Президент ФИФА Джанни Инфантино назвал чемпионат мира по футболу в Катаре лучшим в истории турнира.
Инфантино похвалил организаторов и приветствовал их усилия по проведению «лучшего в истории» турнира. Сообщалось, что арабская страна потратила более 220 миллиардов долларов на проведение мега-мероприятия. Для проведения матчей использовались восемь стадионов, некоторые из них были построены с нуля, а другие подверглись капитальному ремонту.
Инфантино сказал, что чемпионат мира продемонстрировал «уникальную, сплоченную силу», и поблагодарил «всех работников и волонтеров за то, что они помогли сделать его лучшим чемпионатом мира».
«У нас было 3,27 миллиона зрителей (на стадионах)… Мы сыграли 62 матча без происшествий, с очень радостной атмосферой. Осталось два матча… Я говорю всем [участникам турнира], кто получает похвалу… оставайтесь сосредоточенными до конца», — добавил он.
Президент также сообщил, что, несмотря на то, что ФИФА пострадала от пандемии, она получила больше доходов, чем в предыдущем цикле, а также утвердила бюджет на следующий. «Что касается заседания совета, мы можем подтвердить доход, который составил 7,5 млрд долларов, что на один миллиард больше за период, пораженный пандемией. Это весьма примечательно, поздравляю всех, кто помог этому случиться. Бюджет следующего цикла составляет 11 миллиардов долларов, почти 10 миллиардов долларов пойдут непосредственно на футбол», — заявил он.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча с «Родиной» заявил, что ...
Полузащитник «Спартака» Маркиньос после матча с «Родиной» заявил, что команда ...
Главный тренер «Родины» Хуан Диас после матча со «Спартаком» заявил, что у команды ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо после матча с «Родиной» заявил, что ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что его всё устраивает в клубе.
Защитник «Спартака» Виктор Парада после матча с «Родиной» заявил, что рад ...
«Сантос» сыграл вничью с «Шапекоэнсе» в матче 20‑го тура чемпионата Бразилии.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Бориско прошёл часть медосмотра для ЦСКА
«Спартак» разгромил «Родину» в матче 1-го тура РПЛ-2026/2027
С кем Спартак пойдёт за "чемпионством": хорошие люди, но слабые футболисты
Барко: «Меня все устраивает в "Спартаке"»
ЦСКА – лидер чемпионата России!