регионов FONBET ...

202 2

«Ман Сити» — «ПСЖ»: стартовые составы команд на матч Лиги чемпионов

Сегодня, 14 октября, состоится матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...

240 2

Гол Гладышева в компенсированное время принес московскому «Динамо» победу над «Ахматом» в матче Кубка России

Гол Гладышева в компенсированное время принес московскому «Динамо» победу над ...

958 6

ЦСКА забил "Ростову" три гола за 11 минут

В Москве на стадионе ВЭБ Арена проходит матч группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.1%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31.4%
Популярное
13840 251

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

11018 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3869 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10359 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают