Маттейс Де Лигт: "Буффон мог бы быть моим отцом"

  • Эта статья в архиве

Молодой Защитник "Ювентуса" рассказываетThe Telegraph, как решился перейти из "Аякса" в туринский клуб, с кем советуется, какие книги читает.


Два года назад 19-летний Де Лигт перешел из "Аякса" в "Ювентус", отвергнув многие другие предложения. Защитник сказал, что от "Манчестер Юнайтед" на самом деле никогда не было предметного интереса.

Де Лигт рассказывает, что составил список «за» и «против» по всем предложениям.
«Это было как в школе, как с математикой», - объясняет он. «Это был долгий процесс. Я суммировал все плюсы и минусы, и в конце концов я выбрал "Ювентус"».

Несмотря на свою молодость, Де Лигт, которому сейчас 21 год, прекрасно понимал, как итальянцы ценят искусство защиты, насколько сложной может быть серия А и оценивал историю "Ювентуса". «Если я смогу успешно играть здесь, я смогу сделать это где угодно», - говорит Де Лигт, улыбаясь. «Я там, где хочу быть, и где могу узнать как можно больше. Есть опытные ребята - [Джорджио] Кьеллини, [Леонардо] Бонуччи, а также есть вратарь такой как великий [Джанлуиджи] Буффона и Криштиану Роналду тоже здесь.

У всех нас разные характеристики, и я не пытаюсь подражать кому-то, но я смотрю на Роналду и вижу, что он делает, чтобы все время оставаться в форме. Я спрашиваю советы у них, слушаю. Я понял, что мне нужно делать то, что полезно конкретно для меня. В конце концов, находишь свой собственный ритм».

«Что касается 43-летнего Буффона, ну, он мог бы быть моим отцом!» - смеясь, говорит Де Лигт. «Это забавно, потому что, когда я вижу его и то, как он ведет себя, я не думаю, что он вдвое старше меня, и в этом его сила и поэтому он все еще играет. Он играет головой, как 29-летний», - добавил футболист.

Часть времени Де Лигт проводит за чтением книг по спортивной психологии и биографий. Любимой из его книг является « Я Златан» Златана Ибрагимовича, но он также с интересом читает о теннисе. Прочитал Маттейс и бестселлер Питера Крауча "Как быть футболистом". «Я прочитал его в последний отпуск», - говорит Де Лигт. «Это не совсем биография, но мне это показалось забавным».

Маттейс Де Лигт: Буффон мог бы быть моим отцом
Фото из Instagram @mdeligt_

Читайте также:
0 / 0
823 0
Футбольные новости
36 0

Маркиньос о «Золотом кабане» от фанатов «Спартака»: «Счастлив получить эту награду. Значит, я чего-то добился»

Полузащитник «Спартака» Маркиньос поделился впечатлениями от награды «Золотой ...

163 2

В КДК РФС объяснили, в чем разница между дисквалификациями Станковича и Талалаева

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, что разница между наказанием ...

87 0

Игрок «Спартака» Маркиньос поделился ожиданиями от матча с «Динамо»

Футболист московского «Спартака» Маркиньос высказался о предстоящем дерби с ...

360 2

«Зенит» отказался продавать Романа Вегу в «Ривер Плейт» — журналист Грова

«Зенит» не намерен продавать защитника Романа Вегу в «Ривер Плейт», проявляющий ...

421 3

Сейду Думбия: "Надеюсь, смогу когда-то победить Челестини"

Бывший нападающий ПФК ЦСКА Сейду Думбия рассказал, что ему не всегда удается ...

444 0

Экс-игрок ЦСКА Думбия о своем будущем: "Чуть позже обо всем узнаете"

Бывший футболист ПФК ЦСКА Сейду Думбия поделился эмоциями от посещения клуба на ...

146 3

«Изменений не планируется». В РПЛ прокомментировали слухи о возможном введении двухминутных удалений

В пресс‑службе Российской премьер‑лиги (РПЛ) заявили «Матч ТВ», что РПЛ не ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44%
Популярное
4469 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15278 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16277 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12352 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают