Президент "Бенфики" обиделся на Фернандеса: "Энцо не хотел оставаться до лета, когда понял, что "Челси" готов заплатить отступные"

  • Эта статья в архиве

Президент «Бенфики» Руи Кошта раскритиковал Энцо Фернандеса за его решение покинуть команду после появления предложения от «Челси».

В "Бенфике" хотели удержать аргентинца до лета, но сторонами пришлось искать компромисс. «Челси» выкупил Фернандеса у «Бенфики» в последние часы трансфрного окна за более чем 120 млн евро, что побило британский рекорд, установленный Джеком Грилишем в 2021 году. Однако, Коста хотел сохранить Энцо до лета и даже был готов согласиться на меньшую стоимость. Но Фернандес настаивал на переходе в Премьер-лигу в январе и не хотел продлевать свое пребывание в Португалии.

Президент клуба обиделся на то, как аргентинец вел себя.

"Энцо Фернандес не хотел оставаться в «Бенфике». Он не дал нам ни единого шанса. Я сделал все, что мог, мне грустно, но я не собираюсь плакать из-за игрока, который не хотел остаться", - сказал он журналистам. "Когда появился вариант с "Челси", было действительно невозможно заставить Фернандеса передумать. В последний день мы пришли к соглашении о продаже Энцо «Челси» летом, но он не хотел оставаться. С того момента, как Энцо понял, что «Челси» заплатит сумму отступных, он был безжалостен. Мы пытались настаивать, но игрок не проявил никакой готовности продолжить работу в «Бенфике».

Я предложил «Челси» оставить его до лета за меньшую цену, но игрок не хотел оставаться в «Бенфике» — и тогда все изменилось. В тот момент я сказал: «Он больше не может играть за «Бенфику»!» Я не плачу из-за игроков, которые не хотят носить нашу футболку.

У меня была надежда, что Энцо захочет сразиться с нами за чемпионский титул. Когда я понял, что он не хочет, я также не хотел, чтобы он снова носил футболку «Бенфики». Больше он не мог войти в нашу раздевалку", — заключил Кошта.

Читайте также:
0 / 0
787 5
Футбольные новости
830 37

«Зенит» уверен, что подпишет Карпукаса на правах свободного агента - источник

Как сообщает журналист Андрей Панков в социальной сети Telegram, в «Зените» уверены в ...

392 33

«Газпром» подпишет новый спонсорский контракт с «Црвеной Звездой» на 5 млн. евро в год

ПАО «Газпром» подпишет новый спонсорский контракт с Црвеной Звездой» на 5 млн.

808 23

Источник: «Зенит» вышел из переговоров по Карпукасу с «Локомотивом»

«Зенит» прекратил переговоры с «Локомотивом» по трансферу Артёма Карпукаса.

143 0

Кевин Андраде: я предпочитаю формат с 32 командами на чемпионате мира

Защитник петербургского «Зенита» Кевин Андраде рассказал, что предпочитает ...

474 1

Солари: для меня странно, что ко мне подходили за фото фанаты ЦСКА и «Динамо»

Аргентинский футболист «Спартака» Пабло Солари в интервью Metaratings.ru рассказал о ...

371 2

Футболист «Спартака» Солари: Москва – самый безопасный город, где я жил

Аргентинский футболист московского «Спартака» Пабло Солари в интервью Metaratings.ru ...

347 0

Титов: видно, что Пруцеву хочется играть в «Спартаке»

Бывший полузащитник, капитан и тренер «Спартака» Егор Титов поделился мнением о ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
51.4%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.8%
Победой "Спартака" в основное время
16.5%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.9%
Очень сложно сказать
18.3%
Популярное
7088 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9944 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

11732 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают