Главный тренер ЦСКА Марко Николич прокомментировал выступление за армейцев боснийского полузащитника Миралема Пьянича, который присоединился к команде по ходу летнего трансферного окна.
- Вопрос про Миралема Пьянича. Насколько сбылись ваши ожидания от его прихода в ЦСКА? Большего или меньшего вы ожидали от него на данном этапе?
- Ровно того, что Миралем показал. Понадобилось какое-то время, чтобы он привык к команде, адаптировался. Последние три-четыре игры продемонстрировали, что взаимопонимание наладилось, и команда тоже привыкла к нему. Пьянич и на заре карьеры не был спринтером, не был игроком, обыгрывающим за счет дриблинга по пять соперников. У него другие козыри. Его игра в Воронеже в последнем туре перед зимней паузой, и игра Матвея Кисляка рядом с ним – именно то, что я ожидал на данном этапе. Теперь нужно пройти сборы, хорошую подготовку.
- Какой вам видится дальнейшая роль Пьянича в команде? Какая позиция, на ваш взгляд, стала бы для него идеальной в возможной схеме с четырьмя защитниками?
- Опять же зависит от того, как для нас пройдет зимнее трансферное окно. Если перейдем на ромб в середине поля, Миралем способен сыграть и шестого номера, и восьмого, и десятого. Как уже говорил, я доволен набором игроков в центральной зоне. Есть Кисляк, Обляков, Пьянич, Мухин, Бистрович, Зделар. Эта часть команды, на мой взгляд, укомплектована, - сказал Николич в интервью обозревателю Bobsoccer.ru Максиму Квятковскому.
Полностью интервью с Марко Николичем читайте на Bobsoccer.ru 23 декабря.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о зимней ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о трансфере ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике перед матчем 23-го тура чемпионата Франции против ...
Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что уход ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола перед матчем 27-го тура ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал «РБ ...
Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Глушаков назвал лучшие приобретения в зимнее трансферное окно в РПЛ
Полемика о "Зените"
Борис Рапопорт: Лично я вижу основным голкипером «Зенита» Латышонка
Альваро Арбелоа: «Винисиус решает исходы матчей и ведет команду за собой. Не знаю, смог бы я вернуться на поле, как он»
Срджан Бабич приступил к работе с мячом