Нападающий "Зенита" Александр Соболев в интервью клубной пресс-службе рассказал об адаптации в команде.
— Александр, ваш официальный дебют за «Зенит» пришелся на игру против ЦСКА. Поделитесь впечатлениями.
— Я был счастлив дебютировать за «Зенит»! Давно не играл в официальных матчах — и сразу же гостевая встреча с армейцами, и сразу победа. Да, было очень тяжело, но я рад, что нам удалось забрать в Петербург три очка. Эмоции самые положительные.
— По именам наш стартовый состав в Москве выглядел остроатакующим, но пришлось довольно много обороняться. Вы ожидали такого развития событий?
— Действительно, состав был именно таким, но не всегда всё складывается так, как нам хочется. Таков футбол. Согласен, мы не показали свою лучшую игру, и матч был тяжелейшим, но самое главное — наш итоговый успех.
— Что можете сказать о взаимопонимании с новыми партнерами? Пока привыкаете друг к другу?
— Не буду лукавить, нужно еще немного времени, чтобы до конца понять ребят и сыграться. Но я каждый день отдаю все силы на тренировках, чтобы приблизить этот момент, и уверен, что у меня всё впереди. Я пришел сюда, чтобы приносить пользу команде.
— Как идет ваша адаптация к требованиям тренерского штаба?
— Очень хорошо! Меня тепло приняли, и команда, и штаб, все подсказывают, во всем помогают. У каждого тренера свой взгляд на игру, свои запросы, и я стараюсь выполнять всё, что от меня требуют, на максимум.
Нападающий ПАОКа Федор Чалов рассказал о восстановлении после операции, которую ...
Подводим итоги четвертого тура (ПЛЕЙ-ОФФ - 1/8) командного турнира по Чемпионату ...
Завершился матч 1-го тура Лиги Pari сезона-2026/2027, в котором встречались костромской ...
Российский тренер Игорь Ледяхов заявил «РБ Спорт», что главным конкурентом ...
Окончен товарищеский матч между «Зенитом» и «Црвеной Звездой».
Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит может приобрести вратаря «Сочи» и молодежной ...
Президент ФИФА Джанни Инфантино планирует выдвинуть инициативу по ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
«Зенит» обыграл «Црвену Звезду» в контрольном матче
Ледяхов: «Спартак» будет главным конкурентом «Зениту»
Футболист «Спартака» Саусь: у меня есть цель попасть в сборную России
«Зенит» заинтересован в Дегтеве, «Спартак» не делал нового предложения - источник
Президент ФИФА Инфантино хочет расширить ЧМ-2030 до 64 сборных