"На такие игры не нужно дополнительно настраивать". Литвинов - о встрече с "Динамо" сразу после дерби с ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Футболист "Спартака" Руслан Литвинов высказался о предстоящем матче с "Динамо", который пройдет через трое суток после игры с ЦСКА в РПЛ.

"Спартак" и "Динамо" сыграют в рамках полуфиналов Кубка России.

— Мы сыграем с «Динамо» во втором раунде 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России буквально через пару дней после дерби с ЦСКА в чемпионате. Как сохранить эмоции на два таких больших матча?

— На подобные игры не нужно дополнительно настраивать, даже если их несколько подряд. Используются все внутренние резервы. Думаю, всем нравится играть в таких матчах. Чем чаще они будут, тем лучше. К тому же — когда трибуны заполнены. Лично я с самого начала сезона жду именно больших соперников. А если бы все активные фанаты ходили, это было бы вообще лучшее зрелище в мире!

— В последние сезоны мы очень часто играем с «Динамо», в том числе в товарищеских встречах. Для «Спартака» это сейчас самый знакомый соперник?

— Любая команда — живой организм. Часто меняются игроки, тактика. Плюс можно подойти к дерби в разном физическом и психологическом состоянии. После неудачи или после серии побед. Поэтому каждый матч — новая история и требует досконального изучения соперника. В этом плане хороший пример — хоккейный плей-офф, где команды играют друг с другом через день, но каждый раз все складывается иначе.

По итогам кубковой жеребьевки я даже обрадовался, что будет новое дерби. Тяжелая игра, никто не спорит. Но для нас лучше всего, когда перед игрой не нужно копаться в себе и настраиваться дополнительно, - цитирует Литвинова пресс-служба "Спартака".

На такие игры не нужно дополнительно настраивать. Литвинов - о встрече с Динамо сразу после дерби с ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
1009 5
Футбольные новости
37 0

Миранчук об упущенной победе: «Не знаю, как объяснить. Бывает, какие-то ошибки, маленькие детали приводят к голам»

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук объяснил ошибками упущенную ...

220 1

Кисляк о ничьей с Нигерией: «Победная игра, я считаю. Сто процентов»

Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал ничейный ...

190 0

Тренер сборной Нигерии Шелль восхитился атмосферой на матче с Россией в Нижнем Новгороде

Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шелль прокомментировал ничью со сборной ...

140 1

Карпин — о матчах России с африканскими сборными: «Играть интересно, но нам не приходится выбирать»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ничью со сборной ...

95 0

Дубль Кейна помог сборной Англии обыграть команду Чехии в матче Лиги наций

Сборная Англии по футболу одержала победу над командой Чехии в матче четвертого ...

172 0

«Хотел бы играть всю жизнь, но чувствую, что время пришло». Месси выступил с речью после прощального матча за сборную Аргентины

Лионель Месси после прощального матча за сборную Аргентины на стадионе ...

187 1

Месси завершил карьеру в сборной Аргентины

Товарищеский матч против команды Бенина стал последним для Лионеля Месси в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.4%
Средний
21.6%
Нормальный
25.4%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7726 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2719 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2356 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают