После открытой тренировки сборной России, которая прошла в Новогорске 15 ноября, полузащитник национальной команды Андрей Мостовой рассказал о прошедшем занятии, желании попробовать себя в европейском чемпионате и дополнительной мотивации в домашних матчах.
– Что знаете о сборной Кубы?
– Разобрали их тактику немного, но глобально – не знаю ни одного игрока.
– Расскажите о сегодняшней тренировке.
– Обычная тренировка – тактика выхода из обороны, позиционной атаки, как оборонятся, идти в прессинг. Это обычные тренировки в сборной, но сейчас есть больше времени подготовиться к сопернику тактически.
– Вы говорили, что были удивлены вызову в сборную, ведь вы были травмированы. Значит ли что вы вызваны больше в качестве запасного?
– Каждый, кто приехал в сборную, рассчитывает получить время на поле. Да, я много пропустил, но уже нормально себя чувствую, сыграл три игры в чемпионате. Спасибо тренерскому штабу, что вызвали.
– Вы часто оказывались рядом с Далером Кузяевым – соскучились?
– Да, немного соскучился по нему, он очень резко уехал во Францию после сезона. Очень рад был увидеть, как и всех остальных ребят, с которыми играли в «Зените». У Далера всё хорошо, сами всё видите, Попадает в сборную тура, ему всё нравится – футбол, эмоции, атмосфера на стадионе.
– Самому не захотелось в Европу после этих разговоров?
– Когда смотришь на ребят, которые уехали – Далер, Арсен Захарян, у Сани Головина все так хорошо получается в «Монако». Поэтому, конечно хочется! Они даже мотивируют своими успехами.
– Скучали по сборной, за время отсутствия?
– Атмосфера всегда потрясающая. Соскучился по всем, кого давно не видел. Всегда приятно вернуться после травмы.
– Правда ли, что игра дома, при своих болельщиках , придает дополнительную мотивацию?
– Даже если посмотреть на игру с Кенией – казалось, что это тренировочная игра. А когда играешь дома – на трибунах много людей, тебя поддерживают родные и близкие, конечно, это большая мотивация. Дома легче играть, ты не можешь не выкладываться.
– У вас сейчас есть ощущение, что от сборной ждут только победы?
– От сборной всегда ждут победы. У нас не всегда получается, да, но уверен, что с Кубой все будет хорошо.
Завершился матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Валенсия» и ...
Завершился матч 21-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между клубами «ПСЖ» и ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 26-летний уругвайский ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что команда довольна новым ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что сконцентрирован на работе в ...
«Интер» в гостях обыграл «Сассуоло» в матче 24-го тура итальянской Серии А — 5:0.
Российский вратарь Матвей Сафонов – в старте «ПСЖ» на матч Лиги с «Марселем»
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Почему подписание Козлова именно сейчас важно для ЦСКА
Задержка с представлением Дурана игроком «Зенита» связана с согласованием условий контракта
Кисляк может перейти во «Фламенго» или «Палмейрас»
«ПСЖ» разгромил «Марсель» в Лиге 1. У Сафонова «сухарь», Кварацхелия забил один из мячей
Угальде: «Мы довольны новым тренером. Сейчас в «Спартаке» прекрасная атмосфера»