Обозреватель Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер подвел итоги матча 6-го тура МИР РПЛ "Оренбург" - ЦСКА (1:1).
"По тому, как развивалась игра, ничья для армейцев – далеко не худший результат. "Оренбург" был динамичнее, старательнее, смена тренера пошла ему на пользу. Хозяева выиграли борьбу на флангах, создали больше моментов, попали в штангу и в перекладину на последних секундах. Объективно, они были ближе к победе.
С другой стороны, Левников грубо ошибся, сорвав острейшую атаку ЦСКА при счете 1:1. После фола на Давиле зачем-то свистнул, хотя мяч отлетел к Заболотному, который перебросил его в ворота через голкипера "Оренбурга". Получился свисток в пользу провинившегося, лишивший ЦСКА гола. Серьезная ошибка.
Но главный вопрос по матчу в том, почему ЦСКА сыграл так плохо. Худшая игра по качеству не только с начала сезона – пожалуй, вообще за весь 2023 год. Команда выглядела тяжело, футболисты играли словно с гирями на ногах – ни сами не получали удовольствие, ни болельщикам его не доставили. Это самое важное – разобраться в кратчайшие сроки, почему так произошло, почему команде уже на старте сезона не хватает свежести. Необходимо сделать выводы и исправить ситуацию.
Давила для дебюта сыграл вполне нормально. Понятно, что уровень его готовности пока не идеальный, но игрок быстро будет набирать форму. Полагаю, уже сегодня мы убедились, что чилиец способен помочь ЦСКА. Почти не сомневаюсь, что в следующем туре против "Зенита" он выйдет в стартовом составе", - сказал Максим Квятковский в телеэфире.
Встреча ЦСКА - "Зенит" пройдет в Москве 3 сентября.

Фото: ПФК ЦСКА
Накануне в Москве на стадионе "Лужники" прошел Суперфинал Кубка России, в котором ...
Тренер «Спартака» Вадим Романов в разговоре с Legalbet поделился впечатлениями от ...
Итальянский главный тренер Антонио Конте покинул «Наполи». О расставании со ...
По информации Legalbet, Юрий Окрошидзе рассматривается как возможный тренер ...
Защитник «Ротора» Максим Храмцов заявил, что возмущен судейством ответного ...
По имеющейся информации, матч за Суперкубок России 18 июля может пройти в Нижнем ...
Сегодня, 25 мая, «Зениту» исполняется 101 год.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
Спортивный директор «Спартака»: я работаю над новыми трансферами
Тренер «Спартака» Романов: «Мы доказали, что можем доминировать с любым соперником»
Арбитр Федотов высказался о судействе в Суперфинале Кубка России «Спартак» — «Краснодар»
Ливай Гарсия заявил, что не покинет «Спартак» как минимум до 2028 года