Президент «Бенфики» Руи Кошта раскритиковал Энцо Фернандеса за его решение покинуть команду после появления предложения от «Челси».
В "Бенфике" хотели удержать аргентинца до лета, но сторонами пришлось искать компромисс. «Челси» выкупил Фернандеса у «Бенфики» в последние часы трансфрного окна за более чем 120 млн евро, что побило британский рекорд, установленный Джеком Грилишем в 2021 году. Однако, Коста хотел сохранить Энцо до лета и даже был готов согласиться на меньшую стоимость. Но Фернандес настаивал на переходе в Премьер-лигу в январе и не хотел продлевать свое пребывание в Португалии.
Президент клуба обиделся на то, как аргентинец вел себя.
"Энцо Фернандес не хотел оставаться в «Бенфике». Он не дал нам ни единого шанса. Я сделал все, что мог, мне грустно, но я не собираюсь плакать из-за игрока, который не хотел остаться", - сказал он журналистам. "Когда появился вариант с "Челси", было действительно невозможно заставить Фернандеса передумать. В последний день мы пришли к соглашении о продаже Энцо «Челси» летом, но он не хотел оставаться. С того момента, как Энцо понял, что «Челси» заплатит сумму отступных, он был безжалостен. Мы пытались настаивать, но игрок не проявил никакой готовности продолжить работу в «Бенфике».
Я предложил «Челси» оставить его до лета за меньшую цену, но игрок не хотел оставаться в «Бенфике» — и тогда все изменилось. В тот момент я сказал: «Он больше не может играть за «Бенфику»!» Я не плачу из-за игроков, которые не хотят носить нашу футболку.
У меня была надежда, что Энцо захочет сразиться с нами за чемпионский титул. Когда я понял, что он не хочет, я также не хотел, чтобы он снова носил футболку «Бенфики». Больше он не мог войти в нашу раздевалку", — заключил Кошта.
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что «Зенит» отскочил в матче 11-го тура ...
В сегодняшнем номере французская газета «Экип» упоминает сразу нескольких ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Полузащитник «Краснодара» Даниил Уткин высказался об обсуждении его низкой ...
«Галатасарай» начнёт переговоры с ЦСКА по переходу хавбека Матвея Кисляка.
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник «Спартака» Данил Пруцев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Галатасарай» планирует начать переговоры с ЦСКА по переходу Кисляка
Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"
«Позиции сблизились». Митрофанов рассказал о переговорах с УЕФА по возвращению России
Радимов: «Рубин» приехал к «Спартаку» плюшевыми мишками
Владислав Радимов: Попросил Соболева не нарываться на дисквалификацию