Семак: "Не вспоминали кубковое поражение при подготовке к матчу с "Акроном""

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак — о матче с «Акроном».


— Хорошая, убедительная победа, крупный счет. Что касается нашей игры, в атаке смотрелись сегодня хорошо, в обороне есть недочеты. Будем работать. Всегда можно что-то и хорошее, и плохое взять после каждого матча. Выиграли — хорошо. Будем готовиться к следующему матчу. Сейчас у нас Кубок в Воронеже, а потом «Локомотив» дома.

— Сергей Богданович, готовились ли вы противостоять «Акрону» с Дзюбой и поменялось ли что-то после пятой минуты? Тактика ваша, например?
— Нет, у нас ничего не поменялось. Как начинали, так и продолжали играть.

— И тот факт, что проиграли по пенальти здесь в Кубковом матче, имелся в виду при подготовке к этой игре?
— Абсолютно нет. Кубок — это Кубок, разные составы. В Кубке можно экспериментировать, понимая, кто может сыграть, кто не может сыграть. Как правило, в Кубке все дают играть тем, кто не получает достаточно практики в чемпионате. Это абсолютно разные турниры и разные игры.

— Сергей Богданович, по поводу эпизода с Нино, когда он вытащил из пустого угла, мне кажется, было классное действие. После этого практически сразу был забит первый гол. Можете сказать, что вот этим действием в обороне этот игрок сделал очень важный шаг к уверенной победе сегодня?
— Я не думаю, что этот момент можно назвать ключевым. В каждой игре есть много моментов, из которых складывается сам матч. Безусловно, мы могли до этого забить мяч. Кто первый забивает, получает определенное преимущество. Насколько оно отразилось или нет в ходе самого матча, сложно сказать. То, что в этом моменте сыграли не очень убедительно, плюс рикошеты, которые помогли «Акрону» создать этот момент… Безусловно, это был очень хороший эпизод. Хорошо, что Нино оказался в нужном месте в нужное время. В дальнейшем смогли забить один, второй мяч, и потом играть было гораздо легче. Когда и игру контролируешь, и по счету ведешь, безусловно, спокойнее играть ребятам.

— Что сегодня в хорошем плане случилось с Мостовым? Не только два забил, но и был активен, хорош всю игру. Возможно ли, что высокая конкуренция играет большую роль?
— Конкуренция всегда хороша, безусловно. Мы понимаем, следим за состоянием игроков, которые у нас есть, и выбираем оптимальный вариант стартового состава. Смотрим, как играют соперники, кто из игроков на сегодняшний день готов лучше. Андрей сегодня молодец, представился шанс ему. В последних матчах он смотрится хорошо, набрал хорошую форму. Дай Бог ему и дальше продолжать играть хорошо, помогать команде и побеждать.

Читайте также:
0 / 0
806 2
Футбольные новости
2 0

Титов: «Посоветовал бы Шпилевскому вести себя чуть скромнее»

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов высказался о работе ...

59 1

Источник: Бензема покинул «Аль-Иттихад», посчитав унизительными условия по новому контракту

Нападающий «Аль-Иттихада» Карим Бензема в ближайшее время может расторгнуть ...

43 0

«ПСЖ» сообщил точные сроки восстановления Кварацхелии

Полузащитник «Пари Сен‑Жермен» Хвича Кварацхелия пропустит от 8 до 10 дней из‑за ...

38 0

Кафанов о Сафонове: «Думаю, теперь у тренеров «ПСЖ» нет сомнений, что Матвей по-прежнему основной вратарь»

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов прокомментировал игру голкипера ...

150 0

Слуцкий — о снятии с «Шанхай Шэньхуа» 10 очков: «Это максимально болезненно»

Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий отреагировал на снятие с клуба 10 ...

52 0

«Бешикташ» отказался от покупки Монтеса из‑за его высокой стоимости — СМИ

Турецкий «Бешикташ» отказался от приобретения защитника московского ...

243 6

Сырычев рассказал о договорном матче с участием «Спартака» в 1989 году

Бывший голкипер «Торпедо», лучший вратарь СССР-1991 Валерий Сарычев, ставший ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
31.1%
Частично
10.1%
Нет, Саусь может удивить
21%
Пока без мнения
37.8%
Популярное
9228 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17380 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8917 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3023 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19138 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают