"Спартак" и "Химки" могут повторить результат прошлого матча. Прогноз на игру

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 2-го тура МИР РПЛ "Химки" - "Спартак" Немногим более года назад «Химки» принимали спартаковцев на своем поле и сыграли вничью – 1:1.

Сейчас эта история может повториться.

«Спартак» с новым главным тренером Деяном Станковичем в первом туре в матче против «Оренбурга» смотрелся посредственно. Было ощущение, что команда не слишком внимательно изучила соперника и проигрывала в ряде ключевых ситуаций. «Химки» Станкович должен изучить внимательнее, все-таки российский чемпионат турнир довольно серьезный и подходить к нему только с позиции того, что «мы в любом случае сильнее» никак нельзя.

Станкович скорее всего будет искать более оптимальный состав на игру, поскольку тот, что мы видели в Оренбурге его вряд ли устроил до конца. Команде надо наладить внутриигровые связи, прибавить в скоростях, в физическом плане. Сразу все это сделать невозможно, но постараться сыграть лучше, чем в Оренбурге – вполне. Прибавить в желании, в самоотдаче.

Конечно, многое будет зависеть от того, каким будет стартовый состав «Спартака». Но тут надо понимать, что даже самые кардинальные изменения вряд ли сразу изменят игру спартаковцев настолько, что красно-белые смогут легко победить. Нужно разобраться с пробелами в обороне, сделать более эффективной игру полузащиты и вернуть ударную мощь группе атаки.

Новички команды – Виллиан Жозе и Барко в стартовом составе не ожидаются, да и вряд ли их уровень сейчас способен придать новый импульс игре спартаковцев. Под вопросом игра Соболева. А вот те, кто в команде играет не первый год и уровень их как индивидуального, так и коллективного мастерства нам хорошо известен, должны как минимум не проиграть в Химках. И, если будет ничья, то она не должна слишком расстроить болельщиков красно-белых. Как выяснилось, команда подошла к новому сезону с немалыми проблемами. И на их устранение нужно время.

Химки – Спартак – 1:1

Александр Владыкин

Спартак и Химки могут повторить результат прошлого матча. Прогноз на игру
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1817 8
Футбольные новости
44 1

Моуринью согласовал контракт с «Реалом» до 2028 года — СМИ

Португальский тренер Жозе Моуринью согласовал с мадридским «Реалом» условия ...

1213 32

«Зенит» и ночь перед «Ростовом»

За день до решающей игры чемпионата России.

706 12

В «Спартаке» рассказали об успехах: «По средней посещаемости домашних матчей мы обошли «Краснодар»

Заместитель генерального директора «Спартака» по коммерции и развитию Вячеслав ...

531 3

Эль-Шаарави объявил об уходе из «Ромы»

Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.

416 7

Дубль Уоткинса помог «Астон Вилле» переиграть «Ливерпуль» в матче 37-го тура АПЛ

Окончен матч 37-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Астон Вилла» из ...

670 13

Руслан Литвинов разобрал свой гол в ворота ЦСКА в матче Кубка России

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с экс-игроком ...

2041 27

Источник: ЦСКА по-прежнему проявляет интерес к 24-летнему аргентинскому вингеру «Бока Хуниорс» Себальосу

В «Боке Хуниорс» считают, что юного Себальоса продадут в трансферное окно, если не ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.6%
"Краснодар"
7.6%
Сложно сказать
17.3%
Популярное
12061 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11427 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13850 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15641 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12644 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают