Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин прокомментировал ситуацию с мобилизацией спортсменов в России.
«Спортсмены максимально мобилизованы. Нельзя выделять спорт как отдельное рафинированное сообщество, которое должно пользоваться какими-то исключительными привилегиями. Мы видим, что наши спортсмены и в предыдущие годы, и, я надеюсь, в этот период показывают себя патриотами.
Сейчас не могу однозначно ответить по поводу бронирования. Речь не будет и не должна идти ни о какой исключительности. Да, мы понимаем, что спортсмены и тренеры — это золотой фонд. Прежде всего те, которые готовятся к ОИ, члены сборных команд. Определенные меры защиты для отдельных категорий будут. Возможно, будет дана отсрочка. Пока мы находимся в диалоге с правительством», — передает слова Матыцина Sport24.
Накануне в СМИ появились сообщения о том, что некоторые спортсмены и тренеры получили повестки в военкомат. В частности, сообщалось, что повестку получил бывший тренер "Локомотива" Игорь Черевченко и бывший футболист сборной России Динияр Билялетдинов.
Футбольный клуб «Краснодар» обыграл медийную команду «Амкал» в товарищеском ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что сборная России в конце ...
Нападающий сборной России Георгий Мелкадзе в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров высказался о конфликте главных тренеров ...
Стал известен состав "Зенита" на товарищеский матч против казахстанского ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.