Президент ФИФА Джанни Инфантино назвал чемпионат мира по футболу в Катаре лучшим в истории турнира.
Инфантино похвалил организаторов и приветствовал их усилия по проведению «лучшего в истории» турнира. Сообщалось, что арабская страна потратила более 220 миллиардов долларов на проведение мега-мероприятия. Для проведения матчей использовались восемь стадионов, некоторые из них были построены с нуля, а другие подверглись капитальному ремонту.
Инфантино сказал, что чемпионат мира продемонстрировал «уникальную, сплоченную силу», и поблагодарил «всех работников и волонтеров за то, что они помогли сделать его лучшим чемпионатом мира».
«У нас было 3,27 миллиона зрителей (на стадионах)… Мы сыграли 62 матча без происшествий, с очень радостной атмосферой. Осталось два матча… Я говорю всем [участникам турнира], кто получает похвалу… оставайтесь сосредоточенными до конца», — добавил он.
Президент также сообщил, что, несмотря на то, что ФИФА пострадала от пандемии, она получила больше доходов, чем в предыдущем цикле, а также утвердила бюджет на следующий. «Что касается заседания совета, мы можем подтвердить доход, который составил 7,5 млрд долларов, что на один миллиард больше за период, пораженный пандемией. Это весьма примечательно, поздравляю всех, кто помог этому случиться. Бюджет следующего цикла составляет 11 миллиардов долларов, почти 10 миллиардов долларов пойдут непосредственно на футбол», — заявил он.
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин рассказал, как ...
Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин подвел итоги победного матча с «Шанхай ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес высказался о возвращении в ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о предстоящем матче с ...
РПЛ объявила номинантов на награду лучшему игроку сентября.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился мнением о матче с «Шанхай Шэньхуа».
Бывший полузащитник ЦСКА Игорь Корнеев заявил «Матч ТВ», что бывший нападающий ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Олейников, Соболев и Луис Энрике в списке номинантов на звание лучшего игрока сентября в РПЛ
Рахимич считает, что ЦСКА необходимо усиление для борьбы за чемпионство
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу
Экс‑тренер ЦСКА Газзаев: «Я никому ничего не обещал. Это — усы победы!»
Марк Гонсалес: "Акинфеев еще в ЦСКА? Боже мой! Хотя я не удивлен"