Молодой Защитник "Ювентуса" рассказываетThe Telegraph, как решился перейти из "Аякса" в туринский клуб, с кем советуется, какие книги читает.
Два года назад 19-летний Де Лигт перешел из "Аякса" в "Ювентус", отвергнув многие другие предложения. Защитник сказал, что от "Манчестер Юнайтед" на самом деле никогда не было предметного интереса.
Де Лигт рассказывает, что составил список «за» и «против» по всем предложениям.
«Это было как в школе, как с математикой», - объясняет он. «Это был долгий процесс. Я суммировал все плюсы и минусы, и в конце концов я выбрал "Ювентус"».
Несмотря на свою молодость, Де Лигт, которому сейчас 21 год, прекрасно понимал, как итальянцы ценят искусство защиты, насколько сложной может быть серия А и оценивал историю "Ювентуса". «Если я смогу успешно играть здесь, я смогу сделать это где угодно», - говорит Де Лигт, улыбаясь. «Я там, где хочу быть, и где могу узнать как можно больше. Есть опытные ребята - [Джорджио] Кьеллини, [Леонардо] Бонуччи, а также есть вратарь такой как великий [Джанлуиджи] Буффона и Криштиану Роналду тоже здесь.
У всех нас разные характеристики, и я не пытаюсь подражать кому-то, но я смотрю на Роналду и вижу, что он делает, чтобы все время оставаться в форме. Я спрашиваю советы у них, слушаю. Я понял, что мне нужно делать то, что полезно конкретно для меня. В конце концов, находишь свой собственный ритм».
«Что касается 43-летнего Буффона, ну, он мог бы быть моим отцом!» - смеясь, говорит Де Лигт. «Это забавно, потому что, когда я вижу его и то, как он ведет себя, я не думаю, что он вдвое старше меня, и в этом его сила и поэтому он все еще играет. Он играет головой, как 29-летний», - добавил футболист.
Часть времени Де Лигт проводит за чтением книг по спортивной психологии и биографий. Любимой из его книг является « Я Златан» Златана Ибрагимовича, но он также с интересом читает о теннисе. Прочитал Маттейс и бестселлер Питера Крауча "Как быть футболистом". «Я прочитал его в последний отпуск», - говорит Де Лигт. «Это не совсем биография, но мне это показалось забавным».
Фото из Instagram @mdeligt_
У футбольного клуба «Сочи» худшая оборона в чемпионате России в XXI веке.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал, что полузащитник ...
Вратарь "ПСЖ" Матвей Сафонов высказался о дебютном для себя матче за парижан в ...
В матче 18-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) сезона-2025/26 «Локомотив» на выезде ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал заявление ...
Бывший форвард «Локомотива» Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Орлов об удалении Неделчару: «Возможно, стоило показать и желтую. Но Кукуян вот так решил»
Тренер ЦСКА рассказал, что Алвес испытывал проблемы перед матчем с «Краснодаром»
Сафонов прокомментировал дебютный матч за "ПСЖ" в сезоне
«Локомотив» обыграл «Сочи» благодаря дублю Руденко и может завершить год в топ-3 РПЛ