Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 2-го тура МИР РПЛ "Химки" - "Спартак" Немногим более года назад «Химки» принимали спартаковцев на своем поле и сыграли вничью – 1:1.
Сейчас эта история может повториться.
«Спартак» с новым главным тренером Деяном Станковичем в первом туре в матче против «Оренбурга» смотрелся посредственно. Было ощущение, что команда не слишком внимательно изучила соперника и проигрывала в ряде ключевых ситуаций. «Химки» Станкович должен изучить внимательнее, все-таки российский чемпионат турнир довольно серьезный и подходить к нему только с позиции того, что «мы в любом случае сильнее» никак нельзя.
Станкович скорее всего будет искать более оптимальный состав на игру, поскольку тот, что мы видели в Оренбурге его вряд ли устроил до конца. Команде надо наладить внутриигровые связи, прибавить в скоростях, в физическом плане. Сразу все это сделать невозможно, но постараться сыграть лучше, чем в Оренбурге – вполне. Прибавить в желании, в самоотдаче.
Конечно, многое будет зависеть от того, каким будет стартовый состав «Спартака». Но тут надо понимать, что даже самые кардинальные изменения вряд ли сразу изменят игру спартаковцев настолько, что красно-белые смогут легко победить. Нужно разобраться с пробелами в обороне, сделать более эффективной игру полузащиты и вернуть ударную мощь группе атаки.
Новички команды – Виллиан Жозе и Барко в стартовом составе не ожидаются, да и вряд ли их уровень сейчас способен придать новый импульс игре спартаковцев. Под вопросом игра Соболева. А вот те, кто в команде играет не первый год и уровень их как индивидуального, так и коллективного мастерства нам хорошо известен, должны как минимум не проиграть в Химках. И, если будет ничья, то она не должна слишком расстроить болельщиков красно-белых. Как выяснилось, команда подошла к новому сезону с немалыми проблемами. И на их устранение нужно время.
Химки – Спартак – 1:1
Александр Владыкин

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший защитник сборной России по футболу Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил вероятность назначения главного ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал вероятность ...
Бывший полузащитник «Спартака» Игорь Ледяхов высказался о поражении ...
Российский специалист Валерий Овчинников высказал свое мнение о главном тренере ...
Приглашаю на центральный матч 28-го тура РПЛ.
Завершился матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
ЦСКА – "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Ростов» в гостях обыграл махачкалинское «Динамо» в матче 28-го тура РПЛ
Иван Карпов: «Локомотив» ищет шесть новичков и может расстаться с семью игроками
«Это некрасиво». Гришин — о слухах про возможный приход Галактионова в ЦСКА
Ледяхов: Угальде прорвёт после гола «Крыльям», он забьёт ЦСКА