Президент ФИФА Джанни Инфантино назвал чемпионат мира по футболу в Катаре лучшим в истории турнира.
Инфантино похвалил организаторов и приветствовал их усилия по проведению «лучшего в истории» турнира. Сообщалось, что арабская страна потратила более 220 миллиардов долларов на проведение мега-мероприятия. Для проведения матчей использовались восемь стадионов, некоторые из них были построены с нуля, а другие подверглись капитальному ремонту.
Инфантино сказал, что чемпионат мира продемонстрировал «уникальную, сплоченную силу», и поблагодарил «всех работников и волонтеров за то, что они помогли сделать его лучшим чемпионатом мира».
«У нас было 3,27 миллиона зрителей (на стадионах)… Мы сыграли 62 матча без происшествий, с очень радостной атмосферой. Осталось два матча… Я говорю всем [участникам турнира], кто получает похвалу… оставайтесь сосредоточенными до конца», — добавил он.
Президент также сообщил, что, несмотря на то, что ФИФА пострадала от пандемии, она получила больше доходов, чем в предыдущем цикле, а также утвердила бюджет на следующий. «Что касается заседания совета, мы можем подтвердить доход, который составил 7,5 млрд долларов, что на один миллиард больше за период, пораженный пандемией. Это весьма примечательно, поздравляю всех, кто помог этому случиться. Бюджет следующего цикла составляет 11 миллиардов долларов, почти 10 миллиардов долларов пойдут непосредственно на футбол», — заявил он.
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ЦСКА ...
Бывший голкипер ЦСКА Валерий Новиков высказался об ошибке вратаря «армейцев» ...
Французская газета «Экип» оценила игру российского полузащитника «Монако» ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин раскритиковал игру голкипера ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о поражении армейцев в матче ...
Полузащитник «Ахмата» Максим Самородов прокомментировал поражение от «Зенита» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Игрок «Ахмата» Самородов — о поражении от «Зенита»: все всё прекрасно видели
Масалитин: замена Торопа на Бориско в ЦСКА напрашивается
Игрок ЦСКА Алвес получил травму в матче с "Динамо"
«Первый гол на его совести». Масалитин раскритиковал игру Торопа в матче ЦСКА с «Динамо»
Мостовой: «Вижу ЦСКА в претендентах на топ‑3. По игре с «Динамо» ничего не предвещало их поражения»