Станислав Черчесов: «Информация СМИ о моей отставке не смущает — привык опираться на факты, а не на домыслы»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» прокомментировал слухи о скором уходе со своего поста.


— Чем сейчас заняты? — вопрос Черчесову.

— В данный момент гуляю по парку Сокольники в Москве — и думаю о работе. Во вторник звонил нашему форварду Абату Аймбетову, который забил в чемпионате Турции в составе «Адана Демирспор». Это уже его третий гол в последних трех матчах. Слежу за выступающим в той же лиге полузащитником Бахтиером Зайнутдиновым, за тем, куда перейдет из «Тобола» хавбек Ислам Чесноков. На связи с хорошо проявившим себя после травмы в декабре в «Ахмате» нападающим Максимом Самородовым, с проходящим курс восстановления после повреждения защитником Нуралы Алипом, конечно, капитаном Асхатом Тагырбергеном и со всеми остальными ребятами. Всем розданы задания на период до следующего сбора, обсуждаем как футбольные, так и жизненные моменты. В общем, тренерский штаб и я трудимся.

— И вас не удивляет появившаяся недавно в казахстанских СМИ информация о скорой отставке?

— Меня уже давно ничего не удивляют. Во-первых, привык всегда опираться на факты, а не на домыслы. А, во-вторых, подобную информацию должна опровергать — или подтверждать — Казахстанская федерация футбола. Во вторник она выступила с официальным заявлением, где как раз содержится факт: главный тренер сборной — Станислав Черчесов. Так что спокойно занимаюсь целым рядом вопросов, связанным с предстоящим в марте будущего года стартом в отборочной кампании чемпионата мира-2026. В этом плане есть обязательная программа, которую сейчас выполняю вместе с департаментом сборных команд федерации.

— Состоялся ли у вас разговор с новым президентом КФФ Маратом Омаровым?

— Пока нет. Понимаю, что у нового руководителя может быть свой график. Но пообщаться необходимо — ведь помимо той самой обязательной программы подготовки к отбору на ЧМ есть моменты, которые нам надо обсудить. Потому что в футболе время быстро уходит.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех казахстанских болельщиков с наступающим Новым годом, пожелать крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

24 декабря Казахстанская федерация футбола (КФФ) опровергла информацию об отставке Черчесова. Позже казахстанский спортивный журналист Ануар Абдрахманов заявил «СЭ», что в КФФ пока нет окончательного решения по этому вопросу.

Читайте также:
0 / 0
796 2
Футбольные новости
0 0

Гришин: Даку не усилит ЦСКА, если будет играть как в последние полгода

Экс-футболист и тренер московского ЦСКА Александр Гришин раскритиковал ...

151 2

Газинский: у «Зенита» безграничные возможности по сравнению с другими клубами РПЛ

Бывший полузащитник сборной России Юрий Газинский высказался о перспективах ...

56 0

Источник: Юрген Клопп подписал контракт с DFB, о его назначении в сборную Германии объявят в пятницу

Бывший главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подписал контракт с Немецким ...

387 5

Мор: «Если Бориско перейдет в ЦСКА, Акинфеев сможет спокойно выздоравливать»

Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» оценил ...

656 10

Вендел назвал конкурентов «Зенита» в новом сезоне РПЛ

Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел назвал конкурентов петербуржцев в ...

395 7

Вендел — об опоздании на сборы «Зенита»: «Должен заплатить штраф и попросить прощения у ребят»

Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел высказался об опоздании на летние ...

608 11

«С самого начала было понятно, что протест «Спартака» по игре за Суперкубок не будет удовлетворен» — Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не удивлен ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
43.7%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0%
Спартак
8%
ЦСКА
33.9%
Динамо
5.7%
Другой клуб
6.3%
Популярное
23026 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3979 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

5199 334

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

17201 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11776 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают