Обозреватель Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер подвел итоги матча 6-го тура МИР РПЛ "Оренбург" - ЦСКА (1:1).
"По тому, как развивалась игра, ничья для армейцев – далеко не худший результат. "Оренбург" был динамичнее, старательнее, смена тренера пошла ему на пользу. Хозяева выиграли борьбу на флангах, создали больше моментов, попали в штангу и в перекладину на последних секундах. Объективно, они были ближе к победе.
С другой стороны, Левников грубо ошибся, сорвав острейшую атаку ЦСКА при счете 1:1. После фола на Давиле зачем-то свистнул, хотя мяч отлетел к Заболотному, который перебросил его в ворота через голкипера "Оренбурга". Получился свисток в пользу провинившегося, лишивший ЦСКА гола. Серьезная ошибка.
Но главный вопрос по матчу в том, почему ЦСКА сыграл так плохо. Худшая игра по качеству не только с начала сезона – пожалуй, вообще за весь 2023 год. Команда выглядела тяжело, футболисты играли словно с гирями на ногах – ни сами не получали удовольствие, ни болельщикам его не доставили. Это самое важное – разобраться в кратчайшие сроки, почему так произошло, почему команде уже на старте сезона не хватает свежести. Необходимо сделать выводы и исправить ситуацию.
Давила для дебюта сыграл вполне нормально. Понятно, что уровень его готовности пока не идеальный, но игрок быстро будет набирать форму. Полагаю, уже сегодня мы убедились, что чилиец способен помочь ЦСКА. Почти не сомневаюсь, что в следующем туре против "Зенита" он выйдет в стартовом составе", - сказал Максим Квятковский в телеэфире.
Встреча ЦСКА - "Зенит" пройдет в Москве 3 сентября.

Фото: ПФК ЦСКА
Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...
Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...
Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Шпилевский: в «Акроне» Шуманский показывает свой скрытый талант, развитию нет предела
Матеус Алвес: "Сильнейший игрок РПЛ? Мне нравится Бителло"
Матеус Алвес считает, что Кисляк идеально подходит Ла Лиге
Источник: «Оренбург» хочет сохранить Ильдара Ахметзянова для «Зенита»
Кордоба: «Футболисты «Балтики» уедут довольными, выиграв одно очко, а мы — нет»