Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 2-го тура МИР РПЛ "Химки" - "Спартак" Немногим более года назад «Химки» принимали спартаковцев на своем поле и сыграли вничью – 1:1.
Сейчас эта история может повториться.
«Спартак» с новым главным тренером Деяном Станковичем в первом туре в матче против «Оренбурга» смотрелся посредственно. Было ощущение, что команда не слишком внимательно изучила соперника и проигрывала в ряде ключевых ситуаций. «Химки» Станкович должен изучить внимательнее, все-таки российский чемпионат турнир довольно серьезный и подходить к нему только с позиции того, что «мы в любом случае сильнее» никак нельзя.
Станкович скорее всего будет искать более оптимальный состав на игру, поскольку тот, что мы видели в Оренбурге его вряд ли устроил до конца. Команде надо наладить внутриигровые связи, прибавить в скоростях, в физическом плане. Сразу все это сделать невозможно, но постараться сыграть лучше, чем в Оренбурге – вполне. Прибавить в желании, в самоотдаче.
Конечно, многое будет зависеть от того, каким будет стартовый состав «Спартака». Но тут надо понимать, что даже самые кардинальные изменения вряд ли сразу изменят игру спартаковцев настолько, что красно-белые смогут легко победить. Нужно разобраться с пробелами в обороне, сделать более эффективной игру полузащиты и вернуть ударную мощь группе атаки.
Новички команды – Виллиан Жозе и Барко в стартовом составе не ожидаются, да и вряд ли их уровень сейчас способен придать новый импульс игре спартаковцев. Под вопросом игра Соболева. А вот те, кто в команде играет не первый год и уровень их как индивидуального, так и коллективного мастерства нам хорошо известен, должны как минимум не проиграть в Химках. И, если будет ничья, то она не должна слишком расстроить болельщиков красно-белых. Как выяснилось, команда подошла к новому сезону с немалыми проблемами. И на их устранение нужно время.
Химки – Спартак – 1:1
Александр Владыкин

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко оценил старт нового ...
Пресс-служба английской Премьер-лиги на официальном сайте проинформировала, ...
Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о возможном ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль возглавил швейцарский ...
Полузащитник «Спартака» Данил Пруцев назвал мечтой победу с красно-белыми в РПЛ.
Стал известен состав сборной России на BETBOOM товарищеский матч с командой Ирана.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Сборная России - сборная Ирана. Смотрим и обсуждаем
Деменко: Игдисамову дали шанс, и ЦСКА показывает неплохой футбол, чего многие не ожидали
Вагнер Лав допустил, что его сын мог бы играть в ЦСКА: «Он бы усилил клуб, он очень хороший центрфорвард»
АПЛ заявила, что независимая комиссия признала «Сити» виновным в нарушении ФФ
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере