Разбираемся в количестве желтых карточек, полученных защитником ЦСКА Виллианом Рошей.
Сегодня в Самаре прошел матч "Крылья Советов" - ЦСКА, в котором защитник гостей Виллиан Роша не только принес своей команде победу, забив два гола, но и получил очередную желтую карточку. В СМИ возникла некоторая неразбериха, относительно того, приведет ли эта карточка к автоматической дисквалификации Роши на следующий матч, так как она у него восьмая.
Отвечаем - нет не приведет! Роша получил даже не восьмую, а девятую желтую карточку в текущем сезоне Мир Российской Пермьер-лиги. Однако, две из этих карточек были получены в одном матче - с теми же "Крыльями" в первом круге. Роша пропустил следующий матч армейцев против "Ростова".
Вот выдержка из дисциплинарного регламента РФС:
3. В случае, если в настоящем Регламенте для применения спортивных санкций имеет значение количество предупреждений, полученных одним либо несколькими игроками/Официальными лицами клуба, получение игроком/Официальным лицом клуба в
течение одного матча 2 предупреждений рассматривается как удаление и такие предупреждения не учитываются при подсчете общего количества предупреждений.
Таким образом, карточка, полученная сегодня в Самаре, становится для Роши седьмой, а следующее предупреждение приведет к автоматической дисквалификации бразильского защитника.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «СЭ» ответил на вопрос о такси в России.
Сербский журналист Иван Цветкович в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Как стало известно «СЭ», «Ростов» оценивает защитника Илью Ваханию в 5 миллионов ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «СЭ» рассказал о переезде в Россию.
Голкипер московского ПФК ЦСКА Владислав Тороп высказался о новичке армейского ...
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук в беседе с «РБ Спорт» сравнил питание в команде при ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
ЦСКА: об игроках "Боки" и еще раз о "Краснодаре"
Завтра Джон Дуран прилетит в Санкт-Петербург для завершения процедуры перехода
Игрок ЦСКА Алвес: «Мойзес сумел договориться с таксистом на чистом русском!»
Агент Эраковича назвал абсолютным бредом новость о конфликте игрока с Семаком
В марте "Краснодар" вновь будет провоцировать, но нынешний ЦСКА к этому готов