Фанаты «Сент-Этьена» после поражения своей команды от «Осера» в стыковом матче Лиги 1 забросали поле стадиона файерами, а также устроили масштабные беспорядки прямо на газоне.
Дисциплинарная комиссия Лиги вынесла строгое решение по итогам беспорядков. Лига 30 мая 2022 года приняла решение о начале расследования дела. Как и ожидалось, «Сент-Этьен» попал под строгие санкции.
«После ознакомления с отчетом о расследовании Комиссия выносит следующие решения в отношении «Сент-Этьена»: с команды снимут шесть штрафных очков, в том числе три условно, применимых к сезону 2022-2023 годов, клуб проведет шесть матчей без зрителей на стадионе «Жоффруа-Гишар», два из которых являются условными» , — написано в пресс-релизе Лиги.
Отметим, что "Сент-Этьен" не намерен подавать апелляцию. Клуб принял наказание и осудил поведение болельщиков. Команда проведет следующий сезон во второй лиге Франции.
Президент «БроукБойз» Дмитрий Егоров рассказал, что нападающие Ари и Фёдор ...
Бывший футболист Александр Бубнов в видео на YouTube-канале «Коммент.Шоу» поделился ...
Команда Сергея Семака гарантировала себе первое место в группе.
Бывший полузащитник «Зенита» Далер Кузяев отказался от перехода в ЦСКА под конец ...
Бразильский полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто заявил «Матч ТВ», что ...
Восьмикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси близок к заключению ...
Сборная России переместилась с 35‑го на 33‑е место в рейтинге Международной ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
Квара блистает на всех фронтах
«Бенфика» уволила главного тренера после поражения от «Карабаха»
Экс-игрок «Зенита» Кузяев отклонил предложение ЦСКА перед закрытием трансферного окна
Жерсон не уйдет из «Зенита» - источник
Бубнов о первом голе «Спартака» в игре с «Динамо»: Лунев опять накосячил