Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 2-го тура МИР РПЛ "Химки" - "Спартак" Немногим более года назад «Химки» принимали спартаковцев на своем поле и сыграли вничью – 1:1.
Сейчас эта история может повториться.
«Спартак» с новым главным тренером Деяном Станковичем в первом туре в матче против «Оренбурга» смотрелся посредственно. Было ощущение, что команда не слишком внимательно изучила соперника и проигрывала в ряде ключевых ситуаций. «Химки» Станкович должен изучить внимательнее, все-таки российский чемпионат турнир довольно серьезный и подходить к нему только с позиции того, что «мы в любом случае сильнее» никак нельзя.
Станкович скорее всего будет искать более оптимальный состав на игру, поскольку тот, что мы видели в Оренбурге его вряд ли устроил до конца. Команде надо наладить внутриигровые связи, прибавить в скоростях, в физическом плане. Сразу все это сделать невозможно, но постараться сыграть лучше, чем в Оренбурге – вполне. Прибавить в желании, в самоотдаче.
Конечно, многое будет зависеть от того, каким будет стартовый состав «Спартака». Но тут надо понимать, что даже самые кардинальные изменения вряд ли сразу изменят игру спартаковцев настолько, что красно-белые смогут легко победить. Нужно разобраться с пробелами в обороне, сделать более эффективной игру полузащиты и вернуть ударную мощь группе атаки.
Новички команды – Виллиан Жозе и Барко в стартовом составе не ожидаются, да и вряд ли их уровень сейчас способен придать новый импульс игре спартаковцев. Под вопросом игра Соболева. А вот те, кто в команде играет не первый год и уровень их как индивидуального, так и коллективного мастерства нам хорошо известен, должны как минимум не проиграть в Химках. И, если будет ничья, то она не должна слишком расстроить болельщиков красно-белых. Как выяснилось, команда подошла к новому сезону с немалыми проблемами. И на их устранение нужно время.
Химки – Спартак – 1:1
Александр Владыкин

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бразильский экс-полузащитник «Спартака» посетил наш стадион в компании Ари.
Нападающий немецкой «Баварии» и сборной Англии Гарри Кейн стал лучшим игроком ...
Бывший полузащитник испанского "Реала", английского "Арсенала" и сборной ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав ответил на вопрос, мог ли бы он перейти в ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказал мнение, что тренерский фактор ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 12-го тура РПЛ ЦСКА – ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Месут Озил призвал вернуть российские команды на соревнования
Радимов считает, что в дерби со «Спартаком» в воротах ЦСКА должен сыграть Тороп
Вагнер Лав ответил, мог ли бы он перейти в «Спартак» или «Зенит»
ЦСКА против "Спартака": прогноз на матч
Жозе Моуринью: «У «Реала» меньше времени для отдыха перед «класико», чем у «Барселоны»