Президент «Бенфики» Руи Кошта раскритиковал Энцо Фернандеса за его решение покинуть команду после появления предложения от «Челси».
В "Бенфике" хотели удержать аргентинца до лета, но сторонами пришлось искать компромисс. «Челси» выкупил Фернандеса у «Бенфики» в последние часы трансфрного окна за более чем 120 млн евро, что побило британский рекорд, установленный Джеком Грилишем в 2021 году. Однако, Коста хотел сохранить Энцо до лета и даже был готов согласиться на меньшую стоимость. Но Фернандес настаивал на переходе в Премьер-лигу в январе и не хотел продлевать свое пребывание в Португалии.
Президент клуба обиделся на то, как аргентинец вел себя.
"Энцо Фернандес не хотел оставаться в «Бенфике». Он не дал нам ни единого шанса. Я сделал все, что мог, мне грустно, но я не собираюсь плакать из-за игрока, который не хотел остаться", - сказал он журналистам. "Когда появился вариант с "Челси", было действительно невозможно заставить Фернандеса передумать. В последний день мы пришли к соглашении о продаже Энцо «Челси» летом, но он не хотел оставаться. С того момента, как Энцо понял, что «Челси» заплатит сумму отступных, он был безжалостен. Мы пытались настаивать, но игрок не проявил никакой готовности продолжить работу в «Бенфике».
Я предложил «Челси» оставить его до лета за меньшую цену, но игрок не хотел оставаться в «Бенфике» — и тогда все изменилось. В тот момент я сказал: «Он больше не может играть за «Бенфику»!» Я не плачу из-за игроков, которые не хотят носить нашу футболку.
У меня была надежда, что Энцо захочет сразиться с нами за чемпионский титул. Когда я понял, что он не хочет, я также не хотел, чтобы он снова носил футболку «Бенфики». Больше он не мог войти в нашу раздевалку", — заключил Кошта.
Капитан «Зенита» Вильмар Барриос высказался о своём бывшем клубе — аргентинской ...
Полузащитник Бруну Фернандеш назвал пятикратного обладателя "Золотого мяча" ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заурбек Тедеев поделился мнением о ситуации в ...
Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили заявил ...
Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос рассказал, как его изменила Россия за семь ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин считает карьеру форварда Артема Дзюбы ...
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк оценил победу над командой ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"
Пономарёв – о разгромной победе России над Намибией: «Приехала обычная дворовая команда»
Между «Краснодаром» и «Зенитом» возник серьезный спор из-за гостевой квоты билетов
Хомуха: все прогнозировали, что ЦСКА не будет столь успешным в новом сезоне РПЛ
Сборная России – Сборная Намибии. Смотрим и обсуждаем