Николич рассказал, чем ему понравилась игра ЦСКА в матче с "Крыльями"

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы в Самаре.


— Ранний матч, который завершился для нас очень важной победой. Хочется отметить, что игра была эмоциональная с обеих сторон. Жаль, что на таком прекрасном стадионе в футбольном городе, где люди действительно любят этот спорт, плохие условия поля. Это можно понять, ведь здесь играют сразу несколько команд.

Сегодня было много борьбы, поэтому молодцы и одни, и другие. В первую очередь говорю о своих: уровень самоотдачи, борьбы и желания меня сегодня абсолютно устроил. Он был у всех. С таким настроем дальше нужно выстраивать структуру и улучшать качество футбола. Очень тяжело здесь играть и побеждать, поэтому эти три очка для нас очень важны. Игра была более ли менее равная. У соперника были острые моменты, но тут спас Игорь Акинфеев. Мы тоже могли решать и завершать атаки. В целом, очень доволен этой встречей. Дальше перерыв и готовимся к оставшимся четырем матчам до конца года.

Хочу сказать отдельное спасибо болельщикам, которые сегодня пришли на стадион и поддерживали нас.

— Удивил ли вас сегодняшний состав «Крыльев Советов»?

— Конечно, мы удивились, когда увидели состав. Но проблем это в целом не создало. Я высоко ценю работу своего коллеги из «Крыльев Советов». Он всегда играл более ли менее одинаково: это 4-2-3-1, которые могут меняться на 4-4-2, а также бывают отрезки с 4-3-3. Но с пятью защитниками они никогда не играли. Состав сегодня вышел нестандартный.

— Инициатива в начале игры была у самарцев. Было ли так запланировано?

— Конечно, почему нет? С самого начала игры мы старались прессинговать, но нет в мире команды, которая может прессинговать 90 минут. В определенный момент надо брать паузу и собираться, когда надо быть компактным на поле. Выдохнуть и снова начать прессинговать, а не просто бегать по полю туда-сюда. В этом смысле я доволен тем, как мы завершили матч. После нашего второго гола практически все было спокойно до конца игры, - приводит слова Николича пресс-служба ЦСКА.

Николич рассказал, чем ему понравилась игра ЦСКА в матче с Крыльями

Читайте также:
0 / 0
4804 18
Футбольные новости
200 3

Аргентинец Рекена — о переходе в «Крылья Советов»: «Я сказал «да», не раздумывая»

Новобранец «Крыльев Советов», аргентинский защитник Гонсало Рекена рассказал о ...

306 6

Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч против «Метца» в Лиге 1

Российский голкипер Матвей Сафонов попал в стартовый состав «ПСЖ» на домашний ...

408 11

«Реал» проиграл «Осасуне» в матче 25-го тура Ла Лиги, пропустив на 90-й минуте

Завершился матч 25-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026 между командами ...

96 0

Гол Мхитаряна принес «Интеру» победу над «Лечче» в матче чемпионата Италии

Миланский «Интер» победил «Лечче» в гостевом матче 26‑го тура чемпионата Италии ...

936 16

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам Премьер-лиги за критику Fan ID.

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...

778 0

Сафонов: «Раньше у ЦСКА был один состав, а теперь хоть скамейка появилась»

Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» подвел итоги трансферного ...

690 20

Шикунов: «Трансферную кампанию «Зенита» можно назвать лучшей в РПЛ»

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в разговоре со «Спорт ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.8%
Хорошо
43%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
4.4%
Популярное
9984 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10840 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14709 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33507 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают