После открытой тренировки сборной России, которая прошла в Новогорске 15 ноября, полузащитник национальной команды Андрей Мостовой рассказал о прошедшем занятии, желании попробовать себя в европейском чемпионате и дополнительной мотивации в домашних матчах.
– Что знаете о сборной Кубы?
– Разобрали их тактику немного, но глобально – не знаю ни одного игрока.
– Расскажите о сегодняшней тренировке.
– Обычная тренировка – тактика выхода из обороны, позиционной атаки, как оборонятся, идти в прессинг. Это обычные тренировки в сборной, но сейчас есть больше времени подготовиться к сопернику тактически.
– Вы говорили, что были удивлены вызову в сборную, ведь вы были травмированы. Значит ли что вы вызваны больше в качестве запасного?
– Каждый, кто приехал в сборную, рассчитывает получить время на поле. Да, я много пропустил, но уже нормально себя чувствую, сыграл три игры в чемпионате. Спасибо тренерскому штабу, что вызвали.
– Вы часто оказывались рядом с Далером Кузяевым – соскучились?
– Да, немного соскучился по нему, он очень резко уехал во Францию после сезона. Очень рад был увидеть, как и всех остальных ребят, с которыми играли в «Зените». У Далера всё хорошо, сами всё видите, Попадает в сборную тура, ему всё нравится – футбол, эмоции, атмосфера на стадионе.
– Самому не захотелось в Европу после этих разговоров?
– Когда смотришь на ребят, которые уехали – Далер, Арсен Захарян, у Сани Головина все так хорошо получается в «Монако». Поэтому, конечно хочется! Они даже мотивируют своими успехами.
– Скучали по сборной, за время отсутствия?
– Атмосфера всегда потрясающая. Соскучился по всем, кого давно не видел. Всегда приятно вернуться после травмы.
– Правда ли, что игра дома, при своих болельщиках , придает дополнительную мотивацию?
– Даже если посмотреть на игру с Кенией – казалось, что это тренировочная игра. А когда играешь дома – на трибунах много людей, тебя поддерживают родные и близкие, конечно, это большая мотивация. Дома легче играть, ты не можешь не выкладываться.
– У вас сейчас есть ощущение, что от сборной ждут только победы?
– От сборной всегда ждут победы. У нас не всегда получается, да, но уверен, что с Кубой все будет хорошо.
Как сообщает южноамериканское издание RTI Esporte, «Зенит» готовит предложение ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном переходе полузащитника ...
Международная федерация футбола (ФИФА) ввела бессрочный запрет на регистрацию ...
Саудовский «Аль‑Наср», за который выступает португальский нападающий ...
Нападающий Маркос Леонардо согласовал переход из «Аль-Хиляля» в амстердамский ...
Бюро исполкома Российского футбольного союза на заседании 10 июля утвердило ...
Как сообщают южноамериканские СМИ, «Ботафого» получил официальное предложение ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
«Зенит» предложил за Данило 40 млн. евро - источник
Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона
СМИ: «Аль‑Наср» испытывает финансовые трудности, нескольким футболистам задерживают зарплат
Дмитрий Воробьев: Вагнер Лав — лучший иностранный нападающий в истории России
Селюк: думаю, со следующего сезона клубы РПЛ будут участвовать в еврокубках