Президент "Бенфики" обиделся на Фернандеса: "Энцо не хотел оставаться до лета, когда понял, что "Челси" готов заплатить отступные"

  • Эта статья в архиве

Президент «Бенфики» Руи Кошта раскритиковал Энцо Фернандеса за его решение покинуть команду после появления предложения от «Челси».

В "Бенфике" хотели удержать аргентинца до лета, но сторонами пришлось искать компромисс. «Челси» выкупил Фернандеса у «Бенфики» в последние часы трансфрного окна за более чем 120 млн евро, что побило британский рекорд, установленный Джеком Грилишем в 2021 году. Однако, Коста хотел сохранить Энцо до лета и даже был готов согласиться на меньшую стоимость. Но Фернандес настаивал на переходе в Премьер-лигу в январе и не хотел продлевать свое пребывание в Португалии.

Президент клуба обиделся на то, как аргентинец вел себя.

"Энцо Фернандес не хотел оставаться в «Бенфике». Он не дал нам ни единого шанса. Я сделал все, что мог, мне грустно, но я не собираюсь плакать из-за игрока, который не хотел остаться", - сказал он журналистам. "Когда появился вариант с "Челси", было действительно невозможно заставить Фернандеса передумать. В последний день мы пришли к соглашении о продаже Энцо «Челси» летом, но он не хотел оставаться. С того момента, как Энцо понял, что «Челси» заплатит сумму отступных, он был безжалостен. Мы пытались настаивать, но игрок не проявил никакой готовности продолжить работу в «Бенфике».

Я предложил «Челси» оставить его до лета за меньшую цену, но игрок не хотел оставаться в «Бенфике» — и тогда все изменилось. В тот момент я сказал: «Он больше не может играть за «Бенфику»!» Я не плачу из-за игроков, которые не хотят носить нашу футболку.

У меня была надежда, что Энцо захочет сразиться с нами за чемпионский титул. Когда я понял, что он не хочет, я также не хотел, чтобы он снова носил футболку «Бенфики». Больше он не мог войти в нашу раздевалку", — заключил Кошта.

Читайте также:
0 / 0
787 5
Футбольные новости
178 0

Кордоба о первых голах Воробьева за «Краснодар»: «Счастливы за него, он стремился к ним. Он будет больше помогать команде»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что команда рада за форварда ...

204 0

Тренер «Краснодара» Мусаев — о победе над «Динамо»: «Сегодня увидели того Воробьева, которого знаем»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...

426 2

"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

371 2

Агент Глебова подтвердил контакты с большим турецким клубом

Агент Таймаз Хархаров прокомментировал новость о том, что футболистом ЦСКА ...

297 0

Тренер «Динамо» — о красной карточке Шварца: «Там не было плохих слов, он выражал несогласие по поводу игры»

Тренер московского «Динамо» Волкан Булут в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...

2009 0

Шварц получил красную карточку после матча "Краснодар" - "Динамо"

Главный тренер «Динамо» Шварц получил красную карточку после окончания матча с ...

213 0

«Лацио» в большинстве разгромил «Сассуоло» в матче с восемью голами и двумя пенальти

Сегодня, 27 октября, состоялся матч 9-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.6%
2-е
36%
3-е
33.3%
4-е
19%
Популярное
12091 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

4124 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

5201 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14267 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24608 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают