Президент "Бенфики" обиделся на Фернандеса: "Энцо не хотел оставаться до лета, когда понял, что "Челси" готов заплатить отступные"

  • Эта статья в архиве

Президент «Бенфики» Руи Кошта раскритиковал Энцо Фернандеса за его решение покинуть команду после появления предложения от «Челси».

В "Бенфике" хотели удержать аргентинца до лета, но сторонами пришлось искать компромисс. «Челси» выкупил Фернандеса у «Бенфики» в последние часы трансфрного окна за более чем 120 млн евро, что побило британский рекорд, установленный Джеком Грилишем в 2021 году. Однако, Коста хотел сохранить Энцо до лета и даже был готов согласиться на меньшую стоимость. Но Фернандес настаивал на переходе в Премьер-лигу в январе и не хотел продлевать свое пребывание в Португалии.

Президент клуба обиделся на то, как аргентинец вел себя.

"Энцо Фернандес не хотел оставаться в «Бенфике». Он не дал нам ни единого шанса. Я сделал все, что мог, мне грустно, но я не собираюсь плакать из-за игрока, который не хотел остаться", - сказал он журналистам. "Когда появился вариант с "Челси", было действительно невозможно заставить Фернандеса передумать. В последний день мы пришли к соглашении о продаже Энцо «Челси» летом, но он не хотел оставаться. С того момента, как Энцо понял, что «Челси» заплатит сумму отступных, он был безжалостен. Мы пытались настаивать, но игрок не проявил никакой готовности продолжить работу в «Бенфике».

Я предложил «Челси» оставить его до лета за меньшую цену, но игрок не хотел оставаться в «Бенфике» — и тогда все изменилось. В тот момент я сказал: «Он больше не может играть за «Бенфику»!» Я не плачу из-за игроков, которые не хотят носить нашу футболку.

У меня была надежда, что Энцо захочет сразиться с нами за чемпионский титул. Когда я понял, что он не хочет, я также не хотел, чтобы он снова носил футболку «Бенфики». Больше он не мог войти в нашу раздевалку", — заключил Кошта.

Читайте также:
0 / 0
787 5
Футбольные новости
374 1

Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел может покинуть клуб в 2027 году, ...

155 0

Хет‑трик Мбангуля принес «Болонье» победу над «Миланом», «Интер» благодаря двум автоголам обыграл «Венецию»

«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...

253 6

Тренер «Рубина» Кузьмин — о поражении от «Спартака»: «За команду мне точно не стыдно. Не нужно вешать голову, борьба продолжается»

Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...

374 3

Карседо — о победе над «Рубином»: «Не могу сказать, что провели хорошую игру»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

595 21

Экс‑тренер ЦСКА Челестини возглавил английский «Бернли»

Английский футбольный клуб «Бернли» объявил о назначении Фабио Челестини на пост ...

778 23

«Спартак» победил «Рубин» в матче 5-го тура Кубка России

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

512 11

Криштиану Роналду признан лучшим обладателем «Золотого мяча» в истории

Нападающий «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
35.8%
3-е
33.3%
4-е
18.9%
Популярное
5629 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14565 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9661 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6807 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5561 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают