Главный тренер московского "Торпедо" Сергей Игнашевич оценил прогресс полузащитник команды Астемира Гордюшенко и рассказал о том, как команда провела контрольные игры.
- Как оцениваете игру Астемира Гордюшенко на позиции правого латераля?
- Астемир – молодец. По ходу сборов он прибавил, за этот год мы пробовали его на разных позициях: в опорной зоне, на позиции инсайда, теперь латералем. И возможно на этой позиции он сможет реализовать свой потенциал. Что касается характера Гордюшенко, то в нем нет никаких сомнений. И в игре с «Астаной», и в предыдущих матчах на сборах, когда всем было тяжело, было видно, что Астемир может играть «на характере».
- В целом качеством игры команды на последнем сборе вы остались довольны?
- Думаю, ни один тренер не может быть в полной мере доволен качеством, всегда есть, к чему стремиться. Безусловно, есть хорошие и не очень хорошие моменты. Как только мы почувствуем игровой тонус, проведем несколько туров, то и наше физическое состояние, и взаимопонимание станут еще лучше. Ни одна товарищеская игра не заменит официальную, это факт. 100 процентов добавится фактор полей. Если вспомнить прошлый сезон, то мы играли на очень тяжелом поле в Курске, с «Текстильщиком» в Иваново на деревянном поле. Сейчас не понятно, какие поля будут в Москве.
Бывший капитан и главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев рассказал «Матч ТВ», ...
Как сообщается, клуб использовал значительную часть средств от продажи Угальде в ...
Российский тренер Валерий Непомнящий в разговоре с «Матч ТВ» назвал московский ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил свое мнение относительно решения ...
Бывший российский футболист Владимир Габулов поделился ожиданиями от ...
Спортивный видеоблогер, атлет-экстремал Денис Вовк рассказал, как сложилось ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров заявил «Матч ТВ», что команде хочется ...
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".
Валуев выступил против возвращения пива на стадионы: «У нас же нет больше мест выпить, кроме как на футболе»
Стрепетов: «Уход Лусиано не будет потерей для «Зенита», а ЦСКА он усилит»
Бубнов: за кого Карпин бьётся? У него родина — Эстония
Канчельскис: могу понять лимит на иностранных тренеров — у нас их больше, чем футболистов
Юрий Сёмин раскрыл детали встречи экс-тренеров сборной России с министром спорта Михаилом Дегтярёвым