Журналист и инсайдер Нобель Арустамян прокомментировал переход Николы Влашича из ЦСКА в "Вест Хэм" и сообщил, что вариант с переходом в стан армейцев Антона Миранчука остаётся актуальным.
"Никола Влашич официально перешел в «Вест Хэм» — эпопея закончилась.
Встречал вчера реакцию болельщиков ЦСКА: все плохо, катастрофа, уходит лучший, кем нам играть. По-моему, поводов расстраиваться нет.
Во-первых, ЦСКА все еще плотно интегрирован в европейский футбол. Клуб показал, что способен купить качественного иностранца и продать за солидные деньги. ЦСКА давно славится такими сделками и чаще демонстрирует не жадность или алчность, а понимание и умение находить общий язык. Случай с переездом Чалова в Англию - отдельная история.
Во-вторых, ЦСКА заработал на Влашиче заметно больше, чем потратил: говорят о 29-30 миллионах евро без учета бонусов. Это солидный плюс.
В-третьих, сам Влашич не горел желанием играть за ЦСКА. «Наконец вижу улыбку на лице Николы», — эти слова отца Влашича Йошко говорят о многом. Хорват давно дает понять, что перерос уровень РПЛ и готов к следующему шагу. В клетке Николу держать не стали: несчастный футболист, а тем более лидер команды — всегда проблема для атмосферы в коллективе.
Какой следующий шаг ЦСКА? Еще не закрыта история с Антоном Миранчуком. Клуб по-прежнему ее рассматривает. «Локомотив», очевидно, готов расстаться с Антоном.
Сделку сложно реализовать из-за самого Миранчука — он пока не принял решения по своей карьере, а агент Вадим Шпинев говорил о его проблемах с здоровьем. В ближайшие дни судьба Антона решился — а пока точка в этом сюжете не поставлена.
Так или иначе, отъезд Влашича — не трагедия для ЦСКА. Безусловно, это ведущий игрок команды, но с лета-2021 он совсем не игрок основы, а покинуть Россию хотел как минимум с весны", - написал Нобель в своём телеграм канале.
Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...
Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.
О последних событиях.
Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...
Пресс-служба Мир Российской Премьер-Лиги проинформировала о кончине бывшего ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в разговоре с Legalbet высказался о ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»
"Кому я нужен?" - Круговой о возможном интересе других клубов
Актуально о ЦСКА
Бывший нападающий «Ростова» и «Локомотива» Исо Каньенда ушёл из жизни в возрасте 43 лет