Футболист "Спартака" Руслан Литвинов высказался о предстоящем матче с "Динамо", который пройдет через трое суток после игры с ЦСКА в РПЛ.
"Спартак" и "Динамо" сыграют в рамках полуфиналов Кубка России.
— Мы сыграем с «Динамо» во втором раунде 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России буквально через пару дней после дерби с ЦСКА в чемпионате. Как сохранить эмоции на два таких больших матча?
— На подобные игры не нужно дополнительно настраивать, даже если их несколько подряд. Используются все внутренние резервы. Думаю, всем нравится играть в таких матчах. Чем чаще они будут, тем лучше. К тому же — когда трибуны заполнены. Лично я с самого начала сезона жду именно больших соперников. А если бы все активные фанаты ходили, это было бы вообще лучшее зрелище в мире!
— В последние сезоны мы очень часто играем с «Динамо», в том числе в товарищеских встречах. Для «Спартака» это сейчас самый знакомый соперник?
— Любая команда — живой организм. Часто меняются игроки, тактика. Плюс можно подойти к дерби в разном физическом и психологическом состоянии. После неудачи или после серии побед. Поэтому каждый матч — новая история и требует досконального изучения соперника. В этом плане хороший пример — хоккейный плей-офф, где команды играют друг с другом через день, но каждый раз все складывается иначе.
По итогам кубковой жеребьевки я даже обрадовался, что будет новое дерби. Тяжелая игра, никто не спорит. Но для нас лучше всего, когда перед игрой не нужно копаться в себе и настраиваться дополнительно, - цитирует Литвинова пресс-служба "Спартака".
«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...
Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.
Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...
Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...
«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник
«Зенит» заблокировал уход Луиса Энрике в это трансферное окно, разрушив мечты «Ботафого»
Страхиня Эракович перешел в «Самсунспор» - источник
«Динамо» разгромило «Ахмат» в Кубке России, Тюкавин и Гладышев забили, выйдя на замену
Агент бразильца, от которого отказалось «Динамо», гарантировал проблемы российским клубам: «Ситуация ужасная»