Фестиваль Всероссийский день футбола станет традиционным и будет проводиться в летнее время года по всей стране, в том числе в преддверии таких событий как финал кубка, суперкубка страны и других важных для отечественного футбола матчей.
Впервые массовые футбольные фестивали для детей и взрослых в рамках Всероссийского дня футбола пройдут во всех регионах страны в июне, а главный праздник состоится в «Лужниках» 10 июня 2023 года накануне суперфинала FONBET Кубка России и будет приурочен к 100-летию московского спорта.
Московский фестиваль в «Лужниках» будет организован Союзом совместно с Москомспортом при поддержке компании «Фонбет» и объединит в себе футбольные турниры для более чем двух тысяч команд, живые выступления популярных музыкальных артистов, а также разнообразные игровые и развлекательные площадки для всех желающих. Ожидается, что праздник посетят более 20 тысяч гостей.
Между собой сыграют команды болельщиков клубов-участников FONBET Кубка России со всей страны, а на нескольких полях в трёх возрастных категориях пройдет всероссийский турнир по мини-футболу.
Цель фестиваля – популяризировать футбол среди всех категорий населения страны, показать его доступность. В «Лужниках» будут представлены площадки и участники проектов РФС – «Футбол в школе», «Россия – футбольная страна!», будут организованы матчи и турниры среди футболистов и футболисток с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, мастер-классы для девочек с игроками женской Суперлиги, пройдёт фестиваль болельщиков FONBET Кубка России.
По информации Legalbet, Юрий Жирков покинул тренерский штаб «Динамо».
«Милан» уволил главного тренера команды Массимилиано Аллегри.
«Спартак» опубликовал речь главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо, ...
Футбольный тренер Роман Шаронов заявил, что покидает московское «Динамо».
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Римский «Лацио» начал переговоры с итальянским тренером Дженнаро Гаттузо, ...
Экс-голкипер «Зенита» и национальной команды Армении Роман Березовский назвал ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Рейс — о следующем тренере ЦСКА: «Моуринью? Надеюсь, Игдисамов продолжит работу здесь»
Массимилиано Аллегри, спортивный и генеральный директора уволены из «Милана»
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Семак продолжает работать, "Зенит" готовится к "Спартаку"
Березовский: лучшим трансфером назову переход Дивеева, худшим — Баринова