Разбираемся в количестве желтых карточек, полученных защитником ЦСКА Виллианом Рошей.
Сегодня в Самаре прошел матч "Крылья Советов" - ЦСКА, в котором защитник гостей Виллиан Роша не только принес своей команде победу, забив два гола, но и получил очередную желтую карточку. В СМИ возникла некоторая неразбериха, относительно того, приведет ли эта карточка к автоматической дисквалификации Роши на следующий матч, так как она у него восьмая.
Отвечаем - нет не приведет! Роша получил даже не восьмую, а девятую желтую карточку в текущем сезоне Мир Российской Пермьер-лиги. Однако, две из этих карточек были получены в одном матче - с теми же "Крыльями" в первом круге. Роша пропустил следующий матч армейцев против "Ростова".
Вот выдержка из дисциплинарного регламента РФС:
3. В случае, если в настоящем Регламенте для применения спортивных санкций имеет значение количество предупреждений, полученных одним либо несколькими игроками/Официальными лицами клуба, получение игроком/Официальным лицом клуба в
течение одного матча 2 предупреждений рассматривается как удаление и такие предупреждения не учитываются при подсчете общего количества предупреждений.
Таким образом, карточка, полученная сегодня в Самаре, становится для Роши седьмой, а следующее предупреждение приведет к автоматической дисквалификации бразильского защитника.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.
Московский ЦСКА является самым проверяемым футбольным клубом РПЛ со стороны ...
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» высказал ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», как отличаются ...
«Реал Сосьедад» проиграл «Жироне» со счётом 1:2 в матче Ла Лиги, а российский ...
«Зенит» и «Краснодар» будут до последнего бороться за победу в РПЛ в этом сезоне, ...
Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил, что для продолжения ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
Новая страница в трансферах "Зенита"
УЕФА не изменит позицию в отношении отстранения России после рекомендаций МОК
Игрок юношеской сборной Беларуси заинтересовал ЦСКА и "Спартак" - источник
Сборная России не вошла в число участников Лиги наций УЕФА-2026/2027