"Спартак" и "Химки" могут повторить результат прошлого матча. Прогноз на игру

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 2-го тура МИР РПЛ "Химки" - "Спартак" Немногим более года назад «Химки» принимали спартаковцев на своем поле и сыграли вничью – 1:1.

Сейчас эта история может повториться.

«Спартак» с новым главным тренером Деяном Станковичем в первом туре в матче против «Оренбурга» смотрелся посредственно. Было ощущение, что команда не слишком внимательно изучила соперника и проигрывала в ряде ключевых ситуаций. «Химки» Станкович должен изучить внимательнее, все-таки российский чемпионат турнир довольно серьезный и подходить к нему только с позиции того, что «мы в любом случае сильнее» никак нельзя.

Станкович скорее всего будет искать более оптимальный состав на игру, поскольку тот, что мы видели в Оренбурге его вряд ли устроил до конца. Команде надо наладить внутриигровые связи, прибавить в скоростях, в физическом плане. Сразу все это сделать невозможно, но постараться сыграть лучше, чем в Оренбурге – вполне. Прибавить в желании, в самоотдаче.

Конечно, многое будет зависеть от того, каким будет стартовый состав «Спартака». Но тут надо понимать, что даже самые кардинальные изменения вряд ли сразу изменят игру спартаковцев настолько, что красно-белые смогут легко победить. Нужно разобраться с пробелами в обороне, сделать более эффективной игру полузащиты и вернуть ударную мощь группе атаки.

Новички команды – Виллиан Жозе и Барко в стартовом составе не ожидаются, да и вряд ли их уровень сейчас способен придать новый импульс игре спартаковцев. Под вопросом игра Соболева. А вот те, кто в команде играет не первый год и уровень их как индивидуального, так и коллективного мастерства нам хорошо известен, должны как минимум не проиграть в Химках. И, если будет ничья, то она не должна слишком расстроить болельщиков красно-белых. Как выяснилось, команда подошла к новому сезону с немалыми проблемами. И на их устранение нужно время.

Химки – Спартак – 1:1

Александр Владыкин

Спартак и Химки могут повторить результат прошлого матча. Прогноз на игру
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1817 8
Футбольные новости
172 1

Тренер сборной Испании отреагировал на невыход Италии на чемпионат мира — 2026

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал непопадание ...

142 0

Головин: «Отношения с Сафоновым стали ближе, общаемся и переписываемся»

Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ответил ...

153 1

Кисляк: «Нереализованный пенальти точно из колеи не выбил, могли забивать и после этого»

Полузащитник сборной России по футболу Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что ...

118 1

Головин о судействе во Франции: «Есть предвзятость к «Монако». Нас не убивают, но это ощущается»

Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» сравнил ...

284 3

СЭ: Сергей Семак приезжал на матч «Зенита-2» и наблюдал за Андреем Касаджиковым

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в среду вечером прибыл на стадион «Смена», ...

98 0

Марио Гетце продлил контракт с «Айнтрахтом»

Полузащитник Марио Гетце продлил контракт с франкфуртским «Айнтрахтом».

297 18

Спортивный директор «Спартака» выступил против лимита на легионеров: «Подобные лимиты не идут на пользу»

Испанский спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао выступил ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.2%
Популярное
27214 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

5947 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

3377 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2822 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

38938 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

Сейчас обсуждают