Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» прокомментировал слухи о скором уходе со своего поста.
— Чем сейчас заняты? — вопрос Черчесову.
— В данный момент гуляю по парку Сокольники в Москве — и думаю о работе. Во вторник звонил нашему форварду Абату Аймбетову, который забил в чемпионате Турции в составе «Адана Демирспор». Это уже его третий гол в последних трех матчах. Слежу за выступающим в той же лиге полузащитником Бахтиером Зайнутдиновым, за тем, куда перейдет из «Тобола» хавбек Ислам Чесноков. На связи с хорошо проявившим себя после травмы в декабре в «Ахмате» нападающим Максимом Самородовым, с проходящим курс восстановления после повреждения защитником Нуралы Алипом, конечно, капитаном Асхатом Тагырбергеном и со всеми остальными ребятами. Всем розданы задания на период до следующего сбора, обсуждаем как футбольные, так и жизненные моменты. В общем, тренерский штаб и я трудимся.
— И вас не удивляет появившаяся недавно в казахстанских СМИ информация о скорой отставке?
— Меня уже давно ничего не удивляют. Во-первых, привык всегда опираться на факты, а не на домыслы. А, во-вторых, подобную информацию должна опровергать — или подтверждать — Казахстанская федерация футбола. Во вторник она выступила с официальным заявлением, где как раз содержится факт: главный тренер сборной — Станислав Черчесов. Так что спокойно занимаюсь целым рядом вопросов, связанным с предстоящим в марте будущего года стартом в отборочной кампании чемпионата мира-2026. В этом плане есть обязательная программа, которую сейчас выполняю вместе с департаментом сборных команд федерации.
— Состоялся ли у вас разговор с новым президентом КФФ Маратом Омаровым?
— Пока нет. Понимаю, что у нового руководителя может быть свой график. Но пообщаться необходимо — ведь помимо той самой обязательной программы подготовки к отбору на ЧМ есть моменты, которые нам надо обсудить. Потому что в футболе время быстро уходит.
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех казахстанских болельщиков с наступающим Новым годом, пожелать крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
24 декабря Казахстанская федерация футбола (КФФ) опровергла информацию об отставке Черчесова. Позже казахстанский спортивный журналист Ануар Абдрахманов заявил «СЭ», что в КФФ пока нет окончательного решения по этому вопросу.
Атакующий полузащитник «Депортес Толима» Ейсон Гусман перейдет в один из ...
39-летний нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду, ...
Футбольный агент Алексей Сафонов специально для Metaratings.ru назвал худшие моменты в ...
Генеральный директор бразильского «Ботафого» Таиро Арруда в интервью Odds.ru ...
Футбольный агент Алексей Сафонов для Metaratings.ru отреагировал на информацию о начале ...
Как стало известно Metaratings.ru, тренерский штаб «Зенита» хочет взять на первый зимний ...
Бывший главный тренер ряда российских клубов Сергей Юран высказал свое ...
За два месяца до первого матча весенней стадии чемпионата России.
Что известно bobsoccer.
Информация bobsoccer.ru.
Армейцам в это окно нужно грамотно сработать и на вход, и на выход.
Завтра «Зенит» начнет подготовку к решающим матчам чемпионата России.
ЦСКА сделал "Фламенго" официальное предложение по Лоррану - источник
«Зенит». Седьмой золотой поход Семака
Полузащитник «Депортес Толима» Гусман вскоре отправится в Россию для прохождения медосмотра и подписания контракта
Кого точно отдал и какие трансферы готовит «Зенит»
Источник: «Зенит» интересуется правым защитником «Фламенго» Уэсли