"Спартак" и "Химки" могут повторить результат прошлого матча. Прогноз на игру

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 2-го тура МИР РПЛ "Химки" - "Спартак" Немногим более года назад «Химки» принимали спартаковцев на своем поле и сыграли вничью – 1:1.

Сейчас эта история может повториться.

«Спартак» с новым главным тренером Деяном Станковичем в первом туре в матче против «Оренбурга» смотрелся посредственно. Было ощущение, что команда не слишком внимательно изучила соперника и проигрывала в ряде ключевых ситуаций. «Химки» Станкович должен изучить внимательнее, все-таки российский чемпионат турнир довольно серьезный и подходить к нему только с позиции того, что «мы в любом случае сильнее» никак нельзя.

Станкович скорее всего будет искать более оптимальный состав на игру, поскольку тот, что мы видели в Оренбурге его вряд ли устроил до конца. Команде надо наладить внутриигровые связи, прибавить в скоростях, в физическом плане. Сразу все это сделать невозможно, но постараться сыграть лучше, чем в Оренбурге – вполне. Прибавить в желании, в самоотдаче.

Конечно, многое будет зависеть от того, каким будет стартовый состав «Спартака». Но тут надо понимать, что даже самые кардинальные изменения вряд ли сразу изменят игру спартаковцев настолько, что красно-белые смогут легко победить. Нужно разобраться с пробелами в обороне, сделать более эффективной игру полузащиты и вернуть ударную мощь группе атаки.

Новички команды – Виллиан Жозе и Барко в стартовом составе не ожидаются, да и вряд ли их уровень сейчас способен придать новый импульс игре спартаковцев. Под вопросом игра Соболева. А вот те, кто в команде играет не первый год и уровень их как индивидуального, так и коллективного мастерства нам хорошо известен, должны как минимум не проиграть в Химках. И, если будет ничья, то она не должна слишком расстроить болельщиков красно-белых. Как выяснилось, команда подошла к новому сезону с немалыми проблемами. И на их устранение нужно время.

Химки – Спартак – 1:1

Александр Владыкин

Спартак и Химки могут повторить результат прошлого матча. Прогноз на игру
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1817 8
Футбольные новости
578 33

"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну

Об этом сообщает пресс-служба "Зенита".

505 1

Кахигао назвал топ-3 удачных решения в «Спартаке»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао назвал свой топ-3 успешных ...

357 4

Шикунов: история Зиньковского в «Спартаке» закончена — шансов заиграть нет

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о ...

341 9

Карпукас: после перехода в «Зенит» болельщики «Локомотива» писали очень неприятные вещи

Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас признался, что получал негативные ...

167 1

Сергей Некрасов: «Особого смысла в ужесточении лимита на легионеров не было»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался против дальнейшего ...

173 0

Быстров: пенсионерам вроде Дзюбы будет тяжеловато заиграть в «Спартаке»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации ...

69 0

Черчесов: «Ахмат» ждет непростой матч с «Балтикой», с командой, которая играет и умеет бороться»

Футболистов «Ахмата» ждет непростой матч чемпионата России против «Балтики», ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
19.3%
Ничьей
28.4%
Победой "Зенита"
37.6%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.7%
Популярное
8627 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2990 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3236 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают