Президент "Бенфики" обиделся на Фернандеса: "Энцо не хотел оставаться до лета, когда понял, что "Челси" готов заплатить отступные"

  • Эта статья в архиве

Президент «Бенфики» Руи Кошта раскритиковал Энцо Фернандеса за его решение покинуть команду после появления предложения от «Челси».

В "Бенфике" хотели удержать аргентинца до лета, но сторонами пришлось искать компромисс. «Челси» выкупил Фернандеса у «Бенфики» в последние часы трансфрного окна за более чем 120 млн евро, что побило британский рекорд, установленный Джеком Грилишем в 2021 году. Однако, Коста хотел сохранить Энцо до лета и даже был готов согласиться на меньшую стоимость. Но Фернандес настаивал на переходе в Премьер-лигу в январе и не хотел продлевать свое пребывание в Португалии.

Президент клуба обиделся на то, как аргентинец вел себя.

"Энцо Фернандес не хотел оставаться в «Бенфике». Он не дал нам ни единого шанса. Я сделал все, что мог, мне грустно, но я не собираюсь плакать из-за игрока, который не хотел остаться", - сказал он журналистам. "Когда появился вариант с "Челси", было действительно невозможно заставить Фернандеса передумать. В последний день мы пришли к соглашении о продаже Энцо «Челси» летом, но он не хотел оставаться. С того момента, как Энцо понял, что «Челси» заплатит сумму отступных, он был безжалостен. Мы пытались настаивать, но игрок не проявил никакой готовности продолжить работу в «Бенфике».

Я предложил «Челси» оставить его до лета за меньшую цену, но игрок не хотел оставаться в «Бенфике» — и тогда все изменилось. В тот момент я сказал: «Он больше не может играть за «Бенфику»!» Я не плачу из-за игроков, которые не хотят носить нашу футболку.

У меня была надежда, что Энцо захочет сразиться с нами за чемпионский титул. Когда я понял, что он не хочет, я также не хотел, чтобы он снова носил футболку «Бенфики». Больше он не мог войти в нашу раздевалку", — заключил Кошта.

Читайте также:
0 / 0
787 5
Футбольные новости
120 1

ПФК ЦСКА поздравил Игоря Акинфеева с юбилеем

"Игорю Акинфееву исполнилось 40 лет!

114 0

«Линкольн Сити» вернулся в Чемпионшип спустя 65 лет

«Линкольн Сити» после победы над «Редингом» (2:1), оформил повышение в классе, выйдя ...

138 0

Рюдигер в нецензурной форме раскритиковал игру обороны "Реала"

Защитник испанского "Реала" Антонио Рюдигер раскритиковал игру своей команды в ...

433 0

«Мы все офигели!» Отец 16-летнего Полеха — о первых матчах сына за «Спартак»

Отец 16-летнего вингера московского «Спартака» Павла Полеха Владимир рассказал о ...

120 2

Мостовой: Без Кордобы «Краснодар» не был бы так высоко в таблице РПЛ

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в беседе с ...

365 2

«Желаю дачу у моря и море удачи». Тороп поздравил Акинфеева с днем рождения

Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в эфире «Матч ТВ» поздравил одноклубника Игоря ...

160 0

ESPN: Мануэль Нойер совершил рекордное количество сейвов для себя в матче Лиги чемпионов за последние 5 лет

Голкипер мюнхенской «Баварии» Мануэль Нойер совершил девять сейвов в первом ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
34%
4-е
20.4%
5-е
20.4%
6-е
13.6%
Выше 3-го
5.1%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
12501 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29953 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

28836 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4271 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7619 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают