Пьянич объяснил, почему выбрал ЦСКА

Миралем Пьянич в эфире Коммент.шоу рассказал, почему принял решение присоединиться к московскому ЦСКА, несмотря на предложения от других клубов.


"Давайте так скажем: я решил, наверное, достаточно рано поехать в Арабские Эмираты. Моя семья до сих пор там живёт, и мы там чувствуем себя достаточно комфортно. Но, честно, было слишком рано с точки зрения футбола переезжать туда. У меня не было травм за всю мою карьеру, я всё время был в хорошей форме и всё было замечательно. И чего мне действительно не хватало -это соревновательного духа. Я хотел опять почувствовать адреналин стадиона, мотивацию на тренировках, хотел соревноваться, конкурировать с другими футболистами. Чтобы каждый выходные выходить в стартовом составе. Вот это был основное, в первую очередь.

Второе. Мне, конечно, хотелось найти команду, которая будет бороться за первое место. Потому что всю мою карьеру я всё время я боролся либо за Лигу чемпионов, либо за первые места. Я всегда хотел так быть важным игроком для моей команды. Когда ЦСКА обратился, для меня это была огромная возможность. Может быть, было чуть поздно, потому что это был уже конец сентября, когда начались переговоры, но речь не шла о деньгах в тот момент. Я и так уже много заработал. Я в течение всей моей карьеры очень серьёзно работал, я работал во многих странах, в огромных клубах. В Италии, в Турции я работал в сильнейших клубах и сейчас в России тоже работаю в большом клубе . Когда ЦСКА обратился ко мне и когда я в первый раз поговорил с тренером Марко Николичем, для меня стало абсолютно и ясно, что я хочу сюда приехать. Я думал только о футболе и месте, которое я получу в моей команде. Это была моя основная цель, в первую очередь у меня спортивная инициатива. Я не политик, не кто-то другой, я просто футболист и я получаю удовольствие от футбола, от игры и поэтому считаю, что я всё ещё могу очень многое дать.

Я все время поддерживал форму, чтобы, когда ко мне обратится другой клуб, я был готов. Когда ЦСКА обратился ко мне, это было неожиданно. Я не знал, какая ситуация в стране на тот момент, но я поговорил с тренером, я поговорил с другими людьми и все мне сказал: Слушай, жизнь продолжается, здесь хорошая жизнь, и тренер тебе действительно очень желает видеть. И сам тренер показал мне огромное уважение, он показал мне, что он меня рассчитывает, он хочет, чтобы я был частью команды, частью группы, и ему необходим опытный игрок в команде. Для меня было абсолютно ясно и это был чисто спортивный выбор. У меня не было ни малейших сомнений. Я знал, что мы будем играть на хороших новых стадионах, в моей новой команде будет высочайшая конкуренция. С самого начала сезона я понимаю, что нам нужно просто верить, что мы можем бороться за первое место. Я искренне верю, что мы можем достичь больших высот. У нас отличная команда, все трудяги, все замечательно работают", - сказал Пьянич.

Пьянич объяснил, почему выбрал ЦСКА
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
4.2 / 5
5117 6
Футбольные новости
478 23

"Зенит" не смог выиграть у "Локомотива". Но смог не проиграть

Постскриптум к матчу в Черкизове.

127 4

«Манчестер Сити» победил «Бёрнли» благодаря голу Холанда и вышел на первое место в АПЛ

Завершился матч 34-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором ...

142 1

Агент Комличенко Клюев: «Мировые звезды не забивали пенальти»

Агент Александр Клюев, представляющий интересы форварда «Локомотива» Николая ...

403 2

Футболист «Зенита» Дивеев не сыграл рукой в матче с «Локомотивом», считает Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что защитник ...

723 1

Дивеев назвал проблемы ЦСКА

У ЦСКА страдает реализация моментов, такое мнение высказал бывший защитник ...

354 4

Булыкин: Пенальти «Локомотива» в ворота «Зенита» — абсурд

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» высказался ...

250 4

Дивеев: на «Зенит» настраиваются больше, чем на другие клубы, за которые я играл

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с Metaratings.ru после матча 26-го тура РПЛ против ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.9%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.2%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
6.1%
Популярное
8017 616

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14768 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10992 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31662 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

7717 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают