Обозреватель Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер подвел итоги матча 6-го тура МИР РПЛ "Оренбург" - ЦСКА (1:1).
"По тому, как развивалась игра, ничья для армейцев – далеко не худший результат. "Оренбург" был динамичнее, старательнее, смена тренера пошла ему на пользу. Хозяева выиграли борьбу на флангах, создали больше моментов, попали в штангу и в перекладину на последних секундах. Объективно, они были ближе к победе.
С другой стороны, Левников грубо ошибся, сорвав острейшую атаку ЦСКА при счете 1:1. После фола на Давиле зачем-то свистнул, хотя мяч отлетел к Заболотному, который перебросил его в ворота через голкипера "Оренбурга". Получился свисток в пользу провинившегося, лишивший ЦСКА гола. Серьезная ошибка.
Но главный вопрос по матчу в том, почему ЦСКА сыграл так плохо. Худшая игра по качеству не только с начала сезона – пожалуй, вообще за весь 2023 год. Команда выглядела тяжело, футболисты играли словно с гирями на ногах – ни сами не получали удовольствие, ни болельщикам его не доставили. Это самое важное – разобраться в кратчайшие сроки, почему так произошло, почему команде уже на старте сезона не хватает свежести. Необходимо сделать выводы и исправить ситуацию.
Давила для дебюта сыграл вполне нормально. Понятно, что уровень его готовности пока не идеальный, но игрок быстро будет набирать форму. Полагаю, уже сегодня мы убедились, что чилиец способен помочь ЦСКА. Почти не сомневаюсь, что в следующем туре против "Зенита" он выйдет в стартовом составе", - сказал Максим Квятковский в телеэфире.
Встреча ЦСКА - "Зенит" пройдет в Москве 3 сентября.

Фото: ПФК ЦСКА
Ряд национальных ассоциаций УЕФА продолжает выступать категорически против ...
В рамках первого сбора ЦСКА провел два товарищеских матча, сыграв вничью с ...
Победа молодежки в матче 14-го тура МФЛ.
Жорже Жезуш назначен на пост главного тренера сборной Португалии, сообщает ...
«Спартак» из Костромы объявил об уходе Рината Билялетдинова с должности главного ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин негативно оценил возможный переход в ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Трансферы ЦСКА
«Локомотив» запросил у ЦСКА € 7 млн за трансфер Воробьёва, армейцы отказались от продолжения переговоров
МФЛ. ПФК ЦСКА – Зенит – 1:0
Масалитин: Бориско нет смысла идти в ЦСКА, ему лучше остаться в «Балтике»
«Краснодар»: что задумал Галицкий?