Президент «Бенфики» Руи Кошта раскритиковал Энцо Фернандеса за его решение покинуть команду после появления предложения от «Челси».
В "Бенфике" хотели удержать аргентинца до лета, но сторонами пришлось искать компромисс. «Челси» выкупил Фернандеса у «Бенфики» в последние часы трансфрного окна за более чем 120 млн евро, что побило британский рекорд, установленный Джеком Грилишем в 2021 году. Однако, Коста хотел сохранить Энцо до лета и даже был готов согласиться на меньшую стоимость. Но Фернандес настаивал на переходе в Премьер-лигу в январе и не хотел продлевать свое пребывание в Португалии.
Президент клуба обиделся на то, как аргентинец вел себя.
"Энцо Фернандес не хотел оставаться в «Бенфике». Он не дал нам ни единого шанса. Я сделал все, что мог, мне грустно, но я не собираюсь плакать из-за игрока, который не хотел остаться", - сказал он журналистам. "Когда появился вариант с "Челси", было действительно невозможно заставить Фернандеса передумать. В последний день мы пришли к соглашении о продаже Энцо «Челси» летом, но он не хотел оставаться. С того момента, как Энцо понял, что «Челси» заплатит сумму отступных, он был безжалостен. Мы пытались настаивать, но игрок не проявил никакой готовности продолжить работу в «Бенфике».
Я предложил «Челси» оставить его до лета за меньшую цену, но игрок не хотел оставаться в «Бенфике» — и тогда все изменилось. В тот момент я сказал: «Он больше не может играть за «Бенфику»!» Я не плачу из-за игроков, которые не хотят носить нашу футболку.
У меня была надежда, что Энцо захочет сразиться с нами за чемпионский титул. Когда я понял, что он не хочет, я также не хотел, чтобы он снова носил футболку «Бенфики». Больше он не мог войти в нашу раздевалку", — заключил Кошта.
Нападающий "Краснодара" Александр Кокшаров перешел в "Факел" на правах аренды, ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич избежал повреждения связок колена, рассказал глава ...
Нападающий Симон Банза все еще может стать игроком ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что команда могла выступить ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о судействе в матче 3-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
В «Динамо» не жалеют, что не продали Тюкавина «Зениту» за 30 миллионов евро
Игрок ЦСКА Кармо: "Мы в порядке, находимся в хорошем состоянии"
"Возможно, всё опять сорвалось" - источник о трансфере Банзы в ЦСКА
«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»
Банза еще может перейти в ЦСКА, но ждет предложений от европейских команд - источник