Стало известно, какие санкции ждут английские клубы, вступившие в Суперлигу

  • Эта статья в архиве

Шесть английских клубов, которые заявили о своем участии в Суперлиге, а потом спешно ее покинули, будут оштрафованы Английской Премьер-лигой за попытки отсоединиться.

Как утверждает The Telegraph, вскоре ожидается объявление о процессе, который приведет к дисциплинарному взысканию.

По данным источника, штрафы будут очень крупными, чтобы продемонстрировать серьезность, с которой другие 14 акционеров клубов лиги относятся к нарушениям.

Команда юристов Премьер-лиги интенсивно работала над вопросом о том, какому наказанию могут быть подвергнуты шесть английских клубов. Пока не принято решение о том, будет ли штраф уплачен немедленно или будет вычтен из будущих доходов от трансляций Премьер-лиги, последний из которых распределяется в этом месяце, когда рассчитываются окончательные выплаты.

Шесть клубов нарушили правило L9, согласно которому акционеры должны получать письменное разрешение Премьер-лиги на присоединение к любому новому соревнованию. Также клубам еще предстоит узнать, какие санкции применит УЕФА.

Несмотря на то, что было много разговоров по поводу вычета очков, эти меры крайне редки, и в соответствии с правилом Премьер-лиги E33 возможны для клубов, которые терпят банкротство. Так было с «Портсмутом» в сезоне 2009/2010, у которого было вычтено девять очков, когда клуб перешел под внешнее управление.

Напомним, в Суперлигу попытались вступить "Челси", "Арсенал", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм".

Читайте также:
0 / 0
1280 3
Футбольные новости
40 1

Семак о признании «Зенита» самым популярным клубом России: «Нужно понимать, кто проводит опрос и у кого спрашивают»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на признание ...

136 1

Футболиста «Зенита», оштрафованного за оскорбительную кричалку про «Спартак», могут признать «Джентльменом года»

Атакующий футболист «Зенита» и сборной России Андрей Мостовой, который летом был ...

569 6

МФЛ. Сочи – ПФК ЦСКА – 1:3

Молодежка одержала важную победу в выездном матче.

657 20

Иван Карпов: Франсис Кахигао выступает против назначения Владимира Ивича в «Спартак»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао саботирует переговоры с главным ...

287 11

Таранов: нас ждёт 0:0 или 2:1 в пользу ЦСКА в матче с «Локомотивом»

Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов поделился ожиданиями от матча «Локомотива» с ...

744 20

Карпов: нападающий ЦСКА Мусаев мог перейти в «Бешикташ» летом

Нападающий московского ЦСКА Тамерлан Мусаев мог перейти в чемпионат Турции ...

298 12

Защитник «Монако» Кристиан Мависса опоздал на тренировку и теперь купит каждому партнеру по команде iPhone 16 Pro Max

Опоздание на тренировку дорого обошлось защитнику центральному защитнику ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
53.3%
"Локомотив"
3.5%
"Краснодар"
12.7%
"Зенит"
16.5%
"Балтика"
4.1%
"Спартак"
8.3%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.3%
Популярное
2999 186

Мовсесьян вошел в спортивный блок «Спартака»

Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...

18231 146

ЦСКА без Мойзеса. Что решит Челестини, где сыграет Круговой?

В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".

5578 113

Григорян: «Очевидно, что в игре с Боливией мы увидим бригаду футболистов ЦСКА»

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная России ...

2084 96

"Зенит" и золотая осень

Петербуржцы вступают в важную стадию сезона.

3583 92

"Мне нравятся Обляков, Кисляк и Вильягра" - тренер ЦСКА в ответ на вопрос о Баринове

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что в центре полузащиты его ...

Сейчас обсуждают