Футболист "Спартака" Руслан Литвинов высказался о предстоящем матче с "Динамо", который пройдет через трое суток после игры с ЦСКА в РПЛ.
"Спартак" и "Динамо" сыграют в рамках полуфиналов Кубка России.
— Мы сыграем с «Динамо» во втором раунде 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России буквально через пару дней после дерби с ЦСКА в чемпионате. Как сохранить эмоции на два таких больших матча?
— На подобные игры не нужно дополнительно настраивать, даже если их несколько подряд. Используются все внутренние резервы. Думаю, всем нравится играть в таких матчах. Чем чаще они будут, тем лучше. К тому же — когда трибуны заполнены. Лично я с самого начала сезона жду именно больших соперников. А если бы все активные фанаты ходили, это было бы вообще лучшее зрелище в мире!
— В последние сезоны мы очень часто играем с «Динамо», в том числе в товарищеских встречах. Для «Спартака» это сейчас самый знакомый соперник?
— Любая команда — живой организм. Часто меняются игроки, тактика. Плюс можно подойти к дерби в разном физическом и психологическом состоянии. После неудачи или после серии побед. Поэтому каждый матч — новая история и требует досконального изучения соперника. В этом плане хороший пример — хоккейный плей-офф, где команды играют друг с другом через день, но каждый раз все складывается иначе.
По итогам кубковой жеребьевки я даже обрадовался, что будет новое дерби. Тяжелая игра, никто не спорит. Но для нас лучше всего, когда перед игрой не нужно копаться в себе и настраиваться дополнительно, - цитирует Литвинова пресс-служба "Спартака".
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал свое возможное ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поздравил полузащитника Андрея Мостового с уходом ...
Сегодня, 29 сентября, состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в ...
Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин прокомментировал свое ...
«Манчестер Сити» ответил на решение независимой комиссии признать клуб виновным ...
Сборная России на своем поле обыграла сборную Ирана в BetBoom товарищеском матче — 2:0.
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко оценил старт нового ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы
Россия обыграла Иран в Казани, Головин сделал дубль
Сборная России - сборная Ирана. Смотрим и обсуждаем
Александр Головин рассказал о состоянии здоровья после матча с Ираном
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере