Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в программе "8-16" на телеканале Матч Премьер прокомментировал текущую форму Тамерлана Мусаева и Федора Чалова.
- Мусаев блестяще вписался в команду. Он идеально подходит под тактическую схему, очень мотивирован и, что немаловажно, сразу начал забивать. Настоящий центрфорвард, который не случайно два тура подряд выходил в стартовом составе. Он заслужил. Обратите внимание, какие мячи забивает Мусаев. Тот же гол "Факелу" очень непросто было исполнить, он выиграл борьбу и пробил мимо Беленова. И удар в матче с "Локомотивом" был хорош – выиграл позицию и пробил головой в нужную точку. В том эпизоде нужно и Файзуллаева отметить. Классно переложил мяч под правую ногу и выполнил очень удобную навесную подачу. Также Мусаев оформил идеальную голевую скидку на Агапова в эпизоде, когда счет стал 3:3.
Чалов после того, как продлил контракт на полгода, потихоньку набирает форму. Последние два матча он неплохо вышел на замену. "Факелу" забил, с "Локомотивом" вышел в сложный момент и сохранил несколько важных мячей для команды. Понятно, что летом он, скорее всего, уедет при наличии достойного предложения из Европы. При этом для ЦСКА важно, чтобы воспитанник клуба не уходил бесплатно. Это было бы неправильно. Чем и объясняется продление контракта до лета следующего года. Не сомневаюсь, что Чалов по ходу этого сезона еще не раз поможет команде, - отметил Квятковский.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Двукратный чемпион России Дмитрий Сенников сравнил матч седьмого тура ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что судья ...
Споры вокруг центрального поединка тура не утихнут до начала следующего.
Московский ЦСКА в телеграм-канале подчеркнул, что обыграл «Зенит» (2:1) в матче 7-го ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил «Матч ТВ», что ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Если такой пенальти поставили в ворота «Зенита», то за идентичный момент нужно было назначать и в ворота ЦСКА» — Гасилин
Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА
В ЦСКА подчеркнули, что победили «Зенит» с семью воспитанниками на поле
Вратарь «Зенита» Адамов: «Несколько раз пересмотрел эпизод в концовке матча с ЦСКА — не понимаю, почему VAR не вмешался»
Лапочкин — о попадании локтя Рейса в лицо Соболева: «Грубость. Момент повлиял на результат матча»