Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы в Самаре.
— Ранний матч, который завершился для нас очень важной победой. Хочется отметить, что игра была эмоциональная с обеих сторон. Жаль, что на таком прекрасном стадионе в футбольном городе, где люди действительно любят этот спорт, плохие условия поля. Это можно понять, ведь здесь играют сразу несколько команд.
Сегодня было много борьбы, поэтому молодцы и одни, и другие. В первую очередь говорю о своих: уровень самоотдачи, борьбы и желания меня сегодня абсолютно устроил. Он был у всех. С таким настроем дальше нужно выстраивать структуру и улучшать качество футбола. Очень тяжело здесь играть и побеждать, поэтому эти три очка для нас очень важны. Игра была более ли менее равная. У соперника были острые моменты, но тут спас Игорь Акинфеев. Мы тоже могли решать и завершать атаки. В целом, очень доволен этой встречей. Дальше перерыв и готовимся к оставшимся четырем матчам до конца года.
Хочу сказать отдельное спасибо болельщикам, которые сегодня пришли на стадион и поддерживали нас.
— Удивил ли вас сегодняшний состав «Крыльев Советов»?
— Конечно, мы удивились, когда увидели состав. Но проблем это в целом не создало. Я высоко ценю работу своего коллеги из «Крыльев Советов». Он всегда играл более ли менее одинаково: это 4-2-3-1, которые могут меняться на 4-4-2, а также бывают отрезки с 4-3-3. Но с пятью защитниками они никогда не играли. Состав сегодня вышел нестандартный.
— Инициатива в начале игры была у самарцев. Было ли так запланировано?
— Конечно, почему нет? С самого начала игры мы старались прессинговать, но нет в мире команды, которая может прессинговать 90 минут. В определенный момент надо брать паузу и собираться, когда надо быть компактным на поле. Выдохнуть и снова начать прессинговать, а не просто бегать по полю туда-сюда. В этом смысле я доволен тем, как мы завершили матч. После нашего второго гола практически все было спокойно до конца игры, - приводит слова Николича пресс-служба ЦСКА.
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему защитник ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев назвал спорным эпизод со столкновением ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал победу команды над ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао попросил «уважение» у судей в ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итоги матча со ...
«Спартак» сегодня проявил волю к победе.
Защитник «Спартака» Даниил Денисов признан лучшим игроком матча 23‑го тура МИР ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Николаев объяснил, почему Морозов не получил вторую желтую карточку в эпизоде с пенальти в матче со «Спартаком»
ЦСКА отправится на выезд без двух бразильцев
«Прошу, чтобы «Спартак» уважали». Кахигао обратился к судьям перед матчем с «Зенитом»
«Наиболее спорный эпизод» — Николаев о столкновении Денисова и Руденко в штрафной «Локомотива»
«Спартак» в большинстве победил «Локомотив» в матче 23-го тура РПЛ