Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы в Самаре.
— Ранний матч, который завершился для нас очень важной победой. Хочется отметить, что игра была эмоциональная с обеих сторон. Жаль, что на таком прекрасном стадионе в футбольном городе, где люди действительно любят этот спорт, плохие условия поля. Это можно понять, ведь здесь играют сразу несколько команд.
Сегодня было много борьбы, поэтому молодцы и одни, и другие. В первую очередь говорю о своих: уровень самоотдачи, борьбы и желания меня сегодня абсолютно устроил. Он был у всех. С таким настроем дальше нужно выстраивать структуру и улучшать качество футбола. Очень тяжело здесь играть и побеждать, поэтому эти три очка для нас очень важны. Игра была более ли менее равная. У соперника были острые моменты, но тут спас Игорь Акинфеев. Мы тоже могли решать и завершать атаки. В целом, очень доволен этой встречей. Дальше перерыв и готовимся к оставшимся четырем матчам до конца года.
Хочу сказать отдельное спасибо болельщикам, которые сегодня пришли на стадион и поддерживали нас.
— Удивил ли вас сегодняшний состав «Крыльев Советов»?
— Конечно, мы удивились, когда увидели состав. Но проблем это в целом не создало. Я высоко ценю работу своего коллеги из «Крыльев Советов». Он всегда играл более ли менее одинаково: это 4-2-3-1, которые могут меняться на 4-4-2, а также бывают отрезки с 4-3-3. Но с пятью защитниками они никогда не играли. Состав сегодня вышел нестандартный.
— Инициатива в начале игры была у самарцев. Было ли так запланировано?
— Конечно, почему нет? С самого начала игры мы старались прессинговать, но нет в мире команды, которая может прессинговать 90 минут. В определенный момент надо брать паузу и собираться, когда надо быть компактным на поле. Выдохнуть и снова начать прессинговать, а не просто бегать по полю туда-сюда. В этом смысле я доволен тем, как мы завершили матч. После нашего второго гола практически все было спокойно до конца игры, - приводит слова Николича пресс-служба ЦСКА.
Бобсоккер-юниор представляет.
Защитник «Динамо» Хуан Касерес в интервью «СЭ» сравнил нападающих Килиана Мбаппе ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился информацией по ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий ...
ЦСКА интересуется защитником «Рубина» Ильёй Рожковым.
Журналист Пабло Оливейра на личной странице в социальной сети X раскрыл детали ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
«Вот что я узнал в Москве». Орлов поделился информацией по поводу трансфера Даку в ЦСКА
Касерес сравнил Мбаппе с Соболевым
Латышонок второй раз за день сменил клуб
Гонсало Плата не ведет переговоры с «Зенитом», и слухи о его уходе из «Фламенго» опровергнуты
«Фламенго» готов вступить с «Зенитом» в переговоры по трансферу Луиса Энрике со своей стратегией - источник