Защитник ЦСКА Виллиан Роша поделился эмоциями от выхода на поле с капитанской повязкой.
— В отсутствие Акинфеева в этом сезоне ты несколько раз появлялся на поле с капитанской повязкой. Расскажи о своих эмоциях от этого. Как ты отреагировал?
— Во всех клубах, где играл, я всегда был тем футболистом, которого уважают партнеры. И я, в свою очередь, очень уважительно относился ко всем игрокам команды. Мне кажется, это один из элементов лидерства. Возможно, тренер увидел во мне это качество и сделал выбор в мою пользу.
Быть капитаном в таком большом клубе, как ПФК ЦСКА, пусть и парочку матчей — это мечта, которая сбылась! - рассказал Роша в интервью клубной пресс-службе.
— Федотов так описал выбор тебя в качестве капитана: «Лидер на поле, в раздевалке. Делает то, что положено. Классно выполняет свою работу во всех отношениях».
— Рад, что получил признание с его стороны. В свою очередь хочу сказать, что он — классный тренер, который объединяет, сплачивает команду. Федотов, можно сказать, футбольный батя для всех нас. И мы должны благодарить его за то, что он с нами. И хочу сказать ему спасибо за лестные слова обо мне.
— У нас в клубе легионеры редко заслуживали такого почетного звания. Если вынести за скобки Фернандеса, потому что у него российское гражданство, по несколько раз капитанами были только Натхо и Вернблум.
— Очень счастлив, что мне предоставили такую возможность, что выбор пал на меня. Но многие в нашей команде являются личностями и тоже заслуживают такой чести. Теперь моя новая мечта — снова поднять кубок над головой! Можно и с капитанской повязкой (смеется).
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Спустя 24 дня армейцы возвращаются к официальным матчам.
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о московском ...
До зимней паузы в РПЛ осталось 8 туров, последний пройдёт 4-6 декабря.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» опроверг ...
В матчах 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги из-за дисквалификации не ...
Французский нападающий Килиан Мбаппе разочаровался в испанском футбольном ...
Французская газета «Экип» рассказывает о непростой ситуации Люка Шевалье.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Календарь РПЛ до зимы: ЦСКА не позавидуешь
Рапопорт: нельзя сказать заранее, что ЦСКА победит «Родину», мы помним, как с новичками сыграл «Зенит»
Некрасов: «Самопровозглашение «Зенита» самым популярным клубом идет от ДНК «Газпрома»
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
Быстров: в последние годы о золоте «Спартака» можно было говорить только в Comedy Club