Защитник ЦСКА Виллиан Роша поделился эмоциями от выхода на поле с капитанской повязкой.
— В отсутствие Акинфеева в этом сезоне ты несколько раз появлялся на поле с капитанской повязкой. Расскажи о своих эмоциях от этого. Как ты отреагировал?
— Во всех клубах, где играл, я всегда был тем футболистом, которого уважают партнеры. И я, в свою очередь, очень уважительно относился ко всем игрокам команды. Мне кажется, это один из элементов лидерства. Возможно, тренер увидел во мне это качество и сделал выбор в мою пользу.
Быть капитаном в таком большом клубе, как ПФК ЦСКА, пусть и парочку матчей — это мечта, которая сбылась! - рассказал Роша в интервью клубной пресс-службе.
— Федотов так описал выбор тебя в качестве капитана: «Лидер на поле, в раздевалке. Делает то, что положено. Классно выполняет свою работу во всех отношениях».
— Рад, что получил признание с его стороны. В свою очередь хочу сказать, что он — классный тренер, который объединяет, сплачивает команду. Федотов, можно сказать, футбольный батя для всех нас. И мы должны благодарить его за то, что он с нами. И хочу сказать ему спасибо за лестные слова обо мне.
— У нас в клубе легионеры редко заслуживали такого почетного звания. Если вынести за скобки Фернандеса, потому что у него российское гражданство, по несколько раз капитанами были только Натхо и Вернблум.
— Очень счастлив, что мне предоставили такую возможность, что выбор пал на меня. Но многие в нашей команде являются личностями и тоже заслуживают такой чести. Теперь моя новая мечта — снова поднять кубок над головой! Можно и с капитанской повязкой (смеется).
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» поделился мнением ...
Миронов и Лангович вызваны в сборную России
После ухода Михаила Галактионова нового главного тренера «Локомотива» будет ...
Экс-генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло — о выступлениях красно-белых ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «СЭ» ...
Нападающий "Зенита" Александр Соболев - о предстоящем матче с «Ростовом».
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев выделил ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Миронов и Лангович вызваны в сборную России
Угальде на пике стоимости: почему «Спартаку» советуют его продать
Романцев отреагировал на решение Карпина не вызвать Глушенкова в сборную России
Источник: Борис Ротенберг будет выбирать нового главного тренера «Локомотива»
СЭ: Федерико Виньяс готов перейти в ЦСКА, «Толука» может запросить до 25 миллионов долларов