Фестиваль Всероссийский день футбола станет традиционным и будет проводиться в летнее время года по всей стране, в том числе в преддверии таких событий как финал кубка, суперкубка страны и других важных для отечественного футбола матчей.
Впервые массовые футбольные фестивали для детей и взрослых в рамках Всероссийского дня футбола пройдут во всех регионах страны в июне, а главный праздник состоится в «Лужниках» 10 июня 2023 года накануне суперфинала FONBET Кубка России и будет приурочен к 100-летию московского спорта.
Московский фестиваль в «Лужниках» будет организован Союзом совместно с Москомспортом при поддержке компании «Фонбет» и объединит в себе футбольные турниры для более чем двух тысяч команд, живые выступления популярных музыкальных артистов, а также разнообразные игровые и развлекательные площадки для всех желающих. Ожидается, что праздник посетят более 20 тысяч гостей.
Между собой сыграют команды болельщиков клубов-участников FONBET Кубка России со всей страны, а на нескольких полях в трёх возрастных категориях пройдет всероссийский турнир по мини-футболу.
Цель фестиваля – популяризировать футбол среди всех категорий населения страны, показать его доступность. В «Лужниках» будут представлены площадки и участники проектов РФС – «Футбол в школе», «Россия – футбольная страна!», будут организованы матчи и турниры среди футболистов и футболисток с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, мастер-классы для девочек с игроками женской Суперлиги, пройдёт фестиваль болельщиков FONBET Кубка России.
Нападающий грозненского «Ахмата» Максим Самородов получил травму в сборной ...
Российский тренер Валерий Непомнящий порассуждал на тему возможного ...
Известный российский экс-футболист Павел Погребняк считает, что нападающему ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов оценил чемпионские амбиции ...
«Зенит» сегодня утром прилетел в Шанхай для участия в матче WINLINE Суперсерии с ...
Защитник «Спартака» Александер Джику опроверг новости, касающиеся ...
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что уход ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Спартак» — великий клуб, но это в прошлом». Орлов оценил чемпионские амбиции красно-белых
Александер Джику опроверг новость о договоренности о новом контракте со «Спартаком»
Холанд превзошел достижения Роналдо и Ибрагимовича по голам за сборную
«Вспомнил все матерные слова». Вагнер Лав — о худшем в жизни перелёте в России
Вагнер Лав рассказал, как Акинфеев запер его в бане