Фанаты «Сент-Этьена» после поражения своей команды от «Осера» в стыковом матче Лиги 1 забросали поле стадиона файерами, а также устроили масштабные беспорядки прямо на газоне.
Дисциплинарная комиссия Лиги вынесла строгое решение по итогам беспорядков. Лига 30 мая 2022 года приняла решение о начале расследования дела. Как и ожидалось, «Сент-Этьен» попал под строгие санкции.
«После ознакомления с отчетом о расследовании Комиссия выносит следующие решения в отношении «Сент-Этьена»: с команды снимут шесть штрафных очков, в том числе три условно, применимых к сезону 2022-2023 годов, клуб проведет шесть матчей без зрителей на стадионе «Жоффруа-Гишар», два из которых являются условными» , — написано в пресс-релизе Лиги.
Отметим, что "Сент-Этьен" не намерен подавать апелляцию. Клуб принял наказание и осудил поведение болельщиков. Команда проведет следующий сезон во второй лиге Франции.
Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...
Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд
«Кордоба в последние годы — один из лучших игроков РПЛ, футболист без слабых мест» — тренер «Зенита» Семак
Департамент судейства и инспектирования РФС поддержал отмену гола Дзюбы в матче с ЦСКА
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС
Источник: «Зенит» проявляет интерес к 25-летнему бразильскому полузащитнику «Крузейро» Кристиану