Полузащитник ЦСКА Миралем Пьянич, ранее выступавший за "Барселону", в беседе с экспертом Bobsoccer Максимом Квятковским высказался о мечте узбекского полузащитника армейцев Аббоса Файзуллаева перейти в каталонский суперклуб.
- Вы выступали за "Барселону". По-вашему, есть ли у Файзуллаева шансы со временем оказаться в этом клубе и исполнить свою мечту?
- У Аббоса целый набор отличных футбольных качеств. Предстоит сделать еще несколько шагов вперед, но давайте посмотрим, чего ему удалось добиться уже сейчас. Откуда он начал и к чему пришел в таком молодом возрасте. Файзуллаев постоянно прибавляет, у него правильный менталитет, он любит футбол и получает удовольствие от игры. Если хочет попасть в "Барселону", значит, нужно верить в свою мечту и двигаться к ней. Путь очень непростой и долгий, однако ни в коем случае нельзя сворачивать с него и сбавлять темп. Необходимо каждый день серьезно работать, тренироваться и играть с полной отдачей, стремиться быть лучше во всем. Иного рецепта не существует. Важно не устанавливать для себя пределов, наоборот, необходимо верить, что тебе по плечу любые задачи. Не сомневаюсь, что Аббоса ждет блестящая карьера, - сказал Пьянич.
Полностью беседу с Миралемом Пьяничем читайте на bobsoccer.ru 3 апреля.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Клубы Российской Премьер-Лиги (РПЛ) намерены обратиться в Министерство спорта РФ ...
«Спартак» и «Краснодар» сыграли на «Лукойл Арене» футбольную драму.
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола готов будет рассмотреть ...
Стало известно расписание трансляций матчей 27-го тура Мир Российской ...
К тренерскому штабу Талалаева есть интерес клубов чемпионата Греции, сообщает ...
Как стало известно, «Акрон», «Сочи», «Крылья Советов», «Ростов» и «Локомотив» ...
Нападающий «Краснодара» Мозес Кобнан ответил критикам, считающим, что судьи ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Мозес Кобнан: Не понимаю разговоров, что судьи нас тащат — пенальти со «Спартаком» был 100%
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
СМИ: Пять клубов РПЛ заинтересованы в нападающем «Спартака» Антоне Заболотном
Президент УЕФА Чеферин: «Я сам перестал понимать трактовки судей при игре рукой»
СМИ: К тренерскому штабу Талалаева есть интерес из Греции