Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 7-го тура Тинькофф РПЛ «Спартак» – «Химки».
«Спартак» в этом сезоне непонятен, а после перерыва в чемпионате загадочен вдвойне. В сборные уезжали Джикия, Зобнин, Бакаев, Максименко, Умяров, Игнатов, Литвинов, Ларссон. Задействовали их в разной степени, но, так или иначе, они были оторваны от клубной команды и не участвовали в общей постановочной работе.
Трудно предсказать даже стартовый состав – с Соболевым в центре нападения, с Понсе или с обоими, как во встрече с «Сочи». Еще перед матчем с южанами в общую группу вернулись Промес и Виктор Мозес. Но оба выходили 26 августа на поле не с первых минут, а на замену.
Так или иначе, у Руя Витории было две недели на то, чтобы собраться с мыслями и настроиться на игру с «Химками». Победа может придать команде положительный импульс перед стартом в Лиге Европы («Легия», 15 сентября) и дерби с ЦСКА (20 сентября). Чем обернется очередная неудача на своем поле, где «Спартак», если считать фиаско с «Бенфикой», потерпел уже три поражения в сезоне, не знает никто.
На «Кубке Матч-Премьер» «Химки» выглядели недоукомплектованной командой со смутными перспективами. «Спартак» разобрался с нею очень легко – 5:1. Но в чемпионате подмосковная команда старательно цепляется за очки. Нет сомнений, что к матчу со «Спартаком» она готовилась целенаправленно, изучив, как его нейтрализовали другие.
Да и сами «Химки», несмотря на два поражения (2:3, 1:2), в прошлом чемпионате доставили фавориту много хлопот. В обоих матчах они вели 1:0. Причем в первом круге голом отметился Мирзов, который в последний день трансферной кампании снова оказался в рядах химчан. А в предпоследнем туре команда Игоря Черевченко едва не помешала «Спартаку» финишировать вторым. Почти час «Химки» сражались вдесятером после удаления Глушенкова. Победу «Спартаку тогда принес гол Ларссона на 89-й минуте.
Предположу, что и на этот раз «Спартак» пропустит, но все-таки возьмет верх – 2:1. Должны же, наконец, прийти в себя Соболев, Ларссон, Виктор Мозес.
«Спартак» – «Химки» – 2:1
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
В пресс-службе молодёжной сборной России по футболу прокомментировали ...
ЦСКА проявляет интерес к нападающему «Зенита» Лусиано Гонду.
Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть стан сине-бело-голубых ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев может попробовать себя за рубежом.
Информация о возможном проведении турнира с участием сборной России и команд, не ...
Нападающий «Зенит» Лусиано Гонду может перейти в «Ривер Плейт».
По информации «РБ Спорт», «Бенфика» проявляет интерес к полузащитнику ЦСКА ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Законопроект о возвращении пива на стадионы вскоре будет представлен в Госдуме - источник
Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА
Главный врач ЦСКА рассказал о восстановлении игроков перед матчем со "Спартаком"
Источник: ЦСКА близок к трансферу форварда «Урала» Воронова
TyC Sports: Лусиано Гонду хочет перейти из «Зенита» в «Ривер Плейт»