Фанаты «Сент-Этьена» после поражения своей команды от «Осера» в стыковом матче Лиги 1 забросали поле стадиона файерами, а также устроили масштабные беспорядки прямо на газоне.
Дисциплинарная комиссия Лиги вынесла строгое решение по итогам беспорядков. Лига 30 мая 2022 года приняла решение о начале расследования дела. Как и ожидалось, «Сент-Этьен» попал под строгие санкции.
«После ознакомления с отчетом о расследовании Комиссия выносит следующие решения в отношении «Сент-Этьена»: с команды снимут шесть штрафных очков, в том числе три условно, применимых к сезону 2022-2023 годов, клуб проведет шесть матчей без зрителей на стадионе «Жоффруа-Гишар», два из которых являются условными» , — написано в пресс-релизе Лиги.
Отметим, что "Сент-Этьен" не намерен подавать апелляцию. Клуб принял наказание и осудил поведение болельщиков. Команда проведет следующий сезон во второй лиге Франции.
Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...
Завершился матч 35-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...
Согласно документам на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Канчельскис: Игнашевич — легенда ЦСКА, почему бы и не позвать его на пост главного тренера?
«Все в шоке». Сперцян — об отменённом голе Кордобы в ворота «Акрона»
Тренер «Пари НН» Гаранин — о поражении от «Ахмата»: «Мы не в той ситуации, чтобы болтать — нужно зубами вгрызаться в оставшиеся игры»
«Спартак» и бронза чемпионата? Вопрос остается открытым
Мадридский «Реал» победил «Эспаньол» в матче Ла Лиги благодаря дублю Винисиуса Жуниора