Шесть английских клубов, которые заявили о своем участии в Суперлиге, а потом спешно ее покинули, будут оштрафованы Английской Премьер-лигой за попытки отсоединиться.
Как утверждает The Telegraph, вскоре ожидается объявление о процессе, который приведет к дисциплинарному взысканию.
По данным источника, штрафы будут очень крупными, чтобы продемонстрировать серьезность, с которой другие 14 акционеров клубов лиги относятся к нарушениям.
Команда юристов Премьер-лиги интенсивно работала над вопросом о том, какому наказанию могут быть подвергнуты шесть английских клубов. Пока не принято решение о том, будет ли штраф уплачен немедленно или будет вычтен из будущих доходов от трансляций Премьер-лиги, последний из которых распределяется в этом месяце, когда рассчитываются окончательные выплаты.
Шесть клубов нарушили правило L9, согласно которому акционеры должны получать письменное разрешение Премьер-лиги на присоединение к любому новому соревнованию. Также клубам еще предстоит узнать, какие санкции применит УЕФА.
Несмотря на то, что было много разговоров по поводу вычета очков, эти меры крайне редки, и в соответствии с правилом Премьер-лиги E33 возможны для клубов, которые терпят банкротство. Так было с «Портсмутом» в сезоне 2009/2010, у которого было вычтено девять очков, когда клуб перешел под внешнее управление.
Напомним, в Суперлигу попытались вступить "Челси", "Арсенал", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм".
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился прогнозом на расположение команд ...
Бывший нападающий ЦСКА Виктор Давила опубликовал в социальных сетях фотографию в ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах главного тренера ...
Всё идёт к тому, что защитник Игорь Дивеев продолжит карьеру в «Зените».
«Зенит» недоволен переговорами с ЦСКА по обмену нападающего Лусиано Гонду на ...
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович, тренировавший «Спартак», хотел ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Аршавин считает, что ЦСКА и «Зенит» могут выиграть от обмена Дивеева на Лусиано
Источник: «Зенит» может отказаться от обмена Лусиано на Дивеева из-за условий ЦСКА
ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой
Источник: ЦСКА и «Зенит» согласовали обмен Дивеева на Гонду. Сделка зависит от решения москвичей
«Эта фигура никогда не будет главным тренером». Бубнов — о Ролане Гусеве в «Динамо»