Нападающий "Зенита" Александр Соболев в интервью клубной пресс-службе рассказал об адаптации в команде.
— Александр, ваш официальный дебют за «Зенит» пришелся на игру против ЦСКА. Поделитесь впечатлениями.
— Я был счастлив дебютировать за «Зенит»! Давно не играл в официальных матчах — и сразу же гостевая встреча с армейцами, и сразу победа. Да, было очень тяжело, но я рад, что нам удалось забрать в Петербург три очка. Эмоции самые положительные.
— По именам наш стартовый состав в Москве выглядел остроатакующим, но пришлось довольно много обороняться. Вы ожидали такого развития событий?
— Действительно, состав был именно таким, но не всегда всё складывается так, как нам хочется. Таков футбол. Согласен, мы не показали свою лучшую игру, и матч был тяжелейшим, но самое главное — наш итоговый успех.
— Что можете сказать о взаимопонимании с новыми партнерами? Пока привыкаете друг к другу?
— Не буду лукавить, нужно еще немного времени, чтобы до конца понять ребят и сыграться. Но я каждый день отдаю все силы на тренировках, чтобы приблизить этот момент, и уверен, что у меня всё впереди. Я пришел сюда, чтобы приносить пользу команде.
— Как идет ваша адаптация к требованиям тренерского штаба?
— Очень хорошо! Меня тепло приняли, и команда, и штаб, все подсказывают, во всем помогают. У каждого тренера свой взгляд на игру, свои запросы, и я стараюсь выполнять всё, что от меня требуют, на максимум.
Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
«Зенит» с минимальным счётом обыграл БАТЭ в контрольном матче
«Зарплата в «Спартаке» стала стартапом для бизнеса». Аверьянов — о провальном трансфере
Юран: приехал человек, которого никто не знает, бац — и «Спартак» тренирует. Прикольно
Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе
Семак рассказал о состоянии травмированных футболистов «Зенита»