Главный тренер «Зенита» Сергей Семак — о матче с «Акроном».
— Хорошая, убедительная победа, крупный счет. Что касается нашей игры, в атаке смотрелись сегодня хорошо, в обороне есть недочеты. Будем работать. Всегда можно что-то и хорошее, и плохое взять после каждого матча. Выиграли — хорошо. Будем готовиться к следующему матчу. Сейчас у нас Кубок в Воронеже, а потом «Локомотив» дома.
— Сергей Богданович, готовились ли вы противостоять «Акрону» с Дзюбой и поменялось ли что-то после пятой минуты? Тактика ваша, например?
— Нет, у нас ничего не поменялось. Как начинали, так и продолжали играть.
— И тот факт, что проиграли по пенальти здесь в Кубковом матче, имелся в виду при подготовке к этой игре?
— Абсолютно нет. Кубок — это Кубок, разные составы. В Кубке можно экспериментировать, понимая, кто может сыграть, кто не может сыграть. Как правило, в Кубке все дают играть тем, кто не получает достаточно практики в чемпионате. Это абсолютно разные турниры и разные игры.
— Сергей Богданович, по поводу эпизода с Нино, когда он вытащил из пустого угла, мне кажется, было классное действие. После этого практически сразу был забит первый гол. Можете сказать, что вот этим действием в обороне этот игрок сделал очень важный шаг к уверенной победе сегодня?
— Я не думаю, что этот момент можно назвать ключевым. В каждой игре есть много моментов, из которых складывается сам матч. Безусловно, мы могли до этого забить мяч. Кто первый забивает, получает определенное преимущество. Насколько оно отразилось или нет в ходе самого матча, сложно сказать. То, что в этом моменте сыграли не очень убедительно, плюс рикошеты, которые помогли «Акрону» создать этот момент… Безусловно, это был очень хороший эпизод. Хорошо, что Нино оказался в нужном месте в нужное время. В дальнейшем смогли забить один, второй мяч, и потом играть было гораздо легче. Когда и игру контролируешь, и по счету ведешь, безусловно, спокойнее играть ребятам.
— Что сегодня в хорошем плане случилось с Мостовым? Не только два забил, но и был активен, хорош всю игру. Возможно ли, что высокая конкуренция играет большую роль?
— Конкуренция всегда хороша, безусловно. Мы понимаем, следим за состоянием игроков, которые у нас есть, и выбираем оптимальный вариант стартового состава. Смотрим, как играют соперники, кто из игроков на сегодняшний день готов лучше. Андрей сегодня молодец, представился шанс ему. В последних матчах он смотрится хорошо, набрал хорошую форму. Дай Бог ему и дальше продолжать играть хорошо, помогать команде и побеждать.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян назвал полузащитника Вендела самым сильным ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков рассказал об эмоциях после первой победы в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал об эмоциях после первого чемпионства в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Барко отклонил предложение «Спартака» о продлении контракта, переговоры застопорились — источник
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
«Такие эмоции не передать словами» — Дивеев о чемпионстве «Зенита»
Пономарёв: судья пытался найти момент в пользу «Зенита», ждал момента
СМИ: Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер Сити» после 10 лет в клубе