13 января в Абу-Даби стартовал первый тренировочный сбор ПФК ЦСКА.
О планах на сборы, а также о чувствах, вызванных возвращением к работе, рассказал главный тренер ПФК ЦСКА Марко Николич:
— Марко, как прошел ваш отпуск?
— Без команды жизнь была прекрасной, а сейчас опять кошмар начинается. Это шутка! (смеется). Уже рассказал ее ребятам. Я прекрасно провел время с семьей на родине в своем городе. Каждый футбольный человек знает, что после двух-трех недель без игр начинаешь скучать по футболу. Очень рад, что начинается работа и что все собрались здесь. Слава богу, все живы и здоровы! Этот состав, как и осенью, без новых футболистов, но есть надежда, что усиление будет. Сейчас же мы добавили в состав пару молодых игроков — Артема Бандикяна, Николая Баровского и Джамалутдина Абдулкадырова, а также вернули Мишу Рядно из аренды.
— Какой у команды план на сборы?
— План был готов уже месяц назад. У нас запланировано по две тренировки почти каждый день. На первом сборе проведем два матча, которые уже объявили. На втором УТС сыграем в Зимнем кубке РПЛ. На третьем сборе в Турции тоже проведем три матча — там уже будет подготовка к сезону. На первых же двух сборах будет время, чтобы усердно работать, уделим внимание физическим нагрузкам и тактическим наработкам. Ожидаю, что наши молодые футболисты покажут прогресс и будут бороться за свое место в составе. Это, безусловно, пойдет на пользу.
Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА на следующий день после победы в дерби.
Вратарь ЦСКА Максим Бориско провел великолепный матч со «Спартаком» и внес ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин в комментарии для «СЭ» оценил ...
Арендованный у «Зенита» защитник «Васко да Гама» Роберт Ренан попал в ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался об игре ЦСКА в матче 12-го тура ...
Александр Маньяков, представитель полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка, ответил на ...
Комментатор Константин Генич высказался о задержке начала матча 12-го тура ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«30 сообщений: «Гори в аду! Мы хотим дерби». Генич — о задержке матча ЦСКА — «Спартак»
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Экс‑скаут ЦСКА Андреев: «Бориско отменно провел игру. В победе над «Спартаком» есть его большая заслуга»
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
Бабаев: «Летом общались с «Бешикташем» насчет Кисляка. Никаких договоренностей о встречах осенью нет»