Главный тренер ЦСКА Марко Николич прокомментировал выступление за армейцев боснийского полузащитника Миралема Пьянича, который присоединился к команде по ходу летнего трансферного окна.
- Вопрос про Миралема Пьянича. Насколько сбылись ваши ожидания от его прихода в ЦСКА? Большего или меньшего вы ожидали от него на данном этапе?
- Ровно того, что Миралем показал. Понадобилось какое-то время, чтобы он привык к команде, адаптировался. Последние три-четыре игры продемонстрировали, что взаимопонимание наладилось, и команда тоже привыкла к нему. Пьянич и на заре карьеры не был спринтером, не был игроком, обыгрывающим за счет дриблинга по пять соперников. У него другие козыри. Его игра в Воронеже в последнем туре перед зимней паузой, и игра Матвея Кисляка рядом с ним – именно то, что я ожидал на данном этапе. Теперь нужно пройти сборы, хорошую подготовку.
- Какой вам видится дальнейшая роль Пьянича в команде? Какая позиция, на ваш взгляд, стала бы для него идеальной в возможной схеме с четырьмя защитниками?
- Опять же зависит от того, как для нас пройдет зимнее трансферное окно. Если перейдем на ромб в середине поля, Миралем способен сыграть и шестого номера, и восьмого, и десятого. Как уже говорил, я доволен набором игроков в центральной зоне. Есть Кисляк, Обляков, Пьянич, Мухин, Бистрович, Зделар. Эта часть команды, на мой взгляд, укомплектована, - сказал Николич в интервью обозревателю Bobsoccer.ru Максиму Квятковскому.
Полностью интервью с Марко Николичем читайте на Bobsoccer.ru 23 декабря.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев высказался о мотивации на матчи с ЦСКА на ...
Что пишет французская газета «Экип» о вратаре сборной России Матвее Сафонове в ...
Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о серии поражений «армейцев».
Французское онлайн-издание foot01.com выпустило статью о российском голкипере «ПСЖ» ...
Бывший полузащитник сборной России, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев в эфире «Матч ТВ» заявил, что считает ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
ЦСКА дебютирует в Пути регионов
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Хьетиль Кнутсен назвал причину вылета «Буде-Глимт» из Лиги чемпионов: «Мы играли с оглядкой»
Радимов: Талалаев портит о себе впечатление своим поведением
«Сейчас мы страдаем и мучаемся». Челестини — о разгромном поражении от «Краснодара»