Станислав Черчесов: «Информация СМИ о моей отставке не смущает — привык опираться на факты, а не на домыслы»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» прокомментировал слухи о скором уходе со своего поста.


— Чем сейчас заняты? — вопрос Черчесову.

— В данный момент гуляю по парку Сокольники в Москве — и думаю о работе. Во вторник звонил нашему форварду Абату Аймбетову, который забил в чемпионате Турции в составе «Адана Демирспор». Это уже его третий гол в последних трех матчах. Слежу за выступающим в той же лиге полузащитником Бахтиером Зайнутдиновым, за тем, куда перейдет из «Тобола» хавбек Ислам Чесноков. На связи с хорошо проявившим себя после травмы в декабре в «Ахмате» нападающим Максимом Самородовым, с проходящим курс восстановления после повреждения защитником Нуралы Алипом, конечно, капитаном Асхатом Тагырбергеном и со всеми остальными ребятами. Всем розданы задания на период до следующего сбора, обсуждаем как футбольные, так и жизненные моменты. В общем, тренерский штаб и я трудимся.

— И вас не удивляет появившаяся недавно в казахстанских СМИ информация о скорой отставке?

— Меня уже давно ничего не удивляют. Во-первых, привык всегда опираться на факты, а не на домыслы. А, во-вторых, подобную информацию должна опровергать — или подтверждать — Казахстанская федерация футбола. Во вторник она выступила с официальным заявлением, где как раз содержится факт: главный тренер сборной — Станислав Черчесов. Так что спокойно занимаюсь целым рядом вопросов, связанным с предстоящим в марте будущего года стартом в отборочной кампании чемпионата мира-2026. В этом плане есть обязательная программа, которую сейчас выполняю вместе с департаментом сборных команд федерации.

— Состоялся ли у вас разговор с новым президентом КФФ Маратом Омаровым?

— Пока нет. Понимаю, что у нового руководителя может быть свой график. Но пообщаться необходимо — ведь помимо той самой обязательной программы подготовки к отбору на ЧМ есть моменты, которые нам надо обсудить. Потому что в футболе время быстро уходит.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех казахстанских болельщиков с наступающим Новым годом, пожелать крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

24 декабря Казахстанская федерация футбола (КФФ) опровергла информацию об отставке Черчесова. Позже казахстанский спортивный журналист Ануар Абдрахманов заявил «СЭ», что в КФФ пока нет окончательного решения по этому вопросу.

Читайте также:
0 / 0
796 2
Футбольные новости
0 0

Тренер «Гезтепе»: «Рад, что мы сохранили Жуана. У ЦСКА не было денег на трансфер игрока»

Главный тренер «Гезтепе» Станимир Стойлов в беседе с корреспондентом Sport24 ...

84 1

Белоус: в ЦСКА Слуцкий был на удобренной Газзаевым почве, возвращение исключено

Бывший президент ФК «Москва» Юрий Белоус рассказал, почему с ним перестал ...

358 9

СМИ: Мирлинд Даку успешно прошёл медосмотр в «Спартаке» и выбрал игровой номер

Как стало известно, 28-летний албанский нападающий Мирлинд Даку успешно прошёл ...

493 10

Футболист ЦСКА Матия Попович: «Понимаю, что могу дать команде. На данный момент я показываю 30% от возможностей»

Полузащитник ЦСКА Матия Попович заявил, что для выхода на текущий уровень игры ему ...

160 2

Месси пожертвовал 80 тысяч евро на восстановление пострадавшего от пожаров района Мадрида

Президент Сообщества Мадрид Исабель Диас Аюсо сообщила, что нападающий сборной ...

298 0

Объявлены стартовые составы «Ростова» и «Акрона» на матч Кубка России

Стали известны стартовые составы «Ростова» и «Акрона» на матч 1-го тура группового ...

465 4

Навесы станут главным оружием «Спартака»? Прогноз на кубковый матч с «Оренбургом»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 1-го тура Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.8%
ЦСКА
29.2%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.6%
Популярное
22335 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

13336 419

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

12777 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15841 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12037 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают