Нападающий "Зенита" Александр Соболев в интервью клубной пресс-службе рассказал об адаптации в команде.
— Александр, ваш официальный дебют за «Зенит» пришелся на игру против ЦСКА. Поделитесь впечатлениями.
— Я был счастлив дебютировать за «Зенит»! Давно не играл в официальных матчах — и сразу же гостевая встреча с армейцами, и сразу победа. Да, было очень тяжело, но я рад, что нам удалось забрать в Петербург три очка. Эмоции самые положительные.
— По именам наш стартовый состав в Москве выглядел остроатакующим, но пришлось довольно много обороняться. Вы ожидали такого развития событий?
— Действительно, состав был именно таким, но не всегда всё складывается так, как нам хочется. Таков футбол. Согласен, мы не показали свою лучшую игру, и матч был тяжелейшим, но самое главное — наш итоговый успех.
— Что можете сказать о взаимопонимании с новыми партнерами? Пока привыкаете друг к другу?
— Не буду лукавить, нужно еще немного времени, чтобы до конца понять ребят и сыграться. Но я каждый день отдаю все силы на тренировках, чтобы приблизить этот момент, и уверен, что у меня всё впереди. Я пришел сюда, чтобы приносить пользу команде.
— Как идет ваша адаптация к требованиям тренерского штаба?
— Очень хорошо! Меня тепло приняли, и команда, и штаб, все подсказывают, во всем помогают. У каждого тренера свой взгляд на игру, свои запросы, и я стараюсь выполнять всё, что от меня требуют, на максимум.
На 2-й минуте матча 2-го тура чемпионата России-2026/27 «Ахмат» — «Спартак» судья Антон ...
Об этом тренер объявил на пресс-конференции.
На 39-й минуте матча счет становится 1:1.
Бывший судья Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о курьёзном ...
В "Спартаке" отреагировали на спорный пенальти, назначенный в ворота красно-белых ...
Эгаш Касинтура выводит "Ахмат" вперед, 1:0.
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Слуцкий покинул "Шанхай Шеньхуа" после трех поражений подряд
«Ахмат» — «Спартак»: пенальти назначен правильно - СМИ
"Ахмат" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Спартак" сравнял счет в матче с "Ахматом"
Арбитр Федотов высказался о курьёзном пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Ахматом»