Пьянич объяснил, почему выбрал ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Миралем Пьянич в эфире Коммент.шоу рассказал, почему принял решение присоединиться к московскому ЦСКА, несмотря на предложения от других клубов.


"Давайте так скажем: я решил, наверное, достаточно рано поехать в Арабские Эмираты. Моя семья до сих пор там живёт, и мы там чувствуем себя достаточно комфортно. Но, честно, было слишком рано с точки зрения футбола переезжать туда. У меня не было травм за всю мою карьеру, я всё время был в хорошей форме и всё было замечательно. И чего мне действительно не хватало -это соревновательного духа. Я хотел опять почувствовать адреналин стадиона, мотивацию на тренировках, хотел соревноваться, конкурировать с другими футболистами. Чтобы каждый выходные выходить в стартовом составе. Вот это был основное, в первую очередь.

Второе. Мне, конечно, хотелось найти команду, которая будет бороться за первое место. Потому что всю мою карьеру я всё время я боролся либо за Лигу чемпионов, либо за первые места. Я всегда хотел так быть важным игроком для моей команды. Когда ЦСКА обратился, для меня это была огромная возможность. Может быть, было чуть поздно, потому что это был уже конец сентября, когда начались переговоры, но речь не шла о деньгах в тот момент. Я и так уже много заработал. Я в течение всей моей карьеры очень серьёзно работал, я работал во многих странах, в огромных клубах. В Италии, в Турции я работал в сильнейших клубах и сейчас в России тоже работаю в большом клубе . Когда ЦСКА обратился ко мне и когда я в первый раз поговорил с тренером Марко Николичем, для меня стало абсолютно и ясно, что я хочу сюда приехать. Я думал только о футболе и месте, которое я получу в моей команде. Это была моя основная цель, в первую очередь у меня спортивная инициатива. Я не политик, не кто-то другой, я просто футболист и я получаю удовольствие от футбола, от игры и поэтому считаю, что я всё ещё могу очень многое дать.

Я все время поддерживал форму, чтобы, когда ко мне обратится другой клуб, я был готов. Когда ЦСКА обратился ко мне, это было неожиданно. Я не знал, какая ситуация в стране на тот момент, но я поговорил с тренером, я поговорил с другими людьми и все мне сказал: Слушай, жизнь продолжается, здесь хорошая жизнь, и тренер тебе действительно очень желает видеть. И сам тренер показал мне огромное уважение, он показал мне, что он меня рассчитывает, он хочет, чтобы я был частью команды, частью группы, и ему необходим опытный игрок в команде. Для меня было абсолютно ясно и это был чисто спортивный выбор. У меня не было ни малейших сомнений. Я знал, что мы будем играть на хороших новых стадионах, в моей новой команде будет высочайшая конкуренция. С самого начала сезона я понимаю, что нам нужно просто верить, что мы можем бороться за первое место. Я искренне верю, что мы можем достичь больших высот. У нас отличная команда, все трудяги, все замечательно работают", - сказал Пьянич.

Пьянич объяснил, почему выбрал ЦСКА
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5193 6
Футбольные новости
53 0

Стало известно расписание матчей общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027

УЕФА на официальном сайте опубликовал полное расписание матчей общего этапа Лиги ...

210 4

Гусев: «Кисляк был щупленький. Многие его зачехлили, а Игдисамов за него бился»

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев, ранее работавший с молодежью ЦСКА, ...

39 0

РУСАДА в июле проверяло на допинг футболистов "Факела" и махачкалинского "Динамо"

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в июле провело ...

431 2

Семак назвал причины отсутствия Дугласа Сантоса и Мостового в матче РПЛ с «Факелом»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

814 19

Кисляк избежал серьезной травмы и восстановится к матчу с «Зенитом» - источник

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк восстановится после ...

1932 60

Карпукас и Кондаков сыграют с первых минут в матче «Факел» - «Зенит»

Карпукас и Кондаков сыграют с первых минут у «Зенита» в матче РПЛ с «Факелом»

124 1

В «Акроне» оценили физическую подготовку команды на старте сезона РПЛ

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с Metaratings.ru после ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
3.9%
Популярное
7784 453

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8172 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10318 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

21706 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

8647 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают