После открытой тренировки сборной России, которая прошла в Новогорске 15 ноября, полузащитник национальной команды Андрей Мостовой рассказал о прошедшем занятии, желании попробовать себя в европейском чемпионате и дополнительной мотивации в домашних матчах.
– Что знаете о сборной Кубы?
– Разобрали их тактику немного, но глобально – не знаю ни одного игрока.
– Расскажите о сегодняшней тренировке.
– Обычная тренировка – тактика выхода из обороны, позиционной атаки, как оборонятся, идти в прессинг. Это обычные тренировки в сборной, но сейчас есть больше времени подготовиться к сопернику тактически.
– Вы говорили, что были удивлены вызову в сборную, ведь вы были травмированы. Значит ли что вы вызваны больше в качестве запасного?
– Каждый, кто приехал в сборную, рассчитывает получить время на поле. Да, я много пропустил, но уже нормально себя чувствую, сыграл три игры в чемпионате. Спасибо тренерскому штабу, что вызвали.
– Вы часто оказывались рядом с Далером Кузяевым – соскучились?
– Да, немного соскучился по нему, он очень резко уехал во Францию после сезона. Очень рад был увидеть, как и всех остальных ребят, с которыми играли в «Зените». У Далера всё хорошо, сами всё видите, Попадает в сборную тура, ему всё нравится – футбол, эмоции, атмосфера на стадионе.
– Самому не захотелось в Европу после этих разговоров?
– Когда смотришь на ребят, которые уехали – Далер, Арсен Захарян, у Сани Головина все так хорошо получается в «Монако». Поэтому, конечно хочется! Они даже мотивируют своими успехами.
– Скучали по сборной, за время отсутствия?
– Атмосфера всегда потрясающая. Соскучился по всем, кого давно не видел. Всегда приятно вернуться после травмы.
– Правда ли, что игра дома, при своих болельщиках , придает дополнительную мотивацию?
– Даже если посмотреть на игру с Кенией – казалось, что это тренировочная игра. А когда играешь дома – на трибунах много людей, тебя поддерживают родные и близкие, конечно, это большая мотивация. Дома легче играть, ты не можешь не выкладываться.
– У вас сейчас есть ощущение, что от сборной ждут только победы?
– От сборной всегда ждут победы. У нас не всегда получается, да, но уверен, что с Кубой все будет хорошо.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» на данный момент не предложил вратарю ...
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...
Полузащитник сборной России по футболу Никита Кривцов заявил «Матч ТВ», что ...
По данным французской газеты, внутри клуба растёт скепсис относительно ...
Сборная Австралии победила Турцию в матче 1-го тура группы D чемпионата мира 2026 года ...
Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли
«Спартак» пока не предложил контракт Довбне, вратарь рассматривает варианты ухода
«Краснодар» попытается вернуть чемпионский титул в следующем сезоне» — Кривцов
Турция с Гюлером и Чалхаоглу проиграла Австралии на старте ЧМ-2026
Рахимич: «Кисляк может потянуть уровень «ПСЖ»