Полузащитник ЦСКА Миралем Пьянич, ранее выступавший за "Барселону", в беседе с экспертом Bobsoccer Максимом Квятковским высказался о мечте узбекского полузащитника армейцев Аббоса Файзуллаева перейти в каталонский суперклуб.
- Вы выступали за "Барселону". По-вашему, есть ли у Файзуллаева шансы со временем оказаться в этом клубе и исполнить свою мечту?
- У Аббоса целый набор отличных футбольных качеств. Предстоит сделать еще несколько шагов вперед, но давайте посмотрим, чего ему удалось добиться уже сейчас. Откуда он начал и к чему пришел в таком молодом возрасте. Файзуллаев постоянно прибавляет, у него правильный менталитет, он любит футбол и получает удовольствие от игры. Если хочет попасть в "Барселону", значит, нужно верить в свою мечту и двигаться к ней. Путь очень непростой и долгий, однако ни в коем случае нельзя сворачивать с него и сбавлять темп. Необходимо каждый день серьезно работать, тренироваться и играть с полной отдачей, стремиться быть лучше во всем. Иного рецепта не существует. Важно не устанавливать для себя пределов, наоборот, необходимо верить, что тебе по плечу любые задачи. Не сомневаюсь, что Аббоса ждет блестящая карьера, - сказал Пьянич.
Полностью беседу с Миралемом Пьяничем читайте на bobsoccer.ru 3 апреля.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему защитник ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев назвал спорным эпизод со столкновением ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал победу команды над ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао попросил «уважение» у судей в ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итоги матча со ...
«Спартак» сегодня проявил волю к победе.
Защитник «Спартака» Даниил Денисов признан лучшим игроком матча 23‑го тура МИР ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Тренер "Спартака" Карседо: "Надеюсь, судейство в матче с "Зенитом" будет честным"
Николаев объяснил, почему Морозов не получил вторую желтую карточку в эпизоде с пенальти в матче со «Спартаком»
«Наиболее спорный эпизод» — Николаев о столкновении Денисова и Руденко в штрафной «Локомотива»
Галактионов о поражении от "Спартака": "Нужно принять результат и двигаться вперед"
Два разных тайма «Спартака», воля к победе и шансы дотянуться до первой тройки