Главный тренер московского "Торпедо" Сергей Игнашевич оценил прогресс полузащитник команды Астемира Гордюшенко и рассказал о том, как команда провела контрольные игры.
- Как оцениваете игру Астемира Гордюшенко на позиции правого латераля?
- Астемир – молодец. По ходу сборов он прибавил, за этот год мы пробовали его на разных позициях: в опорной зоне, на позиции инсайда, теперь латералем. И возможно на этой позиции он сможет реализовать свой потенциал. Что касается характера Гордюшенко, то в нем нет никаких сомнений. И в игре с «Астаной», и в предыдущих матчах на сборах, когда всем было тяжело, было видно, что Астемир может играть «на характере».
- В целом качеством игры команды на последнем сборе вы остались довольны?
- Думаю, ни один тренер не может быть в полной мере доволен качеством, всегда есть, к чему стремиться. Безусловно, есть хорошие и не очень хорошие моменты. Как только мы почувствуем игровой тонус, проведем несколько туров, то и наше физическое состояние, и взаимопонимание станут еще лучше. Ни одна товарищеская игра не заменит официальную, это факт. 100 процентов добавится фактор полей. Если вспомнить прошлый сезон, то мы играли на очень тяжелом поле в Курске, с «Текстильщиком» в Иваново на деревянном поле. Сейчас не понятно, какие поля будут в Москве.
«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...
Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...
Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.
Бывший главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на ...
Египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах войдет в заявку команды на матч ...
Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде сделал предложение своей ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Дмитрий Игдисамов: Данилов отправится на зимние сборы вместе с основой ЦСКА
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане
Александр Егоров: «Левников сделал шоу из матча «Краснодар» — ЦСКА»
Игрок юношеской сборной Беларуси заинтересовал ЦСКА и "Спартак" - источник
Угальде сделал предложение девушке. Игрок выложил фразу «Выходи за меня» в бассейне