Семак - о матче "Зенит" - "Краснодар": «Мы играли лучше и заслуженно победили»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал завоевание первого трофея в сезоне.

13 июля "Зенит" обыграл "Краснодар" в матче за Суперкубок России со счетом 4:2.

— Начну со слов благодарности нашим болельщикам, которые сегодня создали очень классную атмосферу, и мы очень-очень рады, что смогли победить и порадовать Санкт-Петербург, наш город, всех наших болельщиков по всей стране. Что касается самого матча, первый тайм был очень хорошим в нашем исполнении: и забивали много, и контролировали ход матча. В принципе, мало что позволяли сопернику. Во втором тайме ухудшилось качество игры вследствие ухудшения движения, игра была достаточно нервозная. Только забили — пропустили, забили четвертый и пропустили сразу еще один мяч. Отрыв в два мяча, конечно, отыгрывается, поэтому непростая концовка была. Тем не менее, такие матчи нравятся болельщикам, которые не в напряжении держат, но интригу сохраняют до последних минут. Мы немножко порадуемся и будем готовиться к началу чемпионата.

— Сергей Богданович, как вам антураж, газон, стадион?
— Прекрасный город, прекрасный стадион. Что касается газона, немножко, наверное, не на отлично, но, в принципе, хорошее поле. Вполне подходит, чтобы играть в хороший футбол. Но, учитывая погодные условия, а было достаточно жарко, непросто содержать в идеальном состоянии газон, Мы всегда рады приезжать в Волгоград. Это футбольный город, люди очень любят футбол. И такие матчи проходят сейчас не так часто.

— Пятый Суперкубок подряд — как находите мотивацию, как настраиваете футболистов в очередной раз идти за трофеем?
— Это прекрасно, в это трудно поверить, но мы, прежде всего, ориентируемся на свою работу, верим в то, ради чего мы трудимся и работаем. И если мы того заслуживаем, то мы и побеждаем. Сегодня мы заслужили победу. На мой взгляд, играли лучше и заслуженно победили.

— Показалось, что у вас было какое-то недопонимание с Клаудиньо, когда он уходил. Это действительно так или с трибун просто показалось?
— Нет, никакого недопонимания нет. Конечно, он немножко расстроился, он всегда хочет играть. Но мы, в свою очередь, выстраиваем план подготовки. Мы должны беречь наших лидеров: и Клаудиньо, и Вендела. На сегодняшний день им достаточно было играть не так много. Порадовались вместе с ним шикарно, с победой поздравили друг друга уже после матча. Никаких проблем нет.

— Как вы оцените игру Глушенкова? Показалось, он как влитой вошел в состав «Зенита», как будто бы уже давно играет. Как лично вы оцените его игру?
— Прекрасно сыграл сегодня Максим, действовал полезно не только в атаке, но и в обороне. Все работают на результат, на команду, и Максим не исключение. И он, и Вендел, провели сегодня очень хороший матч и с точки зрений результативных действий на футбольном поле, и с точки зрения качества игры не только в атаке, но и в обороне тоже.

— Сергей Богданович, вопрос про вратаря Евгения Латышонка. Правильно ли мы понимаем, что это основной вратарь на сезон?
— Что касается позиции вратаря, то по тем матчам, которые мы провели, на наш взгляд Женя смотрелся немножко предпочтительнее. У нас тот же Денис Адамов, Миша Кержаков — все вратари, которые тренируются и хотят играть. Это решение тренерского штаба на сегодняшний день, дальше посмотрим. Конкуренцию никто не отменял, нужно хорошо тренироваться и играть, а тренерский штаб уже будет выбирать, кто будет играть тот или иной матч.

— По Максиму Глушенкову хочется спросить про его празднование. Наверняка видели до матча момент с клоунами. Как вы к этому относитесь, не перебарщивает ли Максим с тем же празднованием, например?
— Нет, не видел. А что там с клоунами, скажите пожалуйста…

— По-моему, девушка Максима выложила видео, где Максим реагирует на «клоунов» в телеграм-канале, на его переход…
— Мне кажется, если там реакция на те неадекватные высказывания или комментарии в ее сторону, то нормально реагирует. Думаю, не самое грубое слово по отношению к людям, которые оскорбляют в соцсетях его или его девушку. Не вижу в этом ничего плохого. Я думаю, что это адресовано тем, кто того заслуживает. Он абсолютно корректно себя ведет по отношению к нашим болельщикам.

— Сергей Богданович, какое впечатление у вас оставил «Краснодар» в сегодняшнем матче? Возникли ли ощущения, что команда, как и в прошлом сезоне, может навязать такую же серьезную борьбу за чемпионство? Ожидаете ли вы усиления конкуренции со стороны других команд уже в чемпионской гонке?
— Сейчас выводы делать преждевременно по поводу «Краснодара». У команды были свои сложности, мы практически позже всех начали подготовку, у нас свои сложности. У «Краснодара» лидеры Кордоба, Кастаньо и Оласа отсутствуют в команде, они играют очень важную роль. И, конечно, усилить со скамейки было очень сложно игру команды. Но после первого тайма, который мы очень уверенно выиграли, они вышли и старались играть, навязывать борьбу. И шанс изменить ход матча был у них до самого финального свистка, забей они еще один мяч. Ребята молодцы, старались, но мы немножко лучше сегодня были, на мой взгляд. Что касается интриги в следующем сезоне, конечно, «Краснодар» будет бороться за самые высокие места. В прошлом сезоне эта команда доказала, что способна на это.

Семак - о матче Зенит - Краснодар: «Мы играли лучше и заслуженно победили»
Фото: ФК "Зенит"

Читайте также:
0 / 0
1495 8
Футбольные новости
14 0

Вписаться в «Спартак» не так легко. Даку пока в тени

Беседа с бывшим генеральным директором «Спартака» Сергеем Шавло о связке Даку — ...

209 2

Бабич заявил, что у них нормальные отношения с Даку

Защитник московского «Спартака» и сборной Сербии Срджан Бабич в беседе с ...

831 19

Агент Ткаченко предположил, за какую сумму ЦСКА продаст Кисляка в европейский клуб

Известный футбольный агент Герман Ткаченко выразил мнение, что полузащитник ...

390 13

Джику — о критике от Слуцкого: "Видимо, я не смогу попасть в его команду"

Защитник «Спартака» Александер Джику в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на ...

137 1

Мусаев — о выборе состава «Краснодара»: "Мы еще в поиске"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что продолжает ...

239 2

Бардачев извинился перед «Факелом» за удаление со «Спартаком»

Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...

89 1

Ахметзянов заявил, что «Оренбург» постарается показать атакующий футбол в матче с «Краснодаром»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27219 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20727 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44660 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10096 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6671 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают