Максим Квятковский: "Уверен, Давила выйдет против "Зенита" в стартовом составе"

  • Эта статья в архиве

Обозреватель Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер подвел итоги матча 6-го тура МИР РПЛ "Оренбург" - ЦСКА (1:1).


"По тому, как развивалась игра, ничья для армейцев – далеко не худший результат. "Оренбург" был динамичнее, старательнее, смена тренера пошла ему на пользу. Хозяева выиграли борьбу на флангах, создали больше моментов, попали в штангу и в перекладину на последних секундах. Объективно, они были ближе к победе.

С другой стороны, Левников грубо ошибся, сорвав острейшую атаку ЦСКА при счете 1:1. После фола на Давиле зачем-то свистнул, хотя мяч отлетел к Заболотному, который перебросил его в ворота через голкипера "Оренбурга". Получился свисток в пользу провинившегося, лишивший ЦСКА гола. Серьезная ошибка.

Но главный вопрос по матчу в том, почему ЦСКА сыграл так плохо. Худшая игра по качеству не только с начала сезона – пожалуй, вообще за весь 2023 год. Команда выглядела тяжело, футболисты играли словно с гирями на ногах – ни сами не получали удовольствие, ни болельщикам его не доставили. Это самое важное – разобраться в кратчайшие сроки, почему так произошло, почему команде уже на старте сезона не хватает свежести. Необходимо сделать выводы и исправить ситуацию.

Давила для дебюта сыграл вполне нормально. Понятно, что уровень его готовности пока не идеальный, но игрок быстро будет набирать форму. Полагаю, уже сегодня мы убедились, что чилиец способен помочь ЦСКА. Почти не сомневаюсь, что в следующем туре против "Зенита" он выйдет в стартовом составе", - сказал Максим Квятковский в телеэфире.

Встреча ЦСКА - "Зенит" пройдет в Москве 3 сентября.

Максим Квятковский: Уверен, Давила выйдет против Зенита в стартовом составе
Фото: ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
9301 139
Футбольные новости
629 2

Главный тренер «Барселоны» Флик высказался об Алексее Батракове

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик поделился мнением о российском ...

522 20

Масалитин: приятная неожиданность, что ЦСКА включился в борьбу за золото

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве ЦСКА в ...

1941 2

"Спартак" вновь уверенно победит "Родину", ЦСКА поквитается с "Ростовом". Прогноз на 4-й тур Кубка России

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 4-го тура группового ...

2829 18

"Спартак" не проиграл в Самаре. И это единственный утешительный плюс

«Спартак» после десятого тура мог выйти на первое место, а в итоге замыкает ...

2172 61

Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира

Футбольный комментатор Константин Генич высказался по итогам матча 10-го тура ...

1578 19

Гусев ожидает сюрпризов в дерби ЦСКА и "Динамо"

Бывший тренер "Динамо" Ролан Гусев поделился ожиданиями от предстоящего ...

1291 12

Гусев восхитился голом Облякова в матче ЦСКА: давно таких не видел в РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев высоко оценил выступление Ивана Облякова в ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.6%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.6%
Популярное
9511 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10295 178

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3674 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3214 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают