Португалец попробует перезапустить карьеру в Австрии.
23-летний защитник «Спартака» португалец Томаш Тавареш, отданный в аренду до конца сезона австрийскому ЛАСКу, официально представлен новой команде. За клуб из города Линц он, как и в стане красно-белых, будет выступать под 20-м номером.
Напомним, что Тавареш перешел в «Спартак» в январе 2023 года из «Бенфики» и успел провести за него 22 матча, отметившись одним забитым голом – в кубковой игре с «Акроном» (2:1).
Я обрадовался, когда узнал о возможности переехать в Австрию. В «Спартаке» я не мог участвовать в еврокубках, поэтому счастлив, что сыграю за ЛАСК в Лиге Европы, - признался португалец на церемонии представления в новой команде.
Первый матч нового сезона ЛАСК проведет в субботу в Кубке Австрии.
Остается добавить, что Австрия – уже пятая страна, где Тавареш пытается запустить серьезную карьеру. До этого португальский защитник пробовал это у себя на родине в «Бенфике» и «Фаренсе», в Испании – в «Алавесе», в Швейцарии – в «Базеле» и в России – в «Спартаке». Нигде больше, чем на сезон-полтора он не задерживался. Виной тому не в последнюю очередь – травмы, которые постоянно преследуют игрока.
С московским «Спартаком» Тавареш связан контрактом до 30 июня 2026 года.
Владимир Константинов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Степашин дал игрокам «Динамо» слово офицера, что оставит Гусева в случае побед
Бывший полузащитник «Спартака» Ивелин Попов заявил «Матч ТВ», что ...
Народный артист России и болельщик московского «Динамо» Лев Лещенко рассказал ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил «Матч ТВ», что после ухода ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» оценил состояние команды ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Шилов и чемпионство "Зенита"
Лещенко — о Карпине в «Динамо»: «Любви не получилось. Бывает так: она красивая, он симпатичный и богатый, а жизни нет»
ФИФА обязала «Атлетико Минейро» выплатить долг ЦСКА за переход Фукса
ЦСКА - серебряный призёр дивизиона А Молодёжной футбольной лиги 2025
«Спартак» еще может побороться за чемпионство» — Ивелин Попов