Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев высказался о тренере команды Марко Николиче, который летом 2024 года сменил Владимира Федотова в качестве рулевого армейцев.
– После матча [с "Динамо"] Марко по-отечески потрепал тебя по голове, поздравляя с голом. Что скажешь о ваших взаимоотношениях?
– Они очень хорошие. На неделе перед дерби с «Динамо» я понимал, что буду на замене. Марко со мной 15-20 минут поговорил, нашел правильные слова, снял с меня напряжение, так что к матчу я подошел спокойно. Он очень хорошо коммуницирует с игроками – с первого дня, как только пришел. Много общается с каждым. С теми, кто пока редко выходит на поле, возможно даже больше. Мы чувствуем, как он нам доверяет, и доверяем в ответ. Очень нравится работать с этим специалистом.
– Какие сильные стороны можешь выделить у футбола, который сейчас ставит Николич команде?
– Могу охарактеризовать одним словом: конкретика. У нас ее появилось намного больше. Например, если мы контролируем мяч и есть вариант отдать острую передачу и создать опасный момент, Марко просит делать именно это. Не разыгрывать лишний раз, не отдавать назад, играть только вперед. Если мы ошибемся в острой передаче, он нас ругать не будет, потому что была хорошая мысль, задумка, развивающая атаку, - сказал Мусаев клубной пресс-службе ЦСКА.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
По имеющейся информации, «Родина» определилась с новым главным тренером. Им ...
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров заявил, что клуб продолжает ...
Удивительно, как всё поменялось за один сезон.
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...
Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Карпин — о трансляции матча Россия — Иран на Первом канале: «Это правильно — большой охват»
В ЦСКА высказались о третьем транше за Влашича: надежда маленькая, но есть
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
«Зиньковский сыграет за «Спартак» в ближайшее время» — Ларин