Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 7-го тура Тинькофф РПЛ «Спартак» – «Химки».
«Спартак» в этом сезоне непонятен, а после перерыва в чемпионате загадочен вдвойне. В сборные уезжали Джикия, Зобнин, Бакаев, Максименко, Умяров, Игнатов, Литвинов, Ларссон. Задействовали их в разной степени, но, так или иначе, они были оторваны от клубной команды и не участвовали в общей постановочной работе.
Трудно предсказать даже стартовый состав – с Соболевым в центре нападения, с Понсе или с обоими, как во встрече с «Сочи». Еще перед матчем с южанами в общую группу вернулись Промес и Виктор Мозес. Но оба выходили 26 августа на поле не с первых минут, а на замену.
Так или иначе, у Руя Витории было две недели на то, чтобы собраться с мыслями и настроиться на игру с «Химками». Победа может придать команде положительный импульс перед стартом в Лиге Европы («Легия», 15 сентября) и дерби с ЦСКА (20 сентября). Чем обернется очередная неудача на своем поле, где «Спартак», если считать фиаско с «Бенфикой», потерпел уже три поражения в сезоне, не знает никто.
На «Кубке Матч-Премьер» «Химки» выглядели недоукомплектованной командой со смутными перспективами. «Спартак» разобрался с нею очень легко – 5:1. Но в чемпионате подмосковная команда старательно цепляется за очки. Нет сомнений, что к матчу со «Спартаком» она готовилась целенаправленно, изучив, как его нейтрализовали другие.
Да и сами «Химки», несмотря на два поражения (2:3, 1:2), в прошлом чемпионате доставили фавориту много хлопот. В обоих матчах они вели 1:0. Причем в первом круге голом отметился Мирзов, который в последний день трансферной кампании снова оказался в рядах химчан. А в предпоследнем туре команда Игоря Черевченко едва не помешала «Спартаку» финишировать вторым. Почти час «Химки» сражались вдесятером после удаления Глушенкова. Победу «Спартаку тогда принес гол Ларссона на 89-й минуте.
Предположу, что и на этот раз «Спартак» пропустит, но все-таки возьмет верх – 2:1. Должны же, наконец, прийти в себя Соболев, Ларссон, Виктор Мозес.
«Спартак» – «Химки» – 2:1
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Новый главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в интервью «СЭ» признался, что не ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха прокомментировал ...
Завершён матч 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций, в котором играли ...
Мюнхенская «Бавария» проявляет интерес к 19-летнему крайнему нападающему «Васко ...
«Астон Вилла» повторила клубный рекорд по числу побед подряд, сообщает Squawka.
Окончен матч 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Челси» (Лондон) и ...
Известный российский агент Дмитрий Селюк рассказал, как главный тренер сборной ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
«Астон Вилла» впервые с 1914 года одержала 11 побед подряд
Источник: Джон Джон может перейти в «Зенит» уже зимой
Ташуев: «Почему в «Спартак» зовут тренера из «Пафоса»?! Потому что пафосный клуб?»
«Бавария» проявляет интерес к трансферной цели «Зенита» — UOL
ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник