Фестиваль Всероссийский день футбола станет традиционным и будет проводиться в летнее время года по всей стране, в том числе в преддверии таких событий как финал кубка, суперкубка страны и других важных для отечественного футбола матчей.
Впервые массовые футбольные фестивали для детей и взрослых в рамках Всероссийского дня футбола пройдут во всех регионах страны в июне, а главный праздник состоится в «Лужниках» 10 июня 2023 года накануне суперфинала FONBET Кубка России и будет приурочен к 100-летию московского спорта.
Московский фестиваль в «Лужниках» будет организован Союзом совместно с Москомспортом при поддержке компании «Фонбет» и объединит в себе футбольные турниры для более чем двух тысяч команд, живые выступления популярных музыкальных артистов, а также разнообразные игровые и развлекательные площадки для всех желающих. Ожидается, что праздник посетят более 20 тысяч гостей.
Между собой сыграют команды болельщиков клубов-участников FONBET Кубка России со всей страны, а на нескольких полях в трёх возрастных категориях пройдет всероссийский турнир по мини-футболу.
Цель фестиваля – популяризировать футбол среди всех категорий населения страны, показать его доступность. В «Лужниках» будут представлены площадки и участники проектов РФС – «Футбол в школе», «Россия – футбольная страна!», будут организованы матчи и турниры среди футболистов и футболисток с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, мастер-классы для девочек с игроками женской Суперлиги, пройдёт фестиваль болельщиков FONBET Кубка России.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу ...
Защитник сборной России Данил Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА ...
Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» ...
Известный российский экс-футболист Эдуард Мор заявил, что «Спартак» всерьёз не ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав заявил «Матч ТВ», что его сын Энцо мог бы усилить ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что полузащитник ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» рассказал, почему не ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Вагнер Лав допустил, что его сын мог бы играть в ЦСКА: «Он бы усилил клуб, он очень хороший центрфорвард»
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Эдуард Мор: насколько знаю, вариант Дзюбы в «Спартаке» вообще не рассматривался
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы