Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» прокомментировал слухи о скором уходе со своего поста.
— Чем сейчас заняты? — вопрос Черчесову.
— В данный момент гуляю по парку Сокольники в Москве — и думаю о работе. Во вторник звонил нашему форварду Абату Аймбетову, который забил в чемпионате Турции в составе «Адана Демирспор». Это уже его третий гол в последних трех матчах. Слежу за выступающим в той же лиге полузащитником Бахтиером Зайнутдиновым, за тем, куда перейдет из «Тобола» хавбек Ислам Чесноков. На связи с хорошо проявившим себя после травмы в декабре в «Ахмате» нападающим Максимом Самородовым, с проходящим курс восстановления после повреждения защитником Нуралы Алипом, конечно, капитаном Асхатом Тагырбергеном и со всеми остальными ребятами. Всем розданы задания на период до следующего сбора, обсуждаем как футбольные, так и жизненные моменты. В общем, тренерский штаб и я трудимся.
— И вас не удивляет появившаяся недавно в казахстанских СМИ информация о скорой отставке?
— Меня уже давно ничего не удивляют. Во-первых, привык всегда опираться на факты, а не на домыслы. А, во-вторых, подобную информацию должна опровергать — или подтверждать — Казахстанская федерация футбола. Во вторник она выступила с официальным заявлением, где как раз содержится факт: главный тренер сборной — Станислав Черчесов. Так что спокойно занимаюсь целым рядом вопросов, связанным с предстоящим в марте будущего года стартом в отборочной кампании чемпионата мира-2026. В этом плане есть обязательная программа, которую сейчас выполняю вместе с департаментом сборных команд федерации.
— Состоялся ли у вас разговор с новым президентом КФФ Маратом Омаровым?
— Пока нет. Понимаю, что у нового руководителя может быть свой график. Но пообщаться необходимо — ведь помимо той самой обязательной программы подготовки к отбору на ЧМ есть моменты, которые нам надо обсудить. Потому что в футболе время быстро уходит.
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех казахстанских болельщиков с наступающим Новым годом, пожелать крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
24 декабря Казахстанская федерация футбола (КФФ) опровергла информацию об отставке Черчесова. Позже казахстанский спортивный журналист Ануар Абдрахманов заявил «СЭ», что в КФФ пока нет окончательного решения по этому вопросу.
Наталья Данилова, мама защитника ЦСКА Кирилла Данилова, рассказала о необычном ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин выразил мнение в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что арбитр ...
Главная мечта «Ботафого» о приобретении Луиса Энрике не состоялась во время ...
Полузащитник «Ботафого» Матеус Мартинс прокомментировал отмену своего ...
Сегодня, 2 сентября, состоится матч 3-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Футбольный клуб «Зенит» объявил имя нового зарубежного соперника для ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?
«Это наказуемый эпизод». Лапочкин считает, что Новиков должен был назначить пенальти в ворота «Краснодара» в матче с «Ростовом»
Матеус Мартинс сделал заявление о срыве своего трансфера в «Динамо»
Защитник ЦСКА Гайич избежал тяжелой травмы
Мама Данилова желает сыну перейти из ЦСКА в «Реал»: «В Европе футбол совсем не как в России»