Президент УЕФА Александр Чеферин назвал создание Суперлиги позорным проектом, который преследует интересы жадных клубов.
Он также заявил, что футболисты, которые играют в клубах, намеренных выступать в Суперлиге, не будут вызываться в национальные сборные для участия в турнирах ФИФА и УЕФА. Такое заявление Чеферин сделал во время Исполкома УЕФА, который прошел 19 апреля.
«Я могу только сильнее подчеркнуть, что УЕФА и мир футбола едины против этого позорного предложения эгоистичных клубов, движимых жадностью, и ничем больше. Мы все едины против этого глупого проекта. Игрокам, участвующим в закрытой лиге, будет запрещено играть в чемпионатах мира и Европы. Они не смогут играть за свои сборные. УЕФА распределяет 90% своих доходов, реинвестируя их в футбол, УЕФА - это не только вопрос денег, а Суперлига - именно об этом. Это интересы дюжины команд. Основной принцип не может измениться, солидарность - это нечто вечное. Но для некоторых людей солидарности не существует, единственное, что существует, - это деньги в их карманах. Я хотел бы поблагодарить всю футбольную семью, все клубы, кроме этих 12. И спасибо правительству. Эта идея - плевок в лицо любителям футбола. Мы не позволим им забрать у нас футбол», - приводит слова Чеферина Calciomercato.

Изображение из твиттера УЕФА
Чемпион России в составе «Спартака» Ивелин Попов в разговоре с «Матч ТВ» выразил ...
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба готовится к матчу 16‑го тура МИР РПЛ с «Сочи» ...
Судья Сергей Карасев абсолютно оправданно был назначен на матч 16‑го тура МИР РПЛ ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в эфире «Матч ТВ» ...
Нападающий московского «Динамо» Ярослав Гладышев рассказал о том, были ли у ...
Спортивный директор холдинга Eagle Football Дейв Бандейра, в управлении которого ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Трансферные новости.
К итогам первого круга.
"Разве можно сказать, что "Спартак" популярнее ЦСКА?" - Головин
Головин: «За три‑четыре дня до игры «Монако» могу бургер съесть, колы выпить»
Управляющий бразильского клуба высказался о лимите на легионеров в России: «Ограничение должно быть»
Геркус призвал «Спартак» брать пример с ЦСКА в вопросе подбора кандидатуры главного тренера
ФИФА обязала «Вест Хэм» выплатить ЦСКА деньги и неустойку за трансфер Влашича