Журналист и инсайдер Нобель Арустамян прокомментировал переход Николы Влашича из ЦСКА в "Вест Хэм" и сообщил, что вариант с переходом в стан армейцев Антона Миранчука остаётся актуальным.
"Никола Влашич официально перешел в «Вест Хэм» — эпопея закончилась.
Встречал вчера реакцию болельщиков ЦСКА: все плохо, катастрофа, уходит лучший, кем нам играть. По-моему, поводов расстраиваться нет.
Во-первых, ЦСКА все еще плотно интегрирован в европейский футбол. Клуб показал, что способен купить качественного иностранца и продать за солидные деньги. ЦСКА давно славится такими сделками и чаще демонстрирует не жадность или алчность, а понимание и умение находить общий язык. Случай с переездом Чалова в Англию - отдельная история.
Во-вторых, ЦСКА заработал на Влашиче заметно больше, чем потратил: говорят о 29-30 миллионах евро без учета бонусов. Это солидный плюс.
В-третьих, сам Влашич не горел желанием играть за ЦСКА. «Наконец вижу улыбку на лице Николы», — эти слова отца Влашича Йошко говорят о многом. Хорват давно дает понять, что перерос уровень РПЛ и готов к следующему шагу. В клетке Николу держать не стали: несчастный футболист, а тем более лидер команды — всегда проблема для атмосферы в коллективе.
Какой следующий шаг ЦСКА? Еще не закрыта история с Антоном Миранчуком. Клуб по-прежнему ее рассматривает. «Локомотив», очевидно, готов расстаться с Антоном.
Сделку сложно реализовать из-за самого Миранчука — он пока не принял решения по своей карьере, а агент Вадим Шпинев говорил о его проблемах с здоровьем. В ближайшие дни судьба Антона решился — а пока точка в этом сюжете не поставлена.
Так или иначе, отъезд Влашича — не трагедия для ЦСКА. Безусловно, это ведущий игрок команды, но с лета-2021 он совсем не игрок основы, а покинуть Россию хотел как минимум с весны", - написал Нобель в своём телеграм канале.
«Зенит» и «Аль-Наср» дали понять «Фламенго», что хотят заполучить Жерсона и в ...
Миланский «Интер» потерпел поражение от бразильского «Флуминенсе» (0:2) в матче 1/8 ...
Мюнхенская «Бавария» попрощалась с центральным защитником Эриком Дайером и ...
Об этом сообщает пресс-служба калининградской команды.
Ситуацию с обвинениями, предъявленными футболисту «Сочи» Владимиру Писарскому, ...
28- летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, близок к переходу в "Аль-Наср", об этом ...
Полузащитник «Нанта» Дуглас Аугусто вылетел в Россию, чтобы присоединиться к ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
«Зенит» и «Аль-Наср» дали понять «Фламенго», что хотят заполучить Жерсона -ESPN
"Аль-Наср" выигрывает у "Зенита" борьбу за Жерсона - Globo
Набабкин снова сыграет за ЦСКА
«Интер» сенсационно проиграл «Флуминенсе» в 1/8 финала клубного чемпионата мира
Расследование в отношении Писарского инициировало "Сочи" - источник