Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев высказался о тренере команды Марко Николиче, который летом 2024 года сменил Владимира Федотова в качестве рулевого армейцев.
– После матча [с "Динамо"] Марко по-отечески потрепал тебя по голове, поздравляя с голом. Что скажешь о ваших взаимоотношениях?
– Они очень хорошие. На неделе перед дерби с «Динамо» я понимал, что буду на замене. Марко со мной 15-20 минут поговорил, нашел правильные слова, снял с меня напряжение, так что к матчу я подошел спокойно. Он очень хорошо коммуницирует с игроками – с первого дня, как только пришел. Много общается с каждым. С теми, кто пока редко выходит на поле, возможно даже больше. Мы чувствуем, как он нам доверяет, и доверяем в ответ. Очень нравится работать с этим специалистом.
– Какие сильные стороны можешь выделить у футбола, который сейчас ставит Николич команде?
– Могу охарактеризовать одним словом: конкретика. У нас ее появилось намного больше. Например, если мы контролируем мяч и есть вариант отдать острую передачу и создать опасный момент, Марко просит делать именно это. Не разыгрывать лишний раз, не отдавать назад, играть только вперед. Если мы ошибемся в острой передаче, он нас ругать не будет, потому что была хорошая мысль, задумка, развивающая атаку, - сказал Мусаев клубной пресс-службе ЦСКА.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Российский полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян впервые в сезоне появится ...
Защитник московского ЦСКА Милан Гайич назвал ожидаемые сроки возвращения после ...
Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» сыграли вничью в матче десятого ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил в эфире «Матч ТВ», что новый тренер ...
Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев в беседе с «РБ Спорт» оценил работу главного ...
Сегодня, 11 октября, состоится матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...
Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев оценил игру вратаря красно-белых Александра ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
ЦСКА – "Родина". Смотрим и обсуждаем
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА
ЦСКА — «Родина»: стартовые составы команд на матч 10-го тура РПЛ-2026/2027
"Краснодар" потерпел первое поражение в РПЛ. Только ЦСКА ни разу не проиграл в сезоне 26/27
ТВ «Реала» об удалении Винисиуса: это Лига Негрейры, это грязь