Нападающий "Зенита" Александр Соболев в интервью клубной пресс-службе рассказал об адаптации в команде.
— Александр, ваш официальный дебют за «Зенит» пришелся на игру против ЦСКА. Поделитесь впечатлениями.
— Я был счастлив дебютировать за «Зенит»! Давно не играл в официальных матчах — и сразу же гостевая встреча с армейцами, и сразу победа. Да, было очень тяжело, но я рад, что нам удалось забрать в Петербург три очка. Эмоции самые положительные.
— По именам наш стартовый состав в Москве выглядел остроатакующим, но пришлось довольно много обороняться. Вы ожидали такого развития событий?
— Действительно, состав был именно таким, но не всегда всё складывается так, как нам хочется. Таков футбол. Согласен, мы не показали свою лучшую игру, и матч был тяжелейшим, но самое главное — наш итоговый успех.
— Что можете сказать о взаимопонимании с новыми партнерами? Пока привыкаете друг к другу?
— Не буду лукавить, нужно еще немного времени, чтобы до конца понять ребят и сыграться. Но я каждый день отдаю все силы на тренировках, чтобы приблизить этот момент, и уверен, что у меня всё впереди. Я пришел сюда, чтобы приносить пользу команде.
— Как идет ваша адаптация к требованиям тренерского штаба?
— Очень хорошо! Меня тепло приняли, и команда, и штаб, все подсказывают, во всем помогают. У каждого тренера свой взгляд на игру, свои запросы, и я стараюсь выполнять всё, что от меня требуют, на максимум.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о том, планируются ли ...
Сегодня, 25 августа, состоялся второй матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между ...
Воронежский «Факел» арендовал 26-летнего центрального защитника ...
— Лучший игрок недели?
В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2026/27 ...
Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в Альфа-Банк РПЛ после ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в РПЛ после ЧМ-2026
«Факел» арендовал у «Интернасьонала» защитника Сампайо
Некоторые футболисты "Зенита" не сыграют с "Факелом"
Игдисамов: «Приятно оставить свою фамилию в истории ЦСКА, тем более идти сразу за таким мэтром, как Газзаев»
Гришин: «Кисляка можно заменить в ЦСКА, если он уедет в Турцию, то сделает правильный выбор»