Защитник ЦСКА Виллиан Роша поделился эмоциями от выхода на поле с капитанской повязкой.
— В отсутствие Акинфеева в этом сезоне ты несколько раз появлялся на поле с капитанской повязкой. Расскажи о своих эмоциях от этого. Как ты отреагировал?
— Во всех клубах, где играл, я всегда был тем футболистом, которого уважают партнеры. И я, в свою очередь, очень уважительно относился ко всем игрокам команды. Мне кажется, это один из элементов лидерства. Возможно, тренер увидел во мне это качество и сделал выбор в мою пользу.
Быть капитаном в таком большом клубе, как ПФК ЦСКА, пусть и парочку матчей — это мечта, которая сбылась! - рассказал Роша в интервью клубной пресс-службе.
— Федотов так описал выбор тебя в качестве капитана: «Лидер на поле, в раздевалке. Делает то, что положено. Классно выполняет свою работу во всех отношениях».
— Рад, что получил признание с его стороны. В свою очередь хочу сказать, что он — классный тренер, который объединяет, сплачивает команду. Федотов, можно сказать, футбольный батя для всех нас. И мы должны благодарить его за то, что он с нами. И хочу сказать ему спасибо за лестные слова обо мне.
— У нас в клубе легионеры редко заслуживали такого почетного звания. Если вынести за скобки Фернандеса, потому что у него российское гражданство, по несколько раз капитанами были только Натхо и Вернблум.
— Очень счастлив, что мне предоставили такую возможность, что выбор пал на меня. Но многие в нашей команде являются личностями и тоже заслуживают такой чести. Теперь моя новая мечта — снова поднять кубок над головой! Можно и с капитанской повязкой (смеется).
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник «Вест Хэма» Константинос Мавропанос получил травму головы в матче 1/32 ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал переход Игоря Дивеева ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов считает, что Матвей Лукин может стать ...
Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Луис Энрике публично опроверг информацию о том, ...
Председатель правления санкт-петербургского «Зенита» Константин Зырянов ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Агент Густаво Гони, представляющий интересы нападающего Лусиано Гонду, в беседе с ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Обмен Дивеева на Гонду не приблизит ЦСКА к чемпионству
Бабаев — об обмене Дивеева на Лусиано: «Убеждены, что этот трансфер пойдет на пользу ЦСКА»
"Добро пожаловать домой" - ЦСКА объявил о заключении контракта с Гонду
"Ты должен был бороться" - Круговой обратился к Дивееву после перехода Игоря из ЦСКА в "Зенит"
Источник: ЦСКА и Зенит завершили обмен Дивеева на Гонду