После открытой тренировки сборной России, которая прошла в Новогорске 15 ноября, полузащитник национальной команды Андрей Мостовой рассказал о прошедшем занятии, желании попробовать себя в европейском чемпионате и дополнительной мотивации в домашних матчах.
– Что знаете о сборной Кубы?
– Разобрали их тактику немного, но глобально – не знаю ни одного игрока.
– Расскажите о сегодняшней тренировке.
– Обычная тренировка – тактика выхода из обороны, позиционной атаки, как оборонятся, идти в прессинг. Это обычные тренировки в сборной, но сейчас есть больше времени подготовиться к сопернику тактически.
– Вы говорили, что были удивлены вызову в сборную, ведь вы были травмированы. Значит ли что вы вызваны больше в качестве запасного?
– Каждый, кто приехал в сборную, рассчитывает получить время на поле. Да, я много пропустил, но уже нормально себя чувствую, сыграл три игры в чемпионате. Спасибо тренерскому штабу, что вызвали.
– Вы часто оказывались рядом с Далером Кузяевым – соскучились?
– Да, немного соскучился по нему, он очень резко уехал во Францию после сезона. Очень рад был увидеть, как и всех остальных ребят, с которыми играли в «Зените». У Далера всё хорошо, сами всё видите, Попадает в сборную тура, ему всё нравится – футбол, эмоции, атмосфера на стадионе.
– Самому не захотелось в Европу после этих разговоров?
– Когда смотришь на ребят, которые уехали – Далер, Арсен Захарян, у Сани Головина все так хорошо получается в «Монако». Поэтому, конечно хочется! Они даже мотивируют своими успехами.
– Скучали по сборной, за время отсутствия?
– Атмосфера всегда потрясающая. Соскучился по всем, кого давно не видел. Всегда приятно вернуться после травмы.
– Правда ли, что игра дома, при своих болельщиках , придает дополнительную мотивацию?
– Даже если посмотреть на игру с Кенией – казалось, что это тренировочная игра. А когда играешь дома – на трибунах много людей, тебя поддерживают родные и близкие, конечно, это большая мотивация. Дома легче играть, ты не можешь не выкладываться.
– У вас сейчас есть ощущение, что от сборной ждут только победы?
– От сборной всегда ждут победы. У нас не всегда получается, да, но уверен, что с Кубой все будет хорошо.
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Полузащитник «Локомотива» Сергей Бабкин в концовке матча с «Краснодаром» ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов признан лучшим игроком матча седьмого ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов подвел итоги матча с "Краснодаром" ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Тренер "Краснодара" Мусаев: "Локомотив" 60 минут должен был играть вдесятером"
"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром", ведя в два мяча
"Краснодар" не выигрывал пять матчей РПЛ подряд
Митрюшкин — о поражении от «Краснодара»: «Такие игры нельзя отдавать. Упустили победу»