"На такие игры не нужно дополнительно настраивать". Литвинов - о встрече с "Динамо" сразу после дерби с ЦСКА

Футболист "Спартака" Руслан Литвинов высказался о предстоящем матче с "Динамо", который пройдет через трое суток после игры с ЦСКА в РПЛ.

"Спартак" и "Динамо" сыграют в рамках полуфиналов Кубка России.

— Мы сыграем с «Динамо» во втором раунде 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России буквально через пару дней после дерби с ЦСКА в чемпионате. Как сохранить эмоции на два таких больших матча?

— На подобные игры не нужно дополнительно настраивать, даже если их несколько подряд. Используются все внутренние резервы. Думаю, всем нравится играть в таких матчах. Чем чаще они будут, тем лучше. К тому же — когда трибуны заполнены. Лично я с самого начала сезона жду именно больших соперников. А если бы все активные фанаты ходили, это было бы вообще лучшее зрелище в мире!

— В последние сезоны мы очень часто играем с «Динамо», в том числе в товарищеских встречах. Для «Спартака» это сейчас самый знакомый соперник?

— Любая команда — живой организм. Часто меняются игроки, тактика. Плюс можно подойти к дерби в разном физическом и психологическом состоянии. После неудачи или после серии побед. Поэтому каждый матч — новая история и требует досконального изучения соперника. В этом плане хороший пример — хоккейный плей-офф, где команды играют друг с другом через день, но каждый раз все складывается иначе.

По итогам кубковой жеребьевки я даже обрадовался, что будет новое дерби. Тяжелая игра, никто не спорит. Но для нас лучше всего, когда перед игрой не нужно копаться в себе и настраиваться дополнительно, - цитирует Литвинова пресс-служба "Спартака".

На такие игры не нужно дополнительно настраивать. Литвинов - о встрече с Динамо сразу после дерби с ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
843 5
Футбольные новости
251 0

Агент Макарова высказался о травме футболиста

Алексей Бабырь, агент полузащитника «Кайсериспора» Дениса Макарова, высказался ...

1882 48

"Зенит". Что дальше по играм и трансферам

О рабочем графике "Зенита".

1255 21

Карпин посетил тренировку ЦСКА в Абу-Даби

Главный тренер сборной России Валерий Карпин посетил тренировку ЦСКА на зимних ...

2404 60

Названа зарплата Рейса в ЦСКА

Как сообщает инсайдер Иван Карпов, зарплата Матеуса Рейса в ЦСКА составит €2 ...

574 7

Черышев - о переходе в клуб Савина: "Я далёк от политики, приехал играть в футбол"

Бывший полузащитник сборной России Денис Черышев рассказал, что не задумывался о ...

708 14

Луис Чавес заявил, что при Карпине в «Динамо» была крайне плохая атмосфера

Мексиканский полузащитник московского «Динамо» Луис Чавес рассказал, что при ...

4423 58

Потенциальный новичок ЦСКА уже в Москве

Защитник Матеус Рейс сегодня утром прилетел в Москву.

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.5%
Нет. Мартинс останется
36.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.9%
Популярное
7240 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19886 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15936 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4449 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают