Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы в Самаре.
— Ранний матч, который завершился для нас очень важной победой. Хочется отметить, что игра была эмоциональная с обеих сторон. Жаль, что на таком прекрасном стадионе в футбольном городе, где люди действительно любят этот спорт, плохие условия поля. Это можно понять, ведь здесь играют сразу несколько команд.
Сегодня было много борьбы, поэтому молодцы и одни, и другие. В первую очередь говорю о своих: уровень самоотдачи, борьбы и желания меня сегодня абсолютно устроил. Он был у всех. С таким настроем дальше нужно выстраивать структуру и улучшать качество футбола. Очень тяжело здесь играть и побеждать, поэтому эти три очка для нас очень важны. Игра была более ли менее равная. У соперника были острые моменты, но тут спас Игорь Акинфеев. Мы тоже могли решать и завершать атаки. В целом, очень доволен этой встречей. Дальше перерыв и готовимся к оставшимся четырем матчам до конца года.
Хочу сказать отдельное спасибо болельщикам, которые сегодня пришли на стадион и поддерживали нас.
— Удивил ли вас сегодняшний состав «Крыльев Советов»?
— Конечно, мы удивились, когда увидели состав. Но проблем это в целом не создало. Я высоко ценю работу своего коллеги из «Крыльев Советов». Он всегда играл более ли менее одинаково: это 4-2-3-1, которые могут меняться на 4-4-2, а также бывают отрезки с 4-3-3. Но с пятью защитниками они никогда не играли. Состав сегодня вышел нестандартный.
— Инициатива в начале игры была у самарцев. Было ли так запланировано?
— Конечно, почему нет? С самого начала игры мы старались прессинговать, но нет в мире команды, которая может прессинговать 90 минут. В определенный момент надо брать паузу и собираться, когда надо быть компактным на поле. Выдохнуть и снова начать прессинговать, а не просто бегать по полю туда-сюда. В этом смысле я доволен тем, как мы завершили матч. После нашего второго гола практически все было спокойно до конца игры, - приводит слова Николича пресс-служба ЦСКА.
Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...
Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в интервью «Известиям» и «СЭ» ...
Полузащитник Данил Глебов признан лучшим игроком московского футбольного клуба ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил «Матч ТВ», что в ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»
"Кисляк — тот, кто нужен «Галатасараю»" - турецкий журналист
Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
«В контрактах Бабича, Джику и Зобнина есть возможность для продления соглашения» — спортивный директор «Спартака» Кахигао