Главный тренер московского "Торпедо" Сергей Игнашевич оценил прогресс полузащитник команды Астемира Гордюшенко и рассказал о том, как команда провела контрольные игры.
- Как оцениваете игру Астемира Гордюшенко на позиции правого латераля?
- Астемир – молодец. По ходу сборов он прибавил, за этот год мы пробовали его на разных позициях: в опорной зоне, на позиции инсайда, теперь латералем. И возможно на этой позиции он сможет реализовать свой потенциал. Что касается характера Гордюшенко, то в нем нет никаких сомнений. И в игре с «Астаной», и в предыдущих матчах на сборах, когда всем было тяжело, было видно, что Астемир может играть «на характере».
- В целом качеством игры команды на последнем сборе вы остались довольны?
- Думаю, ни один тренер не может быть в полной мере доволен качеством, всегда есть, к чему стремиться. Безусловно, есть хорошие и не очень хорошие моменты. Как только мы почувствуем игровой тонус, проведем несколько туров, то и наше физическое состояние, и взаимопонимание станут еще лучше. Ни одна товарищеская игра не заменит официальную, это факт. 100 процентов добавится фактор полей. Если вспомнить прошлый сезон, то мы играли на очень тяжелом поле в Курске, с «Текстильщиком» в Иваново на деревянном поле. Сейчас не понятно, какие поля будут в Москве.
Айдын близок к переходу в ЦСКА, сообщает Иван Карпов в своём телеграм-канале.
Наши читатели спрашивают: «У Эль-Каруани осталось полгода до завершения ...
Российский полузащитник греческого ПАОКа Магомед Оздоев высказался о шансах ...
Новый главный тренер «Динамо» – известный в прошлом российский футболист, ...
Сейчас растащат «Балтику» - и возникнут вопросы
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев объяснил, почему защитник ...
ЦСКА предложит 50 млн евро за 22-летнего нападающего «Леванте» Эйонга.
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
«Утрехт» объяснил, почему отказался продавать Эль-Каурани в «Спартак»
ЦСКА и трофейный 2025-й
ЦСКА предложит 50 млн евро за Эйонга - источник
Масалитин объяснил, почему переход Дивеева в «Зенит» – это не предательство ЦСКА
Алексей Сафонов: Было бы более логично, если бы Семак из «Зенита» перешел в сборную