После открытой тренировки сборной России, которая прошла в Новогорске 15 ноября, полузащитник национальной команды Андрей Мостовой рассказал о прошедшем занятии, желании попробовать себя в европейском чемпионате и дополнительной мотивации в домашних матчах.
– Что знаете о сборной Кубы?
– Разобрали их тактику немного, но глобально – не знаю ни одного игрока.
– Расскажите о сегодняшней тренировке.
– Обычная тренировка – тактика выхода из обороны, позиционной атаки, как оборонятся, идти в прессинг. Это обычные тренировки в сборной, но сейчас есть больше времени подготовиться к сопернику тактически.
– Вы говорили, что были удивлены вызову в сборную, ведь вы были травмированы. Значит ли что вы вызваны больше в качестве запасного?
– Каждый, кто приехал в сборную, рассчитывает получить время на поле. Да, я много пропустил, но уже нормально себя чувствую, сыграл три игры в чемпионате. Спасибо тренерскому штабу, что вызвали.
– Вы часто оказывались рядом с Далером Кузяевым – соскучились?
– Да, немного соскучился по нему, он очень резко уехал во Францию после сезона. Очень рад был увидеть, как и всех остальных ребят, с которыми играли в «Зените». У Далера всё хорошо, сами всё видите, Попадает в сборную тура, ему всё нравится – футбол, эмоции, атмосфера на стадионе.
– Самому не захотелось в Европу после этих разговоров?
– Когда смотришь на ребят, которые уехали – Далер, Арсен Захарян, у Сани Головина все так хорошо получается в «Монако». Поэтому, конечно хочется! Они даже мотивируют своими успехами.
– Скучали по сборной, за время отсутствия?
– Атмосфера всегда потрясающая. Соскучился по всем, кого давно не видел. Всегда приятно вернуться после травмы.
– Правда ли, что игра дома, при своих болельщиках , придает дополнительную мотивацию?
– Даже если посмотреть на игру с Кенией – казалось, что это тренировочная игра. А когда играешь дома – на трибунах много людей, тебя поддерживают родные и близкие, конечно, это большая мотивация. Дома легче играть, ты не можешь не выкладываться.
– У вас сейчас есть ощущение, что от сборной ждут только победы?
– От сборной всегда ждут победы. У нас не всегда получается, да, но уверен, что с Кубой все будет хорошо.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо объяснил, почему финал Пути ...
Сегодня, 29 апреля, в США состоялся матч 1/8 финала Открытого кубка страны, в котором ...
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов совершил два спасения по ...
Статистический портал WhoScored выставил оценки футболистам «ПСЖ» и «Баварии» за ...
Окончен первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов заявил, что понимает болельщиков, требующих ...
Полузащитник грозненского футбольного клуба «Ахмат» Галымжан Кенжебек ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Попович: «ЦСКА должен в каждом матче набирать три очка, даже с такими именитыми соперниками, как «Зенит»
Красивый гол Миранчука помог «Атланте» выйти в четвертьфинал Отрытого кубка США
Брат Лички — о возможности возглавить ЦСКА: "Мы готовы работать"
«ПСЖ» в матче с девятью голами победил «Баварию» в первой игре 1/2 финала ЛЧ
Орлов заявил, что судьи помогают «Краснодару» в чемпионской гонке