Фестиваль Всероссийский день футбола станет традиционным и будет проводиться в летнее время года по всей стране, в том числе в преддверии таких событий как финал кубка, суперкубка страны и других важных для отечественного футбола матчей.
Впервые массовые футбольные фестивали для детей и взрослых в рамках Всероссийского дня футбола пройдут во всех регионах страны в июне, а главный праздник состоится в «Лужниках» 10 июня 2023 года накануне суперфинала FONBET Кубка России и будет приурочен к 100-летию московского спорта.
Московский фестиваль в «Лужниках» будет организован Союзом совместно с Москомспортом при поддержке компании «Фонбет» и объединит в себе футбольные турниры для более чем двух тысяч команд, живые выступления популярных музыкальных артистов, а также разнообразные игровые и развлекательные площадки для всех желающих. Ожидается, что праздник посетят более 20 тысяч гостей.
Между собой сыграют команды болельщиков клубов-участников FONBET Кубка России со всей страны, а на нескольких полях в трёх возрастных категориях пройдет всероссийский турнир по мини-футболу.
Цель фестиваля – популяризировать футбол среди всех категорий населения страны, показать его доступность. В «Лужниках» будут представлены площадки и участники проектов РФС – «Футбол в школе», «Россия – футбольная страна!», будут организованы матчи и турниры среди футболистов и футболисток с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, мастер-классы для девочек с игроками женской Суперлиги, пройдёт фестиваль болельщиков FONBET Кубка России.
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о будущем полузащитника ...
Бывший нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин высказался о возможном ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой высказался о хейте в адрес полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин назвал две позиции, на которых видит ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» отреагировал на ...
Бывший главный тренер молодежки ЦСКА Александр Гришин оценил переход ...
Вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия отреагировал на попадание в список номинантов на ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Бубнов — о Семаке: такого фартового тренера в российском футболе нет и больше не будет
Масалитин: «Меня настораживает, что у ЦСКА нет предложения к Головину»
Масалитин: Если Дзюба поможет ЦСКА выиграть РПЛ, армейские болельщики забудут, что он играл в «Спартаке»
«Ботафого» не получал от «Зенита» офферов по Витиньо - источник
Газзаев — о Головине: «Хотел, чтобы он вернулся в ЦСКА»