Станислав Черчесов: «Информация СМИ о моей отставке не смущает — привык опираться на факты, а не на домыслы»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» прокомментировал слухи о скором уходе со своего поста.


— Чем сейчас заняты? — вопрос Черчесову.

— В данный момент гуляю по парку Сокольники в Москве — и думаю о работе. Во вторник звонил нашему форварду Абату Аймбетову, который забил в чемпионате Турции в составе «Адана Демирспор». Это уже его третий гол в последних трех матчах. Слежу за выступающим в той же лиге полузащитником Бахтиером Зайнутдиновым, за тем, куда перейдет из «Тобола» хавбек Ислам Чесноков. На связи с хорошо проявившим себя после травмы в декабре в «Ахмате» нападающим Максимом Самородовым, с проходящим курс восстановления после повреждения защитником Нуралы Алипом, конечно, капитаном Асхатом Тагырбергеном и со всеми остальными ребятами. Всем розданы задания на период до следующего сбора, обсуждаем как футбольные, так и жизненные моменты. В общем, тренерский штаб и я трудимся.

— И вас не удивляет появившаяся недавно в казахстанских СМИ информация о скорой отставке?

— Меня уже давно ничего не удивляют. Во-первых, привык всегда опираться на факты, а не на домыслы. А, во-вторых, подобную информацию должна опровергать — или подтверждать — Казахстанская федерация футбола. Во вторник она выступила с официальным заявлением, где как раз содержится факт: главный тренер сборной — Станислав Черчесов. Так что спокойно занимаюсь целым рядом вопросов, связанным с предстоящим в марте будущего года стартом в отборочной кампании чемпионата мира-2026. В этом плане есть обязательная программа, которую сейчас выполняю вместе с департаментом сборных команд федерации.

— Состоялся ли у вас разговор с новым президентом КФФ Маратом Омаровым?

— Пока нет. Понимаю, что у нового руководителя может быть свой график. Но пообщаться необходимо — ведь помимо той самой обязательной программы подготовки к отбору на ЧМ есть моменты, которые нам надо обсудить. Потому что в футболе время быстро уходит.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех казахстанских болельщиков с наступающим Новым годом, пожелать крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

24 декабря Казахстанская федерация футбола (КФФ) опровергла информацию об отставке Черчесова. Позже казахстанский спортивный журналист Ануар Абдрахманов заявил «СЭ», что в КФФ пока нет окончательного решения по этому вопросу.

Читайте также:
258 10

"Зенит". Не надо паники

0 / 0
796 2
Футбольные новости
149 4

"Зенит". Не надо паники

О настоящем и будущем "Зенита"

313 3

Брайан Хиль не покинет "Балтику" из-за Талалаева - источник

Главный тренер калининградского клуба Андрей Талалаев выступил резко против ...

282 7

Широков: «Зениту» нужно что-то делать — ни одного цельного матча за семь туров

Известный российский экс-футболист Роман Широков высказался о нестабильности ...

555 15

Стали известны претенденты на звание лучшего тренера месяца в РПЛ

Главные тренеры «Краснодара», «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Балтики», ...

979 21

Альварадо хочет получать в «Спартаке» 3 млн евро и бонусы в «Спартаке»

Как стало известно Metaratings.ru, 28-летний вингер «Гвадалахары» Роберто Альварадо ...

818 13

Ташуев высказался о возможной отставке Семака

Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев в эксклюзивном интервью ...

701 15

Черданцев: «За одну неделю у меня перевернулось представление о перспективах «Спартака». Вопросов к Карседо навалом»

Комментатор Георгий Черданцев в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что к главному ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
18.7%
Средний
19.7%
Нормальный
30.8%
Высокий
9.7%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
12690 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10678 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18110 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8265 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7588 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают