

Накануне стало известно, что в УЕФА всерьез раздумывают об отказе проведения чемпионата Европы 2020 в 12 разных странах.
Об этом сообщил президент "Баварии" Карл Хайнц Румменигге. В условиях пандемии коронавируса проведение крупного турнира, который предполагает массовые перемещения, считают нецелесообразным. УЕФА должен принять решение о судьбе турнира 5 марта. Основным вариантом организации турнира является классическое проведение в одной стране.
Источники из непосредственного окружения УЕФА и Немецкой футбольной ассоциации (DFB) заявили, что «ни один из сценариев планирования чемпионата Европы не основан на проведении в двенадцати странах». 5 марта УЕФА планирует объявить решение о том, как продолжить турнир, который перенесен с лета 2020 года на этот год (с 11 июня по 11 июля), так же из-за пандемии.
И Россия, как сообщается, рассматривается в числе вариантов. По информации Sky UK и Sky Italia, Лондон рассматривается как претендент на проведение Евро-2020. Альтернативой должны стать Португалия, Австрия и Россия. Также среди вариантов звучит регион Северный Рейн - Вестфалия (Германия).
Напомним, Россия принимала чемпионат мира по футболу в 2018 году. Инфраструктура, стадионы, тренировочные центры смогут принять крупный турнир. Насколько это целесообразно в условиях пандемии - другой вопрос. Напомним, с сегодняшнего дня в Москве ослаблены ограничения по посещению спортивных мероприятий. Теперь арены могут быть заполнены до 50%.
По планам УЕФА Чемпионат Европы должен был пройти в 12 разных странах. Санкт-Петербург входит в число городов, которые примут матчи турнира.
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
«Спартак» и «Аякс» договорились о переходе полузащитника Квинси Промеса.
Тьерри Анри обратился к «Монреаль Импакт» и болельщикам команды. Ранее ...
«Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА сыграл вничью с ...
Боснийский форвард «Ромы» Эдин Джеко в матче 1/16 Лиги Европы с «Брагой» стал автором ...
— Много раз эта тема выходила и на общее собрание лиги, и совместно с РФС мы это ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после поражения от загребского ...
«Краснодар» проиграл на выезде загребскому «Динамо» и по сумме двух встреч (0:1, 2:3) ...
В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы киевское «Динамо» переиграло бельгийский ...
"Арсенал" продолжит выступление в турнире.
Эксперт bobscoccer.ru рассуждает о текущей ситуации в «Зените».
"Спартак" потерпел поражение от московского "Динамо" в матче 1/8 финала Кубка ...
Как стало известно, два футболиста «Краснодара», 22-летний вратарь Матвей Сафонов ...
Бывший футболист сборной России и «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» подвел ...