Защитник ЦСКА Виллиан Роша поделился эмоциями от выхода на поле с капитанской повязкой.
— В отсутствие Акинфеева в этом сезоне ты несколько раз появлялся на поле с капитанской повязкой. Расскажи о своих эмоциях от этого. Как ты отреагировал?
— Во всех клубах, где играл, я всегда был тем футболистом, которого уважают партнеры. И я, в свою очередь, очень уважительно относился ко всем игрокам команды. Мне кажется, это один из элементов лидерства. Возможно, тренер увидел во мне это качество и сделал выбор в мою пользу.
Быть капитаном в таком большом клубе, как ПФК ЦСКА, пусть и парочку матчей — это мечта, которая сбылась! - рассказал Роша в интервью клубной пресс-службе.
— Федотов так описал выбор тебя в качестве капитана: «Лидер на поле, в раздевалке. Делает то, что положено. Классно выполняет свою работу во всех отношениях».
— Рад, что получил признание с его стороны. В свою очередь хочу сказать, что он — классный тренер, который объединяет, сплачивает команду. Федотов, можно сказать, футбольный батя для всех нас. И мы должны благодарить его за то, что он с нами. И хочу сказать ему спасибо за лестные слова обо мне.
— У нас в клубе легионеры редко заслуживали такого почетного звания. Если вынести за скобки Фернандеса, потому что у него российское гражданство, по несколько раз капитанами были только Натхо и Вернблум.
— Очень счастлив, что мне предоставили такую возможность, что выбор пал на меня. Но многие в нашей команде являются личностями и тоже заслуживают такой чести. Теперь моя новая мечта — снова поднять кубок над головой! Можно и с капитанской повязкой (смеется).
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...
Разгромная победа молодежки в рамках 24 тура Молодежной футбольной лиги-А.
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...
Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...
Официальная церемония подписания договора состоялась 18 сентября ...
Российский тренер Дмитрий Хомуха оценил игру ЦСКА в первых турах Альфа-Банк ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Хет‑трик Олисе и дубль Кейна помогли «Баварии» разгромить «Унион» в Бундеслиге
День памяти Павла Фёдоровича Садырина...
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1
Евгений Ловчев: думаю, что договорняков в РПЛ вообще не стало
Эдуард Безуглов рассказал о сроках реабилитации полузащитника Дмитрия Баринова