Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы в Самаре.
— Ранний матч, который завершился для нас очень важной победой. Хочется отметить, что игра была эмоциональная с обеих сторон. Жаль, что на таком прекрасном стадионе в футбольном городе, где люди действительно любят этот спорт, плохие условия поля. Это можно понять, ведь здесь играют сразу несколько команд.
Сегодня было много борьбы, поэтому молодцы и одни, и другие. В первую очередь говорю о своих: уровень самоотдачи, борьбы и желания меня сегодня абсолютно устроил. Он был у всех. С таким настроем дальше нужно выстраивать структуру и улучшать качество футбола. Очень тяжело здесь играть и побеждать, поэтому эти три очка для нас очень важны. Игра была более ли менее равная. У соперника были острые моменты, но тут спас Игорь Акинфеев. Мы тоже могли решать и завершать атаки. В целом, очень доволен этой встречей. Дальше перерыв и готовимся к оставшимся четырем матчам до конца года.
Хочу сказать отдельное спасибо болельщикам, которые сегодня пришли на стадион и поддерживали нас.
— Удивил ли вас сегодняшний состав «Крыльев Советов»?
— Конечно, мы удивились, когда увидели состав. Но проблем это в целом не создало. Я высоко ценю работу своего коллеги из «Крыльев Советов». Он всегда играл более ли менее одинаково: это 4-2-3-1, которые могут меняться на 4-4-2, а также бывают отрезки с 4-3-3. Но с пятью защитниками они никогда не играли. Состав сегодня вышел нестандартный.
— Инициатива в начале игры была у самарцев. Было ли так запланировано?
— Конечно, почему нет? С самого начала игры мы старались прессинговать, но нет в мире команды, которая может прессинговать 90 минут. В определенный момент надо брать паузу и собираться, когда надо быть компактным на поле. Выдохнуть и снова начать прессинговать, а не просто бегать по полю туда-сюда. В этом смысле я доволен тем, как мы завершили матч. После нашего второго гола практически все было спокойно до конца игры, - приводит слова Николича пресс-служба ЦСКА.
Экс-нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможном уходе защитника ...
Алексей Коробченко, бывший тренер полузащитника ЦСКА Глеба Пополитова, ...
Футбольный менеджер, резидент проекта «Это футбол, брат!» Тимур Гурцкая в беседе с ...
Бывший игрок сборной Германии Тони Кроос высказал мнение по поводу расширения ...
Атакующий полузащитник «Спартака» и сборной Демократической Республики Конго ...
Президент РФС Александр Дюков заявил, что стран, выступающих против возвращения ...
По информации «СЭ», «Зенит» не хочет отпускать полузащитника Жерсона в зимнее ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Тео Бонгонда может покинуть «Спартак» в зимнее трансферное окно — Тавольери
Масалитин объяснил, почему переход Дивеева в «Зенит» – это не предательство ЦСКА
Аршавин объяснил, почему Акинфеев не перешёл в «Манчестер Юнайтед»
Гурцкая: «Зенит» займет второе место, в этом будут обвинены Соболев, Жерсон и магнитные бури»
Хомуха: у «Зенита» есть уверенность, что у Дивеева будет меньше проблем со здоровьем