Станислав Черчесов: «Информация СМИ о моей отставке не смущает — привык опираться на факты, а не на домыслы»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» прокомментировал слухи о скором уходе со своего поста.


— Чем сейчас заняты? — вопрос Черчесову.

— В данный момент гуляю по парку Сокольники в Москве — и думаю о работе. Во вторник звонил нашему форварду Абату Аймбетову, который забил в чемпионате Турции в составе «Адана Демирспор». Это уже его третий гол в последних трех матчах. Слежу за выступающим в той же лиге полузащитником Бахтиером Зайнутдиновым, за тем, куда перейдет из «Тобола» хавбек Ислам Чесноков. На связи с хорошо проявившим себя после травмы в декабре в «Ахмате» нападающим Максимом Самородовым, с проходящим курс восстановления после повреждения защитником Нуралы Алипом, конечно, капитаном Асхатом Тагырбергеном и со всеми остальными ребятами. Всем розданы задания на период до следующего сбора, обсуждаем как футбольные, так и жизненные моменты. В общем, тренерский штаб и я трудимся.

— И вас не удивляет появившаяся недавно в казахстанских СМИ информация о скорой отставке?

— Меня уже давно ничего не удивляют. Во-первых, привык всегда опираться на факты, а не на домыслы. А, во-вторых, подобную информацию должна опровергать — или подтверждать — Казахстанская федерация футбола. Во вторник она выступила с официальным заявлением, где как раз содержится факт: главный тренер сборной — Станислав Черчесов. Так что спокойно занимаюсь целым рядом вопросов, связанным с предстоящим в марте будущего года стартом в отборочной кампании чемпионата мира-2026. В этом плане есть обязательная программа, которую сейчас выполняю вместе с департаментом сборных команд федерации.

— Состоялся ли у вас разговор с новым президентом КФФ Маратом Омаровым?

— Пока нет. Понимаю, что у нового руководителя может быть свой график. Но пообщаться необходимо — ведь помимо той самой обязательной программы подготовки к отбору на ЧМ есть моменты, которые нам надо обсудить. Потому что в футболе время быстро уходит.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех казахстанских болельщиков с наступающим Новым годом, пожелать крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

24 декабря Казахстанская федерация футбола (КФФ) опровергла информацию об отставке Черчесова. Позже казахстанский спортивный журналист Ануар Абдрахманов заявил «СЭ», что в КФФ пока нет окончательного решения по этому вопросу.

Читайте также:
0 / 0
796 2
Футбольные новости
0 0

Высоцкий: «От разговоров, что «Зениту» якобы помогают арбитры, просто тошнит»

Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...

573 8

«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...

488 4

Агент Головина рассказал о переговорах с «Зенитом»

По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...

210 0

Криштиану Роналду обозначил две цели, которые хочет достичь в футбольной карьере

Форвард «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду обозначил две цели, ...

209 1

КДК дисквалифицировал Мелкадзе на два матча Альфа-Банк Чемпионата России

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) ...

819 12

Орлов перечислил трансферные провалы «Зенита» с легионерами

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о трансферных ...

4172 83

Стали известны составы команд на прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава

Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24%
Средний
21%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
22713 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10641 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

13431 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7673 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6088 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают