Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 2-го тура МИР РПЛ "Химки" - "Спартак" Немногим более года назад «Химки» принимали спартаковцев на своем поле и сыграли вничью – 1:1.
Сейчас эта история может повториться.
«Спартак» с новым главным тренером Деяном Станковичем в первом туре в матче против «Оренбурга» смотрелся посредственно. Было ощущение, что команда не слишком внимательно изучила соперника и проигрывала в ряде ключевых ситуаций. «Химки» Станкович должен изучить внимательнее, все-таки российский чемпионат турнир довольно серьезный и подходить к нему только с позиции того, что «мы в любом случае сильнее» никак нельзя.
Станкович скорее всего будет искать более оптимальный состав на игру, поскольку тот, что мы видели в Оренбурге его вряд ли устроил до конца. Команде надо наладить внутриигровые связи, прибавить в скоростях, в физическом плане. Сразу все это сделать невозможно, но постараться сыграть лучше, чем в Оренбурге – вполне. Прибавить в желании, в самоотдаче.
Конечно, многое будет зависеть от того, каким будет стартовый состав «Спартака». Но тут надо понимать, что даже самые кардинальные изменения вряд ли сразу изменят игру спартаковцев настолько, что красно-белые смогут легко победить. Нужно разобраться с пробелами в обороне, сделать более эффективной игру полузащиты и вернуть ударную мощь группе атаки.
Новички команды – Виллиан Жозе и Барко в стартовом составе не ожидаются, да и вряд ли их уровень сейчас способен придать новый импульс игре спартаковцев. Под вопросом игра Соболева. А вот те, кто в команде играет не первый год и уровень их как индивидуального, так и коллективного мастерства нам хорошо известен, должны как минимум не проиграть в Химках. И, если будет ничья, то она не должна слишком расстроить болельщиков красно-белых. Как выяснилось, команда подошла к новому сезону с немалыми проблемами. И на их устранение нужно время.
Химки – Спартак – 1:1
Александр Владыкин

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал новости об ...
Защитник сборной России Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что команда сыграла ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая выступил за отставку Валерия Карпина с поста ...
Российский тренер Дмитрий Пятибратов высказался о назначении Дмитрия ...
Иран обвинил США в дискриминационном отношении после того, как части делегации ...
Известный в прошлом футболист Дмитрий Булыкин высказался о будущем вратаря ЦСКА ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Пятибратов: надо дать Игдисамову время, если хотим получить тренера высочайшего уровня
Гурцкая объяснил, почему Карпин должен покинуть сборную России
Костин надеется, что "Динамо" будет бороться за чемпионство в РПЛ
Инвестор ЦСКА: «Надеюсь, у Игдисамова получится все и сразу»
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр