"На такие игры не нужно дополнительно настраивать". Литвинов - о встрече с "Динамо" сразу после дерби с ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Футболист "Спартака" Руслан Литвинов высказался о предстоящем матче с "Динамо", который пройдет через трое суток после игры с ЦСКА в РПЛ.

"Спартак" и "Динамо" сыграют в рамках полуфиналов Кубка России.

— Мы сыграем с «Динамо» во втором раунде 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России буквально через пару дней после дерби с ЦСКА в чемпионате. Как сохранить эмоции на два таких больших матча?

— На подобные игры не нужно дополнительно настраивать, даже если их несколько подряд. Используются все внутренние резервы. Думаю, всем нравится играть в таких матчах. Чем чаще они будут, тем лучше. К тому же — когда трибуны заполнены. Лично я с самого начала сезона жду именно больших соперников. А если бы все активные фанаты ходили, это было бы вообще лучшее зрелище в мире!

— В последние сезоны мы очень часто играем с «Динамо», в том числе в товарищеских встречах. Для «Спартака» это сейчас самый знакомый соперник?

— Любая команда — живой организм. Часто меняются игроки, тактика. Плюс можно подойти к дерби в разном физическом и психологическом состоянии. После неудачи или после серии побед. Поэтому каждый матч — новая история и требует досконального изучения соперника. В этом плане хороший пример — хоккейный плей-офф, где команды играют друг с другом через день, но каждый раз все складывается иначе.

По итогам кубковой жеребьевки я даже обрадовался, что будет новое дерби. Тяжелая игра, никто не спорит. Но для нас лучше всего, когда перед игрой не нужно копаться в себе и настраиваться дополнительно, - цитирует Литвинова пресс-служба "Спартака".

На такие игры не нужно дополнительно настраивать. Литвинов - о встрече с Динамо сразу после дерби с ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
1009 5
Футбольные новости
72 0

Сафонов ответил на вопрос, останется ли на матчи с Намибией и Нигерией

Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал свое возможное ...

152 0

Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»

Защитник ЦСКА Данил Круговой поздравил полузащитника Андрея Мостового с уходом ...

120 0

Испания — Хорватия: стартовые составы команд на матч группового этапа Лиги наций

Сегодня, 29 сентября, состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в ...

214 1

Александр Головин рассказал о состоянии здоровья после матча с Ираном

Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин прокомментировал свое ...

83 1

«Манчестер Сити» заявил, что «не виновен в предъявленных АПЛ обвинениях» и имеет неопровержимые доказательства этого

«Манчестер Сити» ответил на решение независимой комиссии признать клуб виновным ...

401 9

Россия обыграла Иран в Казани, Головин сделал дубль

Сборная России на своем поле обыграла сборную Ирана в BetBoom товарищеском матче — 2:0.

480 7

Деменко: Игдисамову дали шанс, и ЦСКА показывает неплохой футбол, чего многие не ожидали

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко оценил старт нового ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.1%
Нормальный
26%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15591 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15401 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8654 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2416 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1538 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают