Обозреватель Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер подвел итоги матча 6-го тура МИР РПЛ "Оренбург" - ЦСКА (1:1).
"По тому, как развивалась игра, ничья для армейцев – далеко не худший результат. "Оренбург" был динамичнее, старательнее, смена тренера пошла ему на пользу. Хозяева выиграли борьбу на флангах, создали больше моментов, попали в штангу и в перекладину на последних секундах. Объективно, они были ближе к победе.
С другой стороны, Левников грубо ошибся, сорвав острейшую атаку ЦСКА при счете 1:1. После фола на Давиле зачем-то свистнул, хотя мяч отлетел к Заболотному, который перебросил его в ворота через голкипера "Оренбурга". Получился свисток в пользу провинившегося, лишивший ЦСКА гола. Серьезная ошибка.
Но главный вопрос по матчу в том, почему ЦСКА сыграл так плохо. Худшая игра по качеству не только с начала сезона – пожалуй, вообще за весь 2023 год. Команда выглядела тяжело, футболисты играли словно с гирями на ногах – ни сами не получали удовольствие, ни болельщикам его не доставили. Это самое важное – разобраться в кратчайшие сроки, почему так произошло, почему команде уже на старте сезона не хватает свежести. Необходимо сделать выводы и исправить ситуацию.
Давила для дебюта сыграл вполне нормально. Понятно, что уровень его готовности пока не идеальный, но игрок быстро будет набирать форму. Полагаю, уже сегодня мы убедились, что чилиец способен помочь ЦСКА. Почти не сомневаюсь, что в следующем туре против "Зенита" он выйдет в стартовом составе", - сказал Максим Квятковский в телеэфире.
Встреча ЦСКА - "Зенит" пройдет в Москве 3 сентября.

Фото: ПФК ЦСКА
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...
Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Оренбург» в Грозном победил «Ахмат» в стартовом матче 12-го тура РПЛ
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
ПАО "Банк ПСБ" станет титульным партнером футбольного клуба «Арсенал»
Разгрома не будет. Прогноз на матч "Зенит" - "Динамо Мх"
Скандал с ареной «Торпедо», «Иртыш» — без зарплат, новый формат Второй лиги. Главное в ФНЛ